Выход из гражданства.

Вопрос к сумчанам, проживающим за границей. Отказывался ли кто-нибудь от родного гражданства, можно ли подать документы для этого в Сумах? Если да, то где?

Dmitri

привет,При выезде на "ПМЖ"Украина автоматически лешает гражданства.Было такое понятие как"консульский учет"типа сохранается право на востоновления гражданства и без визового пересечения границ Украины...Всегда пожалуста Wink

    12 лет как не живу на Укр,загран паспорт поменал на новий UKR

[/]

Tanja

Это что-то о-очень новое! Видно давно дело было.На консульском учете состою, штамп о ПМЖ в паспорте стоит (без того никак нельзя). Но это не лишает гражданства автоматически. Для этого специальный запрос делать надо и укр. паспорт сдавать. Вот я и думаю где доки сдавать. Можно через посольство, но там процедура аж год длиться, из Украины проще. Есть ли у Сумской государственной администрации свой сайт? Что-то никак не найду.

Dmitri

Год ждать,а вот интересно?а чем оно мешает,лежит себе паспорт у шкафчике и кушать не просит.Или.Отказатся от гражд уверен проще чем его получить.Мне есче парочку пасспортов пожалста... Cool

Tanja

Чем мешает? До недавнего времени ничем не мешало, пока голландцы не заговорили о запрете иметь 2 паспорта, от своего гражданства не отказался - голландский паспорт сдавай. На Украине это тоже противозаконно два паспорта иметь. Въезжаешь по голландскому, таможенник может поинтересоваться, а отказался ли от родного гражданства. Нет, ежели на родину не ездить - так и вправду хоть 10 паспортов. Мне ведь этот геморрой тоже не нужен - опять бумажки собирать, да деньги платить, так что по доброй воле я бы этого не делала.

Variag

Дмитрий, если Вы принимаете иностранное гражданство или подданство и при этом не отказываетесь от украинского гражданства, то никто вас автоматически не лишает последнего !!! Таким образом Вы можете находится на Украине как гражданин Украины или как гражданин (подданый) иностранного государства и только, так как на Украине не принимается двойное гражданство. Естественно, это не лишает Вас права отказаться от украинского.

Ann

Таня,я тоже живу в Голландии,могу подсказать кое-что по интересующему Вас вопрсу. Можете связаться со мной по postzegels@mail.ru, а там созвонимся и я Вам постараюсь подсказать.В общем-то вопрс не трудный.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай

Зарегистрированных 1
Гостей 1118
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177335
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.