Применит ли МИНАЕВ дубинки?

По непроверенным сообщениям сегодня 22 октября события вокруг мусорного полигона в Сыровотке развиваются стремительно. Привожу следующее сообщение со свободного форума.

В Сыроватку пригнали 2 автобуса с ОМОНОм и все мусоровозы, полные мусора. Стоят на трассе и ждут. Вроде у милиции приказ разогнать пикет, но она не реагирует.

http://sumy.ruhelp.com/index.php?showtopic=931&st=0&#entry8962

Итак все ожидаем. Уподобится ли Минаев методам Щербаня или нет? Сумы и Сыровотка все в ожидании развязки. Ждем.

без ника.

Если у кого нибудь есть, даже не проверенная информация, что сейчас происходит вокруг мусорного полигона то пишите.

без ника.

МИЛИЦИЯ С НАРОДОМ!!!!!!!

По крайней мере пока что. Судя по последним сообщениям милиция не захотела выполныть визги истериков. Пока в Сыровотке тихо и милиция уехала бросив мусоровозы.

По сообщениям, завтра Минаев собирает очередное 999 вече, как говорят Китайское. Что будет дальше никто не знает. Мусорки стоят, власти в истерике, милиция с народом, Миропольский уже бедный не знает что написать нанюхавшись запахов от мусорных куч валяющихся у него под домом, ему уже заговоры мерещятся. Wink

ЖДЕМ!!!!!!!!!!!

без ника.

Это ответ на те крики Минаева что жители Сыровотка ЗА полигон.

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2006/10/22/

З ініціативи депутатів Верхньої Сироватки було запропоновано провести опитування мешканців села щодо продовження експлуатації звалища ТПВ до його повного технологічного закриття при умові відмови від бажання експлуатувати новий полігон 6,2 га, який розташовано поруч зі старим, щоб після вивчення громадської думки та згідно з законами України та чинним рішенням голови сумської обласної державної адміністрації прийняти рішення про припинення акції протесту. Було опитано 1358 мешканців (при зареєстрованих 3,5 тис. виборців), з них 1103 були проти продовження експлуатації полігону, 210 за та 45 байдужих

Коментарии излишни.

без ника.

Наприкінці прес-конференції міський голова Геннадій Мінаєв оголосив про проведення загального збору міської громади у понеділок 23 жовтня 2006 року о 12:00 щодо питань полігону, яке відбудеться у великій сесiйній залi будинку обласної державної адмiнiстрацiї.

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2006/10/22/

А теперь кто мне обяснит ПРИ ЧЕМ ТУТ ГОРОДСКАЯ ГРОМАДА. Он что своих БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ сгонит и они примут решение что мусор ссырать в Сыровотке? Как сгонял своих чижей тарифы утверждать.

Чингачгук
 
без ника. написал:
надо было смотреть сессию горсовета

Никому он не угрожал. Есть факт наличия проблемы и варианты ее решения.

 
без ника. написал:
Замля в Сыровотвке принадлежит Громаде и выделяется сельсоветом

Чушь. Читай внимательно официальные источники информации, на которые сам ссылаешься.

 
без ника. написал:
ПРИ ЧЕМ ТУТ ГОРОДСКАЯ ГРОМАДА

Есть проблема. Ее решение в компетенции совсем не Минаева. Если ты еще не понял, то это твои личные проблемы. Есть решения суда, есть решение Гаркавой, которые не выполняются. Шевели своей извилиной, блин!

 
без ника. написал:
ответ на те крики

Ты прочитай внимательно ВСЮ статью. Там все карты раскрыты и все раложено по полочкам. Осталось только включить мозги. А если вместо них сопли, то я не виноват.

без ника.

Было решения судов и губернатора Щербаня разогнать студентов. Так что их за это в задницу надо было целовать? Или еще тебе решения напомнить власти, что прошлой что нынешней. Читай выше как при Ющенко разгоняют минимайданы на тех местах где раньше та же ПОРА стояла.

Ты почему то Чингачгук упускаешь одни момент. А именно ложь Минаева о ВТОРОМ полигоне. О нем он рассказывал пол года. Так теперь давай спросим его

ГДЕ ЭТОТ ПРИЗРАЧНЫЙ ВТОРОЙ ПОЛИГОН?

Это проблема города и моя проблема, тут я согласен. Но город и я получили эту проблему из за некомпетентности, если сказать не намного больше, городского МЭРА который просто пол года врал Громаде пытаясь надувать щеки и показывая какой он классный. Если оно ДУ....КО то страдает весь город. Показал, спасибо, увидели. Поэтому пусть теперь ОН и исправляет то что наделал, а вернее то что он не сделал тупо прясь на старый полигон не обращая внимания на протесты Сыровотской Громады и думая что сломает ее. А то как нашкодивший кот.

Если правда что сегодня там был ОМОН то это говорит о многом, и показываетнастоящего Минаева. С ОМОНОМ с Громадами не договариваются, даже если Громада говорить не хочет.

Гость
 
без ника. написал:
Ты почему то Чингачгук упускаешь одни момент. А именно ложь Минаева о ВТОРОМ полигоне. О нем он рассказывал пол года. Так теперь давай спросим его

ГДЕ ЭТОТ ПРИЗРАЧНЫЙ ВТОРОЙ ПОЛИГОН?

Ну не дурень ли, ты безника? Читаешь только тебе и твоим боссам выгодно.

Нинішнім виконкомом була проведена робота по вивченню усіх напрямків та районів які б могли бути використаними для складування ТПВ. Найбільш вірогідною ділянкою був яр у Білопільському районі, але цей варіант було відхилено з-за відсутності у ґрунті глини. Більшість інших ділянок, які підходять для складування ТПВ виявилися розмежованими і розпайованими, що не дозволяє їх використовувати під полігон навіть після їх купівлі, бо зміна цільового призначення земель може вирішуватись кілька років через Кабінет Міністрів.

ДМБ-06

так оторви зад и стань в сыроводке с пикетом рядом Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
но тебя там никогда не будет тыж за БАБЛО ет не пару гривень в инете отрабатывать Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость

http://rama.com.ua/news+article.storyid+605.htm

Милиция должна расчистить дорогу к полигону

Ирина Власова

Будет ли город завален мусором и как долго мы будем на грани эпидемии теперь зависит от милиции. Именно эта служба должна обеспечить доступ к полигону сотрудникам ООО "Сумыкоммунтранс".

«Я вывожу за рамки слова "силовой захват" - это не в моей компетенции. Все документы которые нужны, чтобы нам был обеспечен доступ на полигон в Верхней Сыроватке, есть. Я мэр города Сумы, я не командую милицией. Есть люди, которые командуют милицией, прокуратурой. Есть службы, которые за это отвечают.

Недавно в Полтаве была аналогичная ситуация, практически скопированная с нашей, за исключением того, что там полигон не возобновляется, а просто эксплуатируется. В Полтаве милиция обеспечила доступ к полигону. Сегодня мусор в Полтаве вывозится. И проводится диалог между сельсоветом и горсоветом…

Я хочу не силового захвата, а цивилизованного решения проблемы», - заявил мэр Геннадий МИНАЕВ на пресс-конференции 22 октября.

Гость

Применит. Обязательно. Ибо для такой цели разыгрывается очередной фарс. Вся громада города, оказывается, поместится в актовой зале. Дураку понятно, что все места заняты будут прыбичныкамы Минаева.

good

интересно, сыровотчане так организовались
говорят им горячую пищу стабильно поставляют - интересно, а им никто часом не помогает?
они ж не минаева видеть хотят, а гаркавую - ну и кто что слышал, приезжала гаркавая в сыроватку??

без ника.

ГООД не слушай Минаевских бредней о вселенском заговоре и финансировании выступлений против его такого праведного. У него уже скоро вспышки на Солнце будут виноваты. Сыровотчане сами готовят сеюе еду на кострах, это писали в газетах. Я бы посоветывал тебе съездить в любое село и посмотреть как там люди живут. В любом селе все жители друг другу какими нибудь родственниками приходятся.

good

я скромно хотела предположить, что если они так требуют гаркавую, а здесь в соседней ветке уже были предположения, что сыровотчан кто-то может подзадоривать со стороны
так может от гаркавой требуют чего-то, чего она еще согласилась???
вот собственно и все

без ника.

Именно от Гаркавой требуют что бы она надавила на милицию. Гаркавая практически согласилась раз милиция приезжала, но вот только уверен что посмотрев на месте милиция не решиась. ее уже, я про милицию и рядовых милиционеров, делали крайними при Щербане и делал тот же Минаев. Думаю что для милиции теперь нужно ОЧЕНЬ ВЕСКИЙ повод что бы они применили силу. Гаркавая на это не пойдет. Судя по визгам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ на своем сайте они прямо обвинили Областные валсти в том что они не помогают Минаеву. А кому охота что бы войти в историю Щербанем-2.

Поэтому Минаеву и нашептали собрать Громаду которая проголасует за наведения КОНСТИТУЦИОННОГО порядка всеми доступными средствами. Сейчас сходка началась. Будем ждать что там Минаев решил оформить. Судя по тому что только что поехала мусорка то вчерашний мусор где то ссыпали. ГДЕ? И главное КАК?

без ника.

Будет ли действовать так же Минаев?

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-10-23/0930.shtml

В субботу вечером бойцы спецподразделений МВД «Беркут» и «Сокол» разогнали в Конча-Заспе палаточный городок пенсионеров, требующих под дачей президента Украины Виктора Ющенко возвращения своей земли.

В субботу утром жители села Троещина попытались восстановить палаточный лагерь напротив дачи президента в Конча-Заспе. В акции приняли участие почти 30 человек, большинство из которых - преклонного возраста. Пикетчики в такой форме требовали возвращения своих земельных участков в селе Троещина под Киевом, более двух лет назад отобранных у них государством.

Практически сразу после начала акции к митингующим приехала киевская губернаторша Вера Ульянченко. Она пообещала пенсионерам во вторник провести официальную встречу, однако потребовала убрать палатки. «Я очень бы хотела в этой ситуации действительно разобраться. Кто-то специально устраивает такой вариант и спекулирует на этом. И кто-то хочет иметь с этого свою собственную выгоду», - подчеркнула она.

В свою очередь, начальник киевской милиции Виталий Ярема, также прибывший на место событий, отверг как бессмысленное предположение, что на самом деле желание правоохранителей снести эти палатки связано с соседством с дачей президента. «Милиция никогда никого на толкает, милиция обеспечивает безопасность граждан и охрану общественного порядка и действует согласно требованиям действующего законодательства. У милиции нет полномочий толкать, таскать и так далее, у нас есть полномочия задерживать за совершение админправонарушения или за совершение преступления, или обеспечить правопорядок путем нахождения в том или ином месте», - заверил он.

Однако пикетчки решили не покидать палаточный городок напротив дачи Ющенко и продолжали добиваться встречи в президентом. Поэтому на место событий вызвали милицейские силы - «Беркут», «Сокол», подразделения ППС и привезли специальную машину для удержания арестованных.

«В результате, в половине пятого вечера субботы милиция пошла на штурм палаточного городка. В первых рядах были люди, которые напоминали админарестованых и милиционеров в штатском. Они демонтировали палатки и грузили вещи, а милиция и спецназ сосредоточили свое внимание на пикетчиках. Правоохранители задержали больше десяти участников акции. В том числе и пожилых людей. Впрочем, бабушек довольно скоро отпустили».

Замечу, что на этом месте стояли палатки ПОРЫ при Кучме, и их не сносили как при самом великом демократе Ющенко. Теперь будем смотреть как будет развиваться события в Сумах.

ДЕМОКРАТЫ С ДУБИНКАМИ это действительно новое слово в демократии.

Чужой

Полигон разблокировали. Tongue

без ника.

И как это сделали?

Чужой

Пока не знаем.
Но НД там был во время "слушаний".
И во время их сообщили о разблокировании. Tongue

Тема

Испугались селяне. Поняли, что если они не уйдут сами, то их оттуда просто погонят дубинками. Причем до них наконец дошло, что сделано это будет на законных основаниях.

без ника.

Законные это по БЕСПРЕДЕЛУ?

Чужой ты бы рассказал, что там было на Минаевком очередном фарсе.

Тема
 
без ника. написал:
Законные это по БЕСПРЕДЕЛУ?

Законные это по закону.

А у тебя по дурке.

без ника.

По дурке это так руководить, что потом сопли по всей Украине разбрасывать.

Тема
 
без ника. написал:
По дурке ... сопли

Я имею ввиду, что ты "по дурке" сюда пишешь, по причине отсутствия мозгов и твои сопли разбрызганы по всему этому форуму.

без ника.

А я имею ввиду, что твои руководители по дурке руководят, а сопли уже по всей Украине разбросали из за своей некомпетентности.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-10-23/0920.shtml

Дохтур
 
Тема написал:
по причине отсутствия мозгов

Точно!

Предлагаю признать безника инвалидом нулевой группы в связи с отсутствием головного мозга!

Гость

Народ, а почему никто не говорит о словах представительницы с. В. Сыроватка на последней сессии горсовета, когда она на упрек Мианева сказала следующее: Геннадий Михайлович, как Вы можете нас стыдить за полигон, если Вы лично в прошлом году говорили нам не давать разрешение на новый полигон? Минаев сразу перешел на другую тему, как будто-бы не услышал ее слов.
Пожинает он плоды своей же работы. Интересно с кем был бы Минаев, если бы не был мэром? Ответ - в прошлогодних номерах Панорамы и в акции "Життя без смиття"

без ника.
 
Anonymous написал:
Народ, а почему никто не говорит о словах представительницы с. В. Сыроватка на последней сессии горсовета, когда она на упрек Мианева сказала следующее: Геннадий Михайлович, как Вы можете нас стыдить за полигон, если Вы лично в прошлом году говорили нам не давать разрешение на новый полигон? Минаев сразу перешел на другую тему, как будто-бы не услышал ее слов.
Пожинает он плоды своей же работы. Интересно с кем был бы Минаев, если бы не был мэром? Ответ - в прошлогодних номерах Панорамы и в акции "Життя без смиття"

Так БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ и не скрывают теперь этого. Что посеяли теперь весь город пожинает.

Чужой

Есть еще такое мнение. Не мое.
Сегодняшняя сдача сыроватчан организована Гаркавой, испугавшейся "громадских слушаний". Поскольку у нее еще не продлены полномочия губернатора.
Так само, как раньше было организовано сопротивление.
Потому что немецкие инвесторы там бы без главы области ничего делать не собрались. Tongue

без ника.

По поводу мусорозавода там вообще непонятки сплошные и мыльные пузыри.

1. Почему то инвестор поменял свои обязательства в период проведения конкурса. Wink

2. Этот инвестор насколько, я понял, даже не явился на сессию горсовета когда выделяли землю под завод.

3. Минаев активно закупает баки под мусор, хотя в ноябре месяце баки должен поставить этот инветор.

4. Инвестор пришел в виде Частного Предприятия зарегистрированного в Сумах а не под своим настоящим торговым знаком и юридическим лицом.

Думаю что мы еще поулыбаемся этому инвестору.

Ну а то что без крышевания губернатора он сюда не придет это факт. Кто будет надеятся на слово Минаева когда все знают цену этому слову. На Минаева надеятся деньги на ветер выкинуть. Ни власти у мэра, а уж авторитета только на малолеток и то заканчивается. Так что тут да. А какую помощь Гаркавая им обещала мы еще посмотрим по ее действиям. В любом случае о Гаркавой надо говорить как о пенсионере. Максимум через 2 года новый губернатор, но думаю что будет он раньше. Кстати как и новый мэр в Сумах. Wink

Гость
 
Чужой написал:
Сегодняшняя сдача сыроватчан организована Гаркавой, испугавшейся "громадских слушаний". Поскольку у нее еще не продлены полномочия губернатора.

Бац-бац и в точку!
(с) "Свадьба в Малиновке"
Wink

 
без ника. написал:
Максимум через 2 года новый губернатор

Теперь раньше Wink

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170786
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.