Страница не найдена

Array

Врачи назвали самую полезную ягоду для организма.

Врачи назвали одной из наиболее полезных ягод черную смородину. Многие считают, что самое существенное количество витамина C находится в лимоне, но в черной смородине его в четыре раза больше.

Array

Причины и типы хронической усталости: как преодолеть.

Упадок сил появляется по разным причинам – из-за нервного и физического перенапряжения, тяжелой и обильной пищи, зашлакованности, гипоксии и обезвоживания. Но если усталость становится хронической, стоит серьезно опасаться за свое здоровье. Возможно, организм перестал использовать свои компенсаторные возможности и подвергся воздействию токсинов, продуцируемых различными вирусами. Но чтобы не прибегать к помощи врачей, стоит сначала попробовать избавиться от этой болезни собственными силами.

Array

Названы два основных правила долголетия

Ученые из Финляндии проанализировали существующие исследования, посвященные здоровому образу жизни, и определили два ключевых правила, которые нужно соблюдать желающим прожить максимально долго. Материал по теме появился в научном издании JAMA Internal Medicine.

Array

Цинк помогает бороться с коронавирусом.

Цинк повышает иммунитет и его потребление является одним из лучших способов бороться с заражением новым коронавирусом. Имеет смысл добавлять в свой рацион больше продуктов, насыщенных этим минералом.

Array

Названы лучшие продукты для укрепления легких

В сезон разгула гриппа, простудных заболеваний и новой коронавирусной инфекции COVID19 особенно сильно рискуют легкие, которые становятся главной мишенью опасных недугов.

Array

Чеснок и его лечебные свойства.

Возможно, вы уже знакомы с некоторыми людьми, которые едят чеснок натощак в ранние утренние часы. Хотя, надо сказать, что эта практика для нас еще в диковинку.

Array

Витамин С улетает с прилавков в Азии.

Витамин С считается сильным антиоксидантом, противовоспалительным и противовирусным.

Array

7 продуктов, которые замедляют старение

Красота идет изнутри – знакомое всем выражение, применимое и к коже. На рынке сейчас масса «чудодейственных» косметических средств, но косметологи вам скажут, что клетки кожи могут впитать всего 15% компонентов даже самого эффективного и дорогостоящего крема против старения. Но чтобы сохранить здоровый румянец и предотвратить появление возрастных морщин, важно правильно питаться. К счастью, в природе полно средств, содержащих антиоксиданты, которые помогают бороться и даже обращают вспять процесс старения. health info публикует список некоторых из них.

Комментарии

Masca

Из всего этого мне нравится только томатный сок. Но сейчас в магазинах это какая-то болтанка, а не сок. Надо попробовать самой готовить.

Петро Жбанко

Так не сезон сейчас, не из чего готовить.

Emeka

Ну, чому ж, і зараз є помідори в магазинах, але дорого, напевно. 

mariya

Як на мене, то тут питання глобальне. Ніхто не каже що все, вставай з-за компа і бігом готуй сік. Мова про те, що дійсно домашній сік смачніший і корисніший. І його можна пити не тільки свіжим, а й заготовити наперед. Адже томатний сік можна приготувати з різніми фруктовими та іншими добавками, від чого його смак стане неперевершеним. Я недавно натрапила на рецепти приготування томатного соку від Комфі. https://blog.comfy.ua/ua/yak-zrobiti-tomatnijj-sik-recepti-tomatnogo-soku_a0-83/  Там є шедевральні поради, де-які рецепти я вже знаю, користувалася. А інші неодмінно перевірю. Вони такі спокусливі!

chernyavyy

Замедляют старение не только 7 продуктов, а правильное питание, спорт и отказ от пагубных привычек.

irapopova

Я бы еще включила в список кисломолочные продукты - без них не обходится ни одна диета. Причем сейчас все рекомендуют делать домашний йогурт или кефир, а также творог, из натуральных игредиентов без добавления консервантов и загустителей. Если хотимте попробовать, то вот вам видео-рецепт как делать творог в домашних условиях

Денис Бажов

Я считаю, что нет каких-то лучших или хужих продуктов и продукты - это ж не лекарства. Просто, нужно следить за своим питанием, есть много свежих фруктов и овощей.

Светлана Алаева

Не хочу огорчать никого, старение клеток организма - необратимый процесс. Если некоторые клетки и обновляются, клетки мозга нет, долгожители или с слабоумием или альцгеймером.

Петр Городон

Спасибо за полезную информацию. Я вот слышал, что вино надо пить, чтобы замедлить старение. Не знаю, правда или нет. Уже начал смотреть цены на вино в Киеве. Очень удобно в этом сервисе https://vse.ua/ct/9026/ . Сегодня вечером схожу в магазине, куплю.

Pavlysha

Сейчас очень важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и правильно питаться. Готовьте пищу, используя базовые продукты, а не полуфабрикат для быстрого приготовления: они содержат большое количество натрия, жира и сахара.

Вера

Все сказаное выше верно, кушать нужно разнообразные продукты, а самое главное- это прогулки на свежем воздухе, потому что, движение-это жизнь! Smile

Array

48% женщин недовольны размером груди.

Всемирный опрос показывает: большинство женщины хотят идеальную грудь. Это может не только вызвать расстройство восприятия образа тела, но и усложнить профилактику рака.

Array

Бег способен продлить жизнь.

Сотни тысяч людей, желающих похудеть, регулярно занимаются бегом. А теперь ученые доказали, что эта разновидность физических нагрузок увеличивает продолжительность жизни.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.