Владельцы "евроблях" 11 июня устроят акцию протеста под ВР в Киеве

Владельцы "евроблях" хотят блокировать центр Киева. От депутатов Верховной Рады они требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили.

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации 11 июля намерены собраться на бессрочную акцию в правительственном квартале Киева. 

Отмечено, что акцию они хотят провести в ответ "на начало репрессий в отношении владельцев "евроблях", которые начались со стороны полиции и таможни" во исполнение постановления Кабмина №479 О реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей.

"11 июля в шесть утра владельцы автомобилей на еврономерах собираются у стен парламента и правительства на бессрочную акцию протеста. Они будут требовать отставки главы ГФС Мирослава Продана, министра МВД Арсена Авакова и премьера Владимира Гройсмана", - говорится в анонсе.

Активисты считают, что упомянутые чиновники приняли антиконституционное решение. Кроме того, юристы АвтоЕвроСилы подготовили иск в суд по этому поводу.

От депутатов Верховной Рады "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили и снизить налоговую нагрузку при ввозе всех применяемых иномарок в страну.

Напомним, в конце мая премьер-министр Владимир Гройсман обещал за месяц решить вопрос с автомобилями с европейской регистрацией.

Источник: "Корреспондент"

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.