Сумского мэра попросили заменить «блатняк» в маршрутках классикой

Сумчанин Артем Троян обратился к городскому голове Геннадию Минаеву с просьбой «сменить пластинку» в сумских маршрутках и с предложением, как это сделать.

«Уважаемый Геннадий Михайлович, поздравляю Вас с прошедшими праздниками.

Хочу задать Вам. – написал горожанин в электронной приемной мэра. - Может и не совсем значительный вопрос, в сравнении с лифтами, канализацией, дорогами и т.п., но всё же... До каких пор мы в Сумских маршрутках будем слушать этот махровый «блатняк»? О культуре водителей отдельный вопрос. Но до каких пор мы за свои же деньги будем терпеть это насилие, в прямом смысле этого слова? О детях я молчу, я с ужасом думаю, о том дне, когда мой сын начнёт прямо в маршрутке расспрашивать о значении тех или иных слов фени... Я понимаю, что когда-то услышит, когда-то узнает и от жизни не уйдёшь, но зачем же в транспорте, зачем заранее приучать детей, что эти слова (образ поведения, и т.д.) это нормально?

Предлагаю:

1. Запретить исполнение любых блатных и подобных им «композиций» в транспорте.

2. За нарушение первого правила установить штраф в размере месячной выручки маршрутного такси.

3. За счёт перевозчиков составить, оцифровать, и издать диск «Сумская маршрутка», в который включить исключительно классические композиции отечественных и зарубежных композиций с объявлением каждой композиции в её начале.

Однозначно это будет фишка нашего города, заодно молодежь хоть где-то будет слышать классику (не обязательно симфоническую).

Авось после этого мы перейдём и к внешнему виду маршруточников, отсутствию курения и разговоров по телефону за рулём.

P.S. Диск «Сумская маршрутка» может быть 2011г., затем 2012 и т.д.

Спасибо.

Троян Артём Владимирович».

В ответ мэр написал: «Уважаемый Артём Владимирович, ваше сообщение принято для рассмотрения и соответствующего реагирования. По первому пункту ваших предложений – это мы можем. Только нужно чтобы пассажиры информировали отдел логистики по телефону 61-11-01, о том, когда и в какой маршрутке (номер маршрута и номер автомобиля) звучит «блатняк». По второму пункту – не можем. Штрафы устанавливают государственные органы власти, а не органы местного самоуправления. Ваше предложение о диске (пункт №3) действительно уникальное! Правда не знаю, как это можно цивилизованно, без административного давления, организовать».

Геннадий Минаев передал обращение своему заместителю Анатолию Бондарю для соответствующего реагирования.

Гость

действительно - мысль уникальна!!!! я поддерживаю г-на Артема Владимировича на все 100%!!! Laughing out loud

Гость

 Согласна тоже на 100% ! Мы все вынуждены пользоваться маршрутками и быть невольными заложниками музыкальных вкусов водителей! Это очень часто так называемый  "шансон". Просто невыносимо трудно бувает дождаться, когда уже, наконец, доедешь. И стыдно.... Как бы этот вопрос решить?

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай

Зарегистрированных 1
Гостей 1277
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 176443
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65085
Последний зарегистрированный пользователь Theraig1992

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.