Горит виноград

солнце

У нас большие площадя винограда, но с каждым годом все сложнее его выращивать, так как нещадное солнце просто выпаливает его. Как можно уберечь растение? Может кто-то что-то сможет подсказать?

Danislav

Мы никогда не выращивали виноград. В деревне есть пару кустов, но особого ухода за ним никто не делает. Поэтому даже не могу сказать. горит он или нет.

Merogor

Любое растение будет плохо себя чувствовать, если оно растет под прямыми лучами солнца. А виноград еще и болеть от этого начинает. Именно поэтому я стараюсь всегда и все чем-то закрывать. Огурцы, например, я выращиваю, закрывая кукурузой. А насчет винограда, то можно попробовать купить затеняющую сетку https://biotol.com.ua/ru/setki-ten/ Думаю, это не плохой вариант в садоводстве и огородничестве, если нет других вриантов.

Nino

Не люблю я заниматься огородами и садами. Мне кажется, гораздо проще все купить в супермаркете, чем думать как его уберечь от солнца, дождя, ветра и т д.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1029
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 171237
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65007
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.