Мост Харитоненко в Сумах оказался потемкинской деревней (фото)

Разрекламированный ремонт моста по ул.Троицкой, получившего название моста Харитоненко, оказался косметическим.

Ремонтные работы коснулись лишь фасадной части сооружения, оставив инженерные коммуникации под мостом в прежнем состоянии.  Сумчанин Вячеслав Михайлик написал в своем фейсбуке: «Новый мост со старыми дырами. И снова пыль в глаза. Что они открывали? Если новый мост, так зачем старые дыры?  Шаг влево, шаг вправо, смотреть нельзя. Нужно смотреть туда, что показывают и все тут. Закон украинской власти. Я не против, задумка была хорошая. Ну так сделайте до конца! А потом концерты устраивайте. А то такое ощущение, что мы празднуем нашу беспомощность и безнадежность. Видно невооруженным взглядом, делалось так, что бы простояло до 28 октября».

Г-н Михайлик разместил соответствующие фото мостовой изнанки. В свою очередь мэр Сум Геннадий Минаев так прокомментировал запись: «…С вашего позволения я не буду долго и пространно объяснять – почему так происходит. Просто есть мост, а есть его «исторический облик». Это разные вещи. И соединить все в одно чрезвычайно трудно, хотя «по уму» надо было. Мне бы для начала «освещение соединить», с чем также есть проблема, а уж затем тепловиков, «Зеленстрой» - берега надо чистить всей Сумки от центрального рынка до Псла и сажать там рябину, калину, клен, иву. А еще есть дорожники, облэнерго, телеком и т.д. Хлопотно это, хлопотно... А без денежных знаков абсолютно безнадежное дело... Но будем стараться».

Напомним, что 7 октября состоялось торжественное открытие моста по ул.Троицкой. Мероприятия стало одним из элементов предвыборной компании ректора Банковской академии Анатолия Епифанова, являющегося кандидатов в нардепы по округу №157 (Сумы).

Фото
  • Мост новый, трубы старые. Изнанка моста Харитоненко.
  • Бока полезли. За фасадом моста скрываются недоделки.

Комментарии

Гость

А, можно посмотреть что создал Медуница? Ну, хотя бы что то. Хотя бы фасад или может быть скворечник какой нибудь. Сворованную у государства квартиру, к просмотру не предлагать.

Пивоман

Скверик зачотный. Попили пивка с народом после феерверка. Мусора не трогали.

Радует то что кроме лавочек и беседок там сохранили заросли где можно посцать.

А что, Епифанов выссался прям на воскресенской на день независимости а мне нельзя?

Леська

Ой, я таки вас умоляю... Можно подумать, Епифан за свои деньги это все делал.  Party

Борец

А что, хоть что-то городу полезного сделал. при всем моем неуважении к партии регионов, спасибо.

Но голосовать всеравно буду за Тягныбока.

Гость

без денежных знаков только кошки родятся и то дикие

Борец

Пивоман, а не пошел бы ты к себе домой, как ты тут говоришь, обсцыкать стены?

Гость

 
А, можно посмотреть что создал Медуница?

Tuscan, как и любый щирый патрийЁт нэнькы:)

Олександр Бойко

А зккомуниздили на цьому скільки?  І все щось у них зуд в одному місці перед виборами. Все будують та відкривають, допомагають всім та меморандуми підписують. А після в них буде затяжна релаксація )))

Чувак

А что, Епифанов скзаал что выбил 100млн грн на реконструкцию этого всего дела. Понятно что будет коммуниздить. Вам завидно?

сумчатый

Да уж перила чичас уж не те моцные кандилябры как при русском царе, которые сдыбзили нэзалэжники.  К следующиму юбилею приварят перила с брежневской малосемейки - тоже раритет, сейчас и того не строят.

Гость

Да, трандеть все мастаки. А вот не слышал я о полезных стройках в городе, когда выборы не на носу. А Пиф потехоньку город облагораживает. Остальные только площадки детсие перед выборами устанавливать могут.

Гость

а Пиф типа не перед_выборами гггг Да, есть же ещё на свете идиоты, которые на все эти "облагораживания" ведутся....

Гость

 
А, можно посмотреть что создал Медуница? Ну, хотя бы что то. Хотя бы фасад или может быть скворечник какой нибудь. Сворованную у государства квартиру, к просмотру не предлагать.

+5

Что то о скворечниках Медуницы ни слова..., а только про посцяв та не за свої гроші 

Эпыфанов

Поравился пост Минаева в этой теме Медунице:

"Шановний Олег В'ячеславович, я (міський голова міста Суми Геннадій Мінаєв) не суб’єкт виборчого процесу на цих виборах, тому прошу Вас не «діставайте» мене. Дуже Вас прошу! Інакше я буду вимушений поставити Вам дуже незручне питання – чому коли Ви були заступником голови Сумської обласної державної адміністрації в Сумах не настав рай? Саме в місті Суми. Про державу Вам зараз потрібно думати, про державу, а не про мости та не про неробу – міського голову :("

 

Smile :)

Чувак

Медуница н елижет жопу януковичу и базарову в  отличии от Епифанова. Поэтому и выбить деньги весьма пробелматично

Эпыфанов

Весь тескт Минаева, без купюр Ивченко, который реально подыгрывает Медунице ( при чем, скорее всего за бесплатно судя по декларации Медуницы Smile )

Прочитано и просмотрено. Однако, прошу Вас, уважаемый, не думайте что Вы только один все видите. Хотя картинки мне оказались «в нагоді». С вашего позволения я не буду долго и пространно объяснять – почему так происходит. Просто есть мост, а 
есть его «исторический облик». Это разные вещи. И соединить все в одно чрезвычайно трудно, хотя «по уму» надо было. Мне бы для начала «освещение соединить», с чем также есть проблема, а уж затем тепловиков, зеленстрой - берега надо чистить всей Сумки от центрального рынка до Псла и сажать там рябину, калину, клен, иву. А еще есть дорожники, обэнерго, телеком и т.д. Хлопотно это, хлопотно... А без денюжных знаков абсолютно безнадежное дело... Но будем стараться.

гость

Епифанову, в его то полных 67 лет просто стыдно так обманывать сумчан. Поэтому я голосую за Медуницу!!!

Славик

"""я голосую за Медуницу!!!"""

Ну, и правильно делаешь. Медуница - крупный украинский политик с большими перспективами. Активно борется на национальном фланге, хорошо говорит украинскою мовою. Очень вежлив и остроумен в разговорах с оппонентами.  

гость

 а в чем проявляется его активность?

Славик

"""Епифанову, в его то полных 67 лет просто стыдно так обманывать сумчан."""

Нет, ты совершенно не прав. А может, ты умышленно обманываешь сумчан?

Широким народным массах Сумщины хорошо известна дата рождения госп.Епифанова, из которой следует, что до полных 67 ещё далековато!!! И поэтому твой упрёк госп.Епифанову можно считать анулированным.

Славик

 """а в чем проявляется его активность?"""

Да во всём. В походке, жестикуляции, скорости речи и др.

Гость

Почему это далековато? В августе как раз исполнилось  67.

Гость

Медуница н елижет жопу януковичу и базарову в отличии от Епифанова. Поэтому и выбить деньги весьма пробелматично.

А коли Медуниця був заступником голови ОДА при Ющенку, чого ж він тоді Ющу не лизав, щоб у Сумах щось було?

Значить або не вміє, або не хоче. Швидше - перше)))))

гость

Да, регионалы - власовцы-фашисты всех достали. 

гость

мост ка мост, памятник сахару как памятник сахару. фонтан на Покровской из той же оперы- у Минаева по другому и быть не может.это времена идиотизма!

Славик

"""памятник сахару как памятник сахару. фонтан на Покровской из той же оперы- у Минаева по другому и быть не может.это времена идиотизма!"""

Ты не прав. Памятник сахару - это, на наш взгляд, выдающееся произведение современного искусства в стиле авангардизма. И он прекрасно вписывается в ансамбль Покровского парка. И во всём этом заслуга не кого иного как госп.Минаева Г.А. Нечего даже спорить по этому простому вопросу. И так очевидно. Так мы считаем.

Гость

Sad

Гость

 
Епифанову, в его то полных 67 лет просто стыдно так обманывать сумчан. Поэтому я голосую за Медуницу!!!

Красава! интересует только одно: откуда у этого бомжа Туксон? Если я буду лизать задницу Ющу с Лавриком, Минаеву, Кролику, чуть-чуть подлизывя Кличку и Королевской, мне Туксон подарят?

гость

Чмыри- миллионеры  Мовчан-Епифанов да и и самим главный  Чмырь, обворовали сумчан, и дальше хотят сидеть у них нашее.  Это ж надо уметь за один год две квартиры своровать в Киеве и Крыму, как это сделал Чмырь. Про коммуниста- перевертыша Епифанова и говорить нечего - миллиардер, только вопрос как он мог столько денег безнаказано украсть?

Гость

 
Епифанова и говорить нечего - миллиардер, только вопрос как он мог столько денег безнаказано украсть?

Вас это интересует просто так или... Smile Думаю у Вас это не получится. Вы даже воруя квартиру у государства и то так топорно это провели. Вам бы следовало поучиться сначала на кашках. По поводу квартиры, думаю у прокуратуры хватит ума не возбуждать уголовное дело до 28 октября... Хотя по ней необходимо привлекать не только Медуницу, но и тех, кого он примусив закрити очі.

По тематике

Сумской депутат предложил лишить Епифанова звания почетного гражданина города
18.07.2019 12:55

Сумской депутат предложил лишить Епифанова звания почетного гражданина города

На сайте Сумского городского совета зарегистрирован проект решения «О лишении звания «Почетный гражданин города Сумы» Епифанова А.О.»....

Депутаты дали названия сумским мостам
19.06.2019 12:09

Депутаты дали названия сумским мостам

Сегодня, 19 июня, Сумской горсовет проголосовал за решение «О присвоении названий (наименований) мостам, пешеходным мостам и путепроводам в городе Сумы»....

На Сумщине может подтопить 119 мостов
28.02.2019 11:50

На Сумщине может подтопить 119 мостов

На автомобильных дорогах общего пользования государственного значения в Сумской области находится 212 мостов....

В Сумах вместо ремонта решили заняться наименованием мостов
13.02.2019 14:33

В Сумах вместо ремонта решили заняться наименованием мостов

В Сумах стартовало общественное обсуждение вопроса присвоения названий (наименований) мостам и путепроводам....

02.01.2019 13:29

Сумчане просят больше коммунального транспорта на Троицкой

В Сумах голосуют за ввод нового коммунального маршрута на ул. Троицкой....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.