Блоги

Низ-з-зя-я…… «Воспоминания о будущем» (фильма была такая)

В одной «перестроечной» миниатюре персонаж (клоунский) на все свои попытки действовать слышал шипящее (несколько даже зловеще) НИЗ-З-ЗЯ-Я………

Низзяя!!! И точка. Ну и конечно у бедолахи на те - нервический срыв - «Зя! Зя!!!!!  Зя-я-я-я!!!!»

Начиная с первых проростков Революции (Майдан 2) мы, как народ, и они (чиновники всяческие), как его (народа) частка слышим  Люс-с-с-тра-а-а-ци-и-и-я-я-я!!! Что- то вроде этого Н-я, только на эвропейский манер.

И, что ожидаем..? Что те, для кого это говорено, вдруг, с тихой песней, дружным строем и как говаривали большевички, да на «свалку истории»?

Хорошо бы! Да где ж эта «свалка», а…..? И какие б они ни были б - люди, семьи, связи и пр., пр., пр….

«Копать не могу, а просить стыжусь…» - это из Писания.

Никуда они не денутся….. А будут, по причине - «нервного срыва», да и коготки увязли по самую…..опу – продолжать, если уже не разворовывать в прежних масштабах, то вредительствовать и саботажничать по причине такого горя…. Ведь «Н-зя-я»…..

Это будет и у так называемых правоохранителей, в судах, прокуратуре, генштабах всех уровней, цивильных институциях. Люди такие деньжищи («огромные тыщи» В.Высоцкий), ухандокали…. за свои посады, а теперь их попробуют посадить, да отсадить.

Исчо в советские времена, разные разведки нехорошие, не подрывали мосты, не палили секретные чертежи и пр. пр. пр… (хотя что-то и подобное наверное было). Они, как говаривал один КГБешный инирал, внедряли, а попросту проводили правильную кадровую политику, в различных Госпланах, генштабах, НИИ, и т.п. «Назначали» на должности выскочек, пустозвонов, недорослей. Эти-то  назначенцы и не догадывались даже, что они не просто себе, а «агенты влияния». Просто звездопротивные  людишки, сквалыги и негодяи. Зачем, что-то  подрывать, такие развалят все сами и куда более надежный, чем куча шойгинских диверсов….

Не смогут в этих генштабах, которые вчера были «заточены» на разворовывание и пр., армии  вдруг взять и «проникнуться»…. Зя-я-я…!

Суворов советовал, что прослуживших в снабжении 3 года можно пускать «в распыл» без этих судов и следствий.

А у нас люди десятилетиями сидят, да никак не сядут…..

В анекдоте на  крайне навязчивое, неоднократное предложение геморроя - любовника: «Я так тебя хочу!», его пассия отвечала: «Ой, я тебя боюсь». А в конце - «нервный срыв», - «Я вижу Ты меня так хочешь, как я тебя боюсь!»

Сколько ж можно, - надобно уже ж кого-то от-…ть  что ли. Не для количества хотя бы, а для порядка….

Не запугивайте люд «государев», а поставьте их в условия, когда работать «Спустя рукава», саботажничать и пр. станет просто невыгодно, при этом свяжите финансовые результаты деятельности установы с оплатой работы не только каждого госслужащего этой установы, но и министерства их курирующего.

Установа ж (чиновничья), сама пусть зарабатывает бонусы – от повышения отраслевых зарплат, от показателей эффективности руководимой, либо опекаемой этой установой отрасли.

Чиновники пусть платят (деньгами) за весь, причинённый ими вред персонально, пожизненно неся ответственность за прошлые «просчёты» и пр. пр. пр…

            «Ну, что исчо рассказать вам на прощанье…  До свиданья ... Доброй вам …

До свиданья, до новых встреч!..»

            P.S. … Ладно… И так наговорился…

            P.P.S. Однако… Анекдот о грузине, которого долго и прискиплыво забрасывали вопросами а «Низзяя…я» (пить, копить деньги, излишествами всякими заниматься) при приёме в компартию СС,  на последний вопрос:  «Отдаст ли он, если потребуется, свою жизнь за эту партию?», - ответное:  «Так конечно отдам!!!... Ну …уй мне такая жизнь!!!!!»

            Усё…

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.