Блоги

Витамин С улетает с прилавков в Азии.

Витамин С считается сильным антиоксидантом, противовоспалительным и противовирусным.

Витамин С способен уменьшать продолжительность простудных заболеваний и предотвращать их, но также потому, что недостаток витамина был связан с более высоким риском гриппа и пневмонии. В конце концов, пневмония - это то, что убивает многих из тех, кто умер от коронавируса, а витамин С может остановить накопление лейкоцитов в легких и разрушение альвеолярных капилляров.

В то же время в Сингапуре резко возрос спрос на витамин С, а также добавки и поливитамины, содержащие этот антиоксидант. Местная сеть супермаркетов NTUC Fair Price, которая владеет аптечной сетью Unity, сообщает об «исключительно высоком спросе» на добавки  и в частности на витамин С, причем спрос возрос в пять раз по сравнению с обычным уровнем продаж.

Растворимый витамин С пользуется наибольшим спросом , в то время как капсулы и таблетки также имеют высокие продажи - настолько высокие, что запасы истощаются и находятся на грани.

Этому, несомненно, помогает тот факт, что многие эксперты советуют тем кого беспокоит вопрос коронавируса, запасаться витаминами С, а также консервами, бутилированной водой и дезинфицирующими средствами для рук. Поскольку в такой ситуации может быть сложно получить свежие фрукты и овощи, витамин С может оказаться невероятно полезным.

По имеющимся сведениям, в Китае в настоящее время проводится более 80 клинических испытаний, которые находятся в стадии разработки  в надежде найти эффективные способы борьбы с новым коронавирусом.

Хотя витамин С демонстрирует некоторые перспективы, все же лучше сосредоточить свои усилия на предотвращении вируса. Это означает, что вы часто моете руки с мылом или водой или пользуетесь спиртосодержащим средством и не касайтесь глаз, рта и носа, чтобы предотвратить распространение этой смертельной болезни.

По тематике

Петров Виктор Николаевич
Ученые назвали фрукт, который спасает человека

Люди, съедающие два киви в день, меньше других страдают от депрессий и усталости. Об этом сообщили новозеландские ученые....

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.