На улицах Сум появились зубастые русские матрешки

Именно такой символ размещен на плакатах и наклейках, которые призывают украинцев не покупать российские товары в ответ на ряд недружественных шагов северного соседа.

Также у торговых сетей, магазинов, рынков и в супермаркетах можно встретить аналогичные призывы со штрих-кодом товаропроизводителей Российской Федерации и другим российским символом - валенками. 

Распространение таких плакатов, листовок, наклеек проходит также в Херсоне, Луганске, Симферополе, Полтаве, Ивано-Франковске, Донецке, Димитрове, Каменец-Подольске, Киеве, Житомире, Львове, Харькове, Могилев-Подольском, Луцке, Тернополе, Одессе, Ровно, Севастополе, Черкассах, Днепропетровске, Чернигове, Городне, Бершади, Ирпене, Броварах. Запорожье, Кировограде, Николаеве и других городах в рамках всеукраинской кампании «Не покупай российское!». 

Инициаторы акции - гражданское движение “Відсіч” заявляют, что причиной для объявления кампании стал ливень откровенно недобрососедских шагов России в отношении Украины - от убийства украинских рыбаков российскими пограничниками до запрета ввоза украинских товаров на территорию Российской Федерации. 

Комментарии

Кровавая гэбня

расклейщики этих объявлений почти все уже геи

Гoсть

Идиотизм это украинськэ нацианальнэ?  Smile

Станцюваты гапака, пакрычаты "украынатак", пролыты слэзу по галадамору, поскорбыты над вопросительной строкой гимна  Smile

А потом возмутиться - "чогож мы так жывэмо?????"

Читатель

А ты что, захотел опять в кацапское ярмо?

AWASS

 
А ты что, захотел опять в кацапское ярмо?

Если можно ответьте, почему в этом ярме Украина была второй Францией, а без ярма стала второй Зимбабве?

ЯНАО

Тогда покупайте китайские товары и будет вам скорый писец)))

Патриот

Вот теперь точно все расклейщики - уже геи, пассивные правда, но в европе любым дегенератам рады

12345

Так и покупать нечего практически кацапского: что они там и делают убогие? Оружие, газ и нефть? Все. 

Наша правда

 
Патриот

Чей патриот? Ты типа Гей, славяне?

Гоcть

Очередная феерия тупости и идиотизма ОППАзиции или акция "мы дети Онищенко"...

Вот скажите, почему не призывать ВЫПУСКАТЬ УКРАИНСКИЕ ТОВАРЫ КАЧЕСТВЕННЕЕ РОССИЙСКИХ?

Я уже писал о кетчупе. Напишу ещё раз, для тех, кто ПОДОБНО РОССИЙСКОМУ ОНИЩЕНКО не в состоянии понять, что бороться нужно КАЧЕСТВОМ а не запретами.

В начале независимости Украины в страну хлынул поток польских кетчупов, которые по виду и вкусу были неважненькие, но у нас тогда была только томатная паста, да и та... дефицит Но прошло несколько лет, и появились Чумак, Торчин и т.д. И скажите мне, ГДЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО КУПИТЬ ПОЛЬСКИЙ КЕТЧУП, а?

Кровавая гэбня

Украина - это антироссийский проект. А все, ратующие за независимость - или дураки или враги народа. "Разделяй и властвуй" в действии. А про расклейщиков - это не шутка. Жалко их, пострадали по своей тупости

Наша правда

Украинцы враги какого народа? Кацапского? Врядли. К русским укранцы относятся хоть и с юмором, но вполне сносно. 

Кровавая гэбня

Украинцы - это русские. Равно как и смоленцы - русские, удмурты - русские и так далее. Украине как стране аж 20 лет. На чью мельницу воду льёте, Иваны, родства не помнящие ?

Кровавая гэбня

Не украинцы враги народа, а расклейщики и их хазяева - это зазобмированные "граждане мира"

Славик

Лично мы вняли призыву патриотов и решили покупать в магазине только европейские продукты, а также украинские на базаре. Ганьба и геть российского производителя!

сумчатый

Меньше всего 95-го бензина на свои средние зарплаты могут приобрести жители Болгарии - 215 литров. Украина -230 литров и Румыния - 283 литра.
Россия с 715 литрами бензина находится на 17 месте в рейтинге 33 стран Европы

В прошлом году потребление мяса составило 54 кг на душу населения (население сокращено на 10 млн )
При москальской акупации - 68 кг на рыло в год
Раньше небыло колбасы, но мясо в колбасе было, сейчас колбаса есть но мяса в ней НЕТ!

ЕС ежегодно дает Украине 200 млн евро: Это не кредиты. Это техпомощь на реформы - в переводе на русский это называется подкупом ВЕРХОВНОЙ ЗРАДЫ

Гoсть
Россия отказалась от украинских грузовых вагонов
29 октября 2013 | 21:02

Росія заборонила імпорт українських вантажних вагонів. Заборона торкнулася одразу кількох українських вагонобудівних підприємств.

Спочатку росіяни відмовилися від поставок продукції Дніпровагонмашу. Це були зерновози, цементовози та вагони для бітуму. Потім до чорного списку потрапив маріупольський Азовзагалмаш, який продавав Росії криті вантажні вагони та цистерни. І врешті Крюківський вагонобудівний завод теж залишився без російських замовлень. Причину заборони північні сусіди пояснюють тим, що російська залізниця в достатній мірі забезпечена українськими вагонами.

Теперь за вагонами выстроилась очередь от гейропейцев, которые в драке чуть не поубвали друг друга?  Smile

Юрген

С понтом у нас до хрена русских товаров, я и так их не беру, безо всякого бойкота!

Геть

Почему Россия со своими рассеянЕми, москалями и кацапами исходит на говно из-за того, что Украина идет в Европу?

вот

На рынке контрабасные сигареты из России продают.Прима и т.д.Отрава канкретная.Есть консервы рыбные, взял один раз ,выбросил.Вообщем и покупать нечего.Какой бойкот?Успокойтесь. Stare

Incedo per ignes

Какая Рассея, они сами на своей же земле стали национальным меньшинством, приезжие все захватили, оно нам надо?

Хотят братства - не вопрос, мы один народ, но если гнать так на Украину, как делают некоторые, то нам такие не нужны.

Я думаю, вне загаженной политики, мы и так вместе найдем общий язык. Все остальное политическое д...мо...

12345

 
сумчатыйСегодня 20:54 Меньше всего 95-го бензина на свои средние зарплаты могут приобрести жители Болгарии - 215 литров. Украина -230 литров и Румыния - 283 литра.Россия с 715 литрами бензина находится на 17 месте в рейтинге 33 стран Европы

Серожа, твоя агитация за убогую Россию все равно не пройдет, ті видать давно не біл в нечерноземье

нога ГосДепа

Позвольте напомнить что это мовно ПЕРВОЕ обдристалось на майДауне требуя мировых цен за транспортировку газа и отказалось от газа по 50 Wink

Геть

Вспомните с каким удовольствием Медведев хряцал украинские конфеты. А Путину досталась обертка, ее жевать он не захотел. Теперь вымещает свою детскую обиду на украинских товарах.

Анечка

Ребята не против россиян выступают, а выражают протест против анти-украинской политики. Это две разные вещи.
Кстати, нормальная реакция адекватного человека (необязательно националиста или патриота), на агрессию.
Ненормальная реакция - сделать вид, что это нас не касается, - хоть там нападки, хоть убийство соотечествеников (рыбаков).
Обратите внимание, ребята никого не оскорбляют и на личности не переходят. Ну, разве что на матрешку...

Гость2029

Назло неадекватным отписавшимся здесь а равно как и тем кто развешивает всякую хрень - буду искать только российские товары. И идите вы в жопу все со своими указками. Кому и как жить. Хочу - беру китайское, хочу американское и так же россискйое. А свое у меня на огороде. 

Умники - научитесь сначала какать по украински. Тогда будете чистыми патриотами!

Гoсть

 
Ненормальная реакция - сделать вид, что это нас не касается,

да ты шооооо!!!!!

А где реакция "нормальных" по поводу задержания и судилища над украинским аспирантом в англии? Там из него показания выбивали недоступными методами и пытками. Чего молчат патрийЁты? На этот "протест" не дали грантов? А?

 
Умники - научитесь сначала какать по украински. Тогда будете чистыми патриотами!

Респект!!! Каждый нацюцюрник должен какать по украински Smile

Анечка

Пока в украинские граждане друг на друга будут бросаться и грязью обливать, вместо того, чтобы объединиться против реальных проблем и приветствовать чьи-то старания в этом направлении,  и у нас не будет хоть бы малейшей солидарности, - поверьте, нечего и говорить об улучшении жизни в нашей стране.

AWASS

 
Пока в украинские граждане друг на друга будут бросаться и грязью обливать, вместо того, чтобы объединиться против реальных проблем и приветствовать чьи-то старания в этом направлении

Деточка, бомж олигарха грязью не обольет!!! Покажите методику их объединения. Истинное объединение людей может быть только на внутренних ценностях, а внешние - нас разъединяют. А игра в СТАРАНИЯ на лицо, миллиард долга по зарплатам. Не отдают нищим то что они ЗАРАБОТАЛИ... Где ты живешь Анечка????     Shock

ШОСТКА

 Ну этим "креативом" жителей Низов и Степановки людей не удивишь.Здесь напрашиваются два возможных вывода,либо эти "граждане" психически неуравновешенны либо просто не удосужились разоьраться в сути вопроса.Ну здесь мы можем помочь Laughing out loud .Бог в помошь,страдальцы Party

Евразийская экономическая (ЕЭК) комиссия может поднять таможенные ставки на украинскую продукцию.

Об этом сообщил источник, участвующий в украинско-российских переговорах. Как сообщается, в Таможенном союзе (ТС) приступили к реализации своей угрозы ухудшить условия доступа украинской продукции на рынки России, Казахстана и Белоруссии. 28 октября 2013 г. Евразийская экономическая комиссия обнародовала решение N41 от 24 октября, которым наделила себя правом в одностороннем порядке пересматривать ставки пошлин в соответствии с дополнением N6 к соглашению о зоне свободной торговли (ЗСТ) между странами СНГ. Еще в пятницу об этом заявил президент РФ Владимир Путин: «Мы оставляем за собой право использовать протокол N6 договора о ЗСТ, чтобы защитить свой рынок. Это не значит, что мы будем запрещать ввоз на российский рынок украинских товаров, но это значит, что эти товары не будут пользоваться льготным режимом в рамках режима ЗСТ». В дополнении N6 говорится, что если участие одной из стран соглашения в аналогичных ЗСТ ведет к росту импорта из такой страны в объемах, которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности Таможенного союза, то государства-участники ТС оставляют за собой право ввести пошлины на импорт соответствующих товаров из такой страны. Вместо нулевых пошлин будут ставки режима наибольшего благоприятствования (ставки, закрепленные при вступлении России в ВТО). Именно из-за наличия этой нормы в соглашении Украина затягивала его ратификацию. В этот же период завершалась подготовка соглашения о ЗСТ с Евросоюзом. О том, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС «создаст риски» для торговли, заявили и в российском МИДе. В таком случае, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Россия прибегнет к мерам защиты. «Товары будут пользоваться режимом наибольшего благоприятствования на основе норм ВТО, но льготы, которые дополнительно к этому режиму вытекают из участия в договоре о зоне свободной торговли в рамках СНГ, конечно, прекратят свое действие»,- заявил вчера министр. http://news2000.com.ua/news/ekonomika/238356

Incedo per ignes

 
Об этом сообщил источник, участвующий в украинско-российских переговорах.

Это равняется высеру из воздуха  Wink

По тематике

Сумчани зберуться сьогодні на майдані на мирну акцію проти капітуляції
10.09.2020 09:25

Сумчани зберуться сьогодні на майдані на мирну акцію проти капітуляції

Сьогодні, 10 вересня, у Сумах на майдані Незалежності о 18.00 розпочнеться мирна акція проти капітуляції....

В Сумах проходит акция против дистанционного образования
22.07.2020 12:39

В Сумах проходит акция против дистанционного образования

В полдень 22 июля в Сумах возле здания облгосадминистрации и горсовета началась акция протеста против дистанционного образования в школах Украины....

Акцию «Стоп реванш» устроили в Сумах (фото)
24.05.2020 14:55

Акцию «Стоп реванш» устроили в Сумах (фото)

Сегодня, 24 мая, в Сумах на пл. Независимости устроили акцию «Стоп реванш»....

Росія тимчасово припиняє пропуск іноземців на свою територію
17.03.2020 15:18

Росія тимчасово припиняє пропуск іноземців на свою територію

Сумський прикордонний загін інформує громадян про те, що з 00:00 18 березня 2020 року Росія тимчасово припиняє пропуск на свою...

В Сумах провели акцию «Стоп судочванство»
14.01.2020 11:04

В Сумах провели акцию «Стоп судочванство»

Сегодня, 14 января, на ул. Герасима Кондратьева между апелляционным судом и областной прокуратурой активисты провели акцию «Стоп судочванство»....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.