День журналиста: есть вопросы? (опрос)

В канун Дня журналиста мы спросили у сумчан, что они думают о журналистах сегодня?

Ежегодно 6 июня в Украине отмечается  День журналиста. Мы задали прохожим центральных улиц Сум пару вопросов: «Есть ли у Вас претензии к сумской и украинской журналистике?» и «Что бы Вы хотели пожелать журналистам в их профессиональный день?».

 

Алексей, театральный актер, 32 года:

[img0]

- У меня лично нет претензий ни к сумской журналистике, ни к украинской. Напротив, как никогда журналисты все чаще и больше  стали освещать те проблемы и вопросы, которые ранее замалчивались. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день журналисты более смело и достоверно информируют нас. Искренне доволен работой журналистов.

В профессиональный день журналистам хотелось бы пожелать профессиональных успехов, крепкого здоровья, ну и, конечно же, терпения в этом деле, хороших доходов.

 

Александр, политический эксперт, 37 лет:

[img1]

- Следует сказать, что журналисты, так же как и политики, ответственны за весь этот бардак, который происходит вокруг нас. Это самая главная претензия к журналистам.  Вообще, хотелось бы отметить, что журналистика как таковая в Сумах отсутствует. В свою очередь, хочу им пожелать, чтобы они наконец-то начали заниматься своей работой. Все, кто в Сумах называют себя журналистами, больше имитируют работу в этой профессии, чем на самом деле ею занимаются. Боятся тяжелых и токсичных тем. Это не журналистика, это или ее имитация, или рекламный бизнес в медиа.

 

Надежда, медработник, 53 года:

[img2]

- Честно говоря, не хотелось бы анализировать работу конкретно одного автора. Получится субьективное мнение. А в целом мне нравится, когда журналисты открыто доносят правдивую информацию. Но из-за этого журналисты и страдают.

Мне кажется, что в СМИ не совсем достаточно поднимается тема сельского хозяйства. На сегодняшний день, село - самое бедное и несчастное. И о сельских жителях, о которых никто не беспокоится и никто к ним не приезжает, совсем забыли. Забыли и журналисты, и кинематографисты. Очень хотелось бы, чтобы побольше внимания уделялось крестьянам. Журналистам желаю успехов и удачи в профессиональный день.

 

Лидия, частный предприниматель, 58 лет: 

[img3]

-В принципе, претензии к журналистам и их деятельности у меня отсутствуют. Единственное - сегодня существует проблема  тарифов. Я как пенсионер отлично знаю, что такое новые тарифы. Хоть и говорят, что легко получить субсидию, но все же,  это не так. Считаю, что современным СМИ пора подумать и осветить это.

Всем журналистам хотелось бы пожелать творческих успехов.

 

Александр, нетрудоустроенный, 28 лет:

[img4]

-Конечно же, у меня к журналистике претензии есть. С творчеством сумских медиа я не особо знаком. Что касается украинской журналистики, чувствуется, что все проплачено и журналисты отстаивают чью-то точку зрения. Если предоставлять информацию, то делать это надо не однобоко, не с одной позиции. В современной журналистике не хватает очеловеченных тем.  Получается, что просто грузят различной информацией, которая,  в принципе,  и не нужна. Журналистам желаю человеческого счастья, особенно женской половине.

 

Борис, частный предприниматель, 35 лет:

[img5]

-Думаю, что претензий к сумской и украинской журналистике у меня, вообще, нет.

Мне нравится, как  журналисты подают актуальные темы на сайте «Данкор».

Мне кажется, что в современной журналистике не хватает тем, которые посвящены социальной защите, здоровью. Хотелось бы, чтобы побольше освещали тему бесплатной медицины. Представителям СМИ, как сумских, так и украинских, желаю удачи, любви и процветания. 

Ольга Сергеева

 
view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 672
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170598
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.