Архимандрита Трифиллия похоронили на Петропавловском кладбище

Утром 15 декабря в Троицком соборе состоялось отпевание убитого настоятеля храма архимандрита Трифиллия.

После отпевания траурная процессия из нескольких автобусов отправилась на Петропавловское кладбище. Там возле кладбищенского храма состоялось последнее прощание с погибшим священником. Проводить отца Трифиллия в последний путь собралось до полутысячи горожан. Архимандрит будет похоронен возле Петропавловского храма, рядом с могилой протодиакона Владимира Ляльки, трагически погибшего в прошлом году.

Между тем, милиция продолжает поиски убийцы священника. ГАИ роздало сумским таксистом ориентировку на убийцу Трифиллия со следующим текстом: «Сумским горотделом УМВД по подозрении в совершении особенно тяжкого преступления разыскивается мужчина ростом 180-185 см, возрастом 30-35 лет, худощавого телосложения. Может быть одет в бежевую куртку из плащевой ткани со вставками и капюшоном. Длина куртки до пояса. На мужчине может быть вязанная шапка темного света, штаны темного цвета. При себе можем иметь темный рюкзак с двумя широкими лямками на плечах. При наличии информации о преступнике, просьба сообщать по телефону 102».

Ранее прокуратура области сообщала, что личность убийцы установлена. Из неофициальных источников стало известно, что убийца является жителем Сум и к месту преступления приехал на такси. 

Напомним, что архимандрит Трифиллий был убит вечером 12 декабря возле своего дома

Фото
  • Сумским горотделом УМВД по подозрении в совершении особенно тяжкого преступления разыскивается мужчина ростом 180-185 см, возрастом 30-35 лет, худощавого телосложения. Может быть одет в бежевую куртку из плащевой ткани со вставками и капюшоном. Длина куртки до пояса. На мужчине может быть вязанная шапка темного света, штаны темного цвета. При себе можем иметь темный рюкзак с двумя широкими лямками на плечах. При наличии информации о преступнике, просьба сообщать по телефону 102

Комментарии

Гость

головний підозрюваний живе на Іллінській, там робили обшук, зламали двері, вдома - нікого, сейф, де ружжо лежало, порожній.

там два бартики і менша сестричка живуть, батьки в Польщі на заробітках, дітки вчаться у Поплавського, вродливі, талановиті, нормальні.

сцука цей Педофілій...

не гость

так что, все-таки мотив мог быть относительно негативных слухов о нем? Shock

Гость

Еще сделают из него святым

Гость

ну, є ще версія, що храм хтось під себе хотів загребти, а Педофілій вперся. от йому й організували тіпо помсту за гомо приставання

Гость

На фото типичная физиономия "Мазурка". А Педофилия замочили по делу. Будь он педиком - это его дело. Но извращаться с детьми - это только мразь может! Попом он может и качественным был...но в нутри него был Дьявол!

Гость

я смотрел Академ ТВ и там прокурор сказал- уже было несколько покушений на него! Это значит,что уже не один раз он довел людей до плохих поступков.........................................................

Гость

ПРикол- "процессия из нескольких автобусов" как пишет журналист, а на фото ты да я да мы с тобой!

Гость

в газете "Ваш шанс" больше фото и посмотрите сколько людей было ..... 

отец Трифиллий был замечальным человеком,  я хорошо его знала и тем людям которым он помог по жизни или кторорые его просто знали будет его очень не хватать и мне в том числе. Sad  Да же не вериться что его больше нет  Sad(  В моей памяти он останеться добрым и светлым человеком ! Пусть земля будет ему пухом....

Гость

Постоянно как мантру повторяешь педофиль,педофиль,педофиль.Представителем кого ты есть?Известно человек скажет свое мнение на конкретную тему и все.А у тебя обсессия или продуманная  нагонка,за которую достаешь деньги,или занимаешь какую то должность зная,что ничего тебе не будет.В инете стоит вписать фио покойного,везде одно о нем педофиль.Ну и постарался ты,сколько же тебе времени заняло ,чтоб весь инет запоганить клеветой.А если правда что батюшка был геем,может оттолкнул тебя и ты мстишся на нем и живом и уже мертвом.Твое поведение ненормальное это уже работа для психиатров.

Гость

 
сцука цей Педофілій...

адепт гузаровского педераста?

Гость

мля тупые овцы, батюшка гей ну и что да вы библию то читали, если ты гей уходи из церкви и живи мирской жизнью, в святом писании четко сказано нет благодати молитвам содомитов ....

Гость

не нужно оскорблять честных геев, совершение мужеложества с несовершеннолетними одного пола называеться по другому-ПЕДОФИЛИЯ

Гость

православная церковь основана не на библии,на литургии,
то протестанты буквально понимают библию

Гость

И нехер тут Гузара трогать!!! Это был ваш ПЕДОФИЛ БЫЛ!!!!! ТВАРЬ он!!!! И нет оправдания!!! Посмотрел бы на вас всех защищающих его, если бы вашего ребенка эта мразь изнасиловала или совратила...как бы вы тогда тут запели!!! Животному - животная смерть!!!

гог

Убийце гореть в аду.

Гость

Успокойтесь все. О покойном либо хорошо, либо никак.Кто имеет зло, простите его. Господь учил прощать и сам прощен будеш, ибо все мы грешные.

Царствие ему небесное.

Гость я

Успокойтесь все. О покойном либо хорошо, либо никак.Кто имеет зло, простите его. Господь учил прощать и сам прощен будеш, ибо все мы грешные.

Царствие ему небесное.

Гость

Sad( Sad(

Гость

Может вы закройте уже эти темы.Ведь здесь нет никакой дискуссии,кроме как этот у которого сперма ударила в голову,глаголит одно и тоже.Уже тошнит от этого!Считала Данкор серьезной газетой,а оказывается здесь есть комплетная анархия,раз без доказательств льют грязь на священника,другой на кого либо.Нет  никакой контроли?На форумах разных сайтов есть регулямин,если пишут нецензурную брань,оскорбляют кого либо,такой блокирован.В этой ситуации видимо админу это на руку!

не гость

 
Может вы закройте уже эти темы.Ведь здесь нет никакой дискуссии,кроме как этот у которого сперма ударила в голову,глаголит одно и тоже.Уже тошнит от этого!Считала Данкор серьезной газетой,а оказывается здесь есть комплетная анархия,раз без доказательств льют грязь на священника,другой на кого либо.Нет  никакой контроли?На форумах разных сайтов есть регулямин,если пишут нецензурную брань,оскорбляют кого либо,такой блокирован.В этой ситуации видимо админу это на руку!

так проходите мимо

Читатель

 
Считала Данкор серьезной газетой,а оказывается здесь есть комплетная анархия,раз без доказательств льют грязь на священника,другой на кого либо

  А вам бы хотелось , что бы все было покрыто завесой тайны, благодаря журналистам и узнают вот такие истории . И не бывает дыма без огня

Гость

Знаете что я вам скажу?Я за свободой слова и против журналистам ничего неимею.Вот часто слышу на Украине нет свободы слова.Но читая этот форум я думаю его больше чем в государствах с многолетней демократией.Ни в какой стране не на каком форуме тем более серьезной газеты такие пасквили,призыв к убийству,называть человека педофилем если суд этого неузнал.Ответственность несла бы газета если бы не приняла мер и ответственность нес тот кто это пишет.Как уже писала суд не берет на себя ответственности без суда и следствия назвать человека приступником.А права имеет и убийца и приступник и для этого представляют ему адвоката.А здесь вижу на форуме все можна.Как можно позволять в такой газете оскрбления нецензуральной бранью правящего Епископа призывать убивать и т.дИзвените,если вам нравится такой модель общества это ваше личное дело,мне нет.

не гость

А Вы, простите, во всех странах были что все знаете? Тогда разочарую Вас, есть свободное общение не только здесь.

А по поводу негативных (грубых) высказываний, я например конечно против них, но ответственность газета за них не несет, а несет тот, кто их пишет.

А газете отдельно спасибо за открытость и обьективность в большинстве вопросов.

Гость

Мы просто друг друга непонимаем.Останемся ппри своих мнениях.Понятие демократии и свободы слова наверное у каждого свое . Но хорошо что есть некоторые умнее от нас и как то право регулюют.Иначе бы все позабивались из каждого сделали приступника ,педофиля и т,д,

Читатель

 Вы слишком идеализируете демократию и свободу.  Простые люди проходят здесь все круги бюрократического ада , и тратят года ,что бы выбить правду и суд может вынести решение не в пользу .При этом  воры , политики мэры священники почти всегда  избегают сурового наказания. Коррупция есть во всех странах, если для Вас это новость . Но что касается Украины Рыба гниет с головы , у нас судебная система не работает вообще и защищает права , тех кто больше дал.  Депутатов показывают по всем мировым каналам , как можно решать проблемы   с помощью кулаков и мордобития ,  тогда что можно спрашивать с простого народа ..

Гость

Читатель!Я просто против хамства и неузнаю сплетен,того что кто то обвиняет кого то не имея доказательств и т,д.Может несмогла в понятный способ этого обьяснить.С Вашими словами согласна.

Читатель

 Доказательств нет ,пока не случается горе и так везде . У нас недавно был случай , детям с моста нравилось кидать камни на проезжающие машины, много раз люди это видели и заявляли в полицию Тишина. Может быть тоже казалось кому то сплетнями . Пока однажды вечером они не выкатили камень  кг 15 и не кинули опять.. камень попал в лобовое стекло и убил водителя прямо в машине .  Детям ничего не будет им по 11 лет .

Гость

Я думаю если бы каждый хорошо выполнял свои обязонности,если бы один к другому относился с уважением и пониманием жизнь была бы легче для всех.А так нервотрепка для всех.

не гость

 
Я думаю если бы каждый хорошо выполнял свои обязонности,если бы один к другому относился с уважением и пониманием жизнь была бы легче для всех.А так нервотрепка для всех.

Ну такая она жизнь и без этого никак к сожалению...

Но мы же хотим обьективности и непредвзятости по вопросу, которым собственно и обсуждается здесь, а для этого нужен и своеобразных гражданский контроль.

Гость

Самый лучший! Самый хороший о. Трифиллий! Не найдется больше такой хороший Человек!

По тематике

Прокуратура отстояла наказание жителям Сумщины за жестокое убийство
23.02.2022 11:36

Прокуратура отстояла наказание жителям Сумщины за жестокое убийство

Ахтырской окружной прокуратурой в суде апелляционной инстанции доказана вина трех мужчин в убийстве знакомого (п. 12 ч. 2 ст. 115...

На Сумщине будут судить подозреваемого в пьяном убийстве
15.02.2022 11:44

На Сумщине будут судить подозреваемого в пьяном убийстве

До 10 лет лишения свободы грозит мужчине, лишившему жизни собутыльника....

Взят под стражу подозреваемый в нанесении смертельных повреждений и ограблении знакомого
08.02.2022 10:15

Взят под стражу подозреваемый в нанесении смертельных повреждений и ограблении знакомого

По ходатайству следователя и прокурора Конотопской окружной прокуратуры 43-летнему подозреваемому в нанесении смертельных повреждений и ограблении знакомого решением суда избрана...

В Сумах подозреваемых в страшном убийстве взяли под стражу
27.01.2022 11:10

В Сумах подозреваемых в страшном убийстве взяли под стражу

По ходатайству следователя и прокурора Сумской окружной прокуратуры решением суда 26 января двум подозреваемых в пытках, насилии и умышленном убийстве...

Полицейские разыскали сумчанина, скрывавшегося от исполнения приговора суда за убийство
26.01.2022 10:52

Полицейские разыскали сумчанина, скрывавшегося от исполнения приговора суда за убийство

Оперативники уголовного розыска Сумского районного управления полиции задержали жителя областного центра, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство»...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.