Ламинат

Покупать?

Хотим сделать ремонт в квартире. Я хотела бы заменить старый линолеум на ламинат, а муж говорит, что он не надёжен и вскоре вздуется. Так ли это? У знакомых лежит и вроде ничего.

Александр Белов

Я тоже против ламината. Мне кажется, что он не долго будет лежать и вскоре его менять придётся. А стоит он, между прочим, не дёшево. Проще новый линолеум постелить.

Stepanovich

У Вас не верные сведения об этом материале. С чего Вы вдруг взяли, что ламинат такой капризный материал, что лежать он будет не долго? Конечно, если его залить водой, то он вздуется, так же как и паркет, кстати. Но это форс-мажорное обстоятельство, от которого никто не застрахован. При нормальных условиях он лежит довольно долго и внешнего вида не теряет. А если есть опасения, то положите винил Vinilam. Это ламинат с максимальной износостойкостью. По идее должен выдержать даже небольшое подтопление. Посмотреть его можно, например, тут.

Константин Северов

Стелить линолеум в квартире - это уж совсем бедный вариант. Я бы паркет сделал, но он дорогой и ухода хорошего требует. А вот ламинат, по-моему, то, что нужно. Смотрится хорошо, стоит не дорого.

Андрей Виноградов

Ну по чему же вздуется, если не лить на него специально воду, то все будет в порядке. Выбирать ламинат стоит с умом, вот в этом магазине широкий ассортимент напольного покрытия https://holz.ua/pol/ и если остановите свой выбор все же на ламинате, то стоит обращать на их классы, которые говорят о том, какая защита на них присутствует, и на сколько они склонены к влагостойкости. 

irina42lo

Хотим в гостиной постелить ламинат Kastamonu Floorpan Black Дуб Пробковый https://rozetka.com.ua/floorpan_fp46/p33138807/

Красиво будет смотреться ?

Danko6

Я давно мечтаю про ламинат. Пока что ленолиум лежит. Думаю летом небольшой ремонт затеять, может и до пола дело дойдет

Максим

Сейчас есть колекции в ламинте на которіе пожизненная гарантия https://laminat77.kiev.ua/egger-pro потому смело можете ложить ламинат на пол и не думать о том что говорят

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 747
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170536
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.