Смерть в сумской милиции. Прокуратура возбудила дело.

В связи со смертью 32-летнего сумчанина Алексея Ходакова в Ковпаковском отделе милиции прокуратура города Сумы возбудила уголовное дело.

 Как информирует пресс-служба облпрокуратуры, дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса – «превышение служебных полномочий, причинившее тяжкие последствия». За такое преступление предусмотрено от 7 до 10 лет лишения свободы. Правда, пока дело возбуждено не против конкретных милиционеров, а «по факту».  

Напомним, 17 ноября в Ковпаковском отделе милиции во время «беседы» с оперативными работниками скончался 32-летний Алексей Ходаков. По данным облпрокуратуры, судмедэкспертиза показала, что причиной смерти Ходакова стало заболевание – острый панкреатит. Однако, на теле покойного эксперты выявили и телесные повреждения: ссадины на подбородке и руках (по всей видимости, от наручников) и небольшие раны под ушными раковинами. Это и стало одним из оснований подозревать, что милиционеры превысили служебные полномочия.

Пресс-служба прокуратуры Сумской области также сообщила, почему Алексея Ходакова вызывали в милицию. По ее данным, в начале февраля прошлого года в Сумах пропал без вести гражданин Л. 1981 года рождения. Милиция подозревает, что гражданин Л. был убит неким гражданином Д.  по месту жительства последнего. В связи с этим на днях следственное управление областного УМВД возбудило уголовное дело по факту убийства Л., сообщила прокуратура. 

Алексея Ходакова приглашали в Ковпаковский отдел милиции, по данным прокуратуры, так как у правоохранителей были подозрения, что тело убитого Л. перевозили на машине Ходакова. В тоже время тело Л. до сих пор не нашли, информирует облпрокуратура. 

Комментарии

Гость

Тварюки! Двоє діточок стали сиротами!

Гость

нехерасе подозрение какое... мусаров-тварюк надо резать... эти сцуки хуже беспредельников...

Гость

С ментами и прокуратурой, как бы, понятно. Но вот с судмедэкспертом - не совсем. То, что он тоже врач и давал клятву, это пусть будет лично на его СЕВЕСТИ. Интересно другое. Когда в Конотопе несколько лет назад в судмедэкспертизе врач-эксперт вместе с санитаром организовали "кооператив" по хранению трупов - на них сразу же завели дело. Не поделились. Чем же сейчас закончится эта история? Не думаю, что менты платили эксперту за "диагноз". Покрывать такую мразь порядочный врач не станет. Вопрос - ЗАЧЕМ?

Гость

резать говоришь надо!!!!!!!! а чем же ты тогда, урод, лучше этих мусоров, если сам резать других  готов?!!

нет

начальника милиции уволить и отправить на мусорки бутылки собирать

Гость

vse ochen pechalno,nadeus razberytsa kompetentnue ludi.znau pokojnogo,xoroshuj paren bul,da i semja drygnaja bula.soboleznyu gene i detjam,im sejchas slognej vsego.

Гость харьковчанин

у нас в городе забили на смерть и в ценре вынесли доходить

и что и не хрена

пытки мусоров стало обычным делом  все обэтом знают   от пасечника до овоща

а поч ему так да потому что мусора твари у которых есть жены и дети знают что им НЕ ХРЕНА НЕ БУДЕТ

Борис

В 2000м году сам столкнулся с работай Ковпаковского РОВД. Когда по доброте души своей дурной товарищь решил помочь ментам в раскрытии убийства своего друга . И в конце концов сам он оказался обвиняемым. Мало того что всех его знакомых перетаскали на допросы в ключаая меня так еще и квартиру мою перевернули верх ногами во время обыска. (постановления я так и не увидел, но и упиратся не стал. Так как предупредили что потом пожалею) У этого паренька так вообще было три обыска. Во время третьего  нагло подбросили патроны и открыли  статью за хранение боеприпасов. Весь этот беспредел тварился под руководством господина Репина Юрия Аркадьевича, тогдашнего начальника Ковпаковского РОВД.(теперь эта гнида адвокат) На самом обыске беспредельничали опера Мельник, Катричь остальных не помню. От прокуратуры курьировал старший сл. некий Казмиренко или Кузмиренко. Пацана этого продержали порядко месяца в изоляторе. Тогда по его рассказам в ИВС на себе он почуствовал всю порядочность милиции в лице под. полковника Лазоркина. Самое характерное что родственники его не могли в течении недели добится куда делся их сын. Ответ был один мы его выпустили. То что там творили с ним это отдельная тема. Об этом книгу можно писать. И как он чудом не попал под жернова судебной системы это отдельная тема. Жалобы в прокуратуру ничего не дали. Несколько жалоб и ответ один "в действиях раб милиции ничего противозаконного не выявленно" Хотя улик против них и свидетельств было море. Где в цивилизованном мире виданно что б судьи были в зговоре с операми. Что б судьи (а их было два) выносили постановления о задержании на основе липовых протоколов с липовыми свидетелями и без выслушивания сторон. Это только у нас.

Другой пример. Видел что сотварили с жителем Барановки. Неким Чипульским Сергеем. Человека увезли на пару часов на допрос. Вышел через неделю фактически искалеченый. Жалобы опять в прокуратуру ничего не дали. Даже публикация в "Вашем шансе" статьи о том что творили с ним По этому уверен на все 100% парня убили.

ГостьСилиненко В

Моя милицтя - меня бережёт ! Чуешь Витюша ,что опричники твои творят !

Гость

так его и били, он был здоровым мужиком, типа блин жил жил не тужил, пришел в милицию и умер....блять они суки еще и противоречат тому что они его не били!!!!!!!!!мусора пидоры

Гость

Будет стандартная отписка.

Маргарита

Люди, обращаюсь к тем кто не только может высказывать свое мнение в чатах, эти суки убили отца двух детей, сегодня его завтра доберутся до нас, то что мы возмущаемся в своих комментариях им плевать!!! КТО НОРМАЛЬНЫЙ, призываю всех выйти под стены первомайки, призвать этих сук к ответу, показать что мы их не боимся, потребовать имена кто его "допрашивал", вмести мы сила, чем больше нас будет, тем больше эти суки будут на измене!!! Мы, не знали убиенного, но искренне и с болью в душе и сердце приносим соболезнование его семье и близким. СУК К ОТВЕТУ, ВСЕМ КОМУ НЕ ПОФИГ, ПРИЗЫВАЮ ПРИЙТИ  В ВОСКРЕСЕНЬЕ(22.01.2012) В 12часов к ихней муссарне на первомайке!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.

Гость

Глава МВД Анатолий Могилев заявил, что с начала 2011 года зафиксировано 13 смертей в органах милиции

Из этих смертей 4 являются случаями самоубийства, 6 - следствием проблем с сердцем, 1 - следствием заболевания эпилепсией, 1 - следствием туберкулеза, а еще одна смерть наступила в результате полученных до задержания милицией телесных повреждений, проинформировал Могилев.

"Поверьте, мы прилагаем максимум усилий, чтобы бороться с этим безобразием. Но надо учитывать, что наши работники постоянно общаются с социально неблагополучными слоями населения - нередко среди задержанных встречаются нарко- и алкозависимые, ВИЧ-инфицированные, лица без определенного места жительства, здоровье которых подорвано, а поведение неадекватно", - отметил глава МВД.
Как сообщалось, в 2010 году в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга.

Гость

то что умерший был наркоманом. и они резали грабили и убивали ничё.и оставляли детей сиротами. как аукниться так и .... .

Гость

 
Гость написал:
то что умерший был наркоманом. и они резали грабили и убивали ничё.и оставляли детей сиротами. как аукниться так и ....

Т.е. ты подтвердил, что этого наркомана убили.

Возможно это так и есть. И он был не такой белый и пушистый, как описывают его подельники-кореша. Но убивать то зачем???

Гость

Вранье сплошное, киевлян либо купили либо они менее компетентны чем сумские эксперты. Никаких телесных повреждений (кроме следовов от наручников) у умершего не было - есть фиксация всего процесса исследования трупа на видео. Вторая ложь - экспертиза трупа в Сумах не проводилась, а проводилось исследование, а это как говорят в Одессе две большие разницы. Наверно в Ковпаковской милиции служат нинзи, которые бесконтактным методом наносят телесные повреждения, но при этом не оставляют никаких следов.

гость

На воре шапка горит!!!! Big smile

По тематике

Смерть в сумской милиции: суд определяет цену жизни
09.07.2013 00:03

Смерть в сумской милиции: суд определяет цену жизни

12 июля в Сумском районном суде состоится заседание по уголовному делу о гибели в Ковпаковском райотделе милиции 32-летнего сумчанина Алексея... 33

02.11.2012 15:55

Смерть в сумской милиции. Против судмедэкспертов хотят возбудить дело

Прокурор Сумщины Руслан Билоконь: «Я поставил задачу перед прокурором города Сумы возбудить уголовное дело против сумских экспертов, проводивших первоначальную экспертизу... 51

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.