Вода в Сумах подорожает почти в полтора раза

Состоялось обсуждение тарифов КП «Горводоканал» и инвестиционной программы на 2020 год.

28 мая в помещении актового зала КП «Горводоканал» было проведено открытое обсуждение вопросов о необходимости установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод и услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) и одобрение / утверждение Инвестиционной программы КП «Горводоканал» Сумского городского совета на 2020 год.

В течение 14 календарных дней после публикации сообщения о проведении обсуждения замечаний и предложений от заинтересованных лиц не поступило.

По итогам обсуждения была принята резолюция о поддержке изменений в тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод, тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем) на 2020 год в размере:

- на централизованное водоснабжение - 12,65 грн/куб.м – на 47,8%;

- на централизованное снабжение холодной воды (с использованием внутридомовых сетей) - 13,26 грн/куб.м – на 49,3%;

- на централизованное водоотведение - 13,09 грн/куб.м – на 77,4%;

- на централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых сетей) - 13,75 грн/куб.м – на 79,5%.

Протокол открытого обсуждения направлен на рассмотрение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170405
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.