Минаев - Технова - ТЕЦ которую мы скоро можем потерять

На этой неделе в Сумах состоялось ЗНАКОВОЕ событие запуск НОВОЙ ТУРБИНЫ N3 на Сумской Тец. Почему это событие я называю знаковым думаю не все поймут тем более что для понимания этого необходимо будет продолжительной время. С одной стороны это пожалуй первый шаг когда Сумы получили инвестиции от которых богатеет не только мер города Минаев.

На этой неделе в Сумах состоялось ЗНАКОВОЕ событие запуск НОВОЙ ТУРБИНЫ N3 на Сумской Тец. Почему это событие я называю знаковым думаю не все поймут тем более что для понимания этого необходимо будет продолжительной время. С одной стороны это пожалуй первый шаг когда Сумы получили инвестиции от которых богатеет не только мер города Минаев. Ввод данной турбины может решить много проблем для города начиная от уменьшения тарифов на тепло для жителей города поскольку кроме тепловой энергии паралельно будет вырабатываться электрическая и это будет компенсировать большую часть затрат по эксплуатации Тэц и снимать часть бремени с жителей города. Однако я всегда говорил и буду говорить КОГДА МИНАЕВ ЧТО ТО ДЕЛАЕТ ДЛЯ ГРОМАДЫ СУМ ВСЕМ НАМ НАДО СРОЧНО ДЕРЖАТЬСЯ ЗА СВОИ КАРМАНЫ ПОСКОЛЬКУ СЕЙЧАС КАК НА РЫНКЕ БУДУТ ТЫРИТЬ КОШЕЛЬКИ У ЛЮДЕЙ. Наверное мы еще долго неосознаем что мы стали свидетелями первого шага того как у города начали отнимать наше единственное оставшееся достояние которое осталось после воровских правлений Епифанова-Андронова-Омельченко-Клочка и Минаева когда практически разворовали уже весь город и у города осталась одна жемчужина Сумская Тэц. Вот именно ее сейчас по моему мнению и решили умыкнуть. Итак по порядку. Сумская Тец это не просто комунальный обьект который направлен на жизнеобеспечение города это наверно один из самых прибыльных обьектов города. Сколько он приносит прибыли и каковы в общем обьеме финансовые потоки которые проходят через счета этого предприятия остается загадкой не только для нас но и для депутатов горсовета. Уже предпринимались несколько попыток горсоветом этой каденции разобраться с финансовой деятельностью данногоо предприятия и все они натыкались на стену молчания. При этом факт остается фактом что годовой оборот денежных платежей за потребляемое тепло и электоэнергию превышает несколько сот миллионов гривен что ставит этот обьект по привклекательности вровень с такими гигантами Сум как завод Фрунзе и Химпром. И если стать собственниками этих предприятий очень и очень проблематично то порулить на Сумской Тец очень даже просто. Стоит вспомнить как в начале 2000 годов этот комунальный обьект подмяли под себя Бондарь с Андроновым создав предприятие Сутытэко и передав Тэц этому предприятию продавив решение через горсовет. Таким же образом было продавлено решение о передаче Сумытеплоэнерго которое фактически до сегодняшнего для котролирует Технова Сумской Тец в 2005 году. Кто помнит скандал с передачей ТехНове Сумской Тец без конкурсов без рассмотрения предложений других арендаторов. Ходили слухи что Технова это одно из предприятий клана Ющенкив курирующее Петром. Прийдя к власти на лозунге ВЕРНЕМ СУМКУЮ ТЕЦ ГОРОДУ новый мер Минаев сразу нашел общий язык с Техновой. При всех публичных заявлениях Минаев очень хорошо пролобировал установление одних из самый больших по Украине тарифов на тепло при этом фактически пустив на тормоза все попытки горсовета провести проверку деятельности Сумытеплоэнерго. В любом случае пока Сумская Тец находилась в аренде у Сумытеплоенерго которое как я подчеркиваю еще раз котролировала Технова мы могли говорить лишь о коррупции со стороны Минаева в лобировании интересов строго определенной комерческой структуры. Любой экономист и юрист вам подтвердит что совместная деятельность предусматривает не только общие риски но и получение общей прибыли которая должна делиться пропорционально частям долевого участия учредителей предприятия коими в Сумытеплоэнерго ими являются Технова 50% и город 50%. Совместное с Техновой и Сумскими властями предприятие Сумытеплоэнерго в этом плане уникальное предприятие. Официально никакой прибыли нет и город как один из учредителей имеющий 50 % доли в этом предприятии не получил ни одной копейки прибыли в качестве соучредителя как отчисления от предпринимательской деятельности. По крайней мере нигде в отчетах мерии по итогам работы комунальных предприятий оно даже не значиться. При этом странным образом второй учредитель этого совместного предприятия Технова просто показывает чудеса щедрости расидываясь деньгами под Минаева. Примерно 2 милиона гривен оно выкинуло на пиар проекты мера Минаева на его подставную общественную организацию ЗА ЧИСТЕ МИСТО котрое пракчтически занимается во всю уже выборной агитацией Минаева. Также оно выполняя давнюю мечту мера выкидывает миллион гривен на новый расчетный центр который по большому счету является структурным подразделением НЕ ГОРОДА а комерческой структуры. Итого ТРИ миллиона гривен только на поверхности и только за год при жесточайшем экономическом кризисе. Странные потоки щедрости по одного чиновника. Однако сегодня ситуация вокруг Сумской Тэц с пуском нового генератора РЕЗКО изменила расклад. По заявлениям Техновы она затратила 16 миллионов гривен на новый генератор. Я хочу задать нормальным людям вопрос БУДЕТЕ ВЫ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА МАШИНУ СОСЕДА КОТОРУЮ ВЫ ВЗЯЛИ НА ВРЕМЯ ПОКАТАТЬСЯ И ОЧЕНЬ СКОРО ВАМ ПРИЙДЕТСЯ ЕЕ ЕМУ ОТДАТЬ? И вот здесь и начинаются подводные камни которые могут обернуться для города очередным дерибаном нашей с вами собственности. Сегодня в Украине существует вполне законная схема воровства комунального имущества. Рассмотрим ее на примере Минаева его Ночного Дозора и газеты Панорама. Вы берете под благовидным предлогом в аренду комунальное имущество ( например помещение на Красной площади которое стоит сотни тысяч долларов ) в течении недели делаете ремонт в нем и через месяц ( даже не через год) привтизируете это помещение на вполне ЗАКОННЫМ основаниях как арендатор который существенно улучшил состояние арендуемого имущества. При этом вам необходимо выполнить три условия. Первое - взять в аренду имущество. Втрое - это получить разрешение арендодателя на реконструкцию (ремонт изменение дополнение и пр ) этого арендуемого имущества что открывает вам ворота для дальнейшего обосновании приватизации. Третье - это разрешение законом приватизации аредованного вами имущенства. Даже если потом собственник имущества незахочет приватизировать для вас то что сдал вам в аренду для вас это имущество вы в судебном порядке очень спокойно его можете это заставить сделать. Именно по такой схеме Минаев с Ночным Дозором и Положий сперли комунальные помещения на Красной площади. Поэтому эта схема разворовывания города вполне ЗАКОННА ( условно ) и главное ВОНА РАБОТАЕТ. Именно в этом направлении Технова сделала первый шаг. Итак с запуском нового генератора Технова практически сделала тот первый и второй шаги к приватизации Сумской Тец. Ведь теперь все формальные основания у Техновы для этого есть. Комплекс Сумской Тец был сдан в аренду и существенно улучшен арендатором с запуском этого генератора и уверен что сделано это с разрешения владельца этого имущества а именно городской власти. Итак у Техновы есть уже два основания это 1 - нахождение комплекса Сумской Тец у них в аренде даже через подставную фирму Сумытеплоэнерго и 2 - существенное улучшение функциональности арендуемого имущества. Для начала процесса приватизации осталась самая малость это ПРЕДУСМОТРЕННАЯ ЗАКОНОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВАТИЗАЦИИ КОМУНАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ТАКОГО КАК ГОРОДСКАЯ ТЭЦ. Вот тут ларчик открывается просто. В прошлом году Тимошенко и Бют уже пытались протянуть закон разрешающий приватизировать такие городские комунальные предприятия. Этот закон ПОКА положен под сукно. Пока это не значит что он провален уж много людей от власти заитерисованны в его принятии. И если ЗАВТРА такой Закон будет принят то ПОСЛЕЗАВТРА автоматически город потеряет свою Тец поскольку как я говорил для Техновы остался только необходимо выполнить один этот пункт. Это Минаев пркрасно знает и знает опастность ВОЗМОЖНОСТИ потери Сумской Тец городом. Что это недальновидность Минаева или все таки теневая схема разворовывания городской собственности покажет время. Однако видя то как Технова спонсирует пиар проекты Минаева направленные на поднятия его рейтинга перед выборами я уверен что мы стали свидетеляи корупционного сговора. Ведь даже если к власти в городе прийдет новый мер он уже не сможет изменить ситуацию. Ведь реконструкция Тец уже произведена и я думаю что с разрешения действующей власти а генератор это не совок с песочницы который захотел и выбросил. Практически мы находимся на грани потери городской Тец. В свое время я писал ( кто помнит ) что строительство мусорозавода которое в свое время ЛОББИРОВАЛ Минаев это теневая схема чего угодно но только не реального строительства завода. Теперь мы не имеем завода а лишь яму куда Минаев закапывает десятки миллионов гривен которые невозможно отследить. Теперь очередь встала за Сумской Тец. Чтоб понять что именно произошло городу необходимо знать.

1. Кто именно собственник новой турбины N3? Это Сумытеплоенерго ( совместное предприятие ) или Технова или другое предприятие.
2. Давали ли городске власти и кто именно разрешение на установку этой турбины и каким образом на работы по переоборудованию комунальной собсвенности которую город сдал в аренду?
3. Какие источники финансирования данных работ? Непосредственно оплата этих работ м закупка оборудования проводилась за счет Сумытеплоенерго или Техновы или иного предприятия.
4. На чьем балансе находится эта турбина?

Очень сомневаюсь что городские депутаты сами заинтерисуются этой проблемой поскольку Минаев давно их купил раздачей должностей и земельных участков. Единственная надежда на Сумскую прессу которая поднимет этот непростой вопрос.

ОША

Првильнее было бы эту новость изложить: Минаев и Пляцук открыли на Сумской Тец новый печатный станок.

Влад

"Без ника" все эти вопросы надо поднимать не с нашим горсоветом. Сегодня был на сессии, испытал шок от увиденного. Пляцук с Куцом просто издевались над депутатами, отвечая на их вопросы. Люди вообще не понимают о чем задают вопросы, не говоря уже о их содержании. Убедился, такого болота, под названием горсовет, долго в Сумах не было. Теперь я понял, почему Минаев делает с городом все что хочет.

DJDFY

Привет "Без ника". На официальном сайте Сумского городского совета я не нашел ни одного решения, которым бы он уполномачивал городского главу дать письменное разрешения на установку турбины на ТЕЦ. Следовательно соотвестсвующего разрещшения нет.
Почему городской совет? Как я понял из твоей статьи он выступает стороной по договору аренды ТЕЦ, и следовательно он имеет исключительное право принимать такие решения.
Если восзожно кто-то видал такое решения дайте ссылку.

Гiсть

Происходящее вокру ТЭЦ, практически скрытая приватизация этого обьекта с позволения Минаева, давно отработанная схема. Она упоминается в данной статье. Прошу заметить, что в отличие от этой гостинице у нас на ТЭЦ уже произведены работы которые дают право на приватизацию этого обьекта.

http://www.pravda.com.ua/news/2009/10/1/102557.htm

Адже не секрет, що існують різні способи переведення зданого у оренду державного майна в приватну власність.

Наприклад, це дозволяє стаття 51 закону "Про державну програму приватизації" – у разі, якщо орендар здійснює покращення орендованого майна на 25% залишкової вартості за умови, що потім це поліпшення "неможливо відокремити від відповідного об'єкта без завдання йому шкоди".

Готуючи цю публікацію, автор спілкувався з юристами, які виводили з державної власності навіть окремі корпуси, а не весь санаторій, і обходили визначені законом заборони. Називалося це приватизацією "індивідуально визначеного майна".

У відповіді "Українській правді" від орендаря "Президент-готелю" сказано, що вони справді збираються провести "модернізацію готелю до проведення Євро-2012". Очевидно, що нові управлінці проведуть ремонт номерів. Також вони збираються побудувати котельню для готелю.

Зрозуміло, що відокремити це майно від орендованого буде неможливо. І коли сума покращення досягне 25% від вартості готелю, то з'являється право на його викуп.

Тобто, заплативши 40 мільйонів за покращення об’єкту, який згодом стане твоїм, орендар нічого не втрачає – зате здобуває право купити майно без конкурсу і за оціночною вартістю.

Серед бізнесменів існує ціла технологія виведення з державної власності орендованого господарства. Якщо структури Фонду держмайна відмовляться включити його у перелік об’єктів, які підлягають приватизації шляхом викупу, тоді орендар подає в суд. І далі вже справа його "техніки", як виграти процес.

Крім того, на будь-якому етапі в договір оренди можуть бути внесені доповнення. Вони будуть під грифом "комерційної таємниці", тому їх зміст залишатиметься засекреченим, а спрямовані будуть на виведення майна з державної власності. І навіть якщо це не зроблять за часів Ющенка, бізнесмени можуть домовлятися з секретаріатом нового президента.

Зараз вони зробили головне – стали орендарями "Президент-готелю", тобто отримали першочергове право на викуп цього об’єкту. І тепер їх права захищає законодавство, яке забороняє односторонню відмову від договору оренди.

Зрозуміло, що управляти готелем – це не функція секретаріату президента. І ДУС повинен цивілізованим чином позбутися свого майна, яке не належить до його компетенції. Але шанси, що колись "Президент-готель" буде приватизовано на відкритому аукціоні, мінімальні. А сам термін оренди "до 25 років" логічно означає подальшу втрату державою контролю над цим об’єктом.

Пряма відповідальність за це лежить на президентові Ющенку, в господарстві якого перебував державний "Президент-готель". І після цього незрозуміло, яке він має моральне право докоряти непрозорою приватизацією Одеського припортового заводу?

Поменяйте в этой статье слова с "Президент-готель" на "Сумскую ТЭЦ" а "Ющенко" на "Минаев" и можно эту статью перепечатывать в Сумской прессе.

mentat

1. Турбина, установленная на ТЭЦ, будет вырабатывать дополнительную мощность. Значит на предприятиях города и в наших домах появится дармовое электричество. Иначе для чего ж мы её покупали? Значит, стоимость киловатта уменьшится. Вот только кажется мне, что всё будет с точностью до наоборот. Нам расскажут, что надо оплачивать купленнй генеретор. Если соизволят. Тогда, спрашивается: на кой хрен он нам был нужен?
2. Красной линией проходит тема, что кто-то где-то чего-то приватизирует, или покупает. Ну и что? Для чего человек, или группа людей это делает? Что бы иметь в итоге прибыль. Что бы иметь прибыль предприятие должно работать и приносить пользу, которая будет оплачиваться с расчётом прибыли. Но для этого надо работать, а работать у нас (особенно власти) не хотят. Значит для перепродажи? Но нельзя же перепродавать до бесконечности.

без ника.
 
mentat написал:
2. Красной линией проходит тема, что кто-то где-то чего-то приватизирует, или покупает. Ну и что? Для чего человек, или группа людей это делает? Что бы иметь в итоге прибыль.

Проблема тут более глубже и проблема нетолько в городской власти а в ОБЩЕУКРАИНСКОМ скотстве наших властей. Если на Западе под приватизацию попадают только УБЫТОЧНЫЕ предприятия то наши власти по совершенно странной причине пускают под приватизацию совершенно прибыльные предприятия. Например Одесский припортовый который давал миллиард долларов прибыли продали за 500 миллионов. Такая ситуация и с Сумской Тец. Это непрото какое то рядовое предприятие это предприятие которое является монополистом в предоставлении тепла половине города а в скором времени и всему городу поскольку Минаев не раз заявлял о возможности передачи котелен из Северного промузла Сумытеплоэнерго. Это предприятие которое имеет многомиллионнные прибыли и постоянный оборот денег независимо от экономической ситуации в стране. Это такой ЛАКОМЫЙ КУСОК комунального пирога за который боролись многие. И прибыль я боюсь новые хозяева будут получать за счет нас с вами. Самый яркий пример такой прибыли это тарифы на маршрутки на которые никто из властей по большому счету нереагирует. Вы наверно хотите такую тарифную политику и на тепло. Я лично нет поскольку комунальные услуги населению недолжны быть сверхприбыльны как сейчас. Я уже упоминал о десятках миллинов гривен которые Технова потратили только в этом году. Вы думаете что ЭТО деньги Техновы и они НЕВЫТЯНУТЫ из Сумской Тэц. Именно поэтому даже Кучма боялся идти на приватизацию комунального имущества. Но ситуация меняется с уменьшением размера корыта из которого что то можно приватизировать ( читайте УКРАСТЬ ). Поэтому на очередь встали такие комунальные предприятия. И Минаев сегодня практически дал зеленый свет Технове. Город уже никогда не сможет вернуть СВОЮ ГОРОДСКУЮ ТЕЦ ГОРОДУ. Уже практически невозможно будет это сделать.

ДЕ ФАКТО ГОРОД ПОТЕРЯЛ СВОЮ ТЭЦ БЛАГОДАРЯ МИНАЕВУ.

mentat
 
без ника. написал:
Вы наверно хотите такую тарифную политику и на тепло. Я лично нет поскольку комунальные услуги населению недолжны быть сверхприбыльны как сейчас.

Вы меня не поняли. Мне, как обывателю, как жителю этого города, глубоко безразлично кому принадлежит ТЭЦ. Минаеву, группе компаньонов или громаде (размытое какое то понятие). Но вы правы: ТЭЦ монополист на рынке предоставления тепла. Однако, одновременно с этим она является предприятием, которое должно работать с прибылью, прибыль же ложится в чей-то карман. Вы скажете: вот в карман воров она и ляжет, а должна пойти в бюджет города. Не думаю, что в случае юридической принадлежности ТЭЦ городу(физически же она никуда не делась) тарифы на тепло не увеличились бы, тем более не уменьшились, т. к. количество чиновников в ГИК есть величина стабильно возростающая, а продукция этого монополиста может быть потреблена только на местном рынке, а мы можем потребить только её. Нашу шкуру всё равно пустят на ремни. Поэтому меня интересует не то, кому принадлежит станция, а как ею распоряжаются, так как от этого зависит толщина моего кошелька.
Бюджет же города можно наполнять соответствующими высокими налогами, жёстко контролируя ценовую политику и фонд заработной платы предприятия. Но это проблема уже политическая. Проблема власти, а вернее её отсутствия. Как верховной, так и местной. Выборы меняют только рожи. Даже если там будут наши с вами рожи, тоже ничего не изменится. Вы это прекрасно понимаете.

Вообще при упоминании подобных объектов, я вспоминаю сюжет из "Нашей Раши". Идиоты, вы зачем батарею на улице прикрутили? - Джамшуд сказал: Москва тепло - квартира тоже тепло. Вот так и греем улицу теплоцентралями за собственные денежки. Что делать? Расскажу из личного опыта. Некоторое время назад я был членом многострадального ЖСК-117, брошенного на произвол судьбы местной властью. Это 9-этажка на Калинина. Лет семь назад встал вопрос о подключении к коммуникациям. Худо, бедно вопросы были решены. Кроме одного- теплотрассы. Нужно было снести штук семь частных домов. Согласитесь, для сотни кооператоров дело в принципе не подъёмное. Решили ставить крышную котельную. Но даже при дешёвом варианте приходилось, что-то по штуке бакинских на отдельно взятый клюв. Тогда родилась идея в каждой квартире поставить котёл. Они как раз начали появляться на рынке. Выгоды очевидные: не надо прокладывать ни внутридомовые, ни внутриквартирные коммуникации, не надо строить помещение на крыше, не надо ставить подкачивающий насос, а стоимость при этом одинаковая. Плюс-минус. Проголосовали "за", подготовили документы и отправили в ГИК. Я уже не помню, какие там придумали отмазки, но ответ был отрицательным. В результате в этом доме в весенне-летний сезон отсутствует горячая вода, т.к. количество сжигаемого газа с отоплением и без, одинаково.
К чему я это всё? К тому, что на то время Минаев обретался в брюхе КИТа, и о нём, как и о его компани никто и слухом не слыхивал. Были иные персонажи, почувствовашие угрозу своему карману и сделавшие всё, чтобы эту угрозу ликвидировать на корню. Не вышло. Сейчас сдаются дома с индивидуальными котлами, ТЭЦ теряет потенциальных абонентов, теряет действующих абонентов, ставящих котлы, а количество сжигаемого газа одинаково. Возрастание цены обусловлено и этим фактором. В конце концов наступит точка невозврата. ТЭЦ придётся закрыть. Модель в миниатюре этого процесса - дом по ул. Калинина, 51
ТЭЦ должны закрываться. Не ликвидироваться, а консервироваться, одновременно с принятием прграммы по установке индивидуальных котлов с 3% банковским кредитованием. В принципе, эти объекты можно перевести на режим выработки эл. энергии, что обязано привести к снижению тарифа на электричество. Начать можно с 15 апреля будущего года. Но это прблема, ещё раз повторюсь, отсутствия власти.

без ника.

Можно ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ долго дискутировать о необходимости приватизации как государственного так и комунального имущества. При этом мы говорим однодневными категориями. ЧАСТНЫЙ СОБСТВЕННИК - РАЧИТЕЛЬНЫЙ СОБСТВЕННИК. СОБСТВЕННОСТЬ ПОД НАДЗОРОМ ВЛАСТИ-КОРМУШКА ДЛЯ ЧИНОВНИКА. И все в таком духе. При этом мы забываем мыслисть лет так на 10 вперед. А вы сами знаете что будет через десять лет. За это время город при таком отношении власти как сегодня к проблеме теплообеспечения может полностью остаться без отопления. Тут даже ненадо быть специалистом просто посмотрите статитсику количества порывов теплотрас при испытаниях и вы все поймете. Сегодня в городе ТЕПЛОСЕТЕЙ в полном рабочем состоянии ПРОСТО НЕТ. Сегодня необходимо менять каждый год по несколько десятков километров теплосетей в городе чтоб не сделать из Сум второй Алчевкс. И посмотрите что происходит. Технова вкладывает 16 миллионов не в теплосети которые находятся в катострофическом состоянии а в турбину которая им позволит больше получать прибыли. При этом все понимают что ЭТА ПРИБЫЛЬ также непойдет на замену теплосетей. Это Технове ненадо АПРИОРИ поскольку для них эта пустая трата денег. Разорвет теплосети разморозит город тогда ЭТА проблема будет государства как в Алчевске а текущие порывы можно и латками заварить. Схема работы Тец простая. Вырабатываем тепло и энергию продаем ее населению и предприятиям и на эти деньги реконструируем как саму Тэц так и все что связано с теплоносителями в том числе и проводим полну замену теплосетей. А при таком развитии как сейчас нас ждет судьба Ужгорода ( если я городом не ошибся ). Там все завершилось просто. 80% населения перешло на индивидуальное отопление и необходимость в централизованном отоплении просто отпала. Я всегда говорил что централизованное отопление самое дешевое и вы сами это подтвердили. Но дешевое когда в городе есть хозяин который болеет за людей и за будущее города а не когда он продается оптом и в розницу с одной целью чтоб его карманы набили баблом и профинансировали будущие выборы.

viy
 
mentat написал:
Вы меня не поняли. Мне, как обывателю, как жителю этого города, глубоко безразлично кому принадлежит ТЭЦ. Минаеву, группе компаньонов или громаде (размытое какое то понятие).

Мне не безразлично, потому что на данный момент времени ТЕЦ в комунальной собственности, т.е. принадлежит громаде города, т.е. каждому из нас. И мне неприятна ситуация, когда моим же имуществом мне устраивают лохотрон. Я не против продажи ТЕЦ по нормальной цене, если потом эти деньги разделят на всех жителей и раздадут Smile

 
без ника написал:
продали за 500 миллионов

Не в качестве спора ОПЗ типа не продали за 5 млрд грн.

И важный момент насчет ТЕЦ, на какие деньги купили турбину? Уж не на те ли которые Минаев каждый год прощает Технове в виде налоговых льгот?

По поводу невыгодности для техновы вложений в теплотрассу главную мысль вы изложили. Есть еще один нюанс - при правильном ценообразовании, расходы на теплотрассы должны снижать коэффициент потерь, т.е. уменьшать тариф, а амортизационные отчисления на капитальные расходы будут его увеличивать. Но зачем технове уменьшать коэффициент потерь если потери все равно оплачивает потребитель, т.е. мы с вами?

DJDFY

. Ведь никто до сих пор не видел решения Сумского городского совета , которым он бы дал разрешения на установку турбины, а следовательно ни о каких 25 % и о приватизации не может идти речь. Все улучшения объекта аренды сделанные без согласия его собственника являются благотворительностью. Именно так следует трактовать действующее законодательство.
Меня сейчас больше интересует вопрос почему кабельные операторы не согласовуют свой тариф с горисполкомом? Закон как для маршрутчиков, "тепловиков" так и для них одинаков.

Влад
 
DJDFY написал:
. Ведь никто до сих пор не видел решения Сумского городского совета , которым он бы дал разрешения на установку турбины, а следовательно ни о каких 25 % и о приватизации не может идти речь. Все улучшения объекта аренды сделанные без согласия его собственника являются благотворительностью. Именно так следует трактовать действующее законодательство.

А вы уверены, что через несколько лет, когда ТехНОВА обратится в суд за признанием права на приватизацию Суской ТЭЦ, совершенно случайно не окажеться, что такое решение горсовета вдруг появиться ниоткуда? Такие уже чудеса у Минаева были, это когда Гученко земельку себе отхватил. И думаю, это только один факт, который стал достоянием гасности для общественности.
Голосование пакетом, по которому кстати Минаев отрезал часть городского парка под стадион, имеет одну специфику. В пакете можно спрятать все что угодно.

без ника.
 
viy написал:
Не в качестве спора ОПЗ типа не продали за 5 млрд грн.

Многоуважаемый viy я уточню. ОПЗ как вы правильно сказали НЕпродали за 500 миллионов долларов на тот момент или 5 млрд гривен.

ЗЫ. Многоуважамый Влад полностью с вами согласен. Думаю что после правления дурошлепа город еще долго будет находиться в удивлении от тех решений и распоряжений которые он протащил и принял. Технока и Тец небудут в этом плане исключением.

ЦЕНТавР

тема очень привлекательная. Во первых - скажите кто из бизнесменов вкладывает деньги в чужую собственность , причем перед выборами??? Если смотреть с точки зрения поддержки Минаева то проче профинансировать его пиар акции - поверте это будет стоить не 16 млн грн. И впринципе откуда взялась цифра 16. Может никто не думал что нам приволокли б/у турбину гдето за 7-8 млн , кап.отремонтировали и втюрили городу за 16 ( главное чтобы красиво выглядело) У ГЕНЫ ж ведь нет спецов что бы разобраться. А теперь всплывает другая ситуация-действующий мер проигрывает. приходит новый мер и начинает гнобить ТЕХ-НОВУ ( способ один - не повышать тарифы), что делать. Тех-нова будет рассказывать что старые турбины настолько старые что вот -вот выйдут со строя. и такой момент настанет. И тогда все поймут - как красиво и технически мы все окажемся в жопе. Ведь при таком роскладе- владельцем работующей тургины становиться частная фирма. А вот тут начнется самое интересное - нас с вами будут иметь во все щели. Повторится простая до бональности история с маршрутками - захотели 2 грн. -получай. Тоже самое будет с теплоносителем. И ничего эти придурки с горисполкома не сделают (просто не захотят или подмажут)
И на месте бизнесмена как выполнить поставленую задачу не в ущерб себе людиного за за счет других. Вопрос прост-за счет тарифов. Ту цифру которую все оговаривают по вложеным кап ремонтам можно сделать простой вывод -прибля там -мама не горюй. Если глянуть как делаются эти ремонты - то по ул Шевченко и под Харковським мостом перекладывали теплотрасу без полеуретановой оболочки что не соответствует действуючему законодательству , это просто запрещено (но кто его знает может в актах выполненых робот -все впорядке -ведь принимает роботы те кто их выполняет).
Вот и делайте выводы -но что -то подсказывает,что эта история (типа благотворительная акция - даже Пинчук не тратит на благотворительность такие деньги) еще аукнится нам всем. Ведь киевлянам (читай владельцам) глубоко начхать на нас, но от своего бездействия страдаем мы с вами.

Влад

Примерно год назад в онлайн приемной Минаева, на сайте мэрии, был размещен вопрос представителя ТехНОВЫ примерно следующего содержания:"Почему ТехНОВЕ вы зпрещаете устанавливать новую турбину на Сумской ТЭЦ?". Ответ Минаева был аналогичен тому, что сегодня пишет "без ника":"Потому что вы, после ее установки, будете иметь право на приватизацию указанной ТЭЦ".
К своему большому, просто огромному, удивлению, после создания данной темы на этом форуме, я пересмотрел все вопросы и ответы в онлайн приемной Минаева, и оказалось что данный вопрос, впрочем как и ответ, были изьяты с сайта.
Конечно я понимаю, что я сейчас нарвусь на возмущение Сакуры, который будет нас всех уверять, что это очередная ложь против его самого честного начальника, но факт остается фактом. Вопрос как и ответ Минаева по теме установки турбины на ТЭЦ были изьяты с онлайн приемной, поскольку дальнейшие действия Минаева идут вразрез с тогдашней его позицией.
Зрение у меня хорошее, впрочем как и память, поэтому я отдаю отчет всему что сказал и что сейчас утверждаю. Вопросы и ответы в онлайн приемной пересмотрел все несколько раз.

Andrew Sokura
 
Влад написал:
Вопрос как и ответ Минаева по теме установки турбины на ТЭЦ были изьяты с онлайн приемной

Разработанный интерфейс онлайн-приемной не позволяет удалять сообщения.

 
Влад написал:
Вопросы и ответы в онлайн приемной пересмотрел все несколько раз.

Я тоже. Там такого нет и не было.

Влад
 
Andrew Sokura написал:
 
Влад написал:
Вопрос как и ответ Минаева по теме установки турбины на ТЭЦ были изьяты с онлайн приемной

Разработанный интерфейс онлайн-приемной не позволяет удалять сообщения.

 
Влад написал:
Вопросы и ответы в онлайн приемной пересмотрел все несколько раз.

Я тоже. Там такого нет и не было.

Я и не сомневался, что Сакура начнет отрицать. Вопрос о турбине и ответ Минаева в онлайн приемной был, теперь его нет. Был точно, потому что меня привлек внимание ответ о перепелах, которых Минаев якобы не ел, и которых я видел своими глазами. Именно после просмотра ответа о перепелах я и заметил этот вопрос.
Минаев с Сакурой в своем реперпуаре. "Не верь глазам своим, не верь ушам своим" главное спокойствие начальничка.

Белый
 
Andrew Sokura написал:
Разработанный интерфейс онлайн-приемной не позволяет удалять сообщения.

Как говорится, век живи - век учись и познавай новое. Cool

Сколько живу, а вот не встречал еще интерфейса, который бы позволял добавлять что-то, а удалять, в случае производственной необходимости, никому не позволял.

Можно разграничить по правам пользователя - этому позволить удалять или править, тому запретить, такое выглядит разумным, но чтоб запретить совсем...

И когда гэна из тела вопроса переносит его текст в свой ответ , это тоже, очевидно, по-вашему, означает принципиальную невозможность правки сообщений, а коль скоро доступна правка, то значит доступна и подмена - одного сообщения совершенно другим.

Да и к тому же всегда останется возможность грохнуть все что потребуется просто ручками непосредственно из базы данных или текстовых файлов, если база не используется, не прибегая ни к каким интерфейсам пользователя приемной.

Ну, да ладно, Андрей, это так - лирическое отступление здесь было, рассказывайте изумленной публике дальше как космические корабли бороздят Большой театр.

Белый
 
Влад написал:
Вопрос о турбине и ответ Минаева в онлайн приемной был, теперь его нет. Был точно

В следующий раз, увидев там что-то интересное, сделайте нотариально-заверенный скриншот (снимок экрана), это спасет от горьких разочарований в полемике с шулерами. Laughing out loud

Andrew Sokura
 
Белый написал:
 
Влад написал:
Вопрос о турбине и ответ Минаева в онлайн приемной был, теперь его нет. Был точно

В следующий раз, увидев там что-то интересное, сделайте нотариально-заверенный скриншот (снимок экрана), это спасет от горьких разочарований в полемике с шулерами. Laughing out loud

Это точно. И скриншот рябчиков тоже бы не помешал, раз уж на то пошло.

Влад
 
Белый написал:
В следующий раз, увидев там что-то интересное, сделайте нотариально-заверенный скриншот (снимок экрана), это спасет от горьких разочарований в полемике с шулерами. Laughing out loud

Да я просто ничего Сакуре доказывать и не хочу. Нет так нет. После того как он написал о невозможности удаления текста с онлайн-приемной, все разговоры с ним просто теряют всякий смысл как с неадекватным человеком повернутым на Минаевском фанатизме и лизоблюдстве. Считать всех тупыми изначально, это действительно уже предел лицемерия.

mentat
 
viy написал:
Мне не безразлично, потому что на данный момент времени ТЕЦ в комунальной собственности, т.е. принадлежит громаде города, т.е. каждому из нас. И мне неприятна ситуация, когда моим же имуществом мне устраивают лохотрон. Я не против продажи ТЕЦ по нормальной цене, если потом эти деньги разделят на всех жителей и раздадут Smile

Мне кажется, что вам, как и мне, как и всем остальным жителям города важен тариф на тепло за 1 кв. м. или за 1 ккал. Наверно в предыдущем посте я неверно поставил вопрос. Попробую по другому. Вы уверены, что принадлежность ТЭЦ городу позволит не поднимать/снизить тариф? Если вы так уверены, то в чём кроется причина этой уверенности? Без ответа на этот вопрос разговоры о том кто кому и за сколько продал/продаёт ТЭЦ/турбину, б/у она или нет, не более чем флуд.

Вован

Сакура ты где? Ау!!! Отзовись! Ну прокоментируй как нибудь все то, что изложено выще.

Петров
 
Вован написал:
Сакура ты где? Ау!!! Отзовись! Ну прокоментируй как нибудь все то, что изложено выще.

Сокура, пошли ты их на пенис, долбоюношей. Если создание тупое, то на всегда. Пусть Минаеву в интернет-приемной или в интернет-конференциях задают.

Andrew Sokura

Вован, что именно комментировать? Я вполне доступно на все ответил.
Но повторюсь более подробно, для тех кто на бронепоезде:
Минаев не мог ничего удалить из своей приемной. Нет у него такой возможности. Мог только я и то "ручками из базы". Но не удалял. В базе дырок нет, нумерация и поля совпадают с тем, что есть на сайте. Я пересмотрел все сообщения, в том числе и отклоненные (анонимные, ругательные и т.д.). Информации, которая даже отдаленно касается турбины, в приемной нет и не было. Влад, очевидно, где-то слышал звон, да не знает куда копать.

 
Петров написал:
пошли ты их

Так не поможет ведь!

без ника.
 
mentat написал:
Вы уверены, что принадлежность ТЭЦ городу позволит не поднимать/снизить тариф?

Я например уверен. Видите за всю историю Независимой Украины город пережил следующих меров Епифанов-Андронов-Омельченко-Клочко-Минаев. По большому счету все были еще те сволочи только различие в них было кто более сволочнее и что при его правлении еще оставалось у города что можно было грабить. Практически никто из них кроме как на свой карман и неработал. Локальные успехи такие как ремонт сотни строительство Юбилейного ДВА ремонта Красной площади и прочее более походили на наполнение карманов действующих меров в виде откатов чем решение городских проблем. При нас с вами строилась целая система власти построенная на корупции и мздоимстве. Но уверяю вас вся история человечества говорит что после смутных времен наступает рассвет. Я уверен что рано или поздно к власти в городе прийдет ЧЕСТНЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ человек который захочет не набить свои карманы а оставить в городе свой исторический след. Вот тогда все и завертиться. По Тец в частности все просто. Вернут Тэц городу наладят там финансовый учет убрав все финансовые личные интересы чиновников и бизнесменов которые вокруг ее крутятся и только тогда выйдут на ОБОСНОВАННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ в которые уж точно не будут включены финансовые интересы МЕРА и ТЕХНОВЫ. А поверьте мне сегодня там эти интересы исчисляются десятками миллионов гривен которые берут У НАС С ВАМИ ЧЕРЕЗ ЭТИ САМЫЕ ТАРИФЫ. Городская Тец должна работать для города и его жителей а не для мера и его подельников.

Тепловик
 
без ника. написал:
Видите за всю историю Независимой Украины город пережил следующих меров Епифанов-Андронов-Омельченко-Клочко-Минаев.

Плохо знаешь историю, товарищ!
1) Епифанов А.А. (два года)
2) Соболевский В.Ю. (1,5 года)
3) Усенко Н.П. (почти три года!!!)
4) Андронов А.Н. (девять лет)
5) Царенко А.М. (в.о., пару месяцев)
6) Омельченко В.П. (чуть больше 1,5 года)
7) Клочко С.В (в.о., год с небольшим)
Cool Минаев Г.М. (3,5 года!!!)

Больше Минаева руководил городом только Андронов.

 
без ника. написал:
Вернут Тэц городу наладят там финансовый учет убрав все финансовые личные интересы чиновников и бизнесменов которые вокруг ее крутятся и только тогда выйдут на ОБОСНОВАННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ в которые уж точно не будут включены финансовые интересы МЕРА и ТЕХНОВЫ. А поверьте мне сегодня там эти интересы исчисляются десятками миллионов гривен которые берут У НАС С ВАМИ ЧЕРЕЗ ЭТИ САМЫЕ ТАРИФЫ. Городская Тец должна работать для города и его жителей а не для мера и его подельников.

Факты, цифры, комментарии, документы? Есть? Если нет, то просто п***ешь... Не более.

Влад
 
Тепловик написал:
quote="без ника."]Вернут Тэц городу наладят там финансовый учет убрав все финансовые личные интересы чиновников и бизнесменов которые вокруг ее крутятся и только тогда выйдут на ОБОСНОВАННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ в которые уж точно не будут включены финансовые интересы МЕРА и ТЕХНОВЫ. А поверьте мне сегодня там эти интересы исчисляются десятками миллионов гривен которые берут У НАС С ВАМИ ЧЕРЕЗ ЭТИ САМЫЕ ТАРИФЫ. Городская Тец должна работать для города и его жителей а не для мера и его подельников.

Факты, цифры, комментарии, документы? Есть? Если нет, то просто п***ешь... Не более.

Вы какие факты требуете от "без ника". О миллионах выводимых в черную ТехНОВОЙ из совместного с городом предприятия "Сумытеплоцентраль" и которые сегодня направляються на пиар Минаева? Так прочитайте интервью самого Минаева, где он говорит о двух миллионах гривен от Техновы. Или они в бюджет города пошли и были распределены депутатами горсовета?
Скриншота о двух миллионах Минаеву от ТехНОВЫ не сохранил, к глубокой Сакуриной радости. Oups
Кстати, тут недавно информаиця прошла о расчетном центре, который открывал Минаев. Только почему то нкито не обратил внимания, что за этим расчетным центром стоит "Приватбанк" и все платежи теперь потекут через их счета. А это сотни миллионов в год. Сколько Минаев за это получил, мы можем только догадаться. Судя по всему Минаев очень тихо начал опять борьбу с "Леконом", выталкивая их с рынка расчетов.

без ника.

Тепловик я готов вам ответить при условии если вы ответите мне ЧЕСТНО на мой вопрос.

Например вы взяли у соседа его легковую машину поездить летом, пока сосед на отдых уехал. БУДЕТЕ ВЫ НА ЭТОЙ МАШИНЕ ДЕЛАТЬ КРУТОЙ ТЮНИНГ И МЕНЯТЬ КОЛЕСА НА НОВЫЕ ЗНАЯ ЧТО СКОРО ПРИЕДЕТ СОСЕД И ЗАБЕРЕТ ЭТУ МАШИНУ У ВАС?

mentat
 
без ника. написал:
Вернут Тэц городу наладят там финансовый учет убрав все финансовые личные интересы чиновников и бизнесменов которые вокруг ее крутятся и только тогда выйдут на ОБОСНОВАННЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ в которые уж точно не будут включены финансовые интересы МЕРА и ТЕХНОВЫ. А поверьте мне сегодня там эти интересы исчисляются десятками миллионов гривен которые берут У НАС С ВАМИ ЧЕРЕЗ ЭТИ САМЫЕ ТАРИФЫ. Городская Тец должна работать для города и его жителей а не для мера и его подельников.

Я понимаю эту логику. Что-то подобное предполагал прочитать и не ошибся. Но не верю, вы уж меня простите, не-ве-рю. Не верю, что в бухгалтерии будет 5 человек, а не 55, что генеральный будет иметь 2 замов, а не 10, которые будут называться директорами чего-то там. Не верю, что рядышком не припочкуются десяток-полтора каких-нибуть дочерних предприятий, оказывающих услуги по подсчёту количества молекул, проходящих через батареи наших с вами квартир.
Не верю, что директор будет ездить на Ланосе или Шкоде, причём ездить сам, а не иметь пары водил. Ну нет у меня объективных мотивов верить в доброго, мудрого, честного. А если появится - ткнут его мордой в дерьмо и скажут, шо так и було. А если не ткнут, то всё равно в глазах нашего обывателя он дерьмо. По умолчанию. Честное слово, лучше верить в тресветлого Ра. Про Ра это так, может и ни к чему.

без ника.
 
mentat написал:
Я понимаю эту логику. Что-то подобное предполагал прочитать и не ошибся. Но не верю, вы уж меня простите, не-ве-рю. Не верю, что в бухгалтерии будет 5 человек, а не 55, что генеральный будет иметь 2 замов, а не 10, которые будут называться директорами чего-то там. Не верю, что рядышком не припочкуются десяток-полтора каких-нибуть дочерних предприятий, оказывающих услуги по подсчёту количества молекул, проходящих через батареи наших с вами квартир.
Не верю, что директор будет ездить на Ланосе или Шкоде, причём ездить сам, а не иметь пары водил. Ну нет у меня объективных мотивов верить в доброго, мудрого, честного. А если появится - ткнут его мордой в дерьмо и скажут, шо так и було. А если не ткнут, то всё равно в глазах нашего обывателя он дерьмо. По умолчанию. Честное слово, лучше верить в тресветлого Ра. Про Ра это так, может и ни к чему.

Я тоже неверю в материалистическую диалектику НО Я ВЕРЮ В ЧУДО. Я уже видел чудо в своей жизни. Чтоб это произошло в нашем городе необходимо наличие многих факторов. 1 - есть острая необходимость пересадить несколько меров которые воруют на детском питании и берут откаты. Этот фактор потом будет иметь большое влияние на будущих меров. 2 - необходим ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль за властью. Т.е если возник вопрос например как этот то власть ОБЯЗАНА будет не засылать сюда шестрку Сакуру а отвечать ГРОМАДЕ кто давал разрешения на такие работы на Тец. 3- независимая пресса. Что журналисты ДАНКОРА прочитав этот форум небоялись задать Минаеву вопрос КТО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ГОРОДСКОЙ ТЕЦ КОТОРАЯ ОТКРЫВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ПРИВАТИЗАЦИИ. Ответственность власти ПЕРЕД ЗАКОНОМ-ПЕРЕД ЛЮДЬМИ-ПРИ НЕЗАВИСИМОЙ ПРЕССЕ вот те факторы которые заставят это чудо осуществиться. В ближайшие десятилетия такого не произойдет это точно и уж точно не при такой сволочи как Минаев.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.