Блоги

Как лучше провести похороны умершего самостоятельно.

Жизнь — это сравнительно многогранное и сложное явление, потому никто не может предугадать, каким своим боком она повернется через мгновение.

 Нередко граждане в такие обстоятельства, что им нужно самостоятельно проводить ритуал погребения умершего, не пользуясь помощью ритуальных фирм. А мотивы указанного дела могут быть различными: от меркантильного отказа платить лишние средства специалистам, до не тактичного поведения рабочих бюро похорон, что незаконно приобретают данные о ушедших, и начинают насиловать несчастных родственников постоянными звонками. Если вдруг с одним из ваших родных произошло описанное выше горе, в самом начале надо позвать докторов и полицейских, только они должны будут записать смерть и отвезти труп в морг. Вероятно, сразу же после уезда врачей и полицейского вам позвонят агенты, которые будут предлагать не тупо закопать усопшего человека, но и сделать памятник на могилу. Чтобы остановить указанные разговоры, постарайтесь отвечать указанным людям вежливо, но очень резко. И при таком подходе указанные звонки быстро пропадут. После того, как тело покойника будет увезено в морг, вам придется определиться с моментом погребальной церемонии. Желательно не тянуть, дабы тело не успело начать гнить. Потом вам необходимо будет проделать два дела: приобрести траурную одежду для трупа и поехать на кладбище, дабы определить место для могилы. Все эти дела практически всегда занимают сутки. Ориентировочно за двенадцать часов до вывоза тела, вам следует отвезти в морг одежду усопшего и гроб, где его будут хоронить. С сутки похорон вам надо будет обсудить с моргом час передачи тела усопшего и отыскать катафалк, что будет везти его до кладбища. Всех родственников надо заблаговременно оповестить о дне погребения, а при надобности — организовать погребальную службу. После окончания церемонии погребения вам необходимо думать о погребальной трапезе для пришедших. Спустя более длительное время после церемонии, вы в праве прочитать про цена на элитный памятник с фото и принять решение об их монтаже. В случае, если вы не поняли ничего из сказанного в статье, то лучше обратитесь за советом к бюро похорон.

По тематике

Алексей Фёдоров
Один из самых интересных разделов нашего журнала - Фотографии

Один из самых интересных разделов нашего журнала -рубрика "Фотографии"....

Антон Рудницкий
Фото-проект в ТЮЗе

В группе Сумского областного театра для детей и юношества идет активное обсуждение организации фото-проекта на базе новенького театра....

Наталья Гончарук
Руины вписывают в исторические памятники

Такой наивности городских властей, сумских историков и архитекторов можно только позавидовать. Живут себе люди с своем маленьком и идеальном... 27

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.