Оптимист или пессимист, - кто добьется успеха?

 

profitmaker

На одном оптимизме в стране прошитой насквозь коррупцией далеко не уедешь..можно вкалывать, как я когда-то тоже, день и ночь, и писать в 12.57 в форуме, как Вы уважаемая Марина...но поймите раз и навсегда надолго ли Вас хватит? человек ведь не робот!!!! и еще какую аксиму я вынес из жизни в нашей стране это то, что тяжелые деньги-всегда маленькие...а именно одними подработками в нашей стране на квартиру например не заработаешь, про машины я и вовсе не говорю...(на досуге посмотрите фильм Сатисфакция Гришковца) и потом каждый живет своей жизнью и в своих условиях, вот я например из простой рабочей семьи...и мне было помочь некому...из какой Вы семьи уважаемая Марина я не знаю...потому и не берусь судить о Вас...а Вы почему-то с легкостью позволяете себе приклеевать людям ярлыки....кто оптимист, а кто пессимист...даже не зная 1% о человеке...никогда нельзя этого делать....и потом я не согласен с Вами, что я пессимист, если бы я был им и сидел на месте, то никаких планов бы у меня о переезде куда-бы то ни было, не было...а вообще главное чтобы этот самый оптимизм не переходил в идиотизм....потому, что надеть розовые очки и делать вид что ничего не замечаешь в этой стране, это по-меньшей мере глупо....

Нетутэшник обыкновенный

Профит-Реалист!!!!!!РИСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!А деффачка наверна мажор, судя по мировозрению и уровню интеллекта. Образованность и интеллект - разные вещи, эт факт... Sad

Гость

никто

profitmaker

поскольку верю в судьбу и в Бога, то считаю что такие вещи, как быть нищим или богатым, счастливым или несчастным, негром или азиатом, от нас не зависят.... Wink начнем с того что мы не сами по своему желанию приходим в этот мир и не сами из него уйдем...и изначально все мы находимся в неравном положении с неравными стартовыми условиями...кто-то родился в семье состоятельной, кто-то в семье алкоголиков, а у кого-то вообще нет семьи....каждому из нас Господь дает свою дорогу...все что нам остается это принимать все как есть и делать все от нас зависящее...исполнять так сказать предначертанное!!!!!!!!!!!!! Smile вот и весь мой реализм, госпожа-Расклеиватель Ярлыков Wink Smile

Аніпаризвуст або Лупапідпахвами

оптимист-эт плохо проинформированный пессимист Big smile ПРОФИТ РИСПЕКТ!!!!!!!!

M

Уважаемый profitmaker, вижу Вас "задела" моя оценка ваших комментов, как пессимистичных. приношу свои извинения (не подумала заранее, что может обидеть, некоторые люди, например, гордятся званием "пессимист"). однако вы, в свою очередь, "ярлыки" (как вы их сами называете)  про "розовые очки" позволяете себе расклеивать и иному от вашего суждения мнению не разрешаете существовать! А раз уж мы заговорили про Бога, есть мнение среди верующих и не глупых людей, что жаловаться на жизнь - грех, как вы сами и подмечаете в своём комменте про нищих и рождённых в семье алкоголиков...(хотя я - агностик, если вам интересно)

Я действительно о вас ничего не знаю, кроме того, что вы не довольны своей жизнью и вас крайне раздрожает позитивный настрой других (не похожих на вас)  людей. советую обратиться к психологу (ни в коем случае ни намёк) для того, чтобы разобраться, чему и вы (уверенна в этом) можете радоваться в жизни! поверьте, быть оптимистом - куда сложнее, чем критиковать и раздрожаться...

M

 
На одном оптимизме в стране прошитой насквозь коррупцией далеко не уедешь..можно вкалывать, как я когда-то тоже, день и ночь, и писать в 12.57 в форуме, как Вы уважаемая Марина...но поймите раз и навсегда надолго ли Вас хватит? человек ведь не робот!!!!

- а с чего вы взяди????????????????я - сова, работаю в свободном и удобном для себя графике (занимаюсь одним любимым видом деятельности, никуда "не бегаю"), вот и времени на блогописание - куча. вы же призываете "не вешать ярлыки"! так и займитесь данным собственным советом!

profitmaker

 а про Ваше происхождение я стало быть угадал? так ведь? просто я интуит хороший...и такое мировозрение как у Вас встречал не раз! опять не пойму зачем Вы сочиняете про какое-то там мое недовольство жизнью, я воспринимаю жизнь такой какая она есть и действую соответственно сложившимся обстоятельствам!!!!ДЕЙСТВУЮ!!!!!!!!! а смех а ровно как и радость без причины признак сами знаете чего...знаете ли есть такие как я их называю Дураки Восторженные....только не подумайте не в коем случае что это по отношению к Вам...так вот нет повода для особой радости в этой прошитой насквозь коррупцией стране...

profitmaker

ну а как еще по-Вашему сказать, когда человек в силу ряда причин, ну там беспечной жизни благодоря благосостоянию родителей или еще каких мне неизвестных, ну как ты не крути, ну не способен адекватно оценить сложившуюся ситуацию в стране вот я и прибег к этим розовым очкам... Smile

profitmaker

ночью вообще-то нормальные люди спят...разве нет?

profitmaker

а днем Вы извиняюсь что делаете уважаемая сова(заметьте не я это сказал, а то опять за ярлыки упрекнете)? Спите? Big smile

profitmaker

не обижайтесь только ради Бога....простите за резкость суждений, честное слово не хотел Вас обидеть...дабы хоть чуточку загладить свою вину, примите этот скромный подарок....

все будет хорошо!!!! Я В ЭТО ВЕРЮ!!!!!!!!!!! Smile

M

Подарок - замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!Мне очень нравится Ella Fitzgerald.интуиция тут вас не подвела. Гришковца ещё не изучила, вы второй человек, который его рекомендует,прислушаюсь.

по поводу происхождения не могу прокомментировать, не нашла ваше мнение на сей счёт.а, являясь частным преподавателем-переводчиком, моя активность приходится на вторую половину дня (как занятия в группах, так и письменные переводы научных статей),вот и могу себе позволить комфортный ритм жизни.

не смотря на то, что к мажорам я себя не причисляю, сейчас нахожусь в Винигрете, пользуюсь их Wi-Fi и у них тоже Fitzgerald играет...совпадение...я в них не верю!

Присоединяюсь в Вечному Студенту во мнении, что с вами будет интересно попить чаю.

M

на мой взгляд, интересные люди и придают постсоветскому пространству ту изюминку, которая питает патриотизм (мой, по крайней мере)!

M

Следующая тема, подозреваю,будет пропагандировать патриотизм!

profitmaker

Да уж, конечно, совпадение...в стране под названием Украина(а не США), в городе под названием Сумы(а не Чикаго скажем), в котором ничего на радиоволнах и не только, кроме Верки Сердючки, или вроде этого, не услышишь вдруг Элла Фицжеральд...если в совпадения Вы не верите, то во что верите? а по поводу сказанного Вами про то, что я второй, кто говорит про Гришковца...чем-то мне все это напоминает начало фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк"...не смотрели случайно? а вообще, не хочу, слишком вдаваться в подробности, все эти совпадения, вещие сны, оборачивания при взглядах в спину, передачи мысли на расстоянии...это все про меня...в общем ходячая "мистика" и все кто рядом порой "сходят с ума"...но сразу спешу Вас разочаровать....по клубам, ресторанам не хожу, не тусуюсь и вообще всячески избегаю большого скопления людей и массовых мероприятий, так как чувствую себя там "не в своей тарелке".... Sad

M

Profit, Джо Блек - фильм,конечно,интересный,но меня больше впечатлил Intouchable (неприкасаемые), Франция, 2011. Это за последне время чуть ли не единственный, который хотелось пересмотреть и эмоционально обогатиться. "Добро пожаловать на борт", Франция, 2011 - тоже, на мой взгляд, стоящий. Советую вам оба!

П.С.по клубам я тоже не "тусуюсь".

profitmaker

понятно просто Вы вчера упомянули за Винигрет, вот я и...спасибо за фильмы обязательно посмотрю 2011 это что-то новенькое, относительно...просто последнее время не особо времени...но посмотрю обязательно Wink

M

  Wink

profitmaker

трудитесь все в поте лица....эх неблагодарное это дело переводы и невыгодное...лучше больше отдыхать на свежем воздухе а то ведь кто его знает сколько нам там наверху отпущено....разве нет?

profitmaker

а Гришковца Сатисфакцию посмотрите не забудьте обязательно....а я Ваши один скачал а сейчас Добро пожаловать качаю Smile

M

Спасибо за беспокойство! Гришковца отсмотрюсь и поделюсь!

profitmaker

 
Это за последне время чуть ли не единственный, который хотелось пересмотреть и эмоционально обогатиться.

уж не знаю право чем там можно было эмоционально обогатиться....как в первом так и во втором случае....в первом криминал с морем крови(это Вам близко по духу?) а во втором пошлость на пошлости (тоже Вам близко что ли по всей видимости?)...но как говорится на вкус и цвет....а по поводу обогатиться...может видели такие фильмы, а если нет обязательно посмотрите на досуге как-нибудь Остров Павла Лунгина и Чудо с Маковецким....это относительно давние фильмы но очень хорошие, которые стоит регулярно пересматривать...а из относительно близких отечественных что запомнилось и наложило так сказать отпечаток так это Какраки, Сумасшедшая помощь и Два дня....это так навскидку....а вообще очень мало сейчас хорошего кино...к большому сожалению....такого уровня как Жестокий романс, например, Старший сын, Родня, Мы нижеподписавшиеся, Забытая мелодия для флейты, Ты у меня одна.... Smile а из зарубежных Форест Гамп, Зеленая миля, Полет над гнездом кукушки, Между небом и землей, Трудности перевода Smile

M

Простите, но у вас не всё впорядке с восприятием:

1.в фильме "Неприкасаемые" - здоровяк афро-француз ухаживает за богатым, но парализованным пожилым человеком, завязывается дружба, они становятся взаимозависимы (НИКАКОГО КРИМИНАЛА + МНОГО ЮМОРА).Франция, 2011

2. в фильме "Добро пожаловать на борт" - тонкий юмор, аниматором на огромный корабль устраивается эмоционально развитый человек, от его присутствия и поведения у многих пассажиров и членов экипажа меняется восприятие различных жизненных ситуаций. Франция, 2011

МОЖЕТ НЕ ТО КАЧАЕТЕ?

profitmaker

авжежбо с первым выходит промашка получилась... Big smile а вот второй про аниматора все правильно Вы сказали...только вот я тонкого юмора ниже пояса извините не воспринимаю...все мы разные ну что поделаешь...все нормально Wink

profitmaker

особенно красноречив момент испохабенивания фильма Титаник разве Вы не согласны?

profitmaker

везде где идет речь о каких-либо катострофах и какой-либо юмор на мой взгляд просто кощунство...ну что со мной поделаешь...да вот такие вот мы критичные Smile

M

That's OK', not a big deal: to face a missunderstanding + to have a variations in views/  I believe, each of us is a unique personality//very different, though/

thank you 4 sharing!!!

profitmaker

Nice to hear something from u in English. But as far as I'm concerned there is a big difference in minds of those who live in a whole communion with God and the ones who try themselves to understand the sense of living as well as the boundary of humor and pointlessness...

вечный студент

Был приятно удивлен, поскольку давно не встречал людей, которые знают о существовании таких шедевров, как Старший сын, Родня, Мы нижеподписавшиеся, Забытая мелодия для флейты, Ты у меня одна....

 

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2170
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177989
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65002
Последний зарегистрированный пользователь annaovsienkoo

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.