Из какой ткани купить постельное белье?

Сатиновое белье – самый популярный вид текстиля. Постельное белье получается приятным на ощупь, мягким, комфортным и износостойким.

Качественное и красивое постельное белье – не только залог уюта в спальне, комфорта, но и здорового сна. Можно получить более качественный и полноценный отдых, если ночью ничего не мешает, белье не доставляет дискомфорта, например, не вызывает аллергическую реакцию, приятное к телу. Если обратиться к профессионалу, какое постельное белье лучше купить, тот скажет однозначно сатиновое и будет прав. Этот натуральный материал хоть и дорогой, но износостойкий, приятный, быстро сохнет, почти не мнется, не провоцирует аллергии.

Почему сатин?

Сатин производится из хлопка. У некоторых покупателей возникает логичный вопрос, почему другие виды материала, например, бязь или ранфорс на ощупь намного грубее, быстрее приходят в негодность. Все дело в нитевом плетении. Сама ткань очень легкая, изящная и даже немного блестит. Если сатин не дешевый, а качественный, белье из него получается нескользящее, не сползает с матраса.

Производители, например, бренд "le-vele.com.ua", выпускают большое количество расцветок, как классических, однотонных, так и с современными принтами, мотивами. Большой выбор представлен в интернет-магазине по ссылке https://le-vele.com.ua/postelnoe-bele/satin-100-hlopok. Сатиновый набор – это не прерогатива состоятельных людей, его может позволить себе каждый. Конечно, оно дороже комплекта из бязи или синтетических волокон, но зато прослужит гораздо больше, сохранит свою форму и цвет даже после многократных стирок.

Почему сатин дороже?

Некоторые люди недоумевают, почему сатин дорогой, ведь это обычный хлопок, просто изготовлен по другой технологии. Это же не какое-то эксклюзивное и редкое сырье, которое сложно найти, вырастить, переработать. Несмотря на то, что сатин производится из натурального хлопка и в него даже для прочности и износостойкости не добавляют синтетические волокна, все же производственный процесс долгий по времени. Нити закручиваются очень плотно по диагонали, а не по горизонтали или вертикали, как обычно.

Это требует намного больше времени, также и дорогостоящего современного оборудования на предприятии, которое бы выполняло не привычное всем крестообразное плетение, а сатиновое.

В связи с тем, что плотность материала выше, на него изначально требуется больше сырья. Это также отражается на стоимости. Даже при отсутствии синтетики в составе, постельное белье от "ле веле" получается мягким, удобным, прочным, служит много времени. Такой текстиль красивый и выглядит роскошно. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.