Луганські соціалісти надали допомогу мешканцям Алчевська

Подробности на http://www.spu.in.ua/main.php

gull

Попробую ответить:
Раньше мы выбирили 225 депутатов по округам, а 250 - по партийным спискам. А сейчас все 450 по партийным спискам, из партии в партию не перескочишь, чем раньше занимались наши депутаты, чтобы оставаться у власти, и ответственность ложиться на конкретные партии - короче всё проще и понятнее для народа, это плохо? и в этом есть заслуга соц.партии Украины.

Миропольский Геннадий
 
gull написал:
Попробую ответить:
...ответственность ложиться на конкретные партии - короче всё проще и понятнее для народа, это плохо?

Как именно (на местных выборах в том числе) ответственность ляжет на конкретные партии? В чем эта ответственность (и в особенности на местном уровне) будет выражаться?
В том, что через 5 лет эту партию не изберут?
Не слишком ли долгий испытательный срок (особенно на местном уровне)?
Как быть с - кажется - утраченной возможностью отзыва депутата местных советов без санкции на то партии, к которой он принадлежит?

В ветке Вашего соратника (харьковчанина) "Так много слов... Так много обещаний..."
http://www.dancor.sumy.ua/node/52568
я попытался приземлить вопросы к социалистам, перевести их на местный уровень. Если Вам не трудно, подключайтесь.

gull

Может 5 лет - это и долгий испытательный срок, но за малое время тоже ничего не успеешь. Может быть вы и правы. Но с другой стороны это ведет к демократии, как во многих европейских странах. А при создании демократии социалисты являются неотемлемой частью власти. А на счет ветки - как будет время, обязательно присоединюсь, и с удовольствием пообщаюсь.

Павел Недвед
 
gull написал:
Попробую ответить:
Раньше мы выбирили 225 депутатов по округам, а 250 - по партийным спискам. А сейчас все 450 по партийным спискам, из партии в партию не перескочишь, чем раньше занимались наши депутаты, чтобы оставаться у власти, и ответственность ложиться на конкретные партии - короче всё проще и понятнее для народа, это плохо?

спасибо что попробовали Smile я принципиально не буду называть глупостями подобные утверждения - мою цель в дискуссии по поводу конституционный реформы явлется доказать ее ущербность, а не брякнуть гадость об авторе поста. наоборот, приятно обнаружить столь искреннюю душу в циничном гамузе этого форума.

итак, о реформе. из партии в партию, а точнее из фракции в фракцию, депутат теперь не перескочит. но ничто ему не мешает голосовать по своему усмотрению поперек генеральной линии партии. фракция не может его самостоятельно исключить из своих рядов. поэтому мы обязательно станем свидетелями еще более запутанной ситуации, когда одна фракция будет голосовать в совершеннейший разнобой. и какой тогда рядовой избиратель разберется, почему 20 социалистов голосуют за законо, а еще 20 вощздерживаются или того хуже - против. так что вряд ли это можно назвать проще и понятнее для народа...

 
gull написал:
и в этом есть заслуга соц.партии Украины.

gull
 
Павел Недвед написал:
 
gull написал:
спасибо что попробовали Smile я принципиально не буду называть глупостями подобные утверждения - мою цель в дискуссии по поводу конституционный реформы явлется доказать ее ущербность, а не брякнуть гадость об авторе поста. наоборот, приятно обнаружить столь искреннюю душу в циничном гамузе этого форума.
итак, о реформе. из партии в партию, а точнее из фракции в фракцию, депутат теперь не перескочит. но ничто ему не мешает голосовать по своему усмотрению поперек генеральной линии партии. фракция не может его самостоятельно исключить из своих рядов. поэтому мы обязательно станем свидетелями еще более запутанной ситуации, когда одна фракция будет голосовать в совершеннейший разнобой. и какой тогда рядовой избиратель разберется, почему 20 социалистов голосуют за законо, а еще 20 вощздерживаются или того хуже - против. так что вряд ли это можно назвать проще и понятнее для народа...
 
gull написал:

Павел, спасибо большое за ваше объяснение, и хотя я не до конца поняла, и не совсем согласна, но спорить не буду, думаю, это ни к чему не приведет. Вы в политике разбираетесь по более меня, согласна. Но вы вот так рьяно выступаете против социалистов. Не могли бы вы, пожалуйста, объяснить почему? И за кого голосовать нужно по вашему мнению? Очень интересно будет послушать. Но пока что я остаюсь верна своему выбору - за социалистов. Заранее благодарна.

Павел Недвед
 
gull написал:
Но вы вот так рьяно выступаете против социалистов. Не могли бы вы, пожалуйста, объяснить почему? И за кого голосовать нужно по вашему мнению? Очень интересно будет послушать. Но пока что я остаюсь верна своему выбору - за социалистов. Заранее благодарна.

ни в коей мере не хотел вас отвращать от вашего выбора, даже мысли такой не было. да и против социалистов у меня ничего личного. дело в кокретной рекламе, которую вы тут вжарили на форуме, да сразу в нескольких ветках. я по натуре не люблю популизм. иногда аж вдарить хочется (кстати, именно поэтому призываю терпеть не могу тимошенко - она не одна популистка, но грешит этим больше всех как по мне). поэтому ваши призывы голосовать за социков, замаскированные под личные размышлизмы, я пытался компенсировать более конкретной информацией. штоп люди, читающие нашу дискуссию, могли сделать выбор. вот и все.
а призывать голосовать за кого-либо я не буду. мне за это не платят Wink только не подумайте, шо мне платят за якобы мочилово социков. на форуме я сижу в свободное от любой работы время, просто приятно провожу время

gull
 
Павел Недвед написал:
дело в кокретной рекламе, которую вы тут вжарили на форуме, да сразу в нескольких ветках. я по натуре не люблю популизм. иногда аж вдарить хочется (кстати, именно поэтому призываю терпеть не могу тимошенко - она не одна популистка, но грешит этим больше всех как по мне). поэтому ваши призывы голосовать за социков, замаскированные под личные размышлизмы, я пытался компенсировать более конкретной информацией. штоп люди, читающие нашу дискуссию, могли сделать выбор. вот и все.
а призывать голосовать за кого-либо я не буду. мне за это не платят Wink только не подумайте, шо мне платят за якобы мочилово социков. на форуме я сижу в свободное от любой работы время, просто приятно провожу время

Павел, мне никто не платит за "призывание голосовать". Мы с вами уже общались на эту тему. И честно, у меня действительно возникло подозрение, что вам платят "за якобы мочилово социков". И "под личные размышлизмы" я ничего не маскирую, это действительно мои "размышлизмы", пусть я и использую иногда цитаты. А вот на счет "кокретной рекламе, которую вы тут вжарили на форуме, да сразу в нескольких ветках" - вы тоже активничаете в этих же "нескольких ветках", а я могу по этому поводу сказать то же самое что и вы, я сижу на форуме в свободное от работы время. "я пытался компенсировать более конкретной информацией. штоп люди, читающие нашу дискуссию, могли сделать выбор" - а вот это правильно, абсолютно с вами согласна, вот только жаль, что дискуссии вы эти ведете немного резковато. Когда человека обвиняют в агитаторстве, рекламе, как то не сильно дискуссировать хочется.

Павел Недвед
 
gull написал:
Павел, мне никто не платит за "призывание голосовать". Мы с вами уже общались на эту тему. И честно, у меня действительно возникло подозрение, что вам платят "за якобы мочилово социков". И "под личные размышлизмы" я ничего не маскирую, это действительно мои "размышлизмы", пусть я и использую иногда цитаты. А вот на счет "кокретной рекламе, которую вы тут вжарили на форуме, да сразу в нескольких ветках" - вы тоже активничаете в этих же "нескольких ветках", а я могу по этому поводу сказать то же самое что и вы, я сижу на форуме в свободное от работы время. "я пытался компенсировать более конкретной информацией. штоп люди, читающие нашу дискуссию, могли сделать выбор" - а вот это правильно, абсолютно с вами согласна, вот только жаль, что дискуссии вы эти ведете немного резковато. Когда человека обвиняют в агитаторстве, рекламе, как то не сильно дискуссировать хочется.

вот хочу раз и навсегда снять вопрос оплаты нашего труда - я не подозреваю вас, и прошу не подозревать меня, мы об этом уже общались и я думаю, что договорились. маскируете вы или нет рекламу под размышлизмы - не знаю, но ваши посты выглядят именно так. а вы с такой пионерской логикой "я не агитирую за спу, я просто их люблю потому что они хорошие и все делают правильно" подпадаете под все мыслимые и немыслимые законы об агитации. хотите этого или нет, можете после не дискутировать и социалистические ветки тихонечко сойдут на нет Cool
по поводу резкости... если я когда-нить сменю ник, подумаю над новым стилем общения. пока только такой вариант.

gull
 
Павел Недвед написал:
вот хочу раз и навсегда снять вопрос оплаты нашего труда - я не подозреваю вас, и прошу не подозревать меня, мы об этом уже общались и я думаю, что договорились. маскируете вы или нет рекламу под размышлизмы - не знаю, но ваши посты выглядят именно так. а вы с такой пионерской логикой "я не агитирую за спу, я просто их люблю потому что они хорошие и все делают правильно" подпадаете под все мыслимые и немыслимые законы об агитации. хотите этого или нет, можете после не дискутировать и социалистические ветки тихонечко сойдут на нет Cool
по поводу резкости... если я когда-нить сменю ник, подумаю над новым стилем общения. пока только такой вариант.

Хорошо, договорились. А вот подискуссировать хочется. Как вам черный пиар БЮТ против СПУ?

Павел Недвед
 
gull написал:
Как вам черный пиар БЮТ против СПУ?

а что имеется в виду? ведь сейчас много вещей происходит, и любой пиар сейчас можно назвать черным...

кстати, поздравляю вас с тем, чот коля рудьковский социалист. меня поразило его мужество, с каким он сегодян вышел на трибуну парламента и сказал, что сейчас возьмет и извиниться перед литвином за гонгадзе как решил суд. и только набрал воздуха в легкие, как шо то тренькнуло в мозгах и он вжарил свои предъявы по второму кругу! вот ведь человечище, я б так не смог)))))

gull
 
Павел Недвед написал:
 
gull написал:
Как вам черный пиар БЮТ против СПУ?

а что имеется в виду? ведь сейчас много вещей происходит, и любой пиар сейчас можно назвать черным...

кстати, поздравляю вас с тем, чот коля рудьковский социалист. меня поразило его мужество, с каким он сегодян вышел на трибуну парламента и сказал, что сейчас возьмет и извиниться перед литвином за гонгадзе как решил суд. и только набрал воздуха в легкие, как шо то тренькнуло в мозгах и он вжарил свои предъявы по второму кругу! вот ведь человечище, я б так не смог)))))

Спасибо за поздравление.
А по поводу черного пиара:
"Черный пиар - последний выбрык пани Тимошенко. На большее уже потенциала нет ! И просто глупо и непорядочно это делать в отношении СПУ и лично А.Мороза.
Рейтинг СПУ неуклонно и уверенно повышается, а это для БЮТ невыгодно. Вот и дергается как на базаре. А ведь действие будет подобно бумерангу !

О.Мороз: БЮТ направляє проти Соцпартії чорний піар
09 Березня 2006

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что средства массовой информации, которые сотрудничают с Блоком Юлии Тимошенко, продуцируют черный пиар, направленный против Соцпартии. Об этом он заявил на брифинге в четверг.
При этом А.Мороз подчеркнул, что Соцпартии известны образцы черного пиара, которые, в частности, присутствуют в изданиях, приближенных к БЮТ. По его словам, в настоящее время СПУ не намерена применять какие-то контрдействия, а просто разъясняет гражданам свою позицию и заявляет о некорректности таких методов. "Мы видели эти образцы, но мы не будем трагедии из этого делать", - сказал А.Мороз.
Он отметил, что, в частности, элементы черного пиара присутствуют на таких сайтах, как "Олигарх" и "Обозреватель", а также в брошюре под названием "Убить Юлю", где А.Мороза обвиняют в сотрудничестве с Россией, в причастности к организации убийства Юлии Тимошенко и в прочих грехах.
А.Мороз назвал такие факты "бредом". Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, почему команда социалистов не решает эти вопросы в судебном порядке, А.Мороз сказал, что у него на это нет времени, однако добавил, что если они будут выходить "за пределы здравого смысла и будут влиять на настроения избирателей", то социалисты будут реагировать на них более решительно."

Павел Недвед

могу совершенно уверенно говорить, что речь идет не о черном пиаре, а о новом направлении агитпропа спу (вышеприведенное заявление) и ну (например скандал с прослушкой и обвинениями турчинова). с недавних пор объектом критики нашеукраинцев и социков (недели 2-3) стали именно бютовцы. ответ на вопрос почему лежит в формате будущей парламентской коалиции. конечно, пока нельзя утверждать со 100-процнетной гарантией, что это будет пр+ну+спу, но вероятность такой коалиции самая высокая. таким образом, спу и ну просто отстраиваются от бют, готовя свой электорат к неожиданному союзу. кстати, единственная причина, по которой нельзя сейчас дать 100% гарантии - позиции еханурова, бессмертного и отчасти зварича, которые не желают сворачивать с оранжевого пути в отличие от нашеукраинских коммерсантов, которым как и всем остальным бизнесменам (и в пр, и в бют, и в спу) уже пора прекращать политические войны и браться за экономику (в хорошем смысле слова).

в свою очередь "черный пиар" бют - явление настолько банальное, что я даже не хожу на обозреватель, штоп не отвлекаться на красивые, но неинформативные вещи - мозги берегу Cool и объяснить этот пиар легко - а что еще делать бютовцам, которых попросту сбросили с поезда, едущего к победе? щимятся, пытаются подняться как-то, но поезд то уходит... впрочем у них еще есть неделя. не для того, штоп рейтинг поднять. надеюсь этого времени хватит бютовским бизнесменам, штоп обломать свою безбашенную партайгеноссе и заключить мир с ну. тогда оранжевый формат коалиции можено будет назвать работоспособным. но если никто не вытащит вожжу из под юлькиного хвоста - бют гарантировано место у параши (зачеркнуто) в бесправной оппозиции. в общем, бютовским криэйторам только и останется продуцировать черный пиар. возможно они уже готовятся к такому будущему вот и жарят свои блинчики на обозе.

gull
 
Павел Недвед написал:
позиции еханурова, бессмертного и отчасти зварича, которые не желают сворачивать с оранжевого пути

что еще делать бютовцам, которых попросту сбросили с поезда, едущего к победе? щимятся, пытаются подняться как-то, но поезд то уходит...

На счет Еханурова, оранжевых и БЮТ очень интересная на сайте http://provokator.com.ua/ называется "Евросоюз захлопнул дверь перед Ющенко!".Почитайте, очень интересно "Ющенко поставлен на колени" и "Тимошенко еще раз станет разменной монетой", "Ехануров поклялся нормально работать с Россией".

Павел Недвед

Гулл, не читатйте на ночь советских газет! Cool а то так можно и масонский заговор вычислить. у евросоюза што других проблем нету, как об украине париться? европа спустя годы после создания ес допетрала, што у нее и так уже кризис идентичности, то есть дело пахнет полноценным развалом евросоюза. и при таких делах они еще должны думать што делать с дверью для украины? банальная провокационная чушь. нам остается как говорят социалисты, регионалы, ющовцы и прочие - строить европу в украине а там видно будет. спрашивается зачем нам в ес? от подписания бумажек богаче не становятся. другое дело, што не хочется в азию... так туда можно и не ходить. строй себе хатынку, ставь на чердаке "максим" стволом на север и готовься отражать агрессию карательных отрядов газпрома. нато прикроет с воздуха)))) пардон, занесло

AWAS
 
Павел Недвед написал:
зачем нам в ес? от подписания бумажек богаче не становятся. другое дело, што не хочется в азию...

Паша, тут ты не совсем прав. Европа, как всякая организационная система прошла свой пик развития и потихоньку начинает скатываться на вторые позиции в мировом лидерстве. Пока еще не заметно, но лет через 20 это будет видно и заметно даже невооруженным глазом. А на первые позиции, хоть тебе и не хочется, а выходит Азия, так что жди переименования материка Евразия, на Азиопу. Laughing out loud

Так что сейчас надо стараться попасть в азиатские союзы, а не в европейские. Не в прошедшем надо искать счастье, а в будущем. А прогнозы говорят, что коммунистический Китай будет мировым лидером, а это вопрос ближайших лет или десятилетий. Так что нашим политикам надо нос по ветру держать

А власть после выборов будет поделена между ПР и НУ. Им достаточно будет и двоим иметь большинство в ВР. Так зачем им к себе еще и марионеток-социалистов пристегивать? После союза с оранжевыми, социолисты окончательно покинули левый фланг, а в центре они вскорости растворятся. Ведь центр это и есть настоящее провластное болото, а жить в болоте кому охота

Павел Недвед
 
AWAS написал:
Паша, тут ты не совсем прав. Европа, как всякая организационная система прошла свой пик развития и потихоньку начинает скатываться на вторые позиции в мировом лидерстве. Пока еще не заметно, но лет через 20 это будет видно и заметно даже невооруженным глазом. А на первые позиции, хоть тебе и не хочется, а выходит Азия, так что жди переименования материка Евразия, на Азиопу. Laughing out loud

да мне натурально по фиг кто на какое место выходит, вопрос не в экономических, а в культурной идентичности. как говорят - посмотри на себя в зеркало и скажи какой из тебя китаец))))

 
AWAS написал:
Так что сейчас надо стараться попасть в азиатские союзы, а не в европейские. Не в прошедшем надо искать счастье, а в будущем. А прогнозы говорят, что коммунистический Китай будет мировым лидером, а это вопрос ближайших лет или десятилетий. Так что нашим политикам надо нос по ветру держать

не, я конешно понимаю, что у тебя прогнозы очень серьезные, может быть прямо из астрала их получаешь )))) похоже я читаю другие газеты, которые говорят такие вещи.

1. китаю грозит неминуемая экономическая ...опа. дело в том, что в следующем году ему нужно открывать внутренний рынок для вхождения иностранных банков, как требует его договор с ВТО. но проблема не в иностранцах. просто китацйы засветили данные о своем банковском секторе. оказалось, что опоры китайского экономического "чуда" - металлургия и легпром - живут в долг. По данным Moody's Investor Services, в октябре 2002 г. суммарная доля безнадежных долгов по китайскому банковскому сектору составляла 40-45% от общего портфеля займов... По оценкам Китайской комиссии регулирования банковской деятельности (CBRC), в конце 2004 г. объем безнадежных долгов достиг $205 млрд., что составляет более 13% от суммарных банковских активов, 20-45% кредитного портфеля китайских банков и, примерно, такую же долю от ВВП Китая... (загугли это предложение и найдешь первоисточник, штоп не думал што я тебя дурю). другими словами, китайцы жарят свои дешевые товары в убыток для самих себя, не считая того, что в долг они брали не только внутри страны, но и за рубежом. наэти бабки настроили 200 металлургических заводов. ладно бы они просто хреновую сталь варили, так они ж ее варят столько, что даже перевезти внутри страны не могут (бабок на строительство ж/д дорог уже нету). далее - эту прорву заводов обслуживает еще большая орава местных жителей, у которых другого способа выжить нету. может, авас, ты не в курсе, но внутренние провинции китая, в отличие от прибрежных и приграничных торговых зон, живут в полнейшей нищете. украинское село - верх процветания по сравнению с ними. все это я рассказываю к тому, што уже в следующем году у китая не будет возможности субсидировать свою промышленность так как это делается сейчас. останется единственный потенциальный источник доходов - торговля людьми. я не шучу. в китайцах остро нуждается россия (см. пункт 2)

2. задница, в которую лезет россия еще более глубокая. у китайцев хоть есть люди , у россии и этого нет. за уралом живет только 20 миллионов человек. то есть танковая армия может пройти десять дней и не встретить ни одной живой души кроме медведя или леммингов. в городах вдоль границы с китаем иногда сложно увидеть белые лица, сплошь китайцы. происходит фактическое размытие границы. в прошлом году даже российский кабмин провел совещание, где один вице-премьер (кажется христенко, но могу ошибиться) предложил программу расселения китайцев в сибири, штоп было кому обеспечивать работу заводов (он сослался на демографию, согласно которой к 2050 году население россии уменьшится на треть, а за уралом будет жить в два раза меньше людей, чем сейчас). только подальше от границы требовал он, а то госграницы у нас вообще не останется, што означает захват страны без объявления войны.
впрочем это лирика. физика процесса деградации россии такова. ее промышленность так и не встала с колен. бабки валятся из рога изобилия благодаря росту цен на нефть и газ. однако, как ты наверняка знаешь авас, эти ресурсы ограничены. то есть нефть и газ закончатся, и произойдет это отнюдь не через века. взамен этого не останется вообще ни хрена. кремль так и не смог побороть животную любовь к баблу, которое уходит из россии заграницу сумасшедшими темпами - в месяц более $10 млрд!!!!!!!! естественно, што российская глубинка спивается, а строить заводы никому не хочется. лучше построить еще труб качать нефть за здорово живешь. зацени последние договоры путина - о заводах и технологиях ничего, только о новых трубопроводах договаривается. максимум на что он сподобился - вбухивать бабки в впк. в общем, ссср кончил точно по такой же траектории.

это я вот так долго рассказывал только по одной причине - ты советуешь нашим политикам держать нос по ветру (насколько я понял в долгосрочной перспективе), хотя сам не вполне владеешь предметом. вот если бы ты говорил о ближайших 1-2 годах, типа притулиться к китайцам и россиянам, штоп урвать и свалить - другое дело. но это надо было делать еще пять лет назад. уже опоздали.

а поводу рассуждений на тему пр и ну - хочешь создавай отдельную ветку, почирикаем.

AWAS

Паша, ты получай информацию не только с одного источника, западных и американских аналитиков, а и из другого, например из газеты Женьминь Жибао. Но политология не мой хлеб, не хочется терять время на анализ для получения истины из кучи брехни. Я считаю, что основа процветания или спада производства в любой стране зависит от системы образования. Так вот, система образования Запада начинает потихоньку деградировать, по сравнению с Китаем, Индией, Юж.Кореей. Ведь не от лучшего образования США тянет "Мозги" из России, Китая и Индии. А мы вляпываемся в Болонский процесс, чтобы на китайцев не походить, но и свое лицо потеряем и это однозначно.

По России да, демографическая ситуация катострофическая, но они работают в этом направлении, упрощая въезд в страну со стран СНГ. Я согласен с тобой, что миллиарды долларов Стабфонда лежат мертвым капиталом. Но мне известно, что пускаются там большие деньги на науку и передовые технологии. Но что мне не нравится, нет в поисках развития страны системного подхода, нет приоритетности по развитию человеческого капитала. может я и не прав, но я глубоко убежден, что великая страна становится на основании великих своих сограждан и на развитие таких сограждан надо уделять первостепенное внимание при развитии страны.

ПР и НУ, что тут говорить. У них общие корни оллигархические, одинаковые методы управления командно-административные, а это и есть сердцевина этих партий, а по мелочам, типа куда держать нос на восток или запад, несущественно, так как и на запад и на восток будут прилагать свои усилия. Откуда приходит инвестор, оттуда для них и счастье. Мне видится этот блок будет сформирован через 2-3 недели после выборов. И станет наконец президент главой для всех украинцев, а не только оранжевых

Павел Недвед
 
AWAS написал:
Паша, ты получай информацию не только с одного источника, западных и американских аналитиков, а и из другого, например из газеты Женьминь Жибао. Но политология не мой хлеб, не хочется терять время на анализ для получения истины из кучи брехни.

авас, до этого я к тебе относился терпимо, теперь начинаю дуться. начинаешь меня учить работе с первоисточниками - будешь как квазифило...бский хрен на выдрючке женьмин жибао подтираться. чувствуешь што не твой хлеб, то следи за базаром. или у тебя прямая связь с кармическим астралом, дарующим ЗНАНИЕ и ИСТИНУ? это было личное, теперь по существу.

 
AWAS написал:
Я считаю, что основа процветания или спада производства в любой стране зависит от системы образования. Так вот, система образования Запада начинает потихоньку деградировать, по сравнению с Китаем, Индией, Юж.Кореей. Ведь не от лучшего образования США тянет "Мозги" из России, Китая и Индии.

система образования на западе "потихоньку деградирует" (вот так как тебе кажется) уже сотни лет. сша, если ты не в курсе, вообще страна эмигрантов, на том возникла и на том еще долго стоять будет.

Теперь уменя несколько вопросов. я их пронумерую, штоп ты мог делать свои ответы тоже под номерами - мысль яснее видна в таком случае.

 
AWAS написал:
А мы вляпываемся в Болонский процесс, чтобы на китайцев не походить, но и свое лицо потеряем и это однозначно.

1. а почему ты уверен, что мы "вляпываемся" в болонский процесс, чтобы не походить на китайцев? как по мне мы и так на них не похожи.

2. как твое лицо (или собирательный образ украинца) может потеряться благодаря присоединения к этому процессу? другими словами, что у тебя (украинцев) за лицо такое, опиши?

3. у тебя баба есть?

 
AWAS написал:
Я согласен с тобой, что миллиарды долларов Стабфонда лежат мертвым капиталом.

вот этого я как раз не говорил, не возводи поклепа, а то узнают друзья, что я такую хрень ляпнул - засмеют.

4. ты по жизни тоже не следишь за базаром? или тока в форуме разрешаешь себе гнать что ни попадя?

 
AWAS написал:
Но мне известно, что пускаются там большие деньги на науку и передовые технологии.

5. если не сложно, поделись первоисточником знаний, мне тоже интересно, куда россияне направляют большие деньги, што это за передовые технолгии и наука такая?

мне на самом деле интересно, женьмин жибао и западные аналитики об этом не пишут. тока не ссылайся на богатый жизненный опыт, который всосал крупицы знаний тут и там. такие новости должны быть легко добываемы.

 
AWAS написал:
Но что мне не нравится, нет в поисках развития страны системного подхода, нет приоритетности по развитию человеческого капитала. может я и не прав, но я глубоко убежден, что великая страна становится на основании великих своих сограждан и на развитие таких сограждан надо уделять первостепенное внимание при развитии страны.

6. ты сам понял чего сказал то?

ЗЫ. еще раз говорю, о пр и ну создавай отдельную ветку, если хочешь диалога.

AWAS
 
Павел Недвед написал:
авас, до этого я к тебе относился терпимо, теперь начинаю дуться.

Терпимость с выпиндрежем вещи не совместимые.

 
Павел Недвед написал:
сша, если ты не в курсе, вообще страна эмигрантов, на том возникла и на том еще долго стоять будет.

Это и есть ПАРАЗИТ на теле человеческом, правда долго стоять не будет, триллионы долларов долга должны выстрелить.

 
AWAS написал:
А мы вляпываемся в Болонский процесс, чтобы на китайцев не походить, но и свое лицо потеряем и это однозначно.

 
Павел Недвед написал:
а почему ты уверен, что мы "вляпываемся" в болонский процесс, чтобы не походить на китайцев? как по мне мы и так на них не похожи.

Наша система образования, как и в Китае, учила думать, а на западе учит угадывать.

 
Павел Недвед написал:
как твое лицо (или собирательный образ украинца) может потеряться благодаря присоединения к этому процессу? другими словами, что у тебя (украинцев) за лицо такое, опиши?

Это лицо, спокойно жующее сало и того же желающее тебе. А можем приобрести, приклеенные улыбки, с которыми будем делать друг другу гадости

 
Павел Недвед написал:
у тебя баба есть?

Я смотрю, у тебя нет отличия между бабой и женщиной, а по постам не скажешь, что из какого-то хутора пишешь

 
Павел Недвед написал:
вот этого я как раз не говорил, не возводи поклепа, а то узнают друзья, что я такую хрень ляпнул - засмеют.?

плохие у тебя друзья, если ты их смеха боишься

 
Павел Недвед написал:
ты по жизни тоже не следишь за базаром? или тока в форуме разрешаешь себе гнать что ни попадя?

Я больше слежу за собой, а не за чужой болтовней

 
AWAS написал:
Но мне известно, что пускаются там большие деньги на науку и передовые технологии?

 
Павел Недвед написал:
если не сложно, поделись первоисточником знаний, мне тоже интересно, куда россияне направляют большие деньги, што это за передовые технолгии и наука такая??

Только ради тебя пришлось заглянуть на этот сайт http://www1.minfin.ru/budjet/budjet.htm.

 
Павел Недвед написал:
 
AWAS написал:
Но что мне не нравится, нет в поисках развития страны системного подхода, нет приоритетности по развитию человеческого капитала. может я и не прав, но я глубоко убежден, что великая страна становится на основании великих своих сограждан и на развитие таких сограждан надо уделять первостепенное внимание при развитии страны.

6. ты сам понял чего сказал то?

Я понимаю, что центр всего человек, а в человеке цельность

 
Павел Недвед написал:
ЗЫ. еще раз говорю, о пр и ну создавай отдельную ветку, если хочешь диалога.

Мне намного интересней общаться с обычным человеком, чем с партийным функционером. А о партиях поддерживающих олигархов, так и говорить не о чем

Павел Недвед

маладец... смог ты меня утомить... откуда ж ты такой запарочный? впрочем какая разница...

как ты сам понимаешь, то твой "подвиг" с залезанием в "мертвую ссылку" я оценить по достоинству не могу. мне то что с того, что ты ради меня нашел страничку, где российский бюджет лежит. где он лежит я и так прекрасно знаю. а вот ты для саморазвития хотя бы полезь в бюджет РФ и найди необходимые строчки, дабы потом аргументировано разговаривать.

ЗЫ. "Мне намного интересней общаться с обычным человеком, чем с партийным функционером" - ты это что имеешь в виду?

AWAS

 
Павел Недвед написал:
"Мне намного интересней общаться с обычным человеком, чем с партийным функционером" - ты это что имеешь в виду?

Становиться на позицию какой-то партии и озвучивать ее задачи, в моем понятии, это функции функционера. А обычный человек ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности ставит выше партийных задач. Я извиняюсь, но по моему все партии растут не снизу, а по указкам сверху. А мне хотелось бы встретиться со всеми участниками форума в реале, мне понравился и Саша С и Бармалей, насколько интересны они. Но хотелось бы встретится и с тобой, ты интересен мне и с безником. А ведь такую встречу мог бы посодействовать организовать телерин, чтобы лучшие наши идеи попадали на страницы газеты. Организовываться нам надо и объединяться на основе взаимопонимания друг к другу и все станет лучше чем есть

Павел Недвед

спасибо за приглашение, но уж лучше я тут в астрале посижу, почти анонимно Cool

view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Євген Кудлай

Зарегистрированных 2
Гостей 1078
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177374
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65016
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.