Выбираем качественный мотоблок

Чтобы обрабатывать земельный участок, вам точно пригодится мотоблок.

Но как выбрать оптимальный вариант, на что внимательно смотреть при покупке? Лучше всего для обработки земли и хозяйственных нужд подойдет универсальный мотоблок. Он может не только иметь различные насадки для возделывания участки, но и выступит в качестве снегоуборщика и пригодится для перевозки различных грузов.

На что обращать внимание при покупке товара

    • В каких целях будет использовать техника. Для работы с навеской нужен тяжелый мотоблок, а для использования в качестве культиватора нужен легкий аппарат. Если мотоблок будет работать с плугом, то вес его должен достигать до 120 кг.

  • Выбираем навесное оборудование для работы на участке. В зависимости от выбора решаем, какой именно агрегат подойдет по массе и функциям. Наибольшей популярностью пользуются качественные мотоблоки весом от 50 до 75 кг.

  • Решаем, с каким двигателем приобретать технику. Обычно большинство покупателей останавливается на бензиновом варианте, хотя дизельная разновидность товара обладает большей мощностью, экономичностью и способен работать длительное время. Выбираем также по мощности мотора, по типу передачи и системе охлаждения.

  • Смотрим возможности глубины обработки земли. Преимущественно покупают модели с шириной обработки до метра и глубиной до 30 см.

Рукоятка обязана регулироваться по высоте, а также у мотоблока должны быть транспортировочные колеса. Кроме этого у него приветствуется движение задним ходом.

Отечественная техника не всегда хуже

Именно так выбираются качественные мотоблоки для работы на участке. Разумеется, есть свой рейтинг по моделям и производителям, поэтому стоит заранее уточнить, что именно хочется приобрести. На рынке широко представлена техника европейского, китайского, корейского и украинского производства. Отличаются они, как правило, ценой и функциями работы.

На фоне иностранных представителей украинская техника выглядит массивнее, да и то не всегда, но иногда она более надежна, так как приспособлена к реальным условиям имеющейся местности.

Какой именно вариант выбрать, решать покупателю, нужно лишь чтобы он удовлетворял его повседневные нужды на участке.

Мотоблок – незаменимая в хозяйстве вещь, которая позволит решить множество проблем и ускорит обработку земли, посадку растений и копку картофеля. При использовании этого устройства все работы ускоряются во много раз, а зимой эта техника превосходно справится с очисткой дороги от снега. 

®

Комментарии

Инга

Действительно очень интересная информация. Я где-то тоже прочитал, что лучше всего купить мотоблок от производителя Weima https://romb.ua/ru/selxoz-minitexnika/motobloki/weima.html, потому что кроме хорошей цены они еще и сверх надежные.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.