Выборы: в школе № 6 сумчане делают свой выбор вне кабинки

О возможных нарушениях на избирательном участке № 590901 сообщает на своей странице в Фейсбуке сумчанин Олег Нестеренко.

«Нарушение на изб. уч.590901 - избиратели, получив бюллетени, сидят в зале! Могут и посоветоваться, за кого голосовать...», - написал он, добавив: «Я им предложил по-хорошему - пусть каждый избиратель решает в кабинке - тогда некоторые члены комиссии начали меня преследовать, один из которых наблюдал за мной в кабинке для голосования!».

Александр Демченко

Мной зафиксированы 2 нарушения на изб. участке № 590901 - В 08.45 находясь на избирательном участке, заметил грубейшее нарушение - 3 избирателя, получив бюллетени, сидели в спортзале и то ли заполняли бюллетени, то ли вычитывали - 5 или 6 кабинок для голосования БЫЛИ  АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ - в одной из них горела настольная лампа. Возле избирателей находилось несколько наблюдателей и членов комиссии.. С целью пресечь явные нарушения я обратился к нескольким членам комиссии - пригласите избирателей в кабинки для тайного голосования. Они ответили, что им пофиг и что я ничего не соображаю! Ни один из них не поднялся и не устранил нарушение! 

"Отримавши на руки виборчий бюлетень, виборець прямує до кабіни для таємного голосування. Голосування має відбуватися без присутності інших осіб. "

https://www.ukrinform.ua/rubric-elections/2670079-vibori-prezidenta-pravila-povedinki-viborca.html

Александр Демченко

Вместо устранения явных нарушений - несколько членов комиссии и наблюдателей начали преследование - что зафиксировано на фото! 2 нарушение - когда я вышел из кабинки для голосования, один из членов комиссии нагло заявил, что для отметки в бюллетене я использовал свою ручку - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЭТОТ ДЕЯТЕЛЬ НАБЛЮДАЛ ИЛИ ПОДСМАТРИВАЛ ЗАПОЛНЕНИЕ МНОЙ БЮЛЛЕТЕНЯ?!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 171042
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64999
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.