Сумчане!

Сумчане! К вам обращаются предприниматели центрального рынка г.Сумы.Сегодня нас пытаются лишить рабочих мест,выбросить на улицу.Говорят,вместо клетки появится новый торговый центр.Но зачем уничтожать единственый социальный рынок,который в день посещают около 50 тыс. горожан?Что это?
Воля Галаева-закон для Минаева?

Поддержите нас!
Ведь сегодня Минаев не считается с нами,а завтра беда может коснуться вас. Поставьте свою подпись.
Инициативная группа предпринимателей центрального рынка

ODIN

социальный рынок не должен быть в самом центре города ===> ПЕРЕНЕСТИ

нефиг разводить гадюшник, пусть там будет што-то радующее глаз

Гость

50 тысяч человек, нормально:)
Приблизительно понятна цена вопроса. Хотя конечно рыночников жалко - имел их Галаев, то какие то накрытия, то крышу строили. Теперь ваще выпирают. Ну да ниче, рыночники народ такой - Щербаня не испужались с Омельченко, думаю и перед Минаевым не спасуют. А вообще главный ваш враг Галаев, скинулись по 10 грн. и всех проблем. Какого хрена он ваще рынком командует

Гость

А Минаев не имел их ? Ну а то что рыночники Минавеа из города будут буцать обратно в его село, это факт, не надо быть таким жадным.

Чужой

Какие 50 тыс.? Какой социальный рынок? Речь идет о клетке, где предпринимателей до 500, а цены выше любого магазина.
Посещают около тыс. человек. Ладно. А покупают сколько? После клетки, расстроившись, идут в дешевый ряд с машинами. Или универмаг.
Если вопрос стоит о уничтожении клетки вообще и разбитии клумб, возвращении рынка в прежние границы, а предпринимателей - куда угодно или в аэропорт, и ставит этот вопрос таким образом именно городская власть, то вполне логично, что Галаев пытается сохранить этот кусок земли за рынком хотя бы путем постройки центра. И многие предприниматели с этим согласны - взять хотя бы Иченскую - председателя Союза предпринимателей. Tongue

Дохтур
 
Гость написал:
Сумчане! К вам обращаются предприниматели центрального рынка г.Сумы.

Здрасьте!

 
Гость написал:
Сегодня нас пытаются лишить рабочих мест,выбросить на улицу.

Laughing out loud Это после всего что публиковали и показывали по телевизору выглядит смешно.

 
Гость написал:
социальный рынок

Социальный гадюшник в центре города. Его однозначно надо каким-то образом двигать из центра. Вместе с Галаевым.

 
Гость написал:
Воля Галаева-закон для Минаева?

Прикольно Laughing out loud

 
Гость написал:
Ведь сегодня Минаев не считается с нами

Ну и причем здесь Минаев??? Может вначале все-таки стоит с Галаевым разобраться?

 
Гость написал:
Поставьте свою подпись

Я не поставлю.

 
Гость написал:
Инициативная группа предпринимателей центрального рынка

Чайкина тоже начала избирательную кампанию? Wink

А вааще рынок это хорошо. Особенно девочки, которые меряют джинсы... футболочки... вызывают в основном положительные эмоции Wink Легкая эротика так сказать Laughing out loud

Гость
 
Дохтур написал:
А вааще рынок это хорошо. Особенно девочки, которые меряют джинсы... футболочки... вызывают в основном положительные эмоции Wink Легкая эротика так сказать Laughing out loud

Ходишь и дрочишь? Теперь понятно почему ты дебил такой.

@obaka

Я у вас тут поразжигаю немножко.
_______________________________
Аннушка масло уже розлила-деньги на торговый центр диаспора из Киева дает.
У а......в планы на фруктово-цветочно-рыбный рынок наполеоновские.
Вещевой-социальный-колхозный рынок изживает себя(факт)
50 тысяч -это на 2000 г. сейчас от силы 20 в выходные и почти все из области.
Рейтинг посещаемости
1 мясной-рыбный
2 запчасти-рыбки-ворованные телефоны.
3 ковры-цыгане-тапки.
4 сыр-яблоки-сахар(на самогон)
5 секонд-хох.
___________________________
Вывод-продуктовый рынок выживет,а остальное канет в ...лету.
Основной бизнес у азербиджанцев не канфет-манфет,а именно мясофруктырыбацветы...вот и думайте
_____________________________________
А Минаев здесь каким боком?

Терминатор

Давно пора окультуривать центр города. И транспортную проблему в центре это сразу решит. А то город начал напоминать большой секонд-хенд. С биляшами рядом яд от тараканов крыс и мышей и женские трусы в перемешку с мужскими носками. А получается в центре города сделали большую кормушку для Галаева. Гнать его оттуда надо. Вместе с бабой Клавой.

viy

Непонятно каким боком Минаев ??? Вы ж его выбирали !

без ника.

Собака я вставлю свои пять копеек.

Дело даже не в рынке. Как бы кто не тужился, вещевой рынок все равно будет, не в центре города так где то на окраинах города. Торговцы все равно переместятся сами на девятку или СКД, а если и там Минаев закроет рынки, то количество коробочников в городе увеличится в разы, в сотни раз. И дело не в том что торговцы не хотят торговать в торговых комплексах как тут преподносится Громаде потому что они тупые. Вся проблема в том что у них просто на это действительно нет денег. Ну а то что эти торговцы торгующие даже с земли, в грязи по колено но товаром на 20-30 процентов дешевле чем в самом дешевм магазине будут востребованы, это 100% потому что средняя пенсия по сумам 450 гривен и средняя зарплата не дотягивает до 1000 гр, и людям которые получают эти копейки благодаря ТАКОЙ власти похрен где покупать носки, в грязи по колено или в магазине, для них главное что бы дешевле. Они не от хорошей жизни по секонд хендам лазят, и минаев делает все что бы таких людей было больше. Тут кто то писал как его жена из машины выйти не может на рынке. Так какого ты прешься тогда на тот рынок? Едь в магазины и покупай мясо там в полтора раза дороже и тряпки тоже, а он викидывая по жлобству своему жену в грязь что бы сэкономить деньги начинает расписывать надувая щеки что рыночники позорят город.

Проблема на мой взгляд в другом. В сплошной лжи Минаева. Человек уже просто тупо лжет всем и везде даже не останавливаясь. Можно это оправдывать предвыборной риторикой, мол чего с пьяну не ляпнешь, ну а после выборов сделаешь тупое лицо мол не помню ничего. Ну ладно когда он бегал по тому же рынку и глядя в глаза тем людям которых он сейчас хочет выкинуть клялся им в любви и верности это можно еще понять. У меня много закомых на рынке и когда я видел Минаевкие портреты во время выбров на их торговых местах я долго смеялся и им прямо и говорил, что пиарте его, выберете он вас и поимеет первых, поскольку он барыга а барыга во власти это беспредел, и пофиг кто именно, Щербань или Минаев, принцип один. Лично для меня слова Минаева довно пустой звук. Но это не просто человек который как баба ляпает головой не думая, а мэр города, который поставил ЛОЖЬ, простую и всем давно понятную, во главу всей своей жизни и работы. Ну ври ты жене где ты водку пил и с кем гулял. Но ты чиновник и от твоего слова и того как ты его держишь зависит жизнеобеспечение всего города. Когда Минаев вешал лапшу на уши жителям Сыровотки о том что он выводит новый полигон за рамки переговоров, что мы разве не понимали то он их разводил своим словоблудием по поводу РАМОК переговоров? Да все понимали, что он лжет и даже не моргает, и что ему надо сиюминутная победа что бы разблокировли дорогу иначе Сучане его пинать сокро начнут, ну а там как получится. Результат всем давно понятен. В Сыровотке в открытую говорят ДАЙТЕ КАРТОШКУ ПОСАДИМ ОПЯТЬ ВЫЙДЕМ НА ДОРОГУ ТОГДА СУМЫ В МУСОРЕ ВООБЩЕ УТОНЕТ. и тогда временного пердыха не будет. Или что, когда он про ТЭЦ лгал всему городу что возвратит ее городу, что мы не понимали какие переговоры там идут? Понимали и результат ВОРОВСКИЕ тарифы которые даже Киев переплюнули. Что когда он прямо лгал по поводу распределения земли, мы что не понимали что там происходит? Результат, город потерял, надеюсь что временно, большого инвестора с десятками миилионов евро. Что мы не понимали что он лжет по поводу чешского инвестора который хочет мусорозавод сделать в Сумах? Результат, конец января а ЧЕШСКОМУ инвестору, о котором Минаев просто тупо лгал всему городу, просто не дают визу в эту самую Чехию. Вы только вдумайтесь, мы тендер на строительсвто мусорозавода по Минаевки выиграл чешский инвестор которого не пускают в эту самую Чехию.

По словам Геннадия Минаева, руководитель ЧП «Свит» так пока и не встретился с инвесторами, поскольку до сих пор не может получить визу.

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+2180.htm

Это только маленький пересказ Минаевких сказок, там уже многотомник можно выдавать этого сказочника. Сколько город не получил новых домов и соответсвенно низких цен на квартиры, сколько инвестиций, новых торговых комплексов, сколько люди переплатили своих денег за то чего не получали, это наверно сам бог при Минаеве нез нает. Что завтра придумает он и ляпнет, просто не предсказуемо.

И вот сидит такой руководитель с бегающими глазками и трясущимися руками и уже просто не знает, что еще придумать Громаде и какую лапшу ей навешать на уши только для того , что бы выглядеть в их глазах красиво.

Да пусть гонит торговцев, быстрее нового мэра будем иметь. Эти люди в дорогах зимой замерзали, из под автобусов после аварий вылазили на корачках, под рэкетом сидели, по границе на пузе лазили везя те же трусы которые Минаев носил контрабандно, эти люди закладывали квартиры в долги, эти люди выходили на площадь когда Минаев малолеткам компьютеры в две цены впаривал и хрен они тогда кого боялись. И сейчас они спокойные. Так и говорят, Минаев с Галаевым заведут хоть один бульдозер на рынок, пойдем и выкинем мэра с его кабинета как собаченку, он не первый кому дадим пинка под задницу. Так что пусть дальше Минаев балуется со спичками. Сумчане терпеливы, но когда терпение лопается то бежать прийдется до Канадской границы, хрен остановишь. На Щербаня посмотреть и убедится в правдивости этих слов стоит.

Давай Минаев, весели дальше город.

ЗЫ. не удержался черт, достали трепачи своей ложью. галаев , единственный выход для вас это сделать акционерное общество и продать на перед предпренимателям 60% акций в виде будущих мест в этом комплексе. Это позволит не брать кредиты а иметь живые деньги на застройку, успокоит рыночников поскольку они будут уверены что 60% торговых площадей будут ихними и с них будут брать только расходы по их содержанию, это позволит держать низкие цены в комплексе тогда и привлеч туда малообеспеченного покупателя. Все остальное бред. Как бы Минаев не пыжился иногородние все равно построят минимум 3 торговых центра в Сумах которые будут на несколько порядков круче Киева универмага. Уже предпрениматели улыбаются от слова ДОРОГАЯ АРЕНДА. И похрен тем людям, они весь горсовет купят что бы минаева сняли и что бы он им палки в колеса не ставил своими неуемными желаниями. Я был, есть и буду сторонником торгового центра на колхозном рынке. Но не таким способом и не засчет этих людей. Эти торговцы сделали тот рынок, и именно они сделают новый комплекс. Думаю что 40% торговых площадей для вас Галаев будет более чем хорошо, при этом не имея долгов по кредитам. 25 тысч кв. меторв площадей это 12 тысяч квадратов рыночникам. Одна ация это эквивалент 1 кв. местра торговой площади и стоит она 500 долларов. 10 акций это 10 кв. метров магазинчик в этом комплексе а вам это 12 тысяч метров заранее проданных площадей по 500 долларов за метр.

ЭТО ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ЖИВЫХ ДЕНЕГ.

Гоните Минаева палкой и идите до рыночников и дайте им 100% гарантии в виде акций и тогда торговому комплексу быть и там будут дешевые цены поскольку аренды как таковой у рыночников не будет а будет 100-200 гривен плата за КОМУНАЛЬНЫЕ услуги и охрану там.

Дохтур
 
без ника. написал:
Собака я вставлю свои пять копеек.

Так шо? Проплатили на весь год или только одноразово? Wink

 
без ника. написал:
единственный выход для вас это сделать акционерное общество и продать на перед предпренимателям 60% акций в виде будущих мест в этом комплексе

Из всех соплей это единственная внятная мысль. Только проблема в том, что Галаев жадный и не хочет делится. Если бы он был готов поделиться с предпринимателями, то рынка бы не стало еще при Щербане.

Fakир
 
без ника. написал:
По словам Геннадия Минаева, руководитель ЧП «Свит» так пока и не встретился с инвесторами, поскольку до сих пор не может получить визу. .

могу предложить свои услуги. живу в Чехии давно, имею ПМЖ, язык знаю. могу вести переговоры с кем угодно от имени кого угодно.
Smile

чуваки, умоляю, не пускайте в Сумы всяких вьетнамцев и прочий сброд! вот это будет катастрофа! не буду приводить подробностей хотя бы из чешских будней, просто поверьте на слово. увидевши торговую точку с козоглазыми обезьянами лучше всего сразу расстреливать с автомата! МОЛЧА!!!

@obaka

Читая старую аналитическую записку...

Так, расцвет концерна АВЭК, президентом которого является Александр Фельдман, связан с тем, что Кушнарев под предлогом разгрузки центра города распорядился перенести промтоварный рынок с Благовещенского базара в район станции метро "Барабашово" - на рынок, принадлежащий АВЭКу. Данное решение поначалу даже вызвало акции протеста торговцев, которые опасались, что их бизнес пострадает, уйдя из центра; однако опасения оказались напрасными.[...]
В экономике Харькова Барабашовский рынок сейчас играет большую роль, нежели заводы-гиганты. "Барабашка", как называют рынок харьковчане, обеспечивает работой 15 тысяч человек, тогда как на главном танкостроительном предприятии СССР, заводе имени Малышева, сейчас занято 7 тысяч, а еще 3 тысячи находятся в принудительном отпуске с символической оплатой.

без ника.
 
Дохтур написал:
Только проблема в том, что Галаев жадный и не хочет делится. Если бы он был готов поделиться с предпринимателями, то рынка бы не стало еще при Щербане.

Проблема как раз в том, что Галаев в отличие от тебя умный. Это ты жлоб удавиться готов лишь бы в долю к кому то влезть. Галаев понимает, что он влезет в многомиллионные долги по кредитам на которые будут набегать процеты и что его жизнь стоит 0.1% этого кредита. Это тебе уроду будут процент отстегивать и ты будешь дальше тут щеки надувать, а удар будет брать на себя Галаев. И он знает в отличие от тебя сколько денег сейчас в Москве крутиться и в Киеве, это ты ведешься на херню всякую Чешскую. Там ребята что бы такое здание построить, какое Галаев хочет, даже в банк не пойдут что бы денег снять, а просто кошелек откроют. Пример тебе привести как в Крушавиле русский на спор вертолет купил за 80 миллионов. И в Киеве есть такие ребята. Так что Галаеву башку свою подставлять прийдется. Если бы он жадным был то сидел бы и тупо деньги соскрябывал с рынка. А вот по какой причине расшатывают ситуацию и делают все через жопу, это вопрос к Минаеву. Может ему так нравится может у него наклонности к этому.

Надеюсь все таки что у Галаева есть Интернет и он прочтет мое предложение. Это единственный выход и для него и для города и для раночников. Галаев гоните Минаева поганой метлой, идите к рыночникам они и деньги на строительство дадут и заставят Минаева оформить и землю и все документы за 10 минут.

Дохтур
 
без ника. написал:
Галаев в отличие от тебя умный

Ну и где у него мозги? В каком месте?
Я сам отвечу на этот вопрос - мозги у него в кошельке.

 
без ника. написал:
А вот по какой причине расшатывают ситуацию и делают все через жопу, это вопрос к Минаеву

Насколько я успел заметить, ситуацию раскачивают именно рыночники. И не Минаев. И не Галаев.

 
без ника. написал:
у Галаева есть Интернет и он прочтет мое предложение

Врядли.

 
без ника. написал:
выход и для него и для города и для раночников

Единственный выход по рынку - это чтобы Галаев договорился с предпринимателями, которые у него торгуют. Строить, нестроить, как стороить если строить, на каких условиях... А Минаев приймет решение - разрешать или не разрешать.

 
без ника. написал:
заставят Минаева оформить и землю и все документы за 10 минут.

Не швыды! Фантастики насмотрелся? Или все дома которые через задницу в городе это ты строил?

Кстати, ты хоть таксу свою скажи. А то я тут задарма распинаюсь. Пойду к Галаеву на работу попрошусь. К Минаеву не пойду - он нищий, а вот у Галаева можно бабла подзаработать Wink

Чингачгук
 
Anonymous написал:
сегодня Минаев не считается с нами

міський голова наголосив, що без згоди підприємців, без юридичної гарантії захисту їх прав на період будівництва та на подальший час, ніяких розмов щодо будівництва торгового центру міська влада з керівництвом Центрального ринку вести не буде

Причем это написано после того как он "наголосыв"

Дохтур
 
Чингачгук написал:
Причем это написано после того как он "наголосыв"

Что свидетельствует о том, что нужно отрабатывать заплаченные деньги по-любому! Wink

Чебураха

Рынок, а вернее, базар в центре города никоим образом не украшает Сумы.Я-за то, что бы рынок убрать из центра города. Но торговцев в полном объеме и абсолютно безвозмездно обеспечить рабочими местами.

Гость

Чебураха, все "за", но это нереально и все прекрасно это знают. Так что не мели чепуху.

Чебураха

К чему лить крокодиловы слезы? Рынок однозначно будет убран. Просто сделать это нужно с mіn потерями для людей.А вчерашнее предложение сделать на месте рынка каскад фонтанов-на мой взгляд хорошо, но маловероятно. Город не может достойно содержать существующие.

Гость
 
Чебураха написал:
К чему лить крокодиловы слезы? Рынок однозначно будет убран. Просто сделать это нужно с mіn потерями для людей

Ваши предложения.

Чебураха

1) Основательно проработанный ген.план с перспективой лет на 50.
2) Построить помещение торгового центра, переселить народ.

3) Снести клетку

4) Поскольку рынок уже существует, расширить дорогу и обустроить места стоянок машин, освободить тротуары для пешеходов.

5) Организовать торговые места для бабулек, которые торгуют по Засумской.

Я смотрю с позиции жителя города, у предпринимателей,понятно, есть свои проблемы.,но в существующем виде -это торговое безобразие и решать с ним нужно глобально. Нужно принять во внимание, что малосемейки по Засумке превратились, благодаря рыночникам в отхожие места.

Алксндр

50 тыс. рабочих мест!!!??? Да какая польза городу от таких рабочих мест? Это 50 тыс. бездельников. Что толку что в Союзе небыло безработицы? Рабочие места должны быть эффективными! Разогонять базары уже давно пора. И не переносить куда-то а вообще лквидировать! Это средневековый метод торговли. Центр города похож хрен знает на что: грязь, вонь, тачки с баулами, корманники, менялы, кидалы, цыгане с наркотой, бабки с смечками и непонятного происхождения пирожками.....
Если хотим жить в цивилизованом обществе, надо отказываться от базарной торговли. А цены там кстати ничуть не ниже магазинных (это если кто думает, что для некоторых дорого в магазине покупать. Люди ходят туда скупаться просто по инерции).
А рыночники пусть сами думают. Хто с головой устроится. А хто больше ничего не умеет пусть идут продавцами работать в тот же торговый центр. По крайней мере не на улице стоять, мерзнуть.
А что касается строительста, я вообще не понимаю? Что значит Минаев против, Минаев за. Галаев на лапу что-ли мало предлагает? Надо равивать инфраструктуру а не базары. Нужно проводить конкурсы. Кто предлагает более выгодный для города тот и строит, какая разница Галаев,Минаев или еще какой "Спизднесмен". А вообще надо разрабатывать программы по развитию города, проводить открытые аукционы и т.д.... если хотим привлечь в город инвестиции. А не ждать когда Сумы окончательно в большое село превратиться. Итак уже сколько толковых людей уезжает, одни базарники остаются.

Гость

Предлагя снести полностью базар и построить "МЕТРО" с огромной стоянкой или Таргет Wink Вход в "МЕТРО" сделать свбодным.(без свидетельства). и Всё.

Гость
 
Гость написал:
Предлагя снести полностью базар и построить "МЕТРО" с огромной стоянкой или Таргет Вход в "МЕТРО" сделать свбодным.(без свидетельства). и Всё.

Господин мэр, а вы никогда не задумывались почему в нашем городе нету ни одного супермаркета( в прямом смысле этого слова).Эко- продукт не всчет-это магазин самообслуживания(Їжачок,100 пудов и т.д.и т.п.) Появление настоящих супермаркетов создало-бы здоровую конкуренцию рынку. Может быть это и есть первый шаг в решении вопроса стихийной торговли и рынка.Товары в наших маркетах дороже процентов на 30,от цен харьковских супермаркетов.

Гость

Гость, заявляю вам, что для строительства супермаркета, необходима очень большая территория. За городом строить супермаркет - нет смысла, т.к. туда ездить никто не будет (не у каждого есть машина).
Идеальное место - это построить супермаркет на месте рынка.

Чебураха

Полностью согласна с Алксндр и Гостем- Благодаря мешочникам, кравчучникакам, торговцам с земли Сумы все больше скатываются до уровня большой, загаженной клоаки. А, собственно, почему в Сумах стоит один вопрос Строить и выделять землю под магазины, рынки, супермаркеты ,можно подумать, . У Ильфа и Петрова и то разнообразия было поболе. В городе N рождались чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть,а у нас думают что сумчане денно и ношно озадачены одним-где и как пожрать и какие шмотки купить. Существуют еще театры, парки, библиотеки, дворцы спорта и до еще масса всякого-разного, что поднимает город. Кстати Лушпа, как раз и был таким Хозяином. Но о людях все равно позаботиться нужно, Не их вина, что жизнь выбросила их на рынки.

Гость
 
Anonymous написал:
Гость, заявляю вам, что для строительства супермаркета, необходима очень большая территория. За городом строить супермаркет - нет смысла, т.к. туда ездить никто не будет (не у каждого есть машина).
Идеальное место - это построить супермаркет на месте рынка.

Какая у нас власть тупая. Супермаркет на месте рынка это от смеха умереть. Вы хоть видели супермаркет вживую что бы такую чепуху писать. Вижу не даром дуриком зовут.

Гость
 
Гость написал:
Гость, заявляю вам, что для строительства супермаркета, необходима очень большая территория. За городом строить супермаркет - нет смысла, т.к. туда ездить никто не будет (не у каждого есть машина).
Идеальное место - это построить супермаркет на месте рынка.

Когда открылся "Їжачок"на Калинина,тоже думали что туда никто не будет ходить и ездить,а посмотрите сейчас.Можна выставить землю на конкурс на окраине,только с одним условием там должен быть супермаркет известного брэнда.И отличитесь чем небудь перед горожанами как Лушпа "Крупской","Романтикой",тот же Щербань стадионом,а Вы будете первым кто построил у нас супермаркет.Нито Вас запомнят с этой мишиной вокруг рынка,транспортного конкурса и т.д.и т.п.Но это опять же если Вы по настоящему хотите улучшить наш город.

Доброжелатель

У Минаева нет шансов, или он сейчас показательно при всех, скажет что насчет рынка он обгадился и ему в который раз неправильно доложили обстановку, или его вместе с креслом попрут и тогда будет поздно что либо кричать. Ведь я думаю 25000 подписей это не шутка,еще 10000 и
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Беспредельщик.на твоем месте нужно ехать на проезд Гаевой и решать вопросы по Хате.я думаю у тебя это главный вопрос. Может быть Гена,
ты сам не такой вредный. но твое окружение "которое тебе неправильно докладывает" доведет тебя до тюрьмы и тогда Громада будет заворачивать в вонючие носки передачки для тебя, в отличие от твоего окружения .которое продаст тебя за эти же вонючие носки.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай

Зарегистрированных 1
Гостей 1102
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177327
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.