Тухнет огонь в горелке: купить газовый котел или можно исправить ситуацию другим способом

Любому человеку сложно представить, что его дом в холодный период года останется без отопления. В нем будет просто невозможно жить. Многоквартирным домам это не грозит, у них централизованная подача отопления. Владельцы частных домов решают эту проблему с помощью газового котла.

Это оборудование способно обогревать жилье длительный период. Но часто случается такое, что оно просто начинает затухать. Что делать в сложившейся ситуации: купить газовый котел через Sp-climate или попытаться разобраться?

Почему возникают перебои в работе?

Сразу хочется отметить, что как только возникла проблема, необходимо обратиться к специалистам. Не стоит пробовать устранить самостоятельно.

Пламя может тухнуть по двум причинам:

  • внешние факторы;

  • неисправность аппарата.

Внешние причины

К ним относят сильный ветер на улице, нарушение в монтаже трубы, ее засорение и огромное количество кислорода в газе.

  1. Вообще проблемы с сильным ветром может и не быть, если еще на этапе установки специальные оголовки. Важно придерживаться всех норм и следить, чтобы труба была достаточной длины.
  2. Еще не стоит забывать о засорении самой трубы. Из-за большого количества копоти тяга ухудшается, и оборудование дает сбой. Это не только доставляет неудобства, но и может привести к трагичным последствиям.
  3. Большое количество кислорода в газе – еще одна большая проблема. С этим вы ничего не сделаете, остается только ждать.

Проблемы с техникой

  1. Выход хотя бы одного из датчиков прекращает работу всей автоматической системы. От этого и происходит постоянное отключение.
  2. Засорение форсунок или фильтра – еще одна частая причина. Многие пользователи вообще не знают, что эти детали нуждаются в чистке.
  3. Возможно, причина скрывается в ионизирующем проводе или в вентиляторе, циркуляционном насосе.

В любом из этих случаев необходима консультация специалистов. Только им под силу установить причину и устранить ее. В большинстве случаев потребуется минимальный ремонт. Крайне редко приобретают новое оборудование.

Если вы только собираетесь приобрести газовый котел через интернет-магазин Sp-climate, обеспечьте его правильную установку. Плюс не забывайте придерживаться элементарных правил эксплуатации и в случае возникновения проблем сразу обращаться к мастеру. Пусть в вашем доме даже в самый сильный мороз будет тепло. 

®

Комментарии

viktor ivanov

Хочу порекомендовать ресурс, где можно приобрести недорогие теплообменники для газовых котлов https://kotel.kr.ua/teploobmeniki - себе брал для котла Saunier Duval.

Щих

Да можно отремонтировать его и обойтись без покупки нового котла. Могу посоветовать вам сервис, который занимается ремонтами газовых колонок https://master911.com.ua/remont-hazovykh-kotliv/ . Они ремонтируют качественно и если что-то сломается, то они повторно бесплатно отремонтировать.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.