Нужна ли смертная казнь в Украине?

:!:

Гость

:violent1: :violent1:

AWASS

Не нужна! И однозначно. Насильников и отмороженных уродов, надо просто изолировать от общества, и пусть в изоляции понимают получше самих себя. Ведь всякое насилие от непонимания себя. Когда человек сам себя понимает, то он становится счастливым и не ищет счастье на стороне

Alex T

Конечно же нужна! Смысла не вижу кормить всех этих насильников, убийц, etc. Бабки то платим мы, рядовые налогоплательщики. Да и нереально перевоспитать аццкого сатану. Убил? Стань сам убиенным!

Barmaley

Ну и вопросики у вас

Разрешить - это значит лишить ближнего жизни. Это должно быть противно самой людской сути. Все люди равны, и ни у кого нет права лишать другого жизни.

Запретить - значит за свой счёт кормить, обувать, одевать человека, которого-то и человеком назвать сложно.

Учитывая качество нашей пенециарной системы так пожизненное намного страшнее, чем просто казнь.

Когда-то читал один рассказ, где наказание было в том, что на него ставилась метка "невидимого". С ним нельзя было общаться, и т.д. и т.п. В противном случае наказание для нарушившего закон "невидимости" было одно - такая же "невидимость". Т.е. человека оставляли один на один с самим собой. Страшное наказание. Интересно, доживёт ли человечество до такого общества?

ЗЫ. Проголосовал-таки "за". Я очень добрый, но зло должно быть наказано.

AWAS
 
Barmaley написал:
Т.е. человека оставляли один на один с самим собой. Страшное наказание.

А я думал ты знаешь прелести одиночества. Именно в одиночестве мы и выкристаллизовываем свою неординарность и оригинальность, а в толпе я и ты, как все. Но после того как себя выкристализуешь, ты в любой толпе остаешься самим собой

Ведь человек это не тело, а гораздо больше и сложнее, просто через тело можно до души добраться, а когда убрали тело то эта злая душа еще больше зла наделает, чем с помощью тела. Кто жизнь дал, тот вправе ее и забрать. И если убийца делает ошибку, то не надо в ошибку превращать всю систему правосудия страны.

А кормить они и сами себя в состоянии, организовать рабочие места и все дела

Павел Недвед
 
AWAS написал:
А я думал ты знаешь прелести одиночества. Именно в одиночестве мы и выкристаллизовываем свою неординарность и оригинальность, а в толпе я и ты, как все. Но после того как себя выкристализуешь, ты в любой толпе остаешься самим собой...
А кормить они и сами себя в состоянии, организовать рабочие места и все дела

интересно, у вас был опыт одиночной камеры или нечто подобное? хотя бы недельку маялся в одиночке?
по поводу последнего утверждения о том, что зэки сами себя могут прокормить - гонка в чистом виде, все зоны подогревают с воли. синие зоны греет общак, красные - государство (причем делает это хуже, чем братва).

AWAS

Паша, я промолчу, пусть Маслоу скажет

Психологически здоровый индивид в высокой степени независим, что не мешает ему наслаждаться людьми. Он обладает здоровым желанием уединения, существенно отличающимся от свойственного плохо приспособленному человеку стремления уединиться, обусловленного невротичностью, скрытностью и страхами.

Выводы сам сделаешь?

А о том что я пережил, дай Бог тебе этого не переживать!

Pashka

Da, nugna.
I bolee togo - ona dolgna byt privseludnaia- kak eto v arabskih i asiatskih stranah. Chto - vse videli i znali chto ih gdet esli oni narushat zakon.
Kak v Irane- privseludnoe poveshyvanie. Vietnam- privseludnyi rasstrel. etc.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2021
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177995
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65002
Последний зарегистрированный пользователь annaovsienkoo

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.