Строительство нового дома

Подскажите, как лучше сделать...

Возник вопрос, может кто мне подскажет: кого нанять для строительства дома.
Есть варианты:
• Обратиться в строительную компанию 
• Нанять мастеров и заказать строительство домов под ключ
• Строить частями, в смысле фундамент сам , стены и кровля, отделка – мастера
Или же есть еще варианты?
Просто я и так прикидывал и этак, ну никак не получается экономить. Или же выходит дешевле, но долго, очень долго. Можно быстро, но цены не сложишь…
Кто сталкивался с строительством дома, подскажите, что да как , можно в личку, буду премного благодарен.
Спасибо.

Анна Крикова

А здесь и думать нечего. Для простого человека, ограниченного и в деньгах, и во времени, лучшим вариантом является строительство самых простых элементов самостоятельно: рвы под фундамент и под инженерные сети вполне можно вырыть самостоятельно, фундамент положить также можно самостоятельно. Стены и кровлю - если сможете, то также попытайтесь возвести сами. Разумеется, сами, без посторонней помощи, вы также вполне можете поискать по объявлениям, приобрести и завести на участок стройматериалы.

Анна Крикова

Небольшие финансовые расходы в ходе этих процессов вам, конечно, понести придётся. Но, с другой стороны, если у вас вообще нет денег, то о каком строительстве может тогда идти речь?

Вы можете посмотреть эту компанию https://www.royalhouse.od.ua/ , в ней достаточно разнообразный выбор проектов, квалифицированные сотрудники, я сам был их клиентом. Года четыре назад мне построили шикарную дачу, жена все не нарадуется ей.

Иван Царевич

Знаете, кого бы Вы ни выбрали для строительства собственного дома, Вам все равно нужно будет контролировать как качество выполнения работ, так и технологию. Поэтому я бы Вам рекомендовал как минимум ознакомиться с теорией. Если хотите, очень много информации на тему строительства частного дома есть на этом строительном портале https://strou.net/

Paul Butt

Каждый из этих вариантов хорош по-своему. Могу сказать конечно, что лучше если выбираете строительную компанию, то выбирать только самую проверенную. А то мне дом строили и не поставили дробилки для очистных сооружений и пришлось все переделывать. В общем будьте избирательнее!

Nastasia

Конечно же проще просто нанять строителей

Yukatan

Семья большая, что требовало строительство дома в Киеве. Искал надежную компанию, которая выполнит мои требования в полном объеме. На сайте http://kskhouse.com.ua заинтересовался предложением компании KCK House, принименяющая в строительстве высококачественные строительные материалы. С менеджером обсудил условия сотрудничества, предложили монолитное строительство. Он объяснил, что в этом случае постройка осуществляется быстро. Получил качественный дом, в котором уютная обстановка.

Максим Удовенко

Я при строительстве дома, в ванной, ложил итальянскую плитку, которую покупал в Bliss Ceramica https://bliss.net.ua/. Качество просто супер

Петричин Софія

Я бы заказывала специалистов, чтобы сделали все сами, под ключ. Кстати, знаю фирму которая таким занимается https://design-proekt.com.ua/ когда друзья пользовались их услугами дизайн интерьера.

Лия Иванова

Сегодня сложно представить процесс производства строительных материалов без использования такого материала как бетон. В основном его применяют, когда возводят коммерческие здания, многоэтажные жилые дома, производственные здания и хозяйские постройки. Использование этого стройматериала дает возможность в течение небольшого количества времени соорудить здание, которое будет действительно надежным и долговечным. При этом материал применяют не только в строительстве зданий. С его помощью возводят мосты, прокладывают дороги. Также с использованием стройматериала прокладывают тепловые сети, трубопроводы и строят аэродромы. Исходя из этого, все большим спросом пользуются агрегаты, позволяющие производить этот продукт, а именно бетоносмесительные установки. Купить БСУ в Украине можно на сайте известной николаевской компании «БУМ» https://bum-vibropress.com.ua/kategorija-betonosmesitelnyie-ustanovki 

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 698
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170534
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.