Смерть в сумской милиции. Против судмедэкспертов хотят возбудить дело

Прокурор Сумщины Руслан Билоконь: «Я поставил задачу перед прокурором города Сумы возбудить уголовное дело против сумских экспертов, проводивших первоначальную экспертизу в этом деле».

На пресс-конференции 2 ноября прокурор Сумской области сообщил, что дней через десять уголовное дело по обвинению трех работников Ковпаковского отдела милиции в превышении служебных полномочий, повлекших смерть 32-летнего сумчанина Алексея Ходакова, будет направлено в суд. По его данным расследование резонансного инцидента в райотделе затянулось из-за действий сумских и харьковских экспертов.

«Все судебно-медицинские эксперты, кроме главного бюро в Киеве, не давали нам возможности закончить расследование. Проведение последней экспертизы в Харькове было, как по мне, умышленно затянуто. Дошло до того, что наши работники ночевали в Харькове.. . Это затянулось не на дни, а на месяцы. Мы просили сообщить нам хотя бы предварительный вывод. На словах они дали один вывод, совпадающий с киевским, а написали совершенно другой. Вывод мы получили расплывчатый, что заставило нас повторно обратиться в Главное бюро судебно-медицинских экспертиз в Киев. Или это медицинское лобби, или нерадивость экспертов…, - посетовал областной прокурор Р. Билоконь.  -  На основании харьковского вывода сейчас родственники милиционеров через суды пытаются изменить им меру пресечения. Но Главное бюро судебно-медицинских экспертиз заняло принципиальную позицию. Оно подтвердило свои выводы, что причина смерти Ходакова связана с насилием со стороны работников милиции. И мы в ближайшие 10 дней закончим следствие и направим дело в суд. Кроме того, я поставил принципиальную задачу перед прокурором города возбудить дело против сумских экспертов».

На вопрос нашего корреспондента, почему сумские эксперты «не увидели» насилия на теле Ходакова, прокурор области ответил: «Я не думаю, что там имеет место обычная халатность. В профессиональной подготовке наших экспертов я не сомневаюсь».  По его данным, в действиях сумских экспертов усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 364 УК Украины – «злоупотребление служебным положением». 

Комментарии

гость

и расформировать ровд или переименовать в пыточный околоток

Гость

А месяцы почему путаем?

2 ноября, а не 2 октября!  Laughing out loud

Гость

Этих судмедэкспертов  в зону, пусть посидят, их там после того как они ментов - убийц отмазывали, очень хорошо встретят.

Гость

А почему тогда не возбуждают уголовное дело к тому следователю прокуратуры который присутствовал на 1 вскрытии в Сумах????Если Белоконь так уверен что там есть какие то правонарушения, почему етот человек не заявил еще тогда!!!! и где он сейчас????

Гость

а на прес конференсии были родные милиционеров? Они задавали вопросы Билоконю?

гость

заметают следы

Гость

позорище всей прес-конференции, собрали 2 журналистов и перед ними выступил Билоконь, наверное боялись и задать вопрос! А то что невиновные говорят експертизы и не одна, что зделать если ВАМ хочется их посадить, дело ж нада закрывать! Если не верите Сумской експертизе как же она дает заключения, кому тогда верить, киевским! Пригласите киевскиз експертов в суд приедут они или нет,паралельно харковчан и сумчан, если нет их купили! 

Гость

Билоконь красавчик, до сих пор не верю, но вроде нормальный и здравомыслящий человек, дело понятно что затянуто, понятно что мусорки их родня и сотоварищи по роботе пытались всячески повлиять на экспертизу, что в Сумах им это удалось, а вот с Киевскими "порешать" не удалось, а вот что касаеться Харьковских, не верю, точно знаю что городом правят мусора и все решают по беспределу, решить там экспертизу для них не вопрос. А вообще, какая экспертиза тут нада, кто следил за делом и не заинтересован в курсе событий, перестарались подонки. Обезательно сядут и тех кто писал им экспертизу в Сумах тоже за забор, а есле нет ждите новых народных протестов, как прошлой зимой, не думайте что мы забыли и пусть эта ситуация будет уроком всем сумским мусоркам по выбору методов дознания. Журналисты держите нас в курсе дела по этой ситуации, пишите. Белоконю респект.

Гость

прокуратуру перестрелять нужно, а белоконя закопать заживо.... тварь бездушная.... Еслиб бы милиция хотела договориться с сумскими и харьковскими экспертати, причина смерти была бы одна и таже.... но не одна из них не написала что умер от насилия, а только киев.... Люди очнитесь.... неужели вам не кажеться это странним??? Вы верите Белоконю, который таким образом выбиват  "удобнее кресло" в прокуратуре. Похер кого, виноват не виноват - посадить.... мы же такие классные, милицию сажаем!!!! Милиция в маршрутках ездит, а следователи с прокуратуры уже в свои 28 лет на дорогих иномарках приезжают..... 

Гость

недавно сам был возле прокуратуры.....  обратил внимание на "Автопарк"..... сразу видно... чесные порядочные люди))))) действуют все в рамках закона!!!!!!

Гость

меня аж злость берет, вы пишете коментарии.... основываясь ни на чём!!!! Люди неужели вам не стыдно без каких либо юредических познаний писать сдесь коментарии!!!!

Гость

Если прокурор говорит что только киевская правельная, зачем делались остальные экспертизы? может они не расчитывали на то что люди бывают и порядочные..... что не станут писать и выдумывать что то. Совесть за деньги не купишь!!!!

Гость

Прокуратура попросила у киевских... те написали, потому что человек умер в райотделе, прокуратуре нужно выслужиться перед народом, чтоб про них ничего плохого не подумали..... Киеское бюро напишет все что угодно, так как знают что остануться в любом случае безнаказанными!!! Гореть им всем в аду..... пацаны выйдут, Бог есть и им  это воздаться!!

Гость

Суки безбожные ломают жизни людей, чтоб с места теплинького не согнали.... а чтоб не согнали нужно  чтото делать..... так давай сажать... какая разница выноват он или нет.... Люди!!! как вы не можите понять, что на месте милициионеров может оказаться каждый из вас. 

Гость

 
на месте милициионеров может оказаться каждый из вас.

Чтоб оказаться на месте милиционеров, как минимум нужно быть милиционером. А вот чтоб оказаться на месте убитого "подозреваемого" достаточно жить в этой стране.

Да, острый панкреотит - не редкость во время дознания. Всегда сходило с рук, а тут... по Сумам "порешали", а по Киеву ресурсы закончились. Бывает...

Как говорил Райкин, "пиши на себя жалобу"

гость

вот теперь ясно - прокуратура - бизнес проэкт с приличными доходами и можно глянуть возле парадного кто на чем, а если так и дома этажа на три, и без экспертизы по прокурорской зарплате, просто им дешевле все продают их жены миллионерши, закончится колиивщиной

Гость

   Вы сам эксперт или родственник ? Хватит троллить !Всем пофиг  что будет с $Экспертами&.Вы хотите сказать что невозможен сговор мусоров с так называемыми экспертами?Не смешите)

Гость

я видел как все зимой происходило, мне лично предлагали за 50 гр покричать возле первомайки!!!!

Гость

Белоконь гнида!

Гость

ЛЮДИ!!!!  какие есть доказательства что они , Семские експерты , что то не так написали????Они прекрасно понимают что ето подсудное дело!!! Росказ експертов с Киева???? так по какому праву Киевляни дают заключения равным себе???? Задумайтель!!!! В милиционера зарплата минималка!!! За что они могут купить експертов,тем более что они в СИЗО???? а вот обратимте внимание на машины следоватилей с прокуратуры.... То Нисан, то Тойота!!! ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ В 25 -28 ЛЕТ ВЫ ИХ ПОКУПАЕТЕ?????ЗА ЗАРПЛАТУ????

Гость

 
я видел как все зимой происходило, мне лично предлагали за 50 гр покричать возле первомайки!!!!

Там еще по 100 гр. возле Дома природы наливали!!!

я праведливый

 
Чтоб оказаться на месте милиционеров, как минимум нужно быть милиционером.

в харькове в январе сразу после этого ициндента, мужика попросили быть понятым когда труп нашли в мусорном баке, мужик увидел и умер....люди умирают где угодно.... а если человек умер в милиции так его сразу убили!!! Этот дегенерат Белоконь не может уже почти год обьяснить от чего он умер, как можно умереть от ссадины на подбородке? гогда человек умирает от побоев, должно в экспертизе написано быть.... что ударили туда-то отбито то-то.....!  Почему белоконь этого не обьявит?... чтоб не задавали лишних вопросов! 

юрист

незнаю наливали или нет, а что платили так это 100%

Герцор очень умный

Киев делает что хочит они всегда оставались и будут оставаться безнаказанными потому что главное бюро в украине.... а то что нелюди там работают.... это точно!!!!!     ЛЮДИ кто нибуть слышал хоть раз чтоб кто либо из прокуратуры когда нибуть привлекался к уголовной ответсвенности????? Наверное это чтото из области фантастики.... У нас так в стране,  у кого должность выше тот и решает!!!! Кто верит в то что прокуратура чесна перед законом?? если такие есть напишите.....

Гость

 
незнаю наливали или нет, а что платили так это 100%

В тебе шо  не заплатили?

Гость

Нужно собрать всех 4-ех экспертов и провести пресс-конференцию.....  Даю гарантию.... Киевляни приехать не смогут... дел много)))))))))))))))

юрист

 
В тебе шо  не заплатили?

я лично не ходил, но знакомым платили........ я не спорю может и это правильно, кому надо ити зимой стоять кричать!!! а дурачки ходили, которые даже когда стояли на первомайке в стороне и этого не отрицали.....

Гость

 
провести пресс-конференцию

Брех- конференцию!

Гость

Я тоже считаю что этих милиционеров просто подставили... были бы прямые доказательства насильственной смерти, их бы посалили еще в январе и в суд жело отдали!!! ну чтото им  мешает это зделать... может доказательств  и нет вовсе??? почему нельзя выбрать было с другой области экспертов любых.... и решить все огласки??? 

Гость

 
очему нельзя выбрать было с другой области экспертов любых.... и решить все огласки??? 

Тю харьковчан назначили..... заключение харьковчан как видимо никого не устроило..... и они поехали опять в киев, потому что кроме киева такую туфту писать больше никто не согласиться

По тематике

15.10.2013 01:56

Смерть в сумской милиции: дело вернулось в суд

Апелляционный суд Сумской области 1 октября отменил постановление Сумского райсуда о направлении дела по обвинению трех милиционеров в смерти 32-летнего... 13

07.08.2013 11:50

Смерть в сумской милиции: вместо приговора дело направили на доследование

Сегодня, 7 августа Сумской районный суд огласил постановление, которым направил дело по обвинению трех милиционеров в смерти 32-летнего сумчанина Алексея... 32

31.07.2013 11:48

Смерть в сумской милиции: подсудимые милиционеры сказали последнее слово

Суд по делу о смерти Алексея Ходакова подходит к концу.... 31

24.07.2013 15:19

Смерть в сумской милиции: суд не отпустил милиционеров

Сегодня, 24 июля, закончилось судебное следствие по уголовному делу о гибели в Ковпаковском райотделе милиции 32-летнего сумчанина Алексея Ходакова.... 13

Смерть в сумской милиции: суд определяет цену жизни
09.07.2013 00:03

Смерть в сумской милиции: суд определяет цену жизни

12 июля в Сумском районном суде состоится заседание по уголовному делу о гибели в Ковпаковском райотделе милиции 32-летнего сумчанина Алексея... 33

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.