Уголовка за охотничьи угодья

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Сумской облгосадминистрации, забиравшими лесные угодья у охотников.
Дело возбуждено по результатам прокурорской проверки на предмет соблюдения законодательства при изъятии и предоставлении охотничьих угодий области на протяжении 2003-2004 годов.

По информации начальника отдела облпрокуратуры Елены Короткой, еще в сентябре 2003 года должностные лица Сумской облгосадминистрации дали руководству государственного лесохозяйственного объединения "Сумылес" указание, на протяжении трех дней подготовить проект решения областного совета об изъятии охотничьих угодий у ряда районных организаций Украинского общества охотников и рыболовов. Всего изымалось около 54-х тыс. га угодий, больше всего в Тростянецком районе - 39,4 тыс. га.

Сессия облсовета, на тот момент подконтрольная тогдашнему губернатору Владимиру Щербаню, приняла это решение, называвшееся ясно и просто - "Об изъятии и закреплении охотничьих угодий". Теперь прокуратура области считает, что решение облсовета было принято вопреки ст. 23 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", чем грубо нарушены законные права членов областной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР). (Правда, в 2003 году возражения публично не высказывались, все контролирующие органы говорили о законности передачи.)

Летом 2004 года должностные лица облгосадминистрации перешли к более решительным и жестким действиям, используя служебное положение. Под административным давлением они принудили областную организацию УООР отказаться от охотничьих угодий, имеющихся в их пользовании. Мотивировалось это тем, что у общества нет средств на содержание угодий, поэтому их нужно передать более состоятельным пользователям для осуществления коммерческой деятельности - платной охоты, рыбалки, туризма и т.п..

Так образом эти угодья (около 32,2 тыс. га), по мнению прокуратуры области, в "добровольно-принудительном" порядке были переданы в аренду на 49 лет ООО "Охотничье хозяйство "Леса Сумщины", соучредителями которого являются ООО "Агроконтракт" (в сообщении прокуратуры области указывается, что это предприятие "фигурирует не в одном уголовном деле") и фирма "Демиург". Прокуратура считает, что служебные лица облгосадминистрации не только нанесли значительный ущерб областной организации УООР и ее членам, создав обстановку, которая сделала невозможным осуществление основных функций этой общественной организацией, но и своими противоправными действиями подорвали авторитет органов государственной власти.

По уголовному делу начато досудебное следствие, которое поручено следственному отделу облпрокуратуры.

Площадь охотничьих угодий Сумщины - около 1,8 млн. га.
газета "Данкор"
Сумчанин

Этот хлопец уже нахимичел себе на три пожизненных срока.А Сумчане с него "петуха" сделают.

AWAS

По всей вероятности, к уголовной ответственности надо привлекать депутатов, принявших противоправное постановление. И при чем здесь Щербань, если депутаты готовы лизать...
Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива. Нам всем надо признать свою продажность и раболепство.Себя надо менять,избавляясь от этих качеств, а не злорадствовать по поводу поверженного льва.

Ян

Это кто лев? Этот поц.

Коренной сумчанин

Сынок,awas.Да шакал он самый настоящий, а не лев.

ailkzubr

хм. ладно, не лев, конечно. но если он поц, то почему тогда все так прогибались. и кто тогда те, кто прогибался? (а прогнулись почти все)

AWAS
 
Ян написал:
Это кто лев? Этот поц.

Посмотрите на руководящие кадры новой власти. Так эти менеджеры по сравнению со Щербанем и есть поцы. В его империи дураков не держали, да и сам он по деловым качествам всех сегодняшних за пояс заткнет. Возможно, этот лев еше и вернется в свои владения. Ведь он как менеджер не имеет себе равных на Сумщине, другое дело, что он наглец, каких свет не видовал, но это мы ему позволили наглеть, а он всего лишь этим пользовался. Я думаю, со временем и Лаврик начнет наглеть, при нашем раболепии

alikzubr

Ладно, не в этом дело. Главное - чтоб таки посадили. Хотя бы самых-самых отпетых вроде Петровича. Хочется на это надеяться. Просто ради народного здоровья. Тогда наше поколение проживет дольше - от полученного морального удовлетворения.

alikzubr

Не, у Лаврика ни наглости, ни размаху не хватит. Да и раболепия тут поубавилось. Вау, некоторые Петровича уже поцом называют Smile

Гость
 
ailkzubr написал:
хм. ладно, не лев, конечно. но если он поц, то почему тогда все так прогибались. и кто тогда те, кто прогибался? (а прогнулись почти все)

Приятно видеть человека, который хоть немного задумывается. Объясняю, люди прогибаются от того, что хотят чего то поиметь (повыше должность, побольше оклад, свое дело и т.п.), таких людей где-то 90%, они проповедуют приоритетность материальных ценностей и ради материальных благ готовы продать и мать родную, а не то что прогнуться. Я думаю что слюной на форуме и брызгают в свое время прогнувшиеся, а теперь отводят душу мелочной местью.

Коренной сумчанин, никогда не видел чтобы Щербань поступал как шакал, приведите пример.

павел недвед

"В его империи дураков не держали, да и сам он по деловым качествам всех сегодняшних за пояс заткнет" (AWAS).

Поспешу возразить, дабы у дона Пэдро над головой не начало светиться. В его империи было полно не то что дураков, а просто раздолбаев. Ровно год назад «Прогресс-инвест» проводил ревизию доходов и расходов предприятий, находящихся под его зонтиком. Оказалось, что воруют (свои же менеджеры) не хуже, чем государственные клерки. Крутушкина может подтвердить. Это щербаневские "имперские" юристы занимались оформлением сделок по коммунальной недвижимости с городскими властями. Поинтересуйтесь у Клочко, с какой легкостью горисполком находит "дырки" в тех договорах и возвращает собственность.
А то как Щербань чисто по деловым качествам заткнул нынешних менеджеров лучше не вспоминать без следователя. Уверен, что Лаврик с удовольствием отдаст предшественнику лавровый венок победителя в турнире менеджеров. А Горпинченко с помощью Порошенко еще и терновый подгонит. Петру Алексеевичу наверняка в памяти засело, как в 2001 году он хотел в Сумах кондитерскую фабрику прикупить, а Щербань себе забрал. О чем, к слову, дон Пэдро не забыл похвалиться на своей последней губернаторской пресс-конференции. Тогда уже было точно известно, что губернатором в случае победы Януковича ему не стать, поэтому он доказывал, что «душил-душил их». И на случай победы оппозиции, в которую он все равно не мог поверить даже под пыткой, такой мэссидж сгодился бы. Мол, мстят. Однако молчит, сволота, хватило мозгов не косить по обиженного.
Кстати, о шакальих повадках. Если AWAS не в курсе, то Порошенко – это «Рошен». Большая такая кондитерская корпорация. Если бы сумская кондфабрика досталась ему, работники вряд ли бы оставались на неприличных даже по сумским меркам зарплатах. Вот так я ответил за «коренного сумчанина», наверное, некогда человеку разглагольствовать. В отличие от AWASа, которому похоже делать больше нечего, как за Щербаня попиху кидать Smile Шутка, конечно же.

AWAS

павел недвед, наше общество строит капитализм, так стоит ли сравнивать одного капиталиста с другим, если нутро у всех у них гнилое. Их гниль в их прибыли, заработанной чужими руками, а ими присваивается. Вот с этой условной законности и начинает прорастать беззаконность. Это насчет предпринимательства, большого и малого, малый берет по малому, а большой по большому. Вы судите Шербаня, а сравните работу администрации с ним и с Епифановам, небо и земля. Одно плохо, себе брал Петрович не меряно, причем лучшие кусочки. Но у кого забирал, тех тоже по миру не пускал.

Я не про это, а про огульную ругань всего того, что было сделано. Делалось и хорошее и плохое, хорошее надо взять и пользоваться, но об этом никто и голоса не подает. Народная мудрость говорит, что крайность черта глупцов. А мы как заведенные из одной крайности в другую, не будьте категоричны, хотя бы к своей истории. Из истории берется лучшее и развивается, а мы не все видно еще переломали, будем и дальше действовать проверенным способом. Поменьше надо в прошлом ковыряться, а больше смотреть на настоящее да прогнозировать свое будущее, вот это действительно интересно. А прошлое прошло и быльем поросло, сделали из него выводы, и это самое главное, а смаковать прошлое – время свое убивать

О шакальих повадках, я не понял. Кондитерка, что сейчас не работает? Прогресс-инвест своей деятельностью нанес области убытки? Крутушкина плохой менеджер? Раздолбаев на других предприятиях меньше, чем в империи Щербаня? Молочным заводам в другой империи стало лучше работаться (повысилась производительность, увеличилось количество рабочих мест)? Действия новой власти лучше предыдущей? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

павел недвед

Стоит, AWAS, стоит. И одного капиталиста с другим нужно сравнивать. И одного капиталиста с одним кодексом. Крайне актуально для одного из капиталистов, не так ли?

Сравнивать с пифовской администрацией работу ущербной ОГА занятие крайне неблагодарное. Один работал с прямым выходом на воров в законе, второй их попросту вытеснил. Не зря Лёра только сейчас вернулся и опосредованно участвует в стрелках, где решаются кадровые вопросы в органах госвласти (гуляет такой слушок о стрелках, впрочем, веры большой нету. А то что Лёра в Сумах, так это МВД официально обнародовала в своем списке воров в законе). Поэтому хуже Щербань, чем Епифанов или Лаврик – вопрос двунадесятый, хотя и забавный для сравнительного анализа. Соответствует деятельность его братвы и его самого некоторым статьям одного Кодекса? Говно вопрос. При чем Щербань сам усугубил свое будущее, не скрывая своего наплевательского отношения к сумским аборигенам, при этом самым активным, так называемому среднему классу. И предприятия отбирал, и данью обкладывал в наглую. Если бы не в наглую, авось притерпелись бы.

А вот рассуждения на счет «огульной ругани», а тем паче «делалось и хорошее и плохое» требуют доказательной базы. Именно в части «хорошего», о плохом и так многое известно, а благодаря силовикам с каждым днем все больше новостей. Просьбе, не приводить в качестве «хорошего» стадион и Соборную. Мероприятия, проведенные для воровства бюджетных средств, за положительные не канают.

И еще. Когда это прошлое быльем порости успело? Раздача слонов только начинается, чтобы вот так вот взяли да и забыли о деяниях братвы дона Пэдро. Или давайте забудем по-тихому? Пусть «хорошо-плохой» Щербань живет себе припеваючи? Так AWAS? На мой взгляд, на примере прошлого (хорошо изученного в рамках уголовно-процессуальных дел) хорошо видны корни будущего. Оно становится прогнозируемей. Например, журналисты, изучив схемы воровства бюджетных денег, будут более внимательны к казалось бы ничем не примечательным действиям чиновников.

О кондитерке я может не внятно выразился. Я имел в виду, что благодаря недопущению на завод Порошенко он остался на том уровне, который смог обеспечить «Прогресс-инвест». А он на любой взгляд хуже, чем на предприятиях «Рошена». Поэтому речь идет о неполученной прибыли, в том числе и низких зарплатах. О Крутушкиной как менеджере не мне судить, мной она, по счастью, не рулила. И зачем сравнивать количество раздолбаев у Щербаня и на других предприятиях? AWASу станет легче, если выяснится, что у Щербаня их было в среднем на 20% меньше, чем в среднем по отрасли?

К сожалению, о молочных заводах не скажу, не знаю как там сейчас. Узнаю, расскажу. А действия новой власти можно сравнивать только с первыми днями власти Щербаня. Единственное, что пока могу сказать, что Лаврик (надеюсь, мы говорим об этом уровне власти) пока действует более толково с точки зрения предвыборных социальных обещаний. Щербань, насколько я помню, первое что начал делать – обзванивать предпринимателей и приглашать на прием. С подарками. А потом им делали предложения о вхождении Родельса или Борца в состав учредителей.

AWAS

Павел, гусь свинье не товарищ, гласит народная мудрость. Так и все эти капиталисты, под какие бы они знамена не становились. Мне, как пролетарию, хрен редьки не слаще, что бело-синие, что оранжевые. Не падаю я на цвета, дальтоник. Так как прибыль течет в их карман, а какого он цвета, лично мне фиалетово. И говорить что этот бандит, лучше того бандита, просто не корректно Создай условия более благоприятствующие грабежу, и будет хороший бандит грабить не хуже плохого. Извините, но в данном вопросе Вы не правы по сути, а мелочи можно опустить

Сравнивать работу ОГА обязательно надо. При Епифане было все пущено на самотек, кто как хочет, так и дрочит. А креминал в то время была самая активная часть предпринимательства. Заслуга Щербаня в том, что он теневой креминал сделал открытым, став неофициальным хозяйственным главой области, сконцентрировав большие денежные потоки в своих руках. Вторая, в том что предприятия под его крылом процветали, и не падают по сегодняшний день, пока нет опасности со стороны власти, в качестве примера, Сумской фарфоровый завод. А из какой дыры вытаскивался лежачий Центролит. Не будь Щербаня, лежали бы эти заводы, а простые труженники бедковались. Я думаю никто не приведет примера, когда бы Петрович, завладев каким-то предприятием не приложил усилия по его улучшению. И предприятия действительно становились более рентабельными.

Насчет прошлого. Когда человек идет, то он не оглядывается назад, и чем быстрее идет, тем меньше оглядывается. Нет сейчас движения вперед в нашей экономике, вот и залатываются бюджетные дыры уголовными делами деприватизации. Не ломать надо было империю Щербаня, а понемногу увеличивать поток денежный из его предприятий в бюджет, а потом и акции перекупать. Резкость движений – признак глупости власти, и ничего большего. Лично мне жаль, что прекрасно настроенную производственно-экономическую систему, так бездарно трансформируют, получая не дивиденты, а злорадство. Я не считаю, что Щербань бандит, его административные методы управления были на грани фола. Поймите, я тоже кричал “Щербань, геть”, но когда это делали сотни, а когда стали кричать все, мне почему-то кричать расхотелось. А стал стремится рассмотреть вещи происходящие более объективно, вот свое видение и высказываю здесь

А дальше Павел, Вы просто фантазируете, насчет прибылей кондитерки, следовательско-аналитических способностей журналистов и более толковых социальных обещаниях Лаврика. Фантазии оставляю без комментариев. О корнях в будущем, такое красочное сравнение вижу первый раз в жизни.

Что я хочу сказать своими постами. Люди, зрите в корень, а корни в наших продажных, рабских, подхалимных душах. Пока мы не будем в глубинах наших душ свободными и равными самым высоким должностным лицам, хамы будут нами управлять, а мы у них будем лизать, а потом (после утери должности) оплевывать. Это повадки подонков, будьте людьми с большой буквы, уважайте себя, помогайте делать добрые дела. Не ругайтесь и не бранитесь, это признаки слабости. Веселитесь и радуйтесь, жизнь прекрасна Laughing out loud

павел недвед
 
AWAS написал:
Павел, гусь свинье не товарищ, гласит народная мудрость. Так и все эти капиталисты, под какие бы они знамена не становились. Мне, как пролетарию, хрен редьки не слаще, что бело-синие, что оранжевые. Не падаю я на цвета, дальтоник. Так как прибыль течет в их карман, а какого он цвета, лично мне фиалетово. Laughing out loud

Все хорошо, все правильно написано. Вот только чуть позже следуют рулады, которые застявляют меня сомневаться в пролетарском желании справедливости. Вот, например: "Я думаю никто не приведет примера, когда бы Петрович, завладев каким-то предприятием не приложил усилия по его улучшению. И предприятия действительно становились более рентабельными"; "Я не считаю, что Щербань бандит, его административные методы управления были на грани фола".

Согласитесь, очень похоже на неуклюжий пиар, который производится за гонорары согласно штатном расписанию в лабараториях поклонников Колесникова. Тем более, что для Щербаня и повод подобающий http://dancor.sumy.ua/news/4087.htm

И совершенный шедевр от "противника" государственного бандитизма: "Заслуга Щербаня в том, что он теневой креминал сделал открытым, став неофициальным хозяйственным главой области, сконцентрировав большие денежные потоки в своих руках". "Лично мне жаль, что прекрасно настроенную производственно-экономическую систему, так бездарно трансформируют, получая не дивиденты, а злорадство". Это об этом речь - http://dancor.sumy.ua/news/4086.htm ?

Хотелось бы уточнить на счет спасения Центролита. Я думал, что им вплотную занялся тов.Един (есть такой депутат), а гр.Щербань ему милостиво позволил этим заняться на вверенной губернатору територии.

И очень хорошо, что оставили мои фантазии без комментариев. Даже полегчало. Надеюсь, AWAS, Вы не причисляете меня к числу людей, к которому прислили себя сами: "Люди, зрите в корень, а корни в наших продажных, рабских, подхалимных душах. Пока мы не будем в глубинах наших душ свободными и равными самым высоким должностным лицам, хамы будут нами управлять, а мы у них будем лизать, а потом (после утери должности) оплевывать. Это повадки подонков..." Было бы чрезвычайно обидно...

olexij

Насчет "непересічних" менеджерских способностей щербаневской команды. Года полтора назад мне абсолютно случайно повезло вникнуть в принципы работы одной небольшой фирмочки из-под крыла "Прогресс-инвеста". Так там воровали абсолютно все, у кого была хоть малейшая возможность: начиная от низшего управляющего звена и заканчивая директором. В результате фирма еле-еле держалась на плаву.

А относительно тезы AWASS'а о том, что "предприятия под крылом Петровича процветали" - приведу пример тех же его молокозаводов. Забрав под себя почти всю отрасль в области (кроме Шостки и Сум), он так и не смог поднять на приличный уровень ни один из своих заводов.

AWAS

Павел, фраза “рулады, которые застявляют меня сомневаться в пролетарском желании справедливости” меня удивила. Какие рулады и кому, Петровичу глубоко начхать на то над чем мы тут с Вами изгаляемся, точно также как и мне на него. Я пишу для того чтобы люди в своих душах погасили пожар ненависти, иначе начавшись с Щербаня он перенесется на Лаврика, на членов своей семьи. Я говорю о смене настроя, и в худе есть добро, вот эти зерна добра и надо нам всем вместе искать, а не топтать все и все сапогом ненависти

Olexij, Ваше утверждение “мне абсолютно случайно повезло вникнуть в принципы работы одной небольшой фирмочки из-под крыла "Прогресс-инвеста". Так там воровали абсолютно все, у кого была хоть малейшая возможность: начиная от низшего управляющего звена и заканчивая директором “ косвенно говорить о том, что несмотря на всеобщее воровство, фирма жила. А в основе жизнеспособности любой фирмы лежит труд менеджеров, следовательно менеджеры были на высоте (как специалисты). А как воры, они сейчас и составляют тот костяк плюющих, которые ощутили внешнюю свободу и используют ее как малые дети. Не Щербаня мне жаль, а хающих его. Творческий человек занят своим творением и его развитием, а ругаются – от бессилия, а бессилие от неверия в самих себя. Они поливая кого-то грязью, думают что увеличивают свою значимость, а на самом деле садят себя в глубокую лужу с грязью

olexij
 
AWAS написал:
Olexij, Ваше утверждение ... косвенно говорить о том, что несмотря на всеобщее воровство, фирма жила.

И что это доказывает? А если бы там не воровали, она бы развилась из фирмочки в крупную фирму. Эффективность работы менеджеров предприятия должна измеряться процветанием предприятия, а не толщиной кошелька самого менеджера.

Гость
 
olexij написал:
А если бы там не воровали, она бы развилась из фирмочки в крупную фирму. Эффективность работы менеджеров предприятия должна измеряться процветанием предприятия, а не толщиной кошелька самого менеджера.

Насчет эффективность работы предприятия скажу, что НОТа нигде не встречал (за последние лет десят поработал на десятку предпритий). И вся эффактивность сводится к замыливанию глаз начальству, все кругом потихоньку разваливается, а снятие таможенных барьеров приведет к полному истреблению наших товаропроизводителей. Краткосрочная прибыль за которой гонятся все наши временщики разных достатков и положений до конца добивает производство. Долгосрочных стратегий нет по существу, в декларациях кое-где еще проскакивает.

Но не это главное, а главное в том, что как был человек винтиком производства, так и остался, да еще с потерей к себе уважения со стороны начальства. Выход есть, это
1)определение ценностей проповедуемых на предприятии
2)внедрение повсеместно организационной культуры
3)развитие кадров предприятия, в основе поднятие их человеческой значимости
4)использование в роли экспертов научных специалистов
5)создание групп идеологов несущих своим примером новое отношение к деятельности в организации
С нашими не глупыми людьми можно решить эти задачи, а решив их мы не будем говорить об эффективности, она будет переть с каждого рабочего места. Но вначале всем нам надо научиться уважать друг друга, ценить неординарность каждого из нас, понять в конце концов что мы не быдло, а Человеки. И ни какие революции не изменять ничего до тех пор, пока мы сами не начнем себя менять в лучшую сторону. Люди стремитесь к совершенству! Или есть другой путь?

Serg

AWAS: крута!

павел недвед

AWAS действительно крут! Так запросто взял да и пожалел тысячи хающих, а не одного гражданина... А если еще и прощать начать? Wink

И еще. Руладами я назвал конкретные цитаты, которые, на мой взгляд, того заслуживали.

Кстати, если Лаврик получает от Медуницы обзор настроений с форумов, аналогичных этому, то это классно! Специально для губернатора: "Старший брат следит за тобой и твоей братвой..."

AWAS

Serg, я не понял, в чем и где крутизна? Если можно конкретнее.

Павел, Вы в своей жизни не испытали силу прощения. Мне пришлось испытать очищающую силу, для своей души, прощения. Оно подняло меня над мучавшим меня человеком, а после прощения, этот человек стал для меня не раздражающим фактором, а увеселяющим. Так что если ума хватит, то постарайся прощать ОТ ВСЕЙ ДУШИ всех кто тебя сильно достает, и поймешь прелесть прощения.

Ваша цитата "Старший брат следит за тобой и твоей братвой..." просто бред. Я считаю своим старшим братом Христа, дух которого находится в моей душе. Так что слежу за всем я сам, я господин своей судьбы, а помехи в виде Медуницы и Лаврика, пройдут точно также как и Щербань. Вспомните, на кольце Саломона надпись, что все пройдет. И не думайте, что кто-то из их братвы нас отслеживает, зачем это им надо, у них и так есть от чего головам болеть. Власть взяли, а что с ней делать – не знают, тут и крыша может поехать. Не зря ведь Лаврик на селекторном совещании собщил Жульке, что у нас мясо на рынке по 19 гривень. Вообщем, кака была, кака есть. И если мы не начнем друг друга понимать и поддерживать, то из стойла не выйти ни нам, ни нашим детям. По большому счету, что Щербаню, что Лаврику мы глубоко безразличны, наше спасение в нас самих, в нашем уважении друг к другу, в нашем понимании друг друга и в нашей помощи друг другу. Не того поля они ягоды, чтобы нам их срывать, и разговоры о них вести это пустая трата времени, несущая в наши души негатив. По-моему намного актуальнее вопросы, кто мы, зачем мы, как изменить себя в лучшую сторону, как преобразовать своей волей и разумом окружающую действительность. Давайте вести разговор в позитивно-созидательном русле, чтобы после прочтения постов на душе не кошки скребли, а радость расцветала.

Гость

AWAS, ты действительно крутой чувак, Серж правильно приторчал! Я даже не предполагал насколько ты крут. Жаль, что ты не врубаешься почему ты крут. Иначе ты бы был еще круче. Мое любимое из твоего творчества: "Так что слежу за всем я сам, я господин своей судьбы, а помехи в виде Медуницы и Лаврика, пройдут точно также как и Щербань". Tongue

ЗЫ. Я долго думал и решил обращатья к AWAS на "ты". Так демократичнее. С твоего позволения, до встречи в форуме. Приятно иметь разговор с крутыми людьми.

павел недвед

Прошу пардона, предыдущий пост совершил я, Павел Недвед, собственными руками. Просто забыл подписаться, так обалдел от крутости AWAS.

AWAS

Павел, расшифрую полюбившееся тебе выражение "Так что слежу за всем я сам, я господин своей судьбы, а помехи в виде Медуницы и Лаврика, пройдут точно также как и Щербань"

Чтобы быть в роли наблюдателя нужно выполнение двух условий
1)полный душевный мир
2)смотреть на проблему со стороны
Чтобы быть господином своей судьбы, надо самоидентифицировать себя и определится в двух вопросах, кто ты и зачем ты
Помехи - это административные методы управления, которые не столько помогают, сколько мешают. Всякий рост начинается снизу, а администрирование отупляет работников, максимум чего может достичь это сделать зашуганных исполнителей. А рыночной неопределенности можно противопоставить только творческий подход всех сотрудников организации. А для этого надо внедрение оргкультуры и т.д.

Итог, бардак автоматизировать нельзя!

павел недвед

бардак не только автоматизироваь нельзя, но и изложить толком. это не упрек, а наблюдение

AWAS

Знаешь Павел, бардак понимать и не надо. Его надо накрывать системной сетью понятий. Виртуальная модель, становится реальностью. Беда в том, что нет виртуальных моделей, соеденяющих железо с человеком. Везде приоритет железо, а погоняйло прибыль. Забывается самый главный закон, чтобы взять, надо дать!

павед недвед

AWAS, насколько я понимаю, системное мышление предполагает не только неким образом систематизированный понятийный и категориальный аппараты. Такому образу мышления свойственно выстраивать модель настоящего ради прогнозирования будущего. В качестве примера, примени свою систему к сумским координатам. Интересен твой прогноз на год вперед: что и кто жудет сумчан после выборов-2006?

AWAS

Совершенно верно, всякая система должна вести в будущее.
Смотри что мы имеем. Треп на самом верху, взяты завышенные социальные обещания, которые невыполнимы. Где-то в пространстве видел, что Ющ уже отказывается от майдановских указов. И второе разлад в экономике, кавалерийские наскоки Жульки принесли непоправимый ущерб. Вот два кита на которых будет расти недовольство людей. Дай Бог чтобы народ не дожидаясь выборов не взялся за вилы, где-то ноябрь-декабрь. Достанет его экономические неурядицы и социальная брехня, отсутствие прогнозируемого улучшения. Так что, хорошо было бы дожить до выборов.

А если пройдут выборы, то изменений никаких не будет, в лучшую сторону. Как были амортизационные отчисления выше инвестиций, так и останется все по старому. По моей системе, рост надо начинать снизу. На Западе это выразилось в обучающихся организациях. А по мне вся наша система образования гнилая, обучаемся и развиваем не то что в нас, а то что рядом. РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ, не обучение, а развитие. Поднять человека, чтобы он понял свое божественное происхождение. Великие люди способны на великие поступки. Короче, какой есть, так и делаешь. Поверь, это не красивые слова, кое-что делал в этом направлении. Сейчас понял, что нам надо организовываться. Вместе большая вероятность достижения положительного результата. Как на это смотришь, Павел?

Гость
 
olexij написал:
 
AWAS написал:
Olexij, Ваше утверждение ... косвенно говорить о том, что несмотря на всеобщее воровство, фирма жила.

И что это доказывает? А если бы там не воровали, она бы развилась из фирмочки в крупную фирму. Эффективность работы менеджеров предприятия должна измеряться процветанием предприятия, а не толщиной кошелька самого менеджера.

ggggggggggggggg

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 886
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 171620
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65011
Последний зарегистрированный пользователь alexnickol150

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.