Мистер, вот ваша Мисс

Оказалось, что Мисс СумГУ-2013 встречается с Мистером СумГУ-2012

В апреле этого года 20-летняя сумчанка Дарья Царенко стала обладательницей короны на конкурсе красоты и грации, проходившем в СумГУ. Даша учится на факультете иностранной филологии и социальных коммуникаций.

Будущий журналист поведала, что поддержка любимого человека, а по совместительству «Мистера СумГУ» прошлого года, помогла ей достигнуть успеха.

Главное — поддержка

— Участие в подобном конкурсе для тебя в новинку?

— Как-то я участвовала в школьном конкурсе «Мисс». Так что есть небольшой опыт. Конечно, его нельзя сравнивать с конкурсом «Мисс СумГУ» — это абсолютно другой уровень. Этот конкурс проходит в университете ежегодно. Я долго сомневалась, участвовать мне или нет, советовалась с родителями, друзьями. В прошлом году мой парень Батыр, он из Туркменистана, участвовал в «Мистер СумГУ». Я, мой парень и друзья ино-гда подшучивали по этому поводу. Помню, как-то мне говорили : «Ты же понимаешь: твой парень стал Мистером СумГУ, ты тоже должна к чему-то стремиться», «Вам нужна корона, вы друг друга стоите». В прошлом году я морально поддерживала Батыра, а в этом году он меня. Он был рядом со мной везде: дома, на репетициях, на конкурсе.

Хотя родители вначале были против моего участия, но настояли подруги и мой любимый человек. В итоге я согласилась посоревноваться за звание красавицы университета. В «Мисс
СумГУ» принимали участие семь девушек.

У меня была самая большая зрительская поддержка. Это меня приятно удивило. От поддержки зала многое зависит. Поддерживали не только люди в зале, но и друзья, родители и мой парень.

— Как готовилась к конкурсу?

— Больше было эмоциональных затрат, чем финансовых. Сложно, когда по две и даже три репетиции в день. Причем трудно было не только мне, но и людям, которые помогали мне, танцевали вместе со мной. Совмещение учебы и конкурса намного усложняет задачу.

Вне конкурса

— Какие самые интересные моменты в студенческой жизни?

— Ежегодно в СумГУ проводится такое мероприятие, как «Золотой интеграл». Первокурсники принимают участие в межфакультетских соревнованиях, за месяц-два готовятся и выступают. Вот эти месяцы — незабываемое время в жизни каждого студента. Знакомишься со многими интересными людьми. Именно на «Золотом инте-грале» я познакомилась со своим парнем. Вместе мы уже три года.

— А как насчет свадьбы?

— Пока еще рано об этом говорить. Не хотелось бы совмещать учебу в университете и семейную жизнь.

— Собираетесь ли вы уезжать в Туркменистан?

— Честно говоря, мне бы не хотелось уезжать из своей страны — привыкнуть к новой жизни не так легко. Съездить в гости в страну своего парня я бы согласилась. Мне сложно представить себя в другой стране. В принципе, пока над этим вопросом не задумываемся, продолжаем учиться. Что будет дальше? Посмотрим…

— Что-то изменилось после победы?

— В принципе, ничего. Характер остался прежним. Звезды в небе не сверкают, как говорится, короны не ношу. Наслаждаюсь тем, что поздравляют и говорят мне «молодец».

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 682
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170870
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.