Как найти работу

В современном обществе люди довольно часто находятся в поиске работы, хотя на рынке труда хватает выгодных и интересных предложений.

Особенно после окончания ВУЗа возникает желание и потребность реализовать свой талант. Также есть мнение, что необходимо менять место работы раз в пять - семь лет, но этим будет заниматься не каждый человек. Есть поиск работы после большого перерыва, по какой-либо причине. Все эти случаи объединяет одно - реализация себя в трудовой сфере.

Конечно же сейчас много инструментов для помощи в поисках работы, однако даже пользоваться ними нужно с умом. 

Есть агрегаторы вакансий, которые предлагают широкий выбор предложений. Рекомендуем воспользоваться агрегатором Jooble, просто выбираете нужные фильтры и, к примеру, указываете город Сумы, просматриваете представившиеся позиции. Это легко, просто, а главное бесплатно. Здесь вы можете мониторить свежие вакансии и не упустите подходящий вариант. 

Рассмотрим и другие способы поиска работы.

- По знакомству. Нужные знакомые есть не всегда, однако, вы можете сами заводить новые знакомства. Общайтесь на тему работы, делитесь своими впечатлениями и знаниями это принесет вам пользу. Не важно в соцсетях или на вечеринках, вы можете встретить человека сведущего в данной сфере либо получить интересную информацию. Например, где открылись новые вакансии и как их получить.

- Читайте литературу. Имеется в виду не художественная литература, а истории успеха знаменитых людей. Это делается не для того, чтобы пробовать повторить их опыт, а для того, чтобы избежать подобных ошибок. Ваш путь должен быть уникальным.

- Залог успеха - хорошее резюме. Напишите его лаконично и сделайте неповторимым, дополнив некоторой информацией о себе и подобающей фотографией. Опишите ваши сильные качества. Для этого посмотрите со стороны на вашу последнюю работу и подумайте, что именно помогло вам её выполнить. Это у будут ваши положительные черты.

- Сделайте так, чтобы работа сама находила вас. Оставьте ваше резюме в общем доступе, на нескольких ресурсах. Тогда быстрее начнут выбирать вас, чем вы. Постоянно появляются всё новые и новые молодые компании, в которых намного легче получить место. По крайней мере у вас будет опыт и стаж. 

- Проявляйте инициативу. Отправляйте ваши данные в компанию, где хотите работать. Интересуйтесь информацией о ней. Просмотрите вакансии, статистику. 

- Обратите внимание на те сферы деятельности, к чему лежит ваша душа. Работать с удовольствием означает не только наслаждаться процессом, а и приумножать вашу прибыль.

Выполнив хотя бы несколько позиций из нашего списка, вы существенно повысите шансы на успех. 

®

Комментарии

Карина,Антонова

Первое, что необходимо проработать для потенциального работодателя - это хорошее резюме. Чем качественней оно будет составлено, тем больше шансов у вас будет получить желаемую должность. 

Дима Колоткин

 
Первое, что необходимо проработать для потенциального работодателя - это хорошее резюме. Чем качественней оно будет составлено, тем больше шансов у вас будет получить желаемую должность. 

Ну да. Сейчас столько предложений на рынке труда, что резюме должно быть мега показательным и интересным. Иначе никто не перезвонит и не пригласит на собеседование.... 

Анна Власова

 
Ну да. Сейчас столько предложений на рынке труда, что резюме должно быть мега показательным и интересным. Иначе никто не перезвонит и не пригласит на собеседование.... 

Ну таков естественный отбор, ничего не поделаешь.... Каждый хочет выделится и заполучить желаемую должность. А значит делает максимально всё для того, чтоб работодатель обратил внимание именно на него. Я сама сейчас в поисках работы нахожусь. Знаю конкретно то, чем хочу заниматься и в какой области расти профессионально. Хочу подготовить хорошее резюме для начала и разослать его по тем компаниям, которые меня интересуют. Хорошо, что есть готовые шаблоны https://sweetcv.com/ua/resume-templates на которые я и ориентируюсь при составлении резюме. Надеюсь, что у меня всё получится и резюме сыграет в мою пользу)) 

Анатолий Пронин

Для этого вообще прописка иногда нужна

Знать бы ему где оформить её

иван иванов

ну это в частные компании обращаться только. не сказать, что это прям нелегальное что-то... просто есть некоторые нюансы) вы можете обратиться например к ним https://xn--80apgoebfl.com.ua/ , я знаю что с ними сотрудничал некоторые мои коллеги, ну там для некоторых целей) всё без боков, еще и стоило недорого, так что обращайтесь смело)

Алексей Макаров

сейчас с работой стало вообще все интересно, большинство компаний уводит свои кадры на удаленку. так что лучше думать в этом направлении и искать себе работу в сфере IT например.

Инга

Мне вообще кажется, что те, кто прыгает с места на место и постоянно пытаются найти работу лучше - просто недостаточно понимают что они вообще хотят. Ведь только работа, которая приносит удовольствие, может сделать человека счастливым. Мне вот очень повезло - я занимаюсь любимым делом и не считаю это работой, скорее - делом жизни. Как я дошла до этого? Я просто понимаю чего хочу, ведь длительное время пыталась разобраться в себе и найти свое предназначение. Думаю, что тем, кто так же хочет как и я понимать свое место в этйо жизни, не помешает посмотреть несколько видео блога Анны Кучиной https://www.youtube.com/channel/UCbo6uIlhHZ1W6BpKNwwbMDg/featured?disable_polymer=1 , где очень много внимания уделяется соционике. А без понятия своего психотипа Вы не сможете найти в этой жизни свое достойное место.

Алексий Свистоплясов

Унас в городе сейчас тоже большие проблемы с работой  

Гена Пряников

Если у вас проблемы с поиском работы в вашем городе, тогда ищите в другом городе или вообще удаленно! 

annakitty

Сижу дома, работы нет. Решила поискать удаленную работу. Перерыла кучу ресурсов в интернете но подходящее предложение нашел только на https://www.weblancer.net/jobs/ Это отличный ресурс по поиску работы разной направленности. Найти можно все от написания сайтов, до решения задачек по математике.

Если вы тоже потеряли доход изза коронавируса, то это ваш шанс начать зарабатывать в новых условиях.

Леонид Киселёв

В городах есть биржи труда. Если вам не найти работу самостоятельно, то тогда они вам помогут. Но, не факт, что эта работа будет именно по вашей специальности. 

Селиверстов Кирилл

Казино предлагает выбрать слот-автоматы по категориям:
• классика из фруктов;
• путешествия по дальним тропическим странам в поисках сокровищ;
• мистика и тайны Вселенной;
• историческая тематика.
Эти и много других автоматов могут увлечь в неизведанный мир прошлого, перенести в таинственное будущее и т.д. Выбирайте то, что по душе именно в эту минуту. Играйте в игровые слоты, и пусть вечер наполнится новыми нотками азарта, удовольствия и борьбы. Заходите на сайт https://nova-slots.com/.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.