В Сумах задержали банду, специализировавшуюся на пьяных богачах

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали банду злоумышленников, которые занимались кражами, грабежами и разбойными нападениями.

По данным областного УВД, жертвами становились в основном мужчины, приходившие в ночные клубы, развлекавшиеся там, выпивавшие и демонстрировавшие полные карманы денег.

В результате спецоперации были задержаны участники преступной группировки во главе с ранее судимым криминальным авторитетом по кличке «Муса». Об этом сообщил заместитель начальника отдела УБОП УМВД Украины в Сумской области Юрий Кучмеев. По его словам, к ним поступила информация о том, что пятеро сумчан, в возрасте от 19 до 36 лет, в течение нескольких лет занимаются вымогательством, кражами, грабежами и разбойными нападениями.

- Злоумышленники под угрозой насилия вымогали у потерпевших крупные денежные суммы, подстерегали пьяных прохожих и грабили их. Кроме этого, у них были налажены хорошие связи в ночных клубах, с помощью которых им сообщали, что в ночном заведении есть «готовый» клиент, то есть человек, уже не совсем трезвый, но с полным кошельком денег. Действовали по ситуации, если клиент был еще недостаточно выпившим, то подсаживались к нему за столик, знакомились и угощали спиртным, после чего все вместе выходили, а потом обворовывали или грабили свою жертву. Также на счету этой группы - «выбиванием долгов», которых не существовало, - рассказал г-н Кучмеев.

Задержали преступников после совершения очередного преступления посреди улицы. И хотя своей вины не признает ни один из подозреваемых, у работников милиции достаточно доказательств, подтверждающих их причастность к совершению ряда преступлений.

В ходе следствия правоохранители установили, что грабить, воровать или заниматься разбоем ходили почти ежедневно. Целью их преступной деятельности было не только собственное обогащение, но и содержание своих товарищей, которые сейчас находятся в местах лишения свободы.

Возглавляет преступную группировку ранее судимый 34-летний мужчина, имеющий определенный авторитет в криминальном мире. Именно он планировал преступления, распределял роли и средства, часть которых передавал в «воровской общак», отчего имел поддержку «вора в законе», криминальное прозвище которого «Лера Сумской», сообщает областное УВД. В свою группу принимал только проверенных людей. С одним он отбывал наказание в местах лишения свободы, с другими дружил «по интересам». В состав его группы вошли еще четверо сумчан, двое из которых отбывали наказание за тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть человека, остальные отсидели за кражи, разбой и грабежи. В ходе документирования преступной деятельности установлено, что участники группы (среди которых есть азербайджанец, русский и цыган), поддерживают «воровские традиции» и занимаются пропагандой ведения преступного образа жизни среди молодежи. Один из задержанных был ранее тренером по боксу (является мастером спорта), что давало ему возможность в дальнейшем привлекать к совершению преступлений наиболее физически развитых молодых ребят. Так он привлек 19-летнего юношу, который будучи еще несовершеннолетним, уже имел за плечами судимости, но начать нормальную жизнь так и не захотел.

Интересно, что у двух злоумышленников есть семьи. У одного недавно родился ребенок. Но став семьянином, от криминальных привычек он так и не избавился.

Сегодня все задержанные находятся в СИЗО. В отношении злоумышленников возбуждены ряд уголовных дел по ст.ст. 189 ч.2, 186 ч.2, 185 ч.2 УК Украины. А максимальным наказанием может быть двенадцатилетнее заключение.

Работники управления по борьбе с организованной преступностью обращаются ко всем жителям региона, пострадавшим от рук злоумышленников. Если вы узнали на фото своих обидчиков, немедленно сообщите об этом в милицию по номеру «102».

Алла

 жертвами становились в основном мужчины, приходившие в ночные клубы, развлекавшиеся там, выпивавшие и демонстрировавшие полные карманы денег.

Свободу местным Робин Гудам!!!

Гость

nu i dyra ti- Alla

Гость

Цыгане настоящие Робин ГУНДЫ! Smile

НАнаааа

ПАрнини ВЫ СУПЕР,КРЕПИТЕСЬ Party Party Party Party Party

Гость

Шо крепить?Грев готовте.

Jkmuf

Сколько веревочке не виться, конец всеравно будет. А Бог - не Тимошка, видит немножко. Лица то интелектом не обезображены. А лечиться, кушать такие люди тоже хотят, как все. А пробовали потом тысяч так эдак 50 потратиь на лечение, после их битья по голове. Так-что "РОБИН ГУДЫ" за все в этой жизни нужно платить.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 790
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170427
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.