Блоги

Что с тобой, моя Украина?!

В условиях, когда нашу любимую страну разрывают изнутри молчать просто невозможно.

Бесспорно, труд связывает человека с другими людьми. Труд - основа человеческого достоинства. Радость жизни добывается только через труд. Человек идёт на работу, честно и ответственно выполняет свои обязанности... А заработную плату почему-то не выдают вовремя! У человека семья, дети, которых надо накормить, одеть, обуть, дать образование. Короче, обеспечить достойную жизнь.

По сути, люди трудятся ради денег. А разве это стыдно? Заработок, понимаете ли, от слова "работа". И если мы уважаем работу, то и к трудовому заработку должны относиться с уважением. Зачем лицемерить?

Больно за родную Украину, стыдно за власть и бизнес, которые пекутся лишь о собственном благополучии, живут припеваючи за счёт народа, продолжающего нищать. Достало уже слушать пустые разговоры о совести. Это обычная болтовня. В отсутствии совести, как правило, упрекают других те, кто сам её не имеет.

Напряжение в нашем обществе начинает расти. И дело может закончиться плачевно. Доведённый до отчаяния народ будет искать выход для накопившейся отрицательной энергии. И уверяю, можно ожидать самого неприятного, когда густой дым от подожжённых покрышек и шумные пикеты с требованиями охватят нашу землю.

Чтобы этого не случилось нужно более жестко реагировать на зарвавшихся руководителей, ни капли не думающих о своих рабочих, об их семьях. Этот вопрос весьма своевременный и назрел далеко не сегодня. Посмотрите только на ситуацию вокруг наших СМНПО и КП "Электроавтотранс".

Волосы встают дыбом когда узнаешь, что бывший директор "Электроавтотранса" получает свои пенсионные 150 тыс. грн. И это в нынешних то условиях!!!

Чтобы восстановить справедливость для тех, кто обеспечивает нам светлое будущее, для тех, кто ежедневно совершает рутинную работу ради нашего общего блага, призываю всех патриотов Украины не молчать и вновь выйти на улицу для разговора с власть имущими, где потребовать объяснений по поводу столь больших выплат. За что???!!! Спросить у них, когда простые рабочие нашей великой страны будут жить достойно?

До каких пор мы будем терпеть несостоятельность, лживость, политическую импотенцию власти. Украина должна возродиться, стать по-настоящему сильной страной. Люди, не дайте погибнуть нашей Украине, она должна встряхнуться, начать развиваться! И делать это надо изнутри, а не ждать помощи извне. Там совсем другие взгляды, ментальность, а наши корни здесь.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.