Развод

Подскажите

Хочу развестись с женой, но не знаю всех деталей,что да как..Через суд это все делается ?

Надежда Ковалева

Сначала нужно подать заевление на развод, тогда дело передают в суд.

Екатерина Лобода

Развод очень сложный и длинный процесс вам обязательно нужно посоветоваться с юристом, потому что есть очень много нюансов: раздел имущества, дети, алименты и прочее. 

Оксана Андрусив

О всех детялях в разводе вам должны расказать после того как вы подадите заявление на развод - это самый первый шаг. Если у вас есть общие дети, не стоит забывать о том, что вы должны договорится с кем они будут жить. Если с мамо, тогда папа обязан платить алименты. Вот, кстати, статья об алиментах http://deltabank-online.com.ua/vse-ob-alimentah-na-rebenka-v-ukraine-razmer-poryadok-nachisleniya-obrazets-zayavleniya/ , прочтите ее обязательно, сдеть много полезной вам информации, и о том как начисляются алименты и о том какие документы нужно собрать, чтоб получить алименты. 

Валентин Петрович

 
Сначала нужно подать заевление на развод, тогда дело передают в суд.

Ситуацию обсудить стоит с юристом, чтобы последовательно сделать правильный разрыв брака. 

Екатерина

У вас есть дети? Если с детьми, то только суд вас разведет.  Я сейчас сама изучаю этот вопрос, поскольку у нас двое несовершеннолетних детей. А муж вообще развода давать не хочу. Вот читаю информацию в интернете, в этой статье https://inforesist.org/razvod-roditeley-i-prava-detey/  Очень подробно рассказывают о бракоразводным процессе. Я так понимаю, что нам без помощи хорошего адвоката не обойтись, поэтому я буду действовать только через адвоката. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170397
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.