Теплый пол. Какой лучше?

Теплый пол. Какой лучше?
Затеяли с женой строительство дома. Еще изначально решили сделать в доме теплый пол, только наши мнения по поводу "какой лучше" разбежались. Оказывается, теплый пол может быть разным. Это может быть и электрический теплый пол, кабельный, водяной и т. д. Какой выбрать? Кто занимался подобным вопросом? Интересует не сильно дорогой, и, конечно же, качество.  
 
Ковалев Иван

Конечно может быть разным. Мой Вам совет, покупайте кабельные теплые полы nexans https://innoteka.ru/ . Они имеют преимущество перед водяными и перед инфракрасными теплыми полами и являются экономичными и практичными.

Lampobot

Якщо у вас автономне опалення то краще водяне
Якщо центральне - то електричне, але водяне буде дешевше, так як платіжка всерівно йде по квадратах

Лунатик

Электро - если площадь маленькая. Санузел, например. Но электричества тянет не мало. На кухню и коридоры - водяной. С электрическим легче и проще установка. Мат размотали, стяжка для тёплого пола и плитка.

Zeyli

У нас в ванной и кухне водяной теплый пол. Очень удобно особенно зимой, пол постоянно теплый. А вот весной и осень плохо, котла выключаем и пол охолодае. Полностью пол прогревается в течение 6 часов .. В связи этим планируем доставить стальные радиаторы отопления тип 22 https://bt.rozetka.com.ua/radiatory/c228148/52647=121662;52667=121797/

Игорь Самсонов

 Водяной как правило дешевле по расходным материалам но его нужно подключать либо к бойлеру либо к системе отопления центрального или индивидуального. Электрический качественный стоит не дешево и требует подключения электрика. Ну и по выдерживанию нагрузок водяной надёжнее. Ну а там решайте сами

Екатерина Лобода

У меня в квартире как раз ремонт. Насчет подогрева пола, то мы выбрали обычный газовый подогрев, уже и трубы кинули и стяжку залили, осталось это все подключить к котлу. У меня сейчас другой вопрос, не знаю где сегодня можно купить радиаторы и все необходимые комплектующие к ним. А то многие магазины закрыты, а не очень хочу ждать окончания карантина. 

Оксана Андрусив

 
У меня в квартире как раз ремонт. Насчет подогрева пола, то мы выбрали обычный газовый подогрев, уже и трубы кинули и стяжку залили, осталось это все подключить к котлу. У меня сейчас другой вопрос, не знаю где сегодня можно купить радиаторы и все необходимые комплектующие к ним. А то многие магазины закрыты, а не очень хочу ждать окончания карантина. 

У меня в квартире установлено индивидуальное отопление. Есть двухконтурный котел, который одновременно нагревает воду, батарее и подогревает пол на кухне и в ванной комнате. А насчет Вашего вопроса о радиаторах, то советую обратить Ваше внимание на высокие радиаторы отопления https://sisoshop.com.ua/vysokie-radiatory/ . Как по мне это совершенно новое слово в современном интерьере, такой радиатор станет украшением любой квартиры и любой комнаты. В магазине можно оформить доставку любым перевозчиком, на Ваш выбор, действует возврат товара в течение 14 дней после покупки, если товар Вам не подойдет. Здесь сможете заказать все необходимое, так что рекомендую заглянуть.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Сергій Скакун

Зарегистрированных 2
Гостей 808
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170362
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.