Блоги

Популярный рецепт "Шашлык из филе курицы"

Сегодня мы попробуем готовить шашлык из курицы, ну а точнее из куриного филе. Такой шашлык превосходно будет сочетаться с овощным соусом или другой пикантной приправой. Безусловно поначалу замариновываем филе курицы, а потом будем готовить из него шашлыки. Мы попробуем сделать их в духовке, однако традиционно понятно стоит это делать на углях. Другие простые и вкусные блюда можно найти на сайте укп

Также овощи мы приготовим в домашних условиях, пожарим их в сковороде с соевым соусом и пастой карри. Итак, простой и очень вкусный рецепт шашлыка из куриного филе у нас с вами будет выглядеть таким образом:

Вам понадобится:

- Куриное филе - три части

- По вкусу сок лайма

- Тертый корень имбиря – 2.5 см

- Перец чили красный - 1

- Масло растительное – 2 столовые ложки

- Лук - 1 шт.

- Чеснок - один-два зубчика

- Баклажан – 1 шт.

- Цуккини – 1-2 шт.

- Красный болгарский перец – 1 шт.

- Паста карри – 2 столовые ложки

- Соус соевый – две столовые ложки

- Сахар коричневый – 1 чайная ложка

- Рис отварной на гарнир

Сначала маринуем куриный шашлык. Кладем его в глубокую миску, добавляем сок одного лайма, тертый имбирь, перец чили. Хорошо перемешиваем. Прикрываем (можете придавить сверху чем-либо, затем чтобы мясо курицы лучше дало сок и после этого помещаем в холодильник на три-четыре часа (можно поставить на ночь).

Нанизываем куриное мясо на специальные палочки (в случае с духовкой) или на шампура (для обжаривания на мангале), обжариваем шашлык в духовке около 10-ти минут, периодически переворачивая.

Овощи очищаем и нарезаем.

В сковородке нагрейте масло, выкладываем на нее лук (репчатый) и чеснок, обжарить пару минут, затем добавляем перец (болгарский), цуккини и баклажан. Снова обжарить около пяти минут. Затем все мешаем с карри и соевым соусом, добавляем сахарный песок и доводим до готовности еще минутку.

Подавать куриный шашлык вместе с гарниром в виде отварного риса и с овощами.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.