Тарифы имени горсоветовского исполкома (или кто-же крайний?)

[quote="SID"]К сожалению из-за болезни я не присутсвовал на всех заседаниях согласительных комиссий и исполкомах, так что не могу достаточно детально этот вопрос Вам просветить. Однако есть у нас те, кто очень плотно этими тарифами занимались - можно отдельную ветку сделать по этому вопросу.[/quote]Хоть тема и не актуальна в связи с окончанием отопительного сезона, но все-же, поскольку это вынесено депутатом горсовета, то давайте обсудим. Я, например, присутствовал почти на всех и городских и областных комиссиях...
 
SID написал:
К сожалению из-за болезни я не присутсвовал на всех заседаниях согласительных комиссий и исполкомах, так что не могу достаточно детально этот вопрос Вам просветить. Однако есть у нас те, кто очень плотно этими тарифами занимались - можно отдельную ветку сделать по этому вопросу.

Хоть тема и не актуальна в связи с окончанием отопительного сезона, но все-же, поскольку это вынесено депутатом горсовета, то давайте обсудим.

Я, например, присутствовал почти на всех и городских и областных комиссиях... я прекрасно слышал кто что говорил и прекрасно отдаю себе отчет, что у всех кроме Пляцука язык растет не из того места.

Прежде всего, я бы попросил Дмитрия Евгениевича обязать Телиженко здесь и в письменном виде опубликовать те данные, которые у него есть по тарифам (на данный момент это наиболее доведенное до конца мероприятие)... дальше бы можно было бы посмеяться над выводами громадської рады та обласної комісії.... а потом бы мы поиздевались над некоторыми депутатами горсовета (кстати, и облсовета тоже!!!), которые не знают из каких составляющих складываются тарифы.

Я готов предоставить все данные которые у меня есть.

Barmaley
 
SID написал:
Направить могу. Завтра сделаю. Какие именно данные необходимо запросить и выложить?

ICQ. Читай.

Плюс ещё вопросы:
1. На какую сумму было закуплено и израсходовано газа в отопительный период с 1 октября 2006 по 16 апреля 2007 года на СТЭ.

2. На какую сумму было закуплено и израсходовано угля в отопительный период с 1 октября 2006 по 16 апреля 2007 года на СТЭ. Какой остаток угля?

3. На какую сумму было продано электороэнергии в отопительный период с 1 октября 2006 по 16 апреля 2007 года СТЭ.

4. На какую сумму было выписано счетов на олату тепла для горожан и организаций г. Сумы СТЭ.

(с) без ника. Только чуток изменил.

 
SID написал:
Кстати есть у меня идейка - планирую выкладывать все проекты решений, которые выносятся на сессию ДО сессии, а не после. Глядишь много интересного узнаем о том, что там и кто там прописанный

как предложение? нужно?

Laughing out loud Для информации - ессно, нужно. Но ещё больше это было бы нужно, если бы в городе была организация, которая бы действительно осуществляла гражданский контроль за властью. (Предвыборные визги ВГ и НД помнишь?) А так... Контроля нет. Ну возмутимся мы тут, а шо толку? Журналисты у нас либо "лояльные" либо сцыкливые, в город инфу не сбросят. А инет - это лишь для части людей, которые действительно этим интересуются. :?

Вот ты видишь, что на сайте мэрии!!! нет раздела с действующими тарифами. Странно? Странно. И меня радует, что не я один интересуюсь, какие тарифы на этот отопительный сезон были. Значит есть интерес кой-кого сделать этот вопрос настолько мутным, что даже депутатам разобраться нереально. Чего же говорить о простых гражданах, а? Wink А ведь от неинформированности граждан и возникает вальяжное чудо в дибилизаторе, которое вещает, что перерасчёт делать не будут, будут, но не возвращать, будут но не по тарифам а по температуре воздуха, у кого есть долг перерасчитывать не будут и прочую ахинею. :twisted:

Для справки. Постанова КМУ від 21 липня 2005 р. N 630 "Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення".
Arrow http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=630-2005-%EF

 
Статья 23 написал:
...У разі надання послуг не в повному обсязі, відхилення їх кількісних і якісних показників від нормативних виконавець здійснює перерахунок розміру плати за фактично надані послуги згідно з додатком до цих Правил...

Решение исполкома від "27" лютого 2007 р № 109 "Про внесення змін до рішення виконавчого комітету від 26.09.06 № 525 „Про протест прокуратури м. Суми на рішення виконавчого комітету від 04.09.06 № 483 “Про тарифи на послуги з теплопостачання, що надаються на базі міського цілісного майнового комплексу з виробництва та транспортування тепла, ТОВ „Сумитеплоенерго”"
Arrow http://www.meria.sumy.ua/ua/documents/exec_committee_decisions/2007/109

 
Цитата:
2. Відповідно до зміненого додатку № 1, підприємству ТОВ „Сумитеплоенерго” провести відповідні перерахунки, починаючі з 7 вересня 2006 року тарифів на послуги з централізованого опалення та гарячого водопостачання у встановленому законодавством порядку.

ЗЫ. Вспомнил лозунг предвыборный. "Мы за чесну та прозору владу!" Так и хочется добавить "на бруньках", йопта. Laughing out loud

без ника.

Сегодня я просмотрел повтор выступления Кравченко по Видикону. Бармалей, я понимал что воруют, но до такой степени СКОЛЬКО воруют даже ты не мог представить. Кравченко озвучил в эфире цыфру. Внимание.

1. Газа было закуплено на 30 миллионов гривен за квартал ( правда он не уточнил за какой )

2. Платежей от населения за этот же квартал получили 44 миллиона гривен.

3. Было прямо сказано что прибыли получено 14 миллионов с оговорками что она пошла на зрплату и все остальное, что такое остальное уточнено небыло а зарплаты нифига себе.

Теперь считаем. Платежи от населения в последнее время составляли примерно 70%, таким образом счетов было выставлено более чем на 50 миллионов гривен, это получено было 44 миллиона + субсидии сколько неизвестно. Кроме того, Кравченко как нормальный барыга умолчал, что на этом газе было выработано электроэнеригии не на один миллион гривен, а примерно на 10-20 миллионов, подчеркну что цыфра по електороенергии не оглашалась. Таким образом на 30 миллионах затрат на газ ТехНОВа заработала примерно 60 миллионов, имея прибыли 20-30 миллионов за квартал.

МИНАЕВ БОГА НЕ БИШСЯ ?????????? Людей то понятно ты давно презираешь, а вот бога и прокуратуры тебе наверно пора боятся.

SID а вы сидите сопли жуйте. 30 милинов прибыли за квартал ТехНОВЫ для вас я смотрю не показатель. Молодцы ребята. Давай Минаев, забирай последние деньги у пенсионеров чере МИНАЕВСКИЕ тарифы. Я когда то писал, что МИНАЕВЩИНА еще войдет в историю Сум.

ЗЫ. Привет гандону Миропольскому ( Чингачгуку ) , как тебе Гена какой вы дерибан вокруг ТЭЦ устроили.

без ника.

Замечу что цыфры были озвучены за КВАРТАЛ, а отопительный сезон 2 квартала длится.

МОЛОДЦАААА МИНАЕВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink

Barmaley

Кто-то ещё верит, что 4,42 - обоснованная цифра? Laughing out loud

SID, а не скажешь, почему Прокуратура, КРУ "не видит" этого? Ведь завышенные тарифы - это попытка через субсидии "взуть" госбюджет?

Barmaley

без ника. Платежей от населения или от потребителей? Если от населения - то к 44 млн. нужно добавить ещё и бюджетников, организации и т.п.

Гость

Безника , Технова получила 44 миллиона пллатежей только от населения за квартал. Сколько от предприятий и организаций теперь догадайся сам.

Возниик тут еще вопрос. Понятно что воруют по черному. Но вот город по утверждению Минаева имеет 50% доли. Так сколько зашло в городской бюджет денег от Минаевкого руководсвта этими долями ? Технова не скрывает уже , что получает прибыль , только не говорит сколько. Тогда где наши деньги ? Сид не хотите узнать куда городские деньги девались от работы ТЭЦ и продажи там електроэнергии ?

SID

Äàâàéòå ïîäîæäåì ðåàêöèè íà çàïðîñû ïî îãëàøåííûì çäåñü âîïðîñàì.

Гость

Эх Дима, Дима со всего городского совета человек 30 нормальных людей остальных бы всех взять да выгнать,Обьясни :
как в БЮТ попал Єфименко?
почему м-н Ветеран на Воскресенской отдают не на аукцион а г-же Малик?
сколько заплатил Шилов чтобы стать главой комисии по земле?

Barmaley

30? Laughing out loud

Кстати, о земелепилах. Как-то я ржал, что члены комиссии на Крыничной земельку отпилили, а теперь легализовать хочуть. (В Панораме, кажеться, писали).

Гость
 
Anonymous написал:
Эх Дима, Дима со всего городского совета человек 30 нормальных людей остальных бы всех взять да выгнать,Обьясни :
как в БЮТ попал Єфименко?
почему м-н Ветеран на Воскресенской отдают не на аукцион а г-же Малик?
сколько заплатил Шилов чтобы стать главой комисии по земле?

А в число тех 30 случайно "Ночной Дозор" не входит всем составом ?

Это те что город сейчас разворовывают хуже Омельченко.

SID
 
Anonymous написал:
Ýõ Äèìà, Äèìà ñî âñåãî ãîðîäñêîãî ñîâåòà ÷åëîâåê 30 íîðìàëüíûõ ëþäåé îñòàëüíûõ áû âñåõ âçÿòü äà âûãíàòü,Îáüÿñíè :
êàê â ÁÞÒ ïîïàë ªôèìåíêî?
ïî÷åìó ì-í Âåòåðàí íà Âîñêðåñåíñêîé îòäàþò íå íà àóêöèîí à ã-æå Ìàëèê?
ñêîëüêî çàïëàòèë Øèëîâ ÷òîáû ñòàòü ãëàâîé êîìèñèè ïî çåìëå?

íå ñûïüòå ìíå ñîëü íà ...
ïðî ôîðìèðîâàíèå ñïèñêîâ è èõ êà÷åñòâî - ìîæíî íàïèñàòü êíèãó. Ïðèÿåì ìíîãèå âîñïðèìóò åå êàê çàêàçóõó, õîòÿ òàì áóäåò ÷èñòàÿ ïðàâäà.
Ïî ìàãàçèíó - íó ÿ òàê âîîáùå çà òî, ÷òîáû êàê ìîæíî áîëüøå îòäàâàòü êîìóíàëüíûì ïðåäïðèÿòèÿì è îñòàâëÿòü çà ãîðîäîì.

Чингачгук
 
Виктор Никитин написал:
Пляцук заявляет

А где сам текст заявления Пляцука?

 
Виктор Никитин написал:
херпоймешь какой перерасчет, связанный с теплой зимой

Один из показателей при формировании тарифов на теплоснабжение является температура. В этом году она была ниже нормы и именно поэтому и будет перерасчет.

 
Виктор Никитин написал:
По какому тарифу производиться начисление за тепло за эту зиму? По 4,42 или 3,77?

4,42 пока не будет доказана обоснованность снижения, поскольку все политические решения о снижении тарифов с легкостью оспариваются в суде.

 
SID написал:
о...о... о... думал разберусь за неделю... а не получилось

Отож.

 
SID написал:
планирую выкладывать все проекты решений, которые выносятся на сессию ДО сессии

Здрасьте, приехали! Проекты решений на сессию практически всегда выкладываются. Внимательней надо быть. Журналисты ими всегда пользуются, а обычным людям они не интересны.

 
Barmaley написал:
нет раздела с действующими тарифами

Есть ВСЕ решения которые принимались по тарифам.

 
Barmaley написал:
Кто-то ещё верит, что 4,42 - обоснованная цифра?

БЮТ не поверил. Ну и что с того? Доказать никто внятно ничего не смог. Поэтому решение о снижении тарифов оспорено в суде.

SID, где же все-таки результаты работы комиссии по тарифам, которую Калининская возглавляла? Wink

Гость
 
Чингачгук написал:
4,42 пока не будет доказана обоснованность снижения, поскольку все политические решения о снижении тарифов с легкостью оспариваются в суде.

Поскольку народ тут определился уже , что Чингачгук - Миропольский есть гандон и возвражений с его стороны не поступало, тогда так и пишу.

Гандон, а ты знаешь что есть решение исполкома и тариф 4.42 отменен, и поскольку нахождение дел в судах не приостанавливает его исполнение то разницу между 4.42 и 3.70 должны уже вернуть населению. Или Минаев с тобой специально затягивают возвращение денег людям отрабатывая откаты ?

Хотя кому я пишу, гандону какому то.

Кстати и депутатам и городу было бы интерестно узнать , сколько живых денег получил город от своего соучредительства с Техновой в этом году ?

Минаев ведь хвалился своими 50% а Кравченко признал , что Технова завершила год с прибылью. Так где эта прибыль у города ? Цыфру в студию , сколько живыми деньгами получили а не Минаевским трепом.

Гость

Что депутаты, что Минаев - слабые руководители. Прошлый созыв умел решать любые вопросы и ставить "раком" кого угодно, а этот созыв сам себя ставит раком и народ тоже.

Чингачгук
 
Гость написал:
а ты знаешь что есть решение исполкома и тариф 4.42 отменен, и поскольку нахождение дел в судах не приостанавливает его исполнение то разницу между 4.42 и 3.70 должны уже вернуть населению

Знаю. Теперь вопросы по поводу "приостановить" и "вернуть" в компетенции суда.

Barmaley
 
Чингачгук написал:
В этом году она была ниже нормы и именно поэтому и будет перерасчет.

Ну вообще-то температура была "выше" нормы.

А по пересмотру тарифов, значит, даже и не планируется, да?

 
Чингачгук написал:
Есть ВСЕ решения которые принимались по тарифам.

Для того, чтобы доказать, что "ВСЕ решения которые принимались по тарифам" на сайте должны быть ВСЕ решения. А с таким количеством пропусков... Чингачгук, ну несерьёзно это.

Сделайте таблицу, ёптыть. И в столбике - услуга, а в колонках - тариф. Со ссылками на решения исполкома/совета. Если хто-то шо-то опротестовывает - пометочку. Всё просто, блин. А то ройтесь сами. Если там пропуски есть. А может там решения о переразделе прибыли наличняком? Нет? Так Кравченко же сказал, что он сработал прибыльно. Сколько он городу за городские 50% акций отстегнул, а? Или "пробросил"?

Чингачгук, я так понял, что Вы работник исполкома. Поясните, почему мэр призывает создавать долг за тепло (http://www.dancor.sumy.ua/articles/4686.htm)

 
Геннадий Минаев написал:
Так что не торопитесь платить в апреле за март, чтобы не возникла переплата. Логичней в мае заплатить "под ноль". Если по каким-либо причинам перерасчет не будет сделан в мае, не торопитесь платить в мае за апрель – заплатите в июне.

Почему Кравченко вытирая ноги об исполком, впрямую отказывается осуществлять перерасчёт тем, у кого есть долг (эфир 23/04/07 на Видиконе)?

Мэр мовчыть, Сухонос, который должен был проконтролировать выполнение решение 109 мовчыть, вместо этого о снижении тарифа ни слова, зато о "небывало тёплой зиме и взаимозачёте" соплей хоть отбавляй.

В 640 Постанове указано: ПЕРЕРАСЧЁТ! Какоенах, "учтёться в следующем отпительном сезоне"? ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ЗАКОН, ГДЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ТАКИЕ ВЫКРУТАСЫ С ЛЮДСКИМИ ДЕНЬГАМИ!

Гость

Чингачгук, не пишите ложь в стиле Минаева. Теплопоставляющие организации не могут подать в суд оспаривая размер тарифов, поскольку это исключительно компетенция исполкома. Исполком может назначить тариф хоть 1 гривну и теплоорганизации этого размера не могут оспорить. В Законе прямо указан выход, это обратиться в суд за компенсацией к городским властям между тарифами и фактическими затратами. Если вы лжете, а вы лжете по поводу сути иска, то сейчас в суде может лежать только это исковое заявление. Точно такое было подано осенью прошлого года. Но тут загвоздка. Одно дело утвердить 4.20 с помощью Минаева и безнаказано грабить Сумчан, а другое требовать деньги с госбюджета и нарваться на кучу проверок и прочих неприятностей. Кроме того опять же лжете в плане того, что есть определение суда о приостановлении действия тарифов которые утвердили по протесту прокурора 3.7 гр. Такого постановления суда нет и на сегодня действуют тарифы 3.7 гр с начала отопительного сезона. Почему Минаев не возвращает деньги пенсионерам думаю всем понятно. Проблема корупции, особенно когда мы говорим о Минаеве, очень актуальна.

Думаю что помаранчевые делают большую ошибку допуская открытое воровство в городе. При минимальной информационной войне, которой пока что нет но она будет, горожанам очень доходчиво обьяснят как их ограбили этой зимой при молчаливом согласии БЮТ и НСНУ. Согласитесь, цыфры которые тут просят показать, а при желании их может достать любая партия, прямо покажут всю картину. Не забывайте что на ТЭЦ находится 25 мват энергоблок. Это очень сильный довод того что люди просто воруют деньги показывая убытки, что легко сделать даже среднему бухгалтеру.

Иногда поражает молчание Сумской прессы. Журналисты что от квартплаты освобождены что ли?

SID
 
Anonymous написал:
×òî äåïóòàòû, ÷òî Ìèíàåâ - ñëàáûå ðóêîâîäèòåëè. Ïðîøëûé ñîçûâ óìåë ðåøàòü ëþáûå âîïðîñû è ñòàâèòü "ðàêîì" êîãî óãîäíî, à ýòîò ñîçûâ ñàì ñåáÿ ñòàâèò ðàêîì è íàðîä òîæå.

Áðåä!

SID

È âîîáùå, ÿ íàìåðåííî áóäó èãíîðèðîâàòü ÂÑÅ ñîîáùåíèÿ îò ðàçëè÷íûõ "ãîñòåé" è "àíîíèìîâ" â êîòîðûõ áóäóò ïðÿìûå ëè÷íîñòíûå îñêîðáëåíèÿ â àäðåñ êîãî-ëèáî.

Barmaley
 
Гость написал:
В Законе прямо указан выход, это обратиться в суд за компенсацией к городским властям между тарифами и фактическими затратами.

Верно. И теплопоставщики должны будут доказать, что тарифы именно 4,42, а не 3,77. А с учётом выводов комиссии по ценам, протеста прокуратуры это сделать будет сложно. Тем более что чиновники могут вообще подать встречный иск к теплопоставщикам по статье 222 ККУ ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341%2D14&p=1172736942922831 )

 
Цитата:
1. Надання громадянином-підприємцем або засновником чи власником суб'єкта господарської діяльності, а також службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років із позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Но хватит ли духу и мужества юруправлению горсовета порвать на британский флаг Кравченко? Вот в чём пытаннечко Laughing out loud

Гость

Там не юруправление а позор один. Впрочем у Минаева все такое. Мне хотелось бы узнать , чем он руководствовался назначая Сухоноса замом, сынка бывшего прокурора области? Тот еще думает , что детей в капусте находят а уже город с руин хочет поднять , в которые Минаев опустил. Весело вообще то.

SID тут все анонимы если вы не знаете. А если вы хотите игнорировать сообщения от анонимом по пошли вы нахрен тогда. Тут дурко несколько раз тоже за народной любовью прибегал пока мы ему не обьяснили что он есть чмо последнее, к тому же еще и вороватое. Вы сидели год и разворовывали вместе с Минаевым город, только каждый в своей сфере , это факт , и нечего тут целкой прикидываться. А то что перед выборами вы сюда приперлись то нам как то фиолетово , все понимют , что если тема перевыборов отпадет вы опять пойдете город с дурком разворовывать и будет между вами мир и любовь и больше мы вас не увидим , как не увидим в любом виде цифр работы на Сумской Тэц которые показа ли бы сколько денег дурко и компания сперли из города. Не верите ?

Чингачгук
 
Barmaley написал:
Ну вообще-то температура была "выше" нормы.

Именно так, прошу прощения.

 
Barmaley написал:
А по пересмотру тарифов, значит, даже и не планируется, да?

Пока ни у кого не хватило ума грамотно и обоснованно доказать их необоснованность. У меня была надежда на БЮТовскую комиссию, но, судя по всему, результатов у них тоже никаких нет, поскольку все затихло.

 
Barmaley написал:
ВСЕ решения

Повторюсь, ВСЕ, что касается тарифов и регуляторной деятельности есть на сайте. В ближайшее время на сайте будет появляться вообще ВСЕ решения. По крайней мере работа в этом направлении ведется достаточно серьезная.

 
Barmaley написал:
Сделайте таблицу, ёптыть. И в столбике - услуга, а в колонках - тариф. Со ссылками на решения исполкома/совета. Если хто-то шо-то опротестовывает - пометочку. Всё просто, блин.

Нет не просто. Отмониторить такой объем информации на данный момент оперативно не представляется возможным, а особенно если кто-то решит что-то опротестовать (что происходит довольно часто).

 
Barmaley написал:
Кравченко же сказал, что он сработал прибыльно. Сколько он городу за городские 50% акций отстегнул, а? Или "пробросил"?

Это Сиденко разбирается. Я думаю, что у него в ближайшее время будут ответы на эти вопросы.

 
Barmaley написал:
Поясните, почему мэр призывает создавать долг за тепло

чтобы не возникла переплата. Логичней в мае заплатить "под ноль".

 
Barmaley написал:
Почему Кравченко вытирая ноги об исполком, впрямую отказывается осуществлять перерасчёт тем, у кого есть долг (эфир 23/04/07 на Видиконе)?

Он сказал "тем, кто за отопительный сезон вообще не платил". Но я не знаю, как у него это получится законодательно. Перерасчет должен быть сделан для всех. Долг не должен играть роли.

 
Barmaley написал:
учтёться в следующем отпительном сезоне

Именно для этого и не платить, чтобы потом не создавать себе отрицательный баланс на следующий отопительный сезон.

 
Barmaley написал:
Сухонос, который должен был проконтролировать выполнение решение 109 мовчыть

Все ждут долгожданные выводы БЮТовской комиссии. Но, судя по политической ситуации, это уже не актуально. Sad

 
Гость написал:
Теплопоставляющие организации не могут подать в суд оспаривая размер тарифов, поскольку это исключительно компетенция исполкома

Конечно могут. Они же деньги зарабатывают, а решение исполкома напрямую затрагивает их финансовые интересы. Так что могут. И оспаривают. И выигрывают.

 
Гость написал:
обратиться в суд за компенсацией к городским властям между тарифами и фактическими затратами

Это тоже факт. Только расскажите тогда откуда снять деньги на эту компенсацию? Можно снять с ЖКХ, чтобы город загнил полностью, можно снять со здравоохранения, можно с образования.... Еще есть предложения? Прошу обратить внимание, что в данном случае имеется ввиду именно городской бюджет, а совсем не государственный.

 
Гость написал:
Иногда поражает молчание Сумской прессы

Журналисты - люди достаточно просвещенные и прекрасно разбираются в ситуации в отличие от Вас.

 
Barmaley написал:
Но хватит ли духу и мужества юруправлению горсовета порвать на британский флаг Кравченко?

Дык! Никто не может доказать необоснованность тарифов. Там экономисты нужны, а не юристы.

Barmaley
 
Чингачгук написал:
Пока ни у кого не хватило ума грамотно и обоснованно доказать их необоснованность.

Протест прокуратуры, выводы ценовой инспекции. Т.е. 3,77 горсовет отбивает ЖЕЛЕЗНО!

 
Чингачгук написал:
По крайней мере работа в этом направлении (все решения на сайт) ведется достаточно серьезная.

Это мы уже слышали ещё тогда, когда Минаев пришёл в мэрство. Но то всё разговорами и осталось.

 
Чингачгук написал:
Отмониторить такой объем информации на данный момент оперативно не представляется возможным

Подскажу. Берётся человек, ему ставиться задача: "Взять решения горсовета, КМУ, НКРЕ по тарифам, составить таблицу".
Он запускает Ексцель и рисует:
Электроэнергия. Население стока. Предприятия - стока.
Холодная вода. Население стока. Предприятия - стока.
Водоотвод. Население стока. Предприятия - стока.
Вывоз мусора. Стока-то.
Сумы-лифт. Стока-то.
и т.д.
Что-то не понятно ему - пошёл, спросил. Вернулся - ввёл цифирь.

Поверьте, за пару дней зробыть. Можно и поощрить, указать на страничке его ФИО и назначить ответственным за поддержание в актуальном состоянии. Можно и пива ему купить Laughing out loud

 
Чингачгук написал:
Это Сиденко разбирается.

Оппаньки... А финуправление горсовета, значицца не при делах, да? Т.е. что, 50% прибыли просвистело мимо финуправления? На карточку кому-то, чтоль? Ну не нужно смешить-то, мы ж не дети сапливыйя.

 
Чингачгук написал:
Перерасчет должен быть сделан для всех. Долг не должен играть роли.

Дай Бог. Но горсовет на него не влияет ну аж абсолютно. И не жмёт на него. Значит у Кравченко на горсовет что-то есть? Ведомости тёмной з/п?

 
Чингачгук написал:
Они же деньги зарабатывают, а решение исполкома напрямую затрагивает их финансовые интересы. Так что могут. И оспаривают. И выигрывают.

не путайте "чистый бизнес" с совместной деятельностью. Если установили, к примеру, тариф ЖЭКу, где нет части города - это одно. А когда часть города 50% и меняется тариф - это уже другое дело. ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СПОР, усекаете разницу?
Помните, горсовет нанимал комиссию? Так в её выводах было, что тариф должен быть меньше (ссылку потерял где-то с сайта мэрии Sad ) Повторюсь: Протест прокуратуры, выводы ценовой инспекции. Т.е. 3,77 горсовет отбивает ЖЕЛЕЗНО!

 
Чингачгук написал:
Только расскажите тогда откуда снять деньги на эту компенсацию?

Им сначала нужно доказать, что тарифы таки обоснованные. А в этом есть определённые обоснованные сомнения. Потому что тариф в Сумах один из самых высоких, причём на электрогенерирующей ТЭЦ, где тепло - ПОБОЧНЫЙ продукт выработки теплоэнергии. Нюанс понятен?

 
Чингачгук написал:
Дык! Никто не может доказать необоснованность тарифов. Там экономисты нужны, а не юристы.

А совладелец СТЭ (aka горсовет) приглашал независимого аудитора? Проверка КРУ проводилась? УБЭПом? Статью 222 перечитайте ещё раз. СТЭ подало в горсовет неправдивые данные с целью дерибана БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ! Пойдите, у любого юриста спросите, чем подобные попытки могут закончиться, если мне не верите.
Я и ссылку на ККУ дал специально, гляньте, там и по поводу халатности и бездействия статьи есть. Думаю, понятно, к кому их можно применить, да?

Так что ваше юруправление подведёт под монастырь вас, хлопцы, и монастырь этот будет не женским.

ЗЫ. решение от 4 апреля я даже в учёт не беру, когда тарифы снизили до 3,26 по постанове НКРЕ. Я просто сделал вывод, что горсовет нужно разгонять/сажать (нужное подчеркнуть) ввиду врождённой (или приобретённой) форме редкостного даунизма либо умышленного вредительства городу.

ЗЗЫ. На СИДа нет смысла нападать, мужики. Он вполне адекватный человек, просто раньше занимался совершенно другими вопросами. Я его комуналкой уже с полгода тероризирую. Вот он от нас (форумчан) и выясняет, депзапросы направил, а вы его обзываете. Сами ж видите, остальным "абы поорать на сходках". А он делает.

Гость
 
Чингачгук написал:
 
Гость написал:
Теплопоставляющие организации не могут подать в суд оспаривая размер тарифов, поскольку это исключительно компетенция исполкома

Конечно могут. Они же деньги зарабатывают, а решение исполкома напрямую затрагивает их финансовые интересы. Так что могут. И оспаривают. И выигрывают.

Я еще раз повторяю, они не могут подавать иски оспаривая размер тарифов, а лишь могут требовать компенсацию. Если вы отрицаете очевидное то пожалуйста, хоть один пример в студию где бы они выиграли суд требуя установить тот или иной размер тарифов. Наименование суда, кто подавал иск, какой иск и результаты рассмотрения. Чингачгук не надо опускаться до простой лжи. Ни одного решения вы не укажете где бы суд обязал исполком установить тот или иной тариф. Итак ждем примеров что бы вы не выглядели лжецом. Пример пожалуйста конкретного дела.

По поводу компенсации то выход вам писали. Надо просто меньше воровать. Тэц приносит каждый месяц 10-20 миллионов гривен дохода, вот как учредичетль изымайте этот доход, зачисляйте его в бюджет а не откатами налом берите и выплачивайте с бюджета компенсацию. Только вот загвоздка, требуя компенсацию в суде там цифры с потолка не возмешь , и не спишешь миллионы гривен на покупку доильных апратов, там за каждую копейку отчитываться прийдется, это дурку можно что угодно на уши навешать на то он и дурко. Со специалистами будет иной разговор.

Fuego

Обьясните кто такой Чингачкук а то больно скрытен товарищ

Гость

Тут уже писали кто это.

Чингачгук, никто в суд на размер тарифа 3.70 гр. не подавал. Оказалось что вы как всегда по минаевски спиз...ли. Вы хоть когда врете то думайте что вас могут как воришку и заруку поймать. Впрочем вы и так вор.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+838.htm

Представители ООО «Сумытеплоэнерго» и ООО «Дирекция Котельной Северного промузла» подали иски в суд об отмене решения сессии горсовета от 4 апреля. Этим решением горсовет захотел привести тарифы по теплообеспечению к уровню, установленному НКРЭ: теплоэнергия — 3,26 грн. за кв. м, горячее водоснабжение — 5,61 грн. за кв. м.

«В этом решении содержится около 10 нарушений закона. 13-го оно было напечатано и вступило в силу. Прогнозирую, что оба предприятия будут оспаривать его в суде», — заявил 16 апреля мэр города Геннадий МИНАЕВ. Тепловики подтвердили правильность выводов мэра.

Как видим тариф 3.70 гр тепловиками в суд не оспаривался но несмотря на это Минаев не спешит отдать наворованое людям, а именно разницу между Минаевскими тарифами 4.20 гр и существующими 3.70 гр, тем же старикам. Руки дурко не жжет наворованное ?

Fuego

Кстати ИМХО сидеть под режимом гостя и отписыватся это бред.Зачем боятся писать от своего имени

Чингачгук
 
Barmaley написал:
Подскажу. Берётся человек, ему ставиться задача: "Взять решения горсовета, КМУ, НКРЕ по тарифам, составить таблицу".
Он запускает Ексцель и рисует:
Электроэнергия. Население стока. Предприятия - стока.
Холодная вода. Население стока. Предприятия - стока.
Водоотвод. Население стока. Предприятия - стока.
Вывоз мусора. Стока-то.
Сумы-лифт. Стока-то.
и т.д.
Что-то не понятно ему - пошёл, спросил. Вернулся - ввёл цифирь.

Поверьте, за пару дней зробыть. Можно и поощрить, указать на страничке его ФИО и назначить ответственным за поддержание в актуальном состоянии. Можно и пива ему купить

Приходите. Беру. А если получится за 2 дня систематизировать все выше приведенные данные - с меня ящик пива.

 
Barmaley написал:
Помните, горсовет нанимал комиссию? Так в её выводах было, что тариф должен быть меньше (ссылку потерял где-то с сайта мэрии )

Выводы там тоже были только по первой составляющей тарифа.

Повторюсь для всех: пока не будет внятных/вразумительных/обоснованных выводов БЮТовской комиссии по тарифам, что явилось бы основанием для инициирования перерасчета, никто не сможет оспорить существующий тариф. Я и сам его очень хочу увидеть.

Barmaley
 
Чингачгук написал:
Приходите. Беру.

Не пытайтесь переложить с больной ноловы на здоровую. Как Вы себе представляете человеку "со стороны" дать доступ к инфобазам мэрии? Вас же посодют!

Так что предложение весёлое, но речь идёт о работниках мэрии. Понимаете, Чингачгук, порядок нужно навести в управлении, которое занимается сайтом мэрии.
Пример: http://www.meria.sumy.ua/ua/archive/news_communal/2007/04/23/presentation

 
Цитата:
Об’єм баку для сміття такої машини – 6 тис. куб.м

Чингачгук, посмотрите на ту машинку! На вид в эту машинку влезет, если даже натрамбовать, максимум 6 кубометров. Но 6 тысяч... Это ж какое давление должно быть в этой машинке, а?

Бардак в том управлении, Чингачгук, полнейший бардак. Пальцами лупотят по клавиатуре, а бошками не думают. Crying

Ладно, вернёмся к тарифам.

 
Чингачгук написал:
Выводы там тоже были только по первой составляющей тарифа.

А в протесте прокуратуры и ценовой инспекции? Потому что ссылки на эти документы есть, а самих документов не видно. Может Вы знаете?

Гость
 
Чингачгук написал:
Повторюсь для всех: пока не будет внятных/вразумительных/обоснованных выводов БЮТовской комиссии по тарифам, что явилось бы основанием для инициирования перерасчета, никто не сможет оспорить существующий тариф. Я и сам его очень хочу увидеть.

Недавно Минаев кричал , что если ему дадут эксперты новый размер тарифов то он утвердит их , обещал их посадить в свеом кабинете и носить им покушать поку не посчитают. Наняли экспертов, те дали цыфру 2.70 гр. После этого Минаев закричал что цыфра не правильная. Думаю что даже если господь бог даст цифру в которой не будет учтен откат дурку , то она всегда будет неправильной. Цыфры уже давали раз пять и все без откатов , а это для Минаева неприемлимо, тому що кушать хочется, вон морду какую отъел.

Так когда вернут разницу людям между 4.20 гр и 3.70 которая сейчас действует ? Если вернуть наворованное о срок меньше дадут. Дурко ты бы подумал пока не поздно , ведь посадят дурака.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 173466
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Milana17

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.