Не можем определиться с покупкой котла

Котёл

Приветствую вас обитатели форума. Хотим с мужем электрический котёл на даче установить, вот только не знаем какой фирмы лучше котёл купить. Может вы форумчане в этом разбираетесь и подскажите мне.

Наталья Стариченко

Привет. Приобрели недавно загородный дом, в котором было печное отопление. В общем решили установить электрический котёл, а то сами понимаете углём протапливать это не вариант. В общем посмотрели вот здесь у компании «Электрокотел-EOU» электрические электродные котлы «eou» украинского производства elektrokotel-eou.com.ua/products/elektricheskie-elektrodnye-kotly-eou-f612938 и приобрели один. Кстати, он совсем недорого тут стоит и отлично все комнаты протапливает, да и электроэнергии не так уж и много расходует.

Мэри

Ок.

Карина,Антонова

Ой, чувствую там котёл тоже придётся покупать.... Тот, что сейчас исползуем со вчера перестал воду греть...... 

Анна Власова

 
Ой, чувствую там котёл тоже придётся покупать.... Тот, что сейчас исползуем со вчера перестал воду греть...... 

Ничего себе! Это с ним впервые такое или уже случалось? 

Дима Колоткин

 
Ой, чувствую там котёл тоже придётся покупать.... Тот, что сейчас исползуем со вчера перестал воду греть...... 

У меня котёл месяц назад такой же фокус выкинул. Пробовал его самостоятельно разобрать, но это ничего не дало. Только время убил и разворотил всё...Еле собрать в кучу удалось. По итогу мастеров вызывал по ремонту газовых котлов https://iceberg-remont.com/sumy/remont-kotlov-sumy/ . Они то и определили причину быстро - поломался трёхходовый клапан и из-за длительной эксплуатации засорился теплообменник (там накипь образовалась). Теплообменник почистили, трёхходовый клапан заменили и котёл заново заработал. Греет воду как и прежде. Всё отлично работает. Так что обошлись без внеплановой покупки)) 

Анна Крикова

Тоже сейчас выбираю котел, столько вариантов, а какой выбрать не понятно 

Valentin

Подобрать котел на дачу  нелегко. Нужно определить свои приоритеты, ведь у каждого типа котлов свои минусы и плюсы. Самая дешевая тепловая энергия в твердотопливных котлов. Но при  этом такие котлы требуют постоянного внимания. Электрокотлы - полностью автономные, осенью - включил, весной - выключил. В таких котлах можно регулировать температуту в широком диапазоне. Но электроотопление самое дорогое. Газовый котел хороший, но не везде есть газ, да и цена его очень не стабильная. Ну, и цена самих котлов разная. Очень большой выбор котлов отопления есть в Розетке. https://bt.rozetka.com.ua/otopitelnie-kotli/c4648950/  Там  вам смогут помочь определиться, помогут подобрать котел для вашей дачи, учитывая все ваши хотелки. Да и цены в Розетке доступные. 

Комиссарова Ольга Владимировна

Какая плошать дома на даче? Если от 100 до 200 метров, то вместительно варианты подойдут https://aqua-life.ua/preset/elektricheskie-kotly-100-200/ . От себя могу порекомендовать фирму Bosch.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 800
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170376
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.