Приплыли

Губернатор Павел Качур и группа сумских журналистов в субботу 9 июня совершили сплав на байдарках по реке Ворскле.
Маршрут проходил от турбазы "Климентово" до пункта Пристань и составил около 30 километров. Из-за резко упавшего уровня воды в Ворскле часть маршрута стала труднопроходимой из-за обнажившихся мелей и коряг. Тем не менее ни одна из одиннадцати байдарок с дистанции не сошла. Отгреб свое и г-н Качур, продемонстрировавший неплохую физическую форму.

По словам губернатора, пройденный маршрут можно достойно представить отечественным и заграничным туристам. Правда, при условии: маршрут облегчить, продлить на несколько дней и обустроить места стоянок согласно современным требованиям.

Байдарочные сплавы как вид активного отдыха уже третий год подряд популяризирует управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации. В этом году в рамках проекта "Лидер изменяет окружение" свыше 200 молодых людей пройдут недельный маршрут на байдарках по Сейму и Ворскле.
Владислав Ивченко, "Данкор online"
Турист - аматор!

Да уж...Это уже серьезно...
Читал я в одной умной книге о том, что благосостояние народа,да и государства в общем, зависит от дальности и длительности байдарочных переходов губернаторами!
Это ж медицинский факт!
Губернатор в байдарку - урожайность на гектар,моментально повысится!
А уж если дело дойдет до пеших переходов через область( эдакие анабасисы!), да еще и трусцой, с когортой молодых журналистов(токарей,пекарей,скокарей и прочих), быть нам впереди планеты всей!
Браво!
Убожество прям хлещет через край.....

rus

не все в житті зводиться до врожайності. не думаю, що вона піднялася б якби качур їздив по полях і на камери тер долонями зерно і журив селян за погану роботу

Гость

rus , певна річ що такого б не сталося.Але...
Люби Боже правду. За час керівництва Сумщиною, з боку пана Качура,крім піар-блоків, я власно, нічого не відчув.
Я розумію що треба просувати "Нашу Украіну" на наступні(?),пришелепкуваті ,позачергові Юліни вибори, але й при цьому, треба і робить справу.
Наведіть мені,хоча б один приклад, зі зробленного!
Жодного!

viy

Ребята, вы не правы! Байдарки это круто. Сам поклонник байдарочного туризма. И могу сказать что и для Губернатора это полезно. Только маршрут надо брать больше, начинать хотя бы от Кириковки. И посмотреть что в плавнях, которые около нее и кстати я вляются государственным заказником, электроудочками выбили практически всю рыбу. И насколько раньше Ворскала была богата рыбой, настолько она теперь бедна. Посмотреть на села по ее берегам. Есть очень интересный показатель для оценки - стоимость молока на подвіррях. Которая очень сильно меняется от более менее цветущей Кириковки, расплывшего от денег солдацким матерей Климентово, до богом забытых сел типа Литовка, Подол. Еще один интересный вопрос, попробовать купить хлеб, кто турист тот знает в чем проблема, но для Губернатора я думаю это была бы интересная задача Wink
Интересно по какому руслу они спускались от Климентово, помнится когда мы шли там с друзьми пришлось порушить немного местную инфраструктуру. Потому что русла захаращены и не без помощи местных жителей Wink
И конечно зря Губернатор доплыл только до Пристани, если бы спустился немного ниже, до моста на Ахтырку, то мог бы проревизировать состояние церкви, которая открывается по левому берегу. Кстати очень красивое место, дальше идет гладкое как стол поле прорезанное речкой и церковь видна издалека.

Гость

Дело не в том, в какой луже купался Качур и какие места оттуда видно. Просто за все время его пребывания в должности губернатора пресса только и смогла написать о нем, что он одел им камень на шею потом в лодке повозил и водки попил втихую, а реальных дел ноль. Извините за нескромный вопрос. Нахер нам такой губернатор?

Мнацаканов

"Отгреб свое и г-н Качур, продемонстрировавший неплохую физическую форму"

я прямо представляю тов.Ивченко, которому г-н Качур демонстрирует свою форму после того как отгреб))))))

Гость

Г- н Ивченко ! К определению "построил дом,посадил дерево,вырастил сына", добавим еще "отгреб,на пару, с губернатором"!
Емко,серьезно,впечатляюще...
В запасе есть пробежки,перетягивание каната,переплевывание,употребление пива на скорость и объем и,как следствие, полет струи на дальность! Пиво все таки, не цацки - пецки!
Ну а после - сеять разумное, доброе, вечное...
"Оранжевое небо,оранжевое море, оранжевая мама...."!
Классно!
Между делом:"Щербань - вор","Перевыборам быть","куда смотрит городская власть",кого бы нынче трахнуть...
Умиляюсь...
Пасторальные тона...
Оазис жизни.

Barmaley

Зашёл сегодня на Панораму...

Читаю:

 
Цитата:
12.06.2007
Ради Дня журналиста губернатор освоил байдарку
12.06.2007
Четверо уже утонули

Shock

А Вы Ивченко, Ивченко... Пацан он по сравнению с Панорамой Laughing out loud

Гость

Ну да..."Панорама" рулит. Семь футов под килем!

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 935
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177319
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.