Жуткое ДТП на Сумщине: поезд столкнулся с маршруткой, 12 человек погибли (фото, видео, обновлено)

Сегодня, 4 февраля, около 14.55 в Белопольском районе, около села Виры, поезд №847 сообщением Харьков-Ворожба столкнулся с маршруткой "Анновка Вировская - Сумы".

Как сообщает корреспондент «Данкора», которая выехала на место событий, в Сумском областном центре экстренной медицины катастроф вызов получили в 14.53. Уже в 14.55 из Белополья на место выехали 3 «скорых», еще три, включая бригаду реанимации, было направлено из Сум. По данным медиков, 12 человек погибло на месте аварии, еще 6 госпитализировано. Cтало известно, что cреди пострадавших один несовершеннолетний, который направлен в областную детскую больницу. Среди погибших также есть дети, так тело 14-летнего Андрея Гладенко из металлического плена маршрутки вытащил его отец Василий Гладенко. По словам, мужчины о гибели Андрея ему сообщил старший сын из Сум, узнавший из СМИ о ДТП.

-Батько, наш Андрей поехал на тренировку? Ну все... Беги на переезд, - на месте трагедии рассказывает житель села Беланы Василий Гладенко. - Андрей каждый день на этой маршрутке ездил в "Барсу" на тренировки по футболу. Ему было 14, он учился в 9 классе...

В Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») уточнили, что ДТП произошло на железнодорожном переезде, оборудованном светофором, который работал исправно. По данным ведомства, водитель маршрутного автобуса «Рута» проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на рельсы, в результате чего столкнулся с дизельным поездом №847 сообщением «Харьков-Ворожба».

В «Укрзалізниці» сообщили, что для расследования трагедии создана комиссия, которая уже сегодня прибудет на место происшествия.

По информации облпрокуратуры, по факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Предварительная причина аварии - невнимательность водителя маршрутки. Он сумчанин, 1986 года рождения. Но Василий Гладенко предполагает, что и машинист поезда превысил скорость движения, так как поезд остановился лишь через метров четыреста после столкновения. И это при том, что до остановки - станции Виры - оставалось тоже всего 300-400 м. 

На своей странице в Фейсбуке начальник управления образования Сумской ОГА Инесса Песоцкая сообщила, что среди пассажиров маршрутки было семь учителей Белановской общеобразователей школы. Из них четыре погибли, три находятся в больнице. Все они возвращались с работы домой.

Вот что г-жа Песоцкая сообщила нашему корреспонденту: 

"З чотирьох загиблих учителів, двоє поверталися додому в Білопілля з пересадкою, одна мешкала в с. Віри ще одна вчителька в Коршачах. Вчителі, які знаходяться в лікарні - двоє мешканці с. Віри і одна з Білопілля".

Фото

Комментарии

Гостъ

херасебе

Гость8765

НЕТ СЛОВ

Гоcть

ужас

Гость345

И опять на те-же грабли - пассажирский транспорт на ж\д переезде !!!!

Гость 345

это так прокуратура сумской области надзирает за соблюдением законов на транспорте, что на опасных участках не обеспечивается надлежащее регулирование переездов

тростянец

Все нерегулируемые переезды надо убрать. Только полный идиот, в идиотском СССР такое придумал. Все переезды нужно сделать регулируемыми - это не такие большие деньги оборудовать светофором и звуковым сигналом переезд. Убираем с каждого отделения по 10 человек-бездельников ментов и по регионалу от корыта - вот и все.

Трип

Тростянец, на этом переезде был светофор. Он работал исправно, это написано в статье. Водитель автобуса решил наплевать на это. Что не так со стороны железной дороги?

ЖД

Яке нада огражденіє для барана шоб не ліз під поїзд

шлангбаум

Все переезды нужно сделать регулируемыми

А, может некоторых водил следует оборудовать мозгами. Понабирают таджиков, а потом люди гибнут.

Букин

Тут уже все расписали. Прискорбно. Сочуствую семьям.

http://www.0542.ua/news/468304

Феликс

Sad( Очень ЖАЛЬ!!!

Гостъ

поезд превысил скорость. ох Василий...

Гостья

очень жаль людей,сочувствую семьям

Гость58

Просьба к журналистам - уберите, пожалуйста, фото с трупами - близким погибших больно смотреть...

просто зашел

Какое горе какое горе. Соболезнования семьям всех безвинно погибших. И опять Рута. Посадят этого горе водителя да и все. Хозяин будет должен всем включая жел. дорогу которая иск выставит за то что краску на тепловозе содрали и рельсы поцарапали. Вон как кричат что их вины нет. Ну да их вины нет так же как нет и шлагбаума. А еще нет ума у того кто разработал этот маршрут без анализа движения поездов. Ведь смести график на двадцать минут и они бы не встретились. Опять же водителей кто проверяет? Медик за пятерочку к путевому листу его и смотреть не будет. А может он тайный наркоман а может он психически не стабилен. Комисию они проходят. Да ради Бога 350грн и десять минут посидеть в коридоре. Медики получают унизительно мало поэтому их винить нельзя. К тому же они не знают для чего комисия. Может просто автолюбитель разницы нет. И кадры ведь никто не готовит. Первопопавшийся с улицы вполне подходит возить людей. И опять эта чертова Рута. Был бы Эталон или Богдан или даже ПАЗик расклад был бы другой. Покалечились бы и погибли бы наверняка но уже не 13 а наверняка меньше. Тут  ради спасения даже одной жизни надо подумать стоит ли разрешать такой автобус как Рута.  А теперь Яговдики Вилкулы всякие послетались Охать Ахать соболезнования высказывать. Сами создали эту ужасающе корумпированую бизнес схему в которой человек это просто лох несущий деньги и на него можно наплевать. Теперь будут виновных искать.  

                           гость

соболезнования родным погибших.....у нас после таких трагических событий хоть что-то предпринимается? снес остановку где ограждения на опасных местах? новые светофоры, отбойники, освещение  у переходов и т.д. где централизованная диспетчерская у дикой маршрутной дивизии?  

Гостъ

б..я, поставить шлагбаумы и противотаранные устройства, как в России, так сложно ? Что, "политики", денег нет ? а воровать меньше не пробвали? Или написать где чья "хатынка" стоит ?

гост

При тех режимах что работают водители- эти трагедии ни куда не денутся! По 18 часов за рулём. 

                           гость

и какого по 18 часов, лучше по двадцать два, что бы даже не сверх прибыль, а супер сверх, организуйте профсоюз или возьмите "братков" в союз профессиональный, получается не пригородный транспорт, а  фашистские  "gazenvagen"-ы, хотел заработать лишний полтинник на карман, а положил десяток жизней, нация вырожденцев, а так - по-людски и траур и дяди в галстуках, которые НИКОГДА не ездят этим транспортом, но лицензии и логистика за ними ....максимум через три дня все встанет на "свои" места и по 18 часов за рулем, и медик по пять, и заправка с мелким ремонтом водительская обязанность, и прегруз и.... я, тут водитель.. не хош вылазь  

Работник

При чем здесь шлагбаумы и заградительные устройства , в Россие и на это долб....в хватает , если человек дыбил то его ничего не остановит.

А Перепеки и Ко теперь будут всячески отмазывать своего дыбила , стаж у него видете ли большой , дак аварийные ситуации такие как раз и создают которые считают что они уже многое повидали и все знают.
А этого дыбила нужно судить не за нарушение пдд , а за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами !

Одно жаль что никакое наказание не вернет жизни людей , и перед тем как нарушать подумал бы этот дыбил о своем ребенке , который может остаться без кормильца , одним словом ужас! 

Соболезную семьям погибших.

Гость1

ну так достаточно узнать кто Производитель этих Рут-Авторемонтный завод г. Часов Яр, Донецкая область и этим все сказано!!! будут гибнуть люди, а им бабки нужно собирать, а то что эти сараи на колесах на базе только шасси от Газели российского Горьковского ГАЗ, который кроме лицензии на шасси на все остальное их "художество" не давал!!! Донбасс рулит Sad

пассажир

я ехал в этом поезде и могу сказать что водитель поезда виноват тоже в аварии.поезд опаздывал минут на 20 и на последних двох станциях тормозил прямо на станциях почти проезжая их,скорость была порядочной.я воообще не пойму почему опоздания поездов в нашей стране это норма.водитель автобуса тоже конечно кадр ехать на красный свет

Гост

страна в которой учителя ездят на маршрутках. Ну вы понели...

Сосед

Очень странная ситуация и с водителем и с его семьей! 40 дней назад его отец повесился при странных обстоятельствахкоторый был до него водителем именно на этой маршрутке!Теперь горе и с самим сыном! Чтото тут неладное!

003

Переезды с блокировкой проезда при красном светофоре подземные и надземные переходы а не зебры дороги многополосные с 2-х метровыми отбойниками -это и есть повышение безопасности на дорогах а не штрафы и дыбилы в кустах с полосатой палкой !!! Соболезнования семьям погибших !!!!

Неравнодушный

 Горе какое, мои саболезнования родным и близким погибших, держитесь. Sad(

;)

Водила походу дальтоник поэтому не увидел сигнала, да ещё ехал в наушниках слушал музон поэтому сигнализацию и вопли людей не слышал, лично знаю водилу на маршруте №10 который с одним глазом!!!, а ещё один на том же маршруте обкуривается на черепина и ему хватает до косовщины ехать без "нервов", эх наша "медицина".....

Гость1

все он слышал раз на крики сказал Успею и Проскачу, соболезнования родным и близким погибших Sad

Друг погибшего Андрея......

Sad( все что там пишут бред полный на самом деле было так !

Он ехал на маршрутке остановил ее на путях, вышел смотреть проедет ли он между комбайнами или нет, и в тоже время по той пути где стояла маршрутка ехал скорый поезд ! И все что пишут что водилу выкинуло с кабины от сильного удара тоже полный бред!! Он сука сам выскочил с маршрутки и начал убегать, дебил, из-зи него погиб мой лучший друг( и пострадала моя бывшая руководительница, у нее сильные ушибы, говорят перелом позвоночника! Она теперь на всю жизнь инвалид, мне очень жаль еще молодую учительницу Юлию Николаевну она совсем недавно вышла замуж, она познакомилась с мужом в той же самой маршрутке, он был водителем, и ходят слухи что в животике ее был маленький ребенок , она была беременна но срок неизвестен.Из-за этого водилы у школе нет большой половины учителей!! Детей теперь некому учить!  Sad( Puzzled мне очень не будет хватать Андрея ведь мне не верится в то что он погиб , ведь позавчера я с ним играл разговаривал( из-за гребаного водилы теперь всего того не будет НИКОГДА!!!! Sad( Puzzled

димах

Sad(

По тематике

У Сумах збили 82-річного велосипедиста
Учора 22:39

У Сумах збили 82-річного велосипедиста

Учора, близько 16-ї години, патрульні отримали повідомлення про ДТП, яка сталася на вулиці Сергія Табали....

У Сумах сталася потрійна ДТП на вулиці Харківській
Учора 19:11

У Сумах сталася потрійна ДТП на вулиці Харківській

Попередньо, відбулося зіткнення автомобілів BMW, Mazda та Skoda. Є травмовані. Їм надають допомогу в медичному закладі....

У Сумах п’яний водій вчинив ДТП та поїхав із місця аварії
25.03.2024 14:59

У Сумах п’яний водій вчинив ДТП та поїхав із місця аварії

Днями, близько 15-ї години, патрульні отримали повідомлення про ДТП, яка сталася на вулиці Героїв Крут....

У Сумах постраждали дві пасажирки винуватця ДТП
24.03.2024 16:37

У Сумах постраждали дві пасажирки винуватця ДТП

Близько 12 години 30 хвилин, патрульні отримали повідомлення про ДТП на вулиці Білопільський шлях....

У Лебедині п’яний водій збив насмерть велосипедистку
23.03.2024 08:01

У Лебедині п’яний водій збив насмерть велосипедистку

Дорожньо-транспортна пригода сталась 21 березня, близько 17:00 години, на одній із вулиць м. Лебедин....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.