Блоги

Второе рождение ТЮЗа

Ремонтные работы в Театре юного зрителя вышли на финишную прямую.

Сейчас тетра готов больше чем на 70%. Заканчивается обновление фасада здания, внутри укреплены стены, несущие опоры, перекрытия. В театре полностью поменяли систему отопления, водопровод и канализацию. Стоимость ремонта – свыше 12 миллионов гривен.

Инициатор реконструции, глава Сумской ОГА Юрий Чмырь лично проверил ход выполнение работ и встретился с актерами и сотрудниками ТЮЗа, чтобы выслушать их пожелания по поводу цветовой гаммы интерьера. Актеры спросили у него какую цветовую гамму использовать: прежнюю бордовую или с оттенком слоновой кости. 

Губернатор отдал предпочтение  светлому оттенку. «Я настаивал, чтобы фасад здания был в теплых тонах, оно будет сиять. Интерьер должен быть цвета слоновой кости -  легкий, светлый и воздушный. Фасад привлекает внимание прохожих и между собой актеры уже называют театр «золотым». Юрий Чмырь пообещал актерам помочь и с новым занавесом.

            «Последний раз в этом помещении был ремонт в 1948 году, во время послевоенной отстройки, – говорит народная артистка Украины, актер ТЮЗа Александра Сокол, - и ремонт сегодня – это нам как хороший снег на голову. Юрий Чмырь – единственный из губернаторов, который за последние 20 лет зашел в театр не как гость, а как хозяин. Он помог с ремонтом, а теперь приезжает и контролирует весь процесс реконструкции».

Открытие театра ожидается в ноябре. Планируется, что первые спектакли в новом зале пройдут в рамках фестиваля «Золотой Чемодан».

Фото

Комментарии

Гость

красиво смотрится обновленный ТЮЗ. но за деревьями его не видно(((

Гость

Почему журналисты стали допускать столько ошибок в текстах. Вместо "театр" стоит слово "тетра". Мелочь, но неприятно. Что, никто не редактирует?

Гость

Антон спешил поделиться радостью, вот и ошибок понаделал)))) Но это ж не самое важное. Важен факт - ТЮЗ юудет ка кновая копейка! Только его и правда за деревьями не видно. Наверное, их нужно убрать. хотя жалко...

Гость

сколько этот ТЮЗ будут ремонтировать? Хочу уже на спектакль!

Гость

Главное не сколько его будут ремонтировать, а как сделают. спектакля можно и подождать. нужно, чтоб все было на совесть. а то у нас показуху любят - срок поставили и кровь из носа надо успеть.

По тематике

Новини Сумщини очима містян
Понад 100 мільйонів гривень для країни: бюджет держави поповнився повернутими боргами

Бюджет держави є економічною гарантією її незалежності та запорукою стабільного розвитку....

Свирид Голохвастов
Цікава дезинфекція!

За Україну ! За воскресіння! За дезинфекцію !... 6

Дмитро Сінченко
Благоустрій чи «розпил»?

«Озеленення» Кропивницького доручили підприємству, яке спеціалізується на заготівлі дрів...

Дмитро Сінченко
Соціальна допомога для малозабезпечених… олігархів?

Всього за період з 2010 по 2016 роки на утримання «малозабезпечених олігархів» було виділено 941,6 тис.грн. Це сума, що виділена...

Дмитро Сінченко
Кіровоград: Як відмити гроші у "пільговій" лазні?

Після заяви міського голови Райковича, у ТОВ “Міськпобутсервіс” знову з’явився шанс отримати міське фінансування. Адже навряд чи хтось буде будувати...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.