Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере

Общая характеристика

 Лаконичность, простота, ясность - это качества, которые характеризуют стиль Минимализм. Это моделирование пространства с помощью света и минимального количества вещей. Минимализм - это функциональность. Минимализм считают одним из самых спорных стилей в истории дизайна ХХ века. При создании интерьера в стиле Минимализм учтите основные детали стиля: минимальное количество мебели и элементов декора;зонирование помещения, в том числе с помощью света; использование геометризма фигур; преимущественно естественные тона.Основоположником минимализма считают японскую культуру. Европейский минимализм также принял за основу пространства и отсутствие крупногабаритной мебели, освобождение пространства от лишнего (например разные картины или статуэтки), игра света и теней.

Пол в стиле Минимализм

 Для пола подойдут такие материалы как дерево, линолеум, но в светлых тонах. Для ярких акцентов можно приобрести ковер с крупным ворсом.

Мебель

Минимализм - это минимум мебели. Каждая вещь исполняет определенную функцию.Мебель должна быть более насыщенного цвета, чем общая атмосфера помещения. Вся мебель только с прямыми линиями и простыми формами. Никакой вычурности и роскоши. Все просто, лаконично, функционально.Фасады мебели не должны быть декорированы резьбой, а абсолютно гладкие.Такую мебель в широком выборе, и различной цветовой гамме, вы можете выбрать здесь.

Стены и потолок в духе Минимализма

 Этот стиль предполагает использование природных материалов и однотонных цветовых решений. В отделке стен встречаем монотонные обои. Для оформления окна подойдет японская ширма или римская штора, минимализм не терпит тяжелых штор из текстиля, бантики, рюши, бахрому.

Заключение

В современных условиях Минимализм соперничает с такими  модными стилями как Хай-тек и Лофт. При выборе Минимализма вам придется отказаться от многих ненужных и тяжелых вещей. Мебель тоже простая и функциональная, идеально впишется в такой интерьер мебель-трансформер.
Сегодня чаще всего используют теплые осенние цвета, а не холодный белый. Однако это лишь вопрос вашего вкуса и желания. Минимализм не означает полный отказ от декора. Можно оставить несколько горшков с цветами, фотографии, постеры. Как отделочный материал используют обои, деревянные панели, рельефную штукатурку, стекло. Очень часто для грамотного разделения пространства помещение переделывают в квартиру-студию в стиле Минимализм. Советы дизайна интерьера, вы найдете здесь.

Иванова

Отличные, качественные обои вы сможете найти тут для совершенно любого интерьера

Наталья Соколова

Привет! А мы заказывали сборку мебели вот здесь http://sf.net.ua/ , очень удобно! Сделали все на высшем уровне! Именно так, как мы хотели! Цена не такая уж и высокая, очень довольны работой! Всем советуем!

Катя Демишонко

Мне нравится чтобы было просторно в квартире и так же уютно, и мне нравится такое решение как диван-кровать(покупала тут http://divan-kiev.com.ua/divan-krovat/) места не много занимает, плюс что можно быстро розложить и ложиться спать. 

Алексей Малинов

Я обожаю минимализм и аккуратность! У меня дом большой, дошло дело до второго этажа, и пришло время купить ступени https://kss.plus/shop/stupeni-prostupi/.  Разные виды и цвета! Не подобрать что то для своего гнездышка - невозможно, так как выбор - огромный! + есть доставка, очень удобная штука) По этому всем советую!

anta

Я тоже обажаю когда всё красиво и гармонично смотрится. Люблю смотреть разные интерьеры , потом пробую делать сама, брать себе некоторые фишки, что мне понравились.

Дима

Мы с женой тоже любители минимализма - у нас нет лишних вещей в квартире, мы часть их выкинули при пеерезде, часть разложили по шкафам на балконе и в прихожей. Главное чтоб не на глазах.

Диван выбрали угловой rozetka.com.ua/9915329/p9915329/ , он объемный и очень вместительный, но в нем нет ничего лишнего.

Катя Тризуб

Как по мне мимнимализм в интерьере это здорово, всегда ощущение простора, свободы и чистоты. Могу порекомендовать хороший сайт гед я приобретала текстиль для своей квартиры https://podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele.html цены там хорошие и выбор отличный.

Диана

И я люблю минимализм, а еще порядок в нем, тогда вообще идеально ))

Артур Ленков

Да стиль минимализм очень хороший стиль интерьера. Я кстати тоже слышал за интернет магазин Подушка, что там очень не дорогие товары и выбор текстиля очень хороший. 

Tiffani

 
И я люблю минимализм, а еще порядок в нем, тогда вообще идеально ))

полоностью согласна. Smile Я тоже обожаю минимализм. Стараюсь всё держать в порядке, но с появление ребенка очень тяжело это делать. Wink Сейчас ребенок подрос немного и мы хотим изменить в гостиной интерьер. Хотим убрать стенку и просто поставить телевизон, ну может полочки, мы присмотрели на Модернплэйс.ру. отличный вариант интерьера. вот хотим сделать похожий: 

Виктор Денисенко

Мебель уже выбрали себе всквартиру? Вот здесь есть неплохие варианты https://storystore.ru/catalog/mebel/ . Советую обратить внимание, чтобы потом не тратить время на поиски.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 171042
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64999
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.