Против Владимира Омельченко возбуждено дело

Заречный районный суд Сум принял вечером 5 августа решение о содержании под стражей Владимира Омельченко, бывшего городского головы Сум, обвиняемого в вымогательстве.
Как сказано в решении, оглашенном судье Николаем Шершаком, мера пресечения была избрана исходя из тяжести преступления. В котором обвиняется В.Омельченко и опасений, что находясь на свободе он сможет влиять на ход следствия. Теперь В.Омельченко предстоит пробыть в СИЗО два месяца. Адвокаты бывшего мэра объявили о том, что считают решение суда предвзятым и намерены оспаривать его в Апелляционном суде. По словам адвокатов, они просили у суда выпустить В.Омельченко под залог, указывая на слабое здоровье обвиняемого и то, что он не пытался уклониться от дачи показаний следствию.

Все время судебного заседания перед зданием Заречного райсуда простоял немногочисленный (15-20 человек) пикет сторонников В.Омельченко. Они скандировали "Свободу Омельченко", держали плакаты "Нет произволу!". После оглашения суда В.Омельченко был отконвоирован к специальной машине, на которой и был отвезен в СИЗО.

Уголовное дело против В.Омельченко было возбуждено по заявлению совладельцев Сумского хлебокомбината Сергея Колесникова и Анатолия Кисиленко, которые утверждали, что В.Омельченко, будучи помощником губернатора В.Щербаня, вымогал у них с помощью угроз акции предприятия. В рамках уголовного дела был проведен обыск в помещениях, принадлежащих В.Омельченко, а 3 августа он был задержан по решению следователя, ведущего дело.

Владимир Омельченко приехал на Сумщину в команде губернатора Владимира Щербаня, в команде которого он работал. Будучи избранным в 2002 году депутатом областного совета, В.Омельченко возглавил оппозицию мэру Александру Андронову, конфликтовавшему с В.Щербанем. В результате А.Андронов подал в отставку. На внеочередных выборах городского головы Сум в мае 2003 года В.Омельченко одержал победу, хотя оппозиция утверждала, что выборы были сфальсифицированы. После помаранчевой революции депутаты Сумского горсовета отправили В.Омельченко, поддерживавшего на президентских выборах В.Януковича, в отставку. После этого В.Омельченко сошел с активной политической сцены, оставаясь единственной крупной фигурой из команды губернатора В.Щербаня, которому удавалось избегать уголовного преследования. Ранее уголовные дела были возбуждены против самого В.Щербаня, двух заместителей, нескольких депутатов горсовета, связанных с губернатором.
Владислав Ивченко, "Данкор online"
sergey

наконец то жирного ублюдка посадят

Azamat

Под него долго копали, но ничего не могли найти. Умный оказался, своими руками, как и его патрон, старался поменьше делать. А то, что нагибал кого-то трудно доказать. Наконец-то наверно нашли тех, кто дал против него показания.

Саня

sergey - ты где живёшь тварь ???

павел

Донецкие воровали но хоть что-то делали а эти только воруют и все это не руководство а одни твари

Сумчанка

Согласна с Павлом. Да, нет людей кристально честных. На то и политика. Но я хочу поддрежать Владимира Павловича. Желаю Вам выдержать весь этот прессинг дорвавшихся к власти бездарей. Сейчас ведь полное беззаконие творится.
Владимир Павлович - очень умный, образованный человек. Он хорошим мэром был.
Sergey, насчёт твоей фразы "жирный ублюдок" - так не уверена, что ты уж такой красавец; скорее всего, ты жалкий неудачник, смотрящый на всех людей жабьим взглядом.

Andre

Dlya Sumchanki, Pavla, Sergeya - ya ne neudachnik, a dovolno uspeshniy chelovek, delau svou karyeru v Germanii, no schitau etogo cheloveka "zhirnim ubludekom"! Vse, kto blizko s nim znakom i ispital ego metody raboty menya podderzhat!

zubr

Конечно, жирный, наглый ублюдок. Я думаю, 99% сумчан и сумчанок (а не "Сумчанок"), будут очень рады, если его посадят.

Гость

И, думаю, это - достаточно убедительный показатель того, насколько "хорошим мером" был этот высокообразованный, умный и красЫвый... человек.

Zubr

А "Сумчанка" - видимо, секретарша экс-высокоуважаемого Владимира Павловича, скучающая по шефу. Ну, в любом случае - особа, жившая в некотором роде в мэрской подмышке.

Сумчанка

Считаю ниже своего достоинства отвечать на реплики Zubr.
Что же то Вы, Andre, в Германии делаете карьеру? После "померанчевой революции" тут же всё поменялось в лучшую сторону, не так ли? Smile Приезжайте на Родину, если такой "довольно успешный" и патриот.
Нет, а чем нынешняя власть лучше? Не сильно вы её хвалите, как я посмотрю. Клочко - лучше?
И не нужно думать, что я одна в городе так думаю.
Посещать этот форум не буду принципиально, так что можете не упражняться в остроумии, друзі мої!

Zubr

@@Считаю ниже своего достоинства отвечать на реплики Zubr@@

ради Бога, какое достоинство у секретарш? Smile))

совесть

уберите эмоции в сторону и смотрите правде в глаза и хоть иногда шевелите мозгами.чтобы кого-то осуждать --надо знать правду,а поливать грязью - это не достойно звания человека! дело сфабриковано -политический заказ,чтобы убрать человека с дороги перед выборами ,а уж кто грабит сумчан и кто больше сделал для города -
время покажет. большое видится на расстоянии.
5.08.05.-пикетирование суда и прокуратуры на кирова в 14.00

Наконец-то

Наконец!
(дословно)

null

хозяйственник он был классный, как и ВПЩ, кстати. но как человек - жЫрный наглый поц. хотя я не думаю, что пан омельченко будет сидеть в тюрьме. повторит судьбу колесникова. попужают трошки и отпустят на все 4 стороны дальше депутатствовать.

павел

люди я читаю и не могу вас понять вам хорошо в гавне жить посмотрите на Лаврика вчера свиней пас а Клочко розжирел в отличии от донецких ети разговаривать не умеют так за кого мы боролись за быков которые грабят (поменяли шило на мыло)

AWAS

А почему Бог допустил к власти Клочко и убрал Омельченко?

null

AWAS, кого Вы имели в виду под ником "БОГ"?

любопытный

да они просто боятся,что омельченко выборы выиграет, вот и решили прикрыть. а вот откуда у колесникова и киселенко акции хлебозавода ? если колесников в обхсс работал!

Zubr

Во-первых, хотелось бы взглянуть на этот пикет: сколько народу туда придет, кроме, естественно, донецкой "диаспоры" и прихлебателей. А во-вторых, хотелось бы посмотреть на процент Омелы, если бы он участвовал сейчас в выборах головы.
Не гоните пургу.

Zubr

И вообще, латентные любители твердых и толстых донецких х...озяйственников, лечите кого-то другого, мы тут со своими роменскими быками сами разберемся.

Юрист

Да любопытный меня опередил. Откуда у колесникова и киселенко акции хлебозавода? Да если бы хоть Щербань, хоть Омельченко, хоть кто этих "владельцев" живьем на куски разрезал - я бы был только рад!

Andre

Uristu - za kolesnikova ne znau, a Kisilenko kupil svoi pervi zavod eshe vo vremena Pifa....

AWAS
 
null написал:
AWAS, кого Вы имели в виду под ником "БОГ"?

Под Богом я понимаю стечение обстоятельств, как понятных, так и не понятных. Но это одно целое и взаимосвязанное. При всех недостатках новой власти, в экономических вопросах она слабее старой, но идет приближение власти к народу. Вот это самый большой плюс этой власти. Не в Омельченко дело, да он вызывал симпатии у меня, хотя бы тем, что за год выучил украинский язык. Но он был винтиком той машины, в которой он находился. И он делал то, что предписывали ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Попал в воронью стаю, каркай по вороньи. Но каркали они через-чур по хамски. Неуважение к людям им стоило власти.

И эта власть, все больше использует старые методы, чем дальше - тем больше. Да и как Помазан может по другому работать? Да и Лаврик тоже, познавал науку управления в старой системе. Не может человек сразу измениться, нужно целенаправленное усилие для изменения, улучшения своих качеств. И только после изменения себя, он сможет по новому действовать. Но, у нас действуют не изменяя себя и плоды такой деятельности на лицо. Так что, просвета - не видно.

vit

А сдается мне, что комментаторы, злопыхающие на эмоции Сергея, Азамата и Зубра - это не секретарши. Седа Мисаковна! Ау!

Oll

Эй Сумчанка, вы Людмила из Сум на ФУП?
Наш пострел везде поспел?

123
 
Oll написал:
Эй Сумчанка, вы Людмила из Сум на ФУП?
Наш пострел везде поспел?

"совесть" по стилю боли похожа. так же точечьки-крючечьки расставляит. а ваще Людмила_Сумы на ФУП активная янучарка с пратухшей инфой, похоже на роботе Laughing out loud

Andre

vit
08.08.2005

А сдается мне, что комментаторы, злопыхающие на эмоции Сергея, Азамата и Зубра - это не секретарши. Седа Мисаковна! Ау!

Applause!!!!!!

Юра

Я не за возбуждение уголовного дела против Омельченка и не против него.Если человек и виновен, то его вина должна быть доказана в суде, который будет исследовать предоставленныве ему доказательства объективно и всесторонне, а не смотря на мнение одного только представителя прокуратуры. Что происходило всегда и будет происходить еще очень долгое время.
Главное, то что нет ПРАВДЫ.
Правды в действиях следователя, суда, потерпевих, котрые написали заявления о возбуждении дела. Если, эти граждане такие сознательные и верящие в справедливость, а следователи и суд строго стоящие на стороне закона, то почему одни скрывали от государства о совершенном преступлении (за это ведь тоже предусмотрена отвественность), а другие (суд, прокуратура, милиция) не хотели видеть, то что происходит ?!
С такими вот делами общая ситуация с охраной наших прав судами в Украине будет еще более ухудшаться и все кто радует только за то что донецких сажают этому только и способствуют.
Правды нет, а сила только в ней.
Уверен, что в америке суд бы при тех доказательствах, что были у милиции не вызбудил бы дело угловного преследования и не арестовал бы Омельченка.

павел недведчук

граждане, вы все очень хорошо говорите и все такое. может поясните что имеется в виду когда грят, что "поменяли шило на мыло". меня интересует что сейчас воруется под крышей клочко. без балды спрашиваю: кто и что ворует сейчас? если кто подскажет, тому большая благодарность. с одной стороны перестанут попусту трындеть высокоидейные, но бестолковые революционеры, с другой стороны попустит мутных и тупых "пэдро" и "падло" защитников. а так нету базы, вокруг чего сыр-бор развели.
кстати, Люда Данильченко обязательно должна быть на этом форуме, пресс-секретарская работа обязывает. Людочка, отзовись, сумчанка ты наша! или как тебя там...

Человек

Всем привет от представителя администрации Сумского хлебокомбината!
Много ж вы не помните. А ещё больше не знаете.
Ну, чем меньше знаешь, тем лучше спишь. А вот напомнить кой чего следует.Напрягитесь и вспомните 1999-2000 годы. Вы помните каким стал "плохим" тогда Сумской хлеб? Как в нём возмущённые "потребители" "находили" червей, гвозди, заниженный вес (!!??)? И как всё это "безобразие" активно преподносилось в прессе, а после нашего пикетирования ОГА - и по телевидению. И даже Вам, далёким от закулисной битвы за Хлебокомбинат Сумские СМИ и местная власть вливали в уши мнение: мол хлебокомбинат работает из рук вон плохо, продукция никуда не годиться, всё рушится, руководство и владельцы не справляются; и местная власть, ради блага народа просто вынуждена настойчиво намекать на необходимость смены и владельцев и руководства, которая (смена) как бы и не за горами (конечно в мечтах ВП).
Кому интересно, есть у меня те публикации, да и видеозапись Сумского ТВ имеется.
И "в гости" заглядывал к нам ВП2. Да и не сам, а с собой прихватывал незабвенного Крамара Миколу Петровича. Проводили они душеспасительные беседы вышеозначенного содержания с рабочими, а беседы с представитрелями администрации велись попроще, с использованием "местных идеоматических выражений".
За первые 9 месяцев 2000 года на Хлебокомбинате было более двух десятков проверок из самых разнообразных "органов". Мельчайшие результаты этих проверок, раздутые как следует снова смачно обсасывались в карманных СМИ. К слову, трудно сказать, кто из СМИ в первые годы Щербании не отклонялся генеральной линии губернатора и его команды. Надо бы ещё добавить, что ВП2 тогда действовал как и полагалось серому кардиналу - на фотографиях и по телеку не светился, интервью в разные стороны не раздавал, но контролировал и координировал процесс пресования.

Не сломались. И не только руководство Хлебокомбината, а и его владельцы. И чего им это стоило - знают только они.

Так что, от такая ситуация с возрождением воспоминаний по поводу Хлебокомбината.

А в остальном - во многом знании многия печали.

P.S. Жду коментариев.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 171796
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Timurchik

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.