Сумской горсовет отклонил протест прокуратуры о мэрских «фольксвагенах»

На внеочередной сессии 9 ноября Сумской горсовет 53-мя голосами отклонил протест прокуратуры, на решения, связанные с приобретением двух автомобилей «фольксваген-пассат» для мэра и его первого заместителя.

Прокуратура требовала отменить решение горсовета о бюджете на 2011 год, которым выделялись 653 тыс. грн. на покупку этих автомобилей, а также два решения исполкома, также касающиеся автомобилей. По мнению прокуратуры, мэрия при покупке автомобилей нарушила постановление правительства, запрещающее покупать машины дороже 60 тыс. грн. В свою очередь мэр Сум Геннадий Минаев заявил депутатам, что горсовет никаких машин не покупал – покупку осуществляло коммунальное предприятия «Дорремстрой». Также городской голова напомнил депутатам, что протестом прокурора было приостановлено решение о бюджете на 2011 год, главном финансовом документе города. Депутаты согласились с аргументацией мэра.

Напомним, что ранее «фольксвагенами», купленными за средства горбюджета активно интересовался УБЭП. Также за них критиковала мэрию прокуратура.

Комментарии

Гость

ПОДОНКИ!!! МЕР и ДЕПУТАТЫ которые голосовали за это. В место ремонта лифтов и сетей меру под жопу и ремонтнику Пассаты. ТВАРИ!!!

Гость

 очень жалею, что голосовала за БЮТ!

Гость

 

 
Гость написал:
очень жалею, что голосовала за БЮТ!

Пока у нас в городе не научатся голововать за личности. а не безликих партийных особей. пока будем  наступать на одни и те же грабли - до тех пор будем иметь то что имеем. Все течет. все меняется (но с нашей помощью) Smile

Гость

А при чем БЮТ к тому что прокурор криво протест написал. Или спецом или просто глупый что врядли

Гость

Прокуратура обязана обратится в суд, а эти комментарии им помогут... Фиктивный (или дефективный) ты наш...

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/68245 http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4579 http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/65695

«Пресс-служба сообщает, что сейчас служебные авто у этих чиновников нет, а сама закупка автотранспорта осуществляется впервые за последние 6 лет. Схема с закупкой через «Дорремстрой» используется потому, что сам горсовет не может проводить закупки машин на сумму, превышающую 60 тыс. грн, а за такие деньги автомобилей, удовлетворяющих мэра купить нельзя. Покупка через коммунальное предприятие помогает обойти это ограничение. Также в пресс-службе отмечают, что деньги на покупку машин были заложены в бюджете, а не берутся из средств, выделенных на ремонт дорог.».

"1. Обсуждение поступка мера по покупке машин, его интересует только в плоскости, на сколько креативно это подается... 2. Он до сих пор не понял, что покупает эти автомобили не за свои наворованные, а за деньги горожан, а посему, он полностью убежден, что деньги не пахнут, тем более бюджетные. 3.Он так и не понял, что покупая автомобили в "левый" или "как он говорит "в правый" способ, через выделения денег КП "Дорбюджетвор", он "искусно" обходит установленные ограничения на покупку автомобилей за бюджетные средства. И должен признать, что эти ограничения устанавливались не от самодурства высоких чиновников, а с учетом экономической ситуации в стране."

без ника..

По логике Минаева, если воровать нальзя на прямую, можно воровать у Громады в обход. КЛАСС!

гость

а БЮТ здесь при том, что голосует всегда как им Минаев скажет ( или Партия Регионов устами Минаева). А Я НЕ ЗА ЭТО ГОЛОСОВАЛА! Предатели!!!

Гость

Цитатат Минаева: "...Я Вас умоляю! Возьму Вас, если захотите, в Ассоциацию городов Украины и покажу Вам автопарк мэров. Сумы – VW Passat, Ивано-Франковск – Scoda Superb. Дальше… Вы поняли. Самое «ближнее» – Toyota Land Cruiser Prado, а в основном Mercedes, BMW, Lexus... В общем, нам с Вами и не снилось".

А съезжаетесь туда повыпендриваться что-ли? Вон мэр Брюсселя на своей личной старой колымаге ездит и от него не убыло (наоборот прибавилось риспекта). А нам и действительно в самом кошмарном сне  2005 году не снилось до чего можете дойти в своей алчности. цинизме и глупости.  

Цитата Минаева: ".... Например. К нам на празднование Дня Города приезжает бургомистр города-побратима Целле из Германии? Каким автомобилем прикажите забирать его из аэропорта «Борисполь»?"

 А вы. Г.М. виллу себе под эту канитель прикупите где-нибудь под Целле (Германия). Там принимайте. Нечего в нашу тьмутаракань тащить высокого гостя. А  там расскажите бургомистру. что если у нас слуги народа так живут. то народ - и подавно. Не нам вас учить. Это вы умеете. Як казала моя бабця: "Пани мої дрібнесенькі, а воші як біб!". Ото про вас.

Гость

С гаденькой улыбочкой Гэна об этом говорил на сессии...

А что там Молчан кулаком себе в челюсть стучал? Кто в курсе?

гость

 смотрел только что АТВ, я в шоке от речи Минаева: " горсовет не приобретал эти машины" , имея в виду наверное Дорремстрой. НО!!!!! Дорремстрой не городского разве совета????????? Куда смотрит прокуратура, неужели ей не надоело как он срет на нее? 

гость

 плохо еще и то, что эту лапшу депутаты хавают, как здесь писалось выше и из БЮТ. Или они в доле?

 Рыдне мисто

А теперь специально для БЕЗМОЗГЛИХ ПРОКУРОРОВ -з постанови про гранічний рівень :  п.5. Установити, що державні органи, а також установи та організації, які утримуються за рахунок державного, республіканського Автономної Республіки Крим і місцевих бюджетів, укладають договори оренди легкових автомобілів, вартість яких не перевищує граничних сум витрат, затверджених цією постановою.

А як відомо Доррембуд утримуеться за рахунок місцевого бюджету.

 Рыбне мисто

вообще то колизия якась. Мер зная что Доррем буд  утримуеться за рахунок Місцевого бюджету (тоб то підподає під цю постанову) не тільки не вітує а й підписує це рішення.  Зокрема мабуть авто і не придбалися з цих причин. Но царь захотів. І після ціх дій під які статті УК він підподає. ЮРИСТИ Є. тому що в прокуратуре одни БОВДУРІ

Гость

бютовцы мало того что ослы и действительно верят что Дорремстрой - КП Одесского горсовета А НЕ Сумского!!!!!, так еще и готовы при каждом удобном случае послать прокуратуру отклонив протест лишь бы подлизнуть геНе. Надейтесь, и вас он сольет в первую очередь!

БЮТик

Геше на ночь для размышление а народу для сравнения:

Управление делами Луганского горсовета приобрело восемь легковых автомобиле
Об этом сообщает сайт Наші гроші.
Тендер на поставку легковых авто для Луганского горсовета выиграла харьковская фирма ИП «ТД «Автоцентр Харьков». Сумма сделки - 468 тыс. грн.

По тематике

28.12.2012 11:00

Облсовет решил потратиться на машины и книги

Сумской облсовет решил потратить 2,3 млн. грн. на обновление автопарка своего автопредприятия, а 2,4 млн. грн. - на поддержку местного... 4

18.12.2012 09:41

Прокуратура на Сумщине проверяет свои авто

Проверка того, на каких авто ездят работники прокуратуры области и по карману ли им такие модели, проводится сейчас в Сумской... 17

11.05.2012 12:45

За «колеса» Чмыря и других чиновников бюджет заплатит 0,7 миллиона

Сумская облгосадминистрация и Сумской облсовет заплатят 414 тыс. грн. и 320 тыс. грн. соответственно коммунальному автотранспортному предприятию Сумского облсовета.... 2

14.12.2011 14:38

В Сумах областных руководителей раскритиковали за езду на выходных

Общественная организация «Бюро анализа политики» расценивает факт использования 10 декабря 2011 должностными лицами служебного транспорта как злоупотребление служебным положением со... 18

22.11.2011 13:44

Сумской мэр посоветовал сдать для прокуратуры мочу

Прокуратура провела выемку документов в коммунальном предприятии Сумского горсовета «Дорремстрой».... 22

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.