Чем знаменит Сумский БЮТ

См. сабж. :) Просьба просветить меня, чем, кроме запрета туалета, фальсифицированными подписями под бюллетенями на референдум, работой земельной комиссии (уже даже и после Шилова), работы замов Минаева (по квоте БЮТ) знаменит Сумский БЮТ? - Буду рад ссылочкам на конкретные проекты решений БЮТ, которые дерибанщик не дал провести через сессию. - Буду признателен за конкретные фамилии, владельцев которых фашист не пропустил к должностям.

См. сабж.

Smile

Просьба просветить меня, чем, кроме запрета туалета, фальсифицированными подписями под бюллетенями на референдум, работой земельной комиссии (уже даже и после Шилова), работы замов Минаева (по квоте БЮТ)

знаменит Сумский БЮТ?

- Буду рад ссылочкам на конкретные проекты решений БЮТ, которые дерибанщик не дал провести через сессию.

- Буду признателен за конкретные фамилии, владельцев которых фашист не пропустил к должностям. Или - там, допустим - в застенках замучил.

- Буду несказанно счастлив конкретным программам от БЮТ, на пути реализации которых стала эта наша сволочь, местная беда и позор, этот Минаев.

Smile

ага

Вот и Минаевская шестерка прибежала. Laughing out loud
Не трусь Миропольский мы только дурка будем садить, ты никому не нужен. Правда кормушка ваша закроется, но ничего без дерибана города прийдется вам теперь учится жить.

Влад
 
Миропольский Геннадий написал:
См. сабж.

Smile

Просьба просветить меня, чем, кроме запрета туалета, фальсифицированными подписями под бюллетенями на референдум, работой земельной комиссии (уже даже и после Шилова), работы замов Минаева (по квоте БЮТ)

знаменит Сумский БЮТ?

- Буду рад ссылочкам на конкретные проекты решений БЮТ, которые дерибанщик не дал провести через сессию.

- Буду признателен за конкретные фамилии, владельцев которых фашист не пропустил к должностям. Или - там, допустим - в застенках замучил.

- Буду несказанно счастлив конкретным программам от БЮТ, на пути реализации которых стала эта наша сволочь, местная беда и позор, этот Минаев.

Smile

Не хочу пинать лежачего однако. Подскажите чем еще знаменит Минаев кроме
* строительства мусорозавода псевдоинвестором. Напомню, даже слушания в горсовете были по вопросу как проходимец победил на конкурсе. Напомнить вам заверения Минаева?
* двухгодичным замыливанием глаз Громаде своим контролем над Сумской ТЭЦ и пресловутыми 50X50
*самстроями, которые даже при строительстве разваливаются
* дерибаном земли. Или напомните мне хоть одно вето Минаева по данному вопросу.
* дерибаном майна с Положием
* кадровой чехордой. Даже не буду напоминать вам вето Минаева на отстраннение тех замов в адрес которых вы высказываетесь.
Продолжать не буду не вижу смысла. Считаю, если у Минаева и осталась хоть капля порядочности то он завтра сам должен положить заявление о уходе на стол и пойти самостоятельно на перевыборы. Черновецкий не распускал нюни и заявил о таком намерении, чем кстати напугал многих. Еще не вопрос, получится у БЮТ протащить через выборы своего ставленника. Но вот ответ на вопрос:"Как проголосуют жители города за хорошего мэра?" я знаю точно. Если Минаев был бы так хорош, как себя считает, то и небыло сегодня той трагикомичной ситуации когда его выталкивают с кабинета, а он готов вцепиться за что угодно, лишь бы еще день посидеть в этом кресле. Вы знаете, что в этом случае делают. Бьют по рукам.

Миропольский Геннадий

- Понял.

По сабжу у двух выступивших сказать нечего Smile

Может, кто знает числа больше 6?

Или - например - кто-то желает обсудить сабж, а не его автора?

Влад

Замечу. Я вас не обсуждал, хотя отчасти присоединюсь к выше написанному от меня товарищем. Отчасти.
Думаю вы не найдете тут желающих плюнуть в БЮТ. Не потому что БЮТ хороший. Просто когда плюешь в стадо козлов в любом случае попадешь в козла. Сегодня это извините ваш патрон. Если вас удовлетворит, то остальные в стаде из числа БЮТ, Нашей Украины и пр. партий которые сидят в горсовете и недалеко ушли друг от друга.

Миропольский Геннадий

Smile

Да замечать Вы можете что Вам угодно, однако вопрос ветки остается за пределами Ваших заметок.

Меня не интересует Ваше мнение ни обо мне, ни о ком бы то ни было. С Вами, Влад, и Вашим мнением, как раз, все ясно. - Будем считать, что о Вас мы поговорили, и Вы можете быть удовлетворены.

Мне интересно - чего я не знаю про Сумский БЮТ.
А не знаю я многого Smile

См. сабж.

Новое поколение сумчан

Дабы некоторые сторонники товарисча Минаева тут не задавали глупых вопросов и дальше, отметим следующее:
1. Минаве заблокировал путем ветирования все попытки БЮТ убрать из замов таких маладцов как Бойко и Финашко. Первый ответсвеннен за то, что земельные конкурсы отрыгиваються выигравшим фирмам проблемами до сих пор (почитайте прессу о МТЦ "Электро" и поитересуйтесь у Минаева где обещанные 5 млн.грн от первого конкурса, чем закончила фирма выигравшая якобы гектар земли по адрессу Харьковская 122 и почему она до сих пор не заплатила в бюджет 1,5 млн.грн), второй - за то, что сумчане стали заложником маршруточной забастовки;
2. Если говорить о земельном дерибане - то простой вопрос - почему конкурсы перестали проводиться сразу после того, как большинство в конкурсной комиссии по земле получили депутаты, а не Минаевские подчиненные? Может уже не возможно стало протаскивать за смешные деньги нужные объекты (как например Укрросметалл при "минаевком" составе комиссии выиграл конкурс на строительство жилого дома на 0,5 га с первым этажом под коммерцию аж за 50 000 грн!!!)
3. А что же делать с БЮТовскими попытками, пусть и неуклюжими и примитивными, снизить тариф для населения? Кто ветировал эти решения горсовета? Кто говорил о популизме этих предложений по снижению? И почему Минает так нервничал на последней сессии когда протягивал методику расчета тарифа - уж не потому ли, что эта методика показала - СУМЧАН ОБВОРОВЫВАЛИ 2 ГОДА!!!

Так что товарисчам защитникам мера стоит заткнуться и готовиться кретиковать Гученко и Ко, а не отмывать обосравшегося мера. Реально - так просрать город и такую классную идею как "Ночной Дозор" периода 2004-2005 годов - это надо уметь.

Миропольский Геннадий

О.
Можно начать "поговорить".

 
Новое поколение сумчан написал:
1. Минаве заблокировал путем ветирования все попытки БЮТ убрать из замов таких маладцов как Бойко и Финашко.

1а) Бойко - сам является квотой БЮТ в первоначальном составе исполкома.

1б) Вопрос о Бойко выносился на сессию. Сумская фракция БЮТ не удосужилась при поименном голосовании проголосовать за его снятие. - При чем здесь ветирование?
- Эти люди просто неспособны согласовать позиции.
Стоит только их заставить голосовать поименно, как проявляются некие особенности Smile

 
Новое поколение сумчан написал:
2. Если говорить о земельном дерибане - то простой вопрос - почему конкурсы перестали проводиться сразу после того, как большинство в конкурсной комиссии по земле получили депутаты, а не Минаевские подчиненные?

Это Вы мне по-одесски вопросом на вопрос отвечаете.

Я спросил о простой вещи:
какие конкретно земельные решения от БЮТ не были ... хм... удовлетворены?
- По-моему - все были удовлетворены:)
Перечислять? Smile
- И в чем там, кстати, у БЮТ был принцип? Ну, типа - "справедливость"?

 
Новое поколение сумчан написал:
3. А что же делать с БЮТовскими попытками, пусть и неуклюжими и примитивными, снизить тариф для населения?

Что делать с их попытками?

- Гусары, молчать!

У меня встречный (но тот же) вопрос, вопрос темы ветки:

БЮТ завалил порядок расчета тарифов на маршрутки (например).
Но никаких новых, альтернативных и "справедливых" порядков БЮТ не предлагал. Ни по маршруткам, ни по тарифам.

Или предлагал?
- Но тогда именно это меня и интересует.
И ссылочку, плиз. На проекты решений сессий, подготовленных БЮТ.

 
Новое поколение сумчан написал:
И почему Минает так нервничал на последней сессии когда протягивал методику расчета тарифа - уж не потому ли, что эта методика показала - СУМЧАН ОБВОРОВЫВАЛИ 2 ГОДА!!!

Да мне по фиг, отчего Минаев нервничал.

Я ведь задаю простой вопрос:
где же эти два года был БЮТ?
Бил в колокола? - Я что-то не слышал.

Где же методики от БЮТ по расчетам тарифов?
Я про них ничего не слышал.

Вопросы те же.

Что конкретно, какие программные решения БЮТ были провалены мерзавцем, падлой и ацким сотоной?

(Вот, кстати, для сравнения, - от НСНУ альтернативные решения подавались, и неоднократно, и, в том числе, по регуляторным актам, ценовым, тарифным вопросам. А вот от БЮТ - не помню такого)

Новое поколение сумчан

Гы )))) Миропольский, твои попытки перевести стрелки с Минаева-бездарности на БЮТ-посредственность безуспешны.
Так же как и ваша тупая листовка про Гученко - всем понятно, что Минаев пытается вспомнить судорожно опыт борьбы с Клочко - только вот тупенько получается... листовка такая смешная, что ее даже обсуждать нет необходимости, просто он опять из себя клоуна сделал, впрочем как и на каждой сессии горсовета.
Напоминаю - завтра будет вопрос не по БЮТу обсуждаться - а по Минаеву, так что давайте его анализировать

Миропольский Геннадий

- Понял.

И тут ответа нет. Новое поколение выбрало пепси.

Моя версия:

Минаев отобрал у всей фракции БЮТ шариковые ручки после выборов-2006.
И по причине нехватки средств на новые ручки, они не подавали никаких проектов решений два года. Только голосом, только голосом Smile Фафафа. Ляляля. Теперь уже голосом Быстрицой (ау, императивный мандат для местных органов Smile)

Минаев только забыл отобрать шариковую ручку у Черняка, и это была его принципиальная ошибка. Борец с угрозой сионизма нарисовал этой ручкой лишних подписей не там, где нужно

- Логичная версия.

- Или есть другие варианты?

Белый

Миропольский, ваше появление на этом форуме именно сейчас было легко спрогнозировать - вы появляетесь обычно тогда, когда в очередной раз черные тучи или их подобие сгущаются на Геной и пытаетесь всеми правда и неправдами отстоять своего патрона. Smile

Миропольский Геннадий

О. Еще один желающий поговорить на личные темы.

Вот тут кстати Владислав Ивченко материальчик подбрасывает о принципиальности и мэра и БЮТ и НСНУ:

http://www.dancor.sumy.ua/articles/5542.htm

Меняю вопрос ветки:
ну, ежели они все там, как сыр в масле катаются, то - скажем -

в чем фишка НЕ проводить референдума (и, соответственно, выборов) и мэра и горсовета?

Меняю вопрос ветки:

в чем фишка для БЮТ НЕ проводить референдума?

- Одной попытки угадать будет достаточно?

Знакомый

Зная не по-наслышке и Минаева и его оппонентов скажу главное: они стоят друг друга.Для них политика - это возможность работы экономики на их карман.Правда у них есть смягчающее обстоятельство: в Украине такой тип это правило,исключения очень редки.От перестановки мало что изменится, но "справедливость восторжествует " по крайней мере на 50% - для Минаева.Для местного БЮТа это ещё впереди

Белый

Миропольский, не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Вот ваш старый знакомый и соратник по оружию сообщает из ящика:

strc.sumy.ua/

Отметим следующую его фразу:

Наразі єдиним законним способом позбутися небажаного міського голову є референдум

А теперь внимание вопрос - как же голосовал этот замечательный депутат, когда мер Минаев, прокляв последними словами подлых фальсикаторов, ухватился за идею рефрендума, якобы согласившись с ней, и внес на сессию, но уже типа по своей инициативе?

shans.com.ua/?m=nr&in=132&ir=4

 
Цитата:
против - Чернотицкий

Угадали - ваш соратник голосовал против.

Так с чего бы ему теперь вдруг вспоминать референдум?

А потому что жареный петух шефа в сраку клюнул. Тогда была отмашка от Минаева заваливать референдум, поскольку шеф пребывал в уверенности, что поскольку он сдал БЮТ все что можно, то его и не тронут, а можно еще и хорошо попиариться на идее референдума, теперь вот другая вводная - заламывать руки и стенать с требованием референдума. Smile

Видите ли, Миропольский, нельзя постоянно рассчитывать на то, что люди тупые и водить их за нос. Ну, раз ты обманешь людей, ну, два, но бесконечно это делать не выйдет. Вот на этом вся ваша компашка и прокололась.

Я вам уже говорил Миропольский, что не будь вы, дозоровцы, лицемерами и лгунами, а нормальными людьми, тогда с вами можно было бы вести какие-то дискуссии. Но поскольку вы таковыми не являтесь, то с вами, как и с террористами, всякие разговоры абсолютно бессмыслены.

Прохожий

Бют и Минаев близнецы братья. Два дерибанщика, два демагога, два бандита в цивильном обличии.
От перестановки слагаемых, то бишь бюта и минаева ничего не меняется. Это мы в школе проходили. А после 2004 года почувствовали на собственных шкурах, когда кодло прорвалось к власти.

Миропольский Геннадий

Итак, мнения опрашиваемых не разделились.

Ни у кого из здесь присутствующих не нашлось аргументов в пользу системности и эффективности Сумского БЮТ.

Тогда еще раз вопрос:
- ведь в наших интересах послать их на выборы (на фиг) всех?

- Или не так?

А какие еще интересы могут быть у Сумского БЮТ при инициации отставки Минаева, кроме как "перестать делиться" или "перестать оглядываться" (мне ничего и в голову иного и не приходит)?

Гоша

Безусловно, политическая грызня и возня некрасивая. Безусловно, и та и другая сторона выглядит слабо.
Но позиция г-на Миропольского выглядит гораздо привлекательнее по двум причинам:
1. Он не прячется за никами и не позволяет себе откровенно злобствовать и хамить анонимно.
2. Он пробует рассуждать логично и приводить аргументы, а не сопливые визги и эмоциональные дрязги с переходом на личности.

Беда нашего государства в последние годы это непрофессионализм, горлопанство и непоследовательность. Кипиш, одним словом.

ага
 
Гоша написал:
Но позиция г-на Миропольского выглядит гораздо привлекательнее .

А у Миропольского есть позиция? Перестаньте Laughing out loud . Позиция это когда ты не воспринимаешь дерибан при Омельченко, Клочко и продолжаешь его невоспринимать при Минаеве и если хотите БЮТ. А то что пишет Миропольский и главное, когда он пишет, называлось всегда задницелизанием. А задницу лизать всегда надо гласно, иначе хозяин кость не кинет с барского стола.

lorienna

что самое обидное - одна и та же схема каждый раз работает безотказно. Они обещают, лохи им свято верят и потом до людей доходит, что с ними повелись как всегда. Когда людям надоест им верить?

Прохожий
 
lorienna написал:
что самое обидное - одна и та же схема каждый раз работает безотказно. Они обещают, лохи им свято верят и потом до людей доходит, что с ними повелись как всегда. Когда людям надоест им верить?

Подпишусь под каждым вашим словом!

Хороша сказка - начинай с начала: "Мерзлым, темным осенним вечером собрались как-то шестеро неугомонных и решили как надрать сумчан. Объявили всех прежних правителей преступниками и внесли их в "черные-черные" списки. После чего с помощью заклинаний "бандитам-тюрьмы" и "мы необычайно хороши" организовали переворот. Захватили в городе власть и ну дерибанить, все, что можно и что нельзя. Предыдущая власть показалась ангелом по сравнению с новыми "любыми друзями". Но не тут то было. К власти пришла новая проходимица Жулька. А на что она будет проводить свою избирательную компанию? Правильно, нужно этих "любых друзив" скинуть под видом борьбы за справедливость и поставить своего ручного управляющего. Не беда, что у этого управляющего руки по локоть замазаны в воровстве, как у самого, так и его детишек, зато будет СВОЙ. И пошли бабки ручьем в карманы семейки нового управляющего и его богини. И выбрала биомасса на свою голову новую богиню президентом и причел стране капец, биомассе - трындец".
Ну как - хороша сказка? Smile
Люди, думайте головами, а не лозунгами. Гранты хороши, когда они в твоем кармане, а не в кармане "подвальчика редактора".
Законы должны быть одними для всех, а не подламываться в связи "революцийной доцильностью" под мессий и богинь

Миропольский Геннадий

Так и все-таки.

Если не съезжать с темы на беды государства, то вопросы остаются в силе:

Если БЮТ в Сумах чем-то знаменит, то чем?

Если БЮТ в Сумах ничем не знаменит, кроме работы земельной комиссии и антисиониста Черняка, то почему не следует сделать (кое-что? что-то?) для того, чтобы состоялся "таки да" референдум по обоим субъектам - и горсовету и мэру? С последующими выборами?

доктор Геббельс

Миропольский, а что это вы дурью маетесь? Wink Ану бегом конспектировать газету "Персонал-плюс"! Лучшие моменты выучить назубок. Cool Вернусь - проверю! Laughing out loud И не забудьте про сочиние - "Антисемитизм - передовая идея 21 века". Сдать в конце недели. Laughing out loud

lorienna

каждй раз одна и та же банальнай схема работает безотказно. они лохам обещают, лохи как всегда всему верят, а потом народ, как лохов кидают. каждый раз одно и тоже, аж поднадоело даже...

Миропольский Геннадий

ну, так а кроме того, чтобы вздыхать о судьбе абстрактных лохов и о счастье подлецов - какие-нибудь песни есть?

- Я ведь к тому, что при случае тут крутятся вполне респектабельные представители БЮТ, журналисты (судя по длиннотам - писатели Smile).

Понятное дело, что одними публикациями дела не решишь. Но и публикации - дело не пустое.

Ситуация-то проще пареной репы Smile

а) инициируется референдум,которого - как мне кажется - никто и не собирался проводить (туда втыкаются тысячи липовых подписей Smile, втыкаются фигуры, от которых большая часть средних обывателей просто шарахнется)

б) тут же херится референдум. Инициируются в очередной раз разговоры об отставке Минаева (а вдруг ее тоже никто не планирует довести до конца? - я еше не знаю сегодняшних новостей)

Вопрос: для чего?

- Ответ (мой): "отжать" для людей из БЮТ нужный результат. Нужный - в бабле, земле и т.п. Типа - попугать. Штоп не ерепенился.

Вопрос:
- почему бы не воспользоваться ситуацией, имеющимся предложением Минаева (неважно - блефовал он или нет) и всем миром не посодействовать референдуму/перевыборам по всей площади? Т.е. и по мэру и по горсовету?

- Поглядел бы я на них (всех) предвыборную кампанию с удовольствием Smile И вопросы позадавал бы Laughing out loud

гость

БЮТ никогда не инициировала и не поддерживала референдум в Сумах. Вы не привирайте. Все это делал Черняк самостоятельно без официальной, и неофициальной, поддержке БЮТ. А Черняк в БЮТЕ как банный лист на заднице. Лишь Збукарев поддержал референдум и то на словах. Вы же взрослый, а такой лгун. Wink

И не надо было БЮТ пугать Минаева. Вы говорите одно, а потом пишите иное. То вы пишите, что Минаев замов по указке БЮТ ставил, то БЮТ землю дерибанил. Так какого рожна им было пугать Минаева если он и так под ними лежал и они им крутили как хотели. Вы определитесь наконец кто кого имел эти два года.

Была лишь одна стычка между БЮТ и Минаевым, по тарифам на тепло. Но там говорят Кравченко сказал, что откаты лишь одному будет платить, Минаев их и перехватил на себя.

Насчет подписей я бы тоже не слишком спешил. Минаев теперь не знает как от прокуратуры отбиться за эти подписи. Говорят его люди их подкинули, что бы референдум провалить, теперь Минаева людей и щимят. Мы еще посмотрим чем там уголовное дело закончится. Wink

Ку-ку
 
гость написал:
БЮТ никогда не инициировала и не поддерживала референдум в Сумах. Вы не привирайте. Все это делал Черняк

Мне смешно читать подобный бред, как и любому здравомыслящему человеку. БЮТ - это банда вымогателей, ставящих во главу угла преданность зверюшке в облике ЮВТ и ее телосовращателя баптиста.
ЮВТ после провала подмять под себя газовую сферу осталась по сути голодранкой. В итоге антиконституционный дебош в Киеве, провокации в Харькове (хотя там куча вопросов к Добкину и ко.) и снятие неугодных в Сумах. Деньги, все решают деньги. Циники в белых одеждах с "матерью божьей" в облике Дэвис-Христос продолжает разрущать наше государство. Неужели наш народ такой тупой, что тупо следует за ворами и бандитами, словно крысы за волшебной дудочкой?

гость

А вы найдите хоть одно отличие между ЮВТ, пытающуюся превратить Сумы в свою партийную кассу, от Минаева, который уже Сумы превратил в свой личный кошелек.

Знаете как в том фильме:"А кто не пьет!"

Прохожий

А вот и столица разродиласть статьей по сумским переделам, очень занимательные факты.
http://www.from-ua.com/politics/a3d5306e2cc56.html

Лена Б.
 
доктор Геббельс написал:
Миропольский, а что это вы дурью маетесь? Wink Ану бегом конспектировать газету "Персонал-плюс"! Лучшие моменты выучить назубок. Cool Вернусь - проверю! Laughing out loud И не забудьте про сочиние - "Антисемитизм - передовая идея 21 века". Сдать в конце недели. Laughing out loud

Доктор Геббельс, вы тупое животное. В Бобруйск!

гость

Очень даже занимательно Положий стал писать. Особенно тонко намекнул что Сиденко голубой. хехехе

.........................................................................

Подножки для Юли – Сумской деБЮТ

Ежели кто Вам скажет, что в Украине скоро начнется новая президентская избирательная кампания – не верьте! Ибо она уже давно..

...началась. И если во всеукраинских сражениях всем все более-менее понятно, то об истинных движущих силах и мотивах, субъектах и объектах баталий местного значения зачастую не подозревают даже сами непосредственные их участники.

Своими неуклюжими – на грани идиотизма – действиями по попытке захватить безраздельную власть в Сумах, местная организация БЮТ не только существенно подорвала собственный авторитет, но и бросила тень на саму Юлию Владимировну.

Старый конь борозды не испортит…

После череды межфракционных переходов власть в Сумах, казалось, сама плыла в руки БЮТ, а точнее – нынешнего секретаря горсовета Петра Гученко. Правда, слегка мешал все еще путающийся под ногами мэр. Не желая добровольно уходить в отставку, он зачем-то начал раскручивать маховик городского референдума о доверии себе и горсовету.

Правда, вряд ли это могло ему помочь. Ибо варианта оставалось всего-то два. Либо проснувшаяся Верховная Рада назначает новые выборы, а уж старый горсовет подсчитает голоса «правильно». Либо, что более вероятно, настает звездный час его, Петра Гученко, рулить городом – пусть даже из кресла секретаря горсовета, но в отсутствие городского головы.

Петр Михайлович жестко и последовательно выстраивал сеть конфликтов в городской власти. А неопытный в бюрократических играх мэр сдавал одну позицию за другой и уверенно катился в мастерски расставленные для него сети.

Все надежды рухнули в самый последний момент – накануне исторического голосования по референдуму о недоверии к мэру и роспуске горсовета.

Возможно, Петр Михайлович в последний момент сам распознал ловушку, в которую чуть было не угодил. Однако, поговаривают, глаза ему открыл старый друг Павел Степанович, который хоть и потерял твердость походки, ясность мысли и доступ в высочайшие киевские кабинеты, однако, как говорится, старые связи – не пропьешь, по уровню информированности бывший царь и бог области и сегодня дает фору многим нынешним правителям.

…но глубоко не пашет

В общем, картина для Петра Михайловича вырисовалась безрадостная.

Во-первых, оказывается, сопартийцы накопили критическую массу недовольства его методами руководства – как во внутрипартийных делах, так и в горсоветовских.

Во-вторых, некоторые бизнесмены, в том числе из собственного красносердешного лагеря, всерьез испугались неосторожно озвученных, в предвкушении грядущего царствования, цифр.

И, наконец, неслабая череда личных грешков – прежде всего при «дерибане» земельных вопросов – и для себя лично, и для страждущих сопартийцев, и даже политических противников. Плюс ряд других шалостей, от упоминания о которых автор воздержится из этических соображений.

Вот так на сегодняшний день Сумская организация БЮТ попала в ряды первых претендентов на внутрипартийный разбор полетов.

Юлины покосы

Столкнувшись с системной работой президентских менеджеров по дискредитации местных руководителей – ставленников БЮТ, лидеры этой политической силы стали уделять кадровой проблеме повышенное внимание. Отчеты областных организаций – с соответствующими оргвыводами – уже метко названы одним из партийных политтехнологов «юлиными покосами».

Одними из первых под косу попала Черниговщина – и троим депутатам местного горсовета, наиболее испачканным в земельных махинациях, было немедленно указано на дверь.

Следующими в очереди стояли Волынь и Кировоградщина. Однако Луцкому городскому голове, ласково называемому в народе за приключения с девочками и дорогими автомобилями «наш шибеник», Богдану Шибе и кировоградским «кальченятам», сумевшим достаточно быстро наладить полюбовно-деловые отношения с городским головой – коммунистом, удалось сбить накал местных противостояний и, соответственно, уменьшить риск попасть под «покос».

Посему внимание киевского офиса переключилось именно на далекие Сумы, где замаячила реальная перспектива после референдума полностью взять власть в свои руки. Руки чистые и незапятнанные.

А руки Петра Гученко для этого явно не годятся. Ситуацию отягощает и чересчур близкая связь с Павлом Степановичем. Так что некоторые «доброжелатели», имеющие личные претензии к пока еще секретарю горсовета, не преминули донести неприятную для него информацию на самую БЮТовскую верхушку.

На попятную

Жизненного и аппаратного опыта Петру Гученко хватило, чтобы понять, что блестяще задуманная им комбинация провалилась. Пришлось – к недоумению и, мягко говоря, недовольству партийных соратников – включать задний ход. Пикантности прибавило то, что, будучи неуверенным в успешном заваливании голосования, ему пришлось не только «протолкнуть» беспрецедентное свободное голосовании фракции, но даже лично не проголосовать за референдум.

Логика и впрямь проста: единственный для Петра Гученко шанс удержать в руках хотя бы синицу – секретарское кресло – сохранять как можно дольше и тщательнее, умерив разыгравшиеся амбиции и поджав хвост, статус-кво и в горсовете, и в партийной организации. Надеясь, что озабоченное глобальным прессингом со стороны Секретариата Президента, втянутое в газовые разборки, задыхающееся от нехватки средств на выполнение предвыборных обещаний руководство БЮТ не сможет выкроить время для сумских «покосов».

На вкус и цвет товарищи есть!

Почуяв слабинку старшего товарища, поспешил во всеуслышанье заявить претензии на лидерство потенциальный преемник.

Всем хорош Дмитрий Сиденко – и молод, и красив. И умен, и находчив. И в земельных, и прочих принципиальных для БЮТ пятнающих делах замечен не был. И, несмотря на достаточно убогое резюме, готов управлять хоть ТЭЦ, хоть городом – аки знаменитая ленинская кухарка. Он в хороших отношениях с куратором БЮТ по Сумской области, народным депутатом Иваном Сидельником, который настолько уверил юного друга в том, что вопрос о его возвышении уже решен, что сам Дмитрий Сиденко начал разглагольствовать с прессой как взаправдышний лидер…

Но подробно останавливаться на самолюбующемся мальчике нет ни желания, ни особых оснований.

«Никогда ты не станешь майором…»

Как хорошо известно, право голоса при принятии важнейших решений, в том числе кадровых, в БЮТе имеют только два человека – сама Юлия Владимировна и Александр Турчинов. И если для первой важнейшими критериями являются личная преданность и деловые качества, при этом она вполне толерантна к особенностям личной жизни кандидата, то вот благочестивый пастор весьма болезненно реагирует на отклонения от установленных в обществе моральных ценностей.

Так что, учитывая весьма пикантные Димкины похождения – в Сумах доселе неведомые, да и в Киеве известные достаточно узкому кругу приближенных к телу лиц, – шансов проскочить на повышение, как утверждают осведомленные источники, у красавчика нет никаких.

Более того, поговаривают, что в продвижении Дмитрия Сиденко заинтересованы в противоборствующем лагере – кто ж откажется от возможности подцепить неопытного голубка на крючок? А этого, понятное дело, руководство БЮТ уж точно не допустит.

Неосторожные заявки на лидерство захмелевшего зайчика только ускоряют закат несостоявшейся звезды сумского политического небосклона.

«Все в сад!» Детский…

Кроме упомянутых выше лиц, а также городского головы Геннадия Минаева, реальных игроков в политической жизни Сум пока не наблюдается.

Конечно, существуют еще в БЮТе несколько групп и группочек, которые так и норовят подобраться к власти, чтобы, прикрываясь светлыми красносердечными идеалами, что-нибудь у кого-нибудь забрать и с пользой для себя порулить, или приватизировать, чтобы потом перепродать.

Однако по интеллектуальному уровню всем этим малюкам и прочим доморощенным бизнес-королькам с неоднозначным прошлым не то что в детский сад – в ясли от политики поступать еще рано. Да и бесперспективно.

Последний герой

Последний – потому что единственный. Единственный, кто серьезно и довольно неожиданно выиграл в этой ситуации. Причем Геннадий Минаев – при всем неоднозначном отношении к нему автора, надо отдать должное – как и в 2006 году, победил не за счет тщательно просчитанных многоходовых комбинаций или закулисных интриг, а благодаря собственной интуиции и политическому чутью – если хотите, звериному чутью.

Связанный по рукам и ногам оппозиционно настроенным горсоветом, искусственно втянутый политическими соперниками в бесконечное количество разнообразных конфликтов, самый опасный по социальным последствиям из которых – история с навязанной БЮТом истерией вокруг «Сумытеплоэнерго», не имеющий возможности провести на должность в исполкоме ни одного грамотного, но политически незаангажированного специалиста, Геннадий Минаев сделал парадоксальный выбор в пользу проведения референдума.

А соперники не смогли просчитать возможность такого поворота событий. И сели в лужу.

Низы не могут, верхи не хотят

В прямую противоположность легендарной ленинской формулировке о революционной ситуации, ситуация в городской власти сложилась патовая.

С одной стороны, ощутив слабость политических соперников, городской голова теперь тем паче не станет отказываться от своих полномочий.

С другой стороны, потерпев бесславное поражение в самими же развязанном сражении, фракция БЮТ неизбежно погрязнет во внутренних разборках и поисках виновных. Так что каждое последующее голосование по референдуму грозит собирать все меньше голосов, что будет только усугублять общую неприглядную картину.

Поэтому нынешний статус-кво в городской власти, скорее всего, сохранится до следующих – очередных выборов.

Геннадий Минаев – 2

Только вот позиции у сторон серьезно изменились. Проигравшая сторона вынуждена идти на значительные уступки. Ситуацию усугубляет и подмоченная «странным» голосованием репутация – и фракции БЮТ в целом, и отдельных ее лидеров в частности.

Благодаря своей победе, Геннадий Минаев имеет полное право – и просто обязан – выполнить свои обещания стать «другим Минаевым» – уже сейчас, без всяких референдумов! Просто можно и нужно брать на себя больше политической и хозяйственной ответственности, а для этого нужно «продавить» через горсовет кадровые изменения в исполнительной власти…

Собственно, не будем углубляться в направления дальнейших действий Геннадия Минаева – 2. Тем паче, что его последние шаги свидетельствуют, что он достаточно четко осознал всю полноту произошедших в сумском политикуме изменений.
Антон Шпак

Гость
 
Прохожий написал:
А вот и столица разродиласть статьей по сумским переделам, очень занимательные факты.
http://www.from-ua.com/politics/a3d5306e2cc56.html

И вправду занимательно. Интересно, а что означает этот отрывок про Диму Сиденка?

Так что, учитывая весьма пикантные Димкины похождения – в Сумах доселе неведомые, да и в Киеве известные достаточно узкому кругу приближенных к телу лиц, – шансов проскочить на повышение, как утверждают осведомленные источники, у красавчика нет никаких.

Более того, поговаривают, что в продвижении Дмитрия Сиденко заинтересованы в противоборствующем лагере – кто ж откажется от возможности подцепить неопытного голубка на крючок? А этого, понятное дело, руководство БЮТ уж точно не допустит.

Неосторожные заявки на лидерство захмелевшего зайчика только ускоряют закат несостоявшейся звезды сумского политического небосклона.

Куда он там вляпался?

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177344
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.