ВЫБОРЫ 2006

Джокер парламентских выборовРоздрукувати (потрібен JavaScript!) В Украине могут появиться новые лидеры Говорят, что «главный урок истории заключается в том, что из нее не делают никаких уроков». Подтверждением этого тезиса становится наша политика в Украине. Понятно, после победы «Оранжевой революции» украинцы уже сильно пересмотрели свое отношение ко многим ее «лидерам». Но Россия словно нарочно не замечает этих перемен и «расставляет на доске» предвыборной кампании уже «битые» однажды фигуры.

Джокер парламентских выборовРоздрукувати (потрібен JavaScript!)
В Украине могут появиться новые лидеры
Говорят, что «главный урок истории заключается в том, что из нее не делают никаких уроков». Подтверждением этого тезиса становится наша политика в Украине. Понятно, после победы «Оранжевой революции» украинцы уже сильно пересмотрели свое отношение ко многим ее «лидерам». Но Россия словно нарочно не замечает этих перемен и «расставляет на доске» предвыборной кампании уже «битые» однажды фигуры. Хотя на ней появилось немало новых – к участию в выборах приступили сорок шесть политических образований.
Среди них особенно выделяется набирающий в стране популярность «Блок Юрия Кармазина», созданный на основе его Партии защитников Отечества. Когда месяц назад Кармазин, имея гарантированные места в Раде от «президентской партии», тем не менее, пустился в «самостоятельное плавание», многие политики в Киеве испытали определенный шок, но отнеслись к этой инициативе скептически. Сейчас места для иронии остается все меньше. Кармазин – бывший прокурорский работник, известный своей непредсказуемостью, неудобный многим в киевской элите, оказалось, пользуется большим доверием избирателей. Рейтинг его блока, по мнению ряда политологов, растет как «на дрожжах», вызывая серьезное беспокойство у уже поделившей власть «старой гвардии».
Феномен популярности этого блока, как и многие другие новые украинские события, пока остается без внимания российских политиков, политтехнологов и общественности. Поэтому не ждут ли нас в Украине очередные выборные сюрпризы?
Владимир Дмитриев
Газета «Московский комсомолец», 9 февраля 2006 года.
Под рубрикой: «Соседи».

AWAS

Саша, а может Владимир Дмитриев выполнил чей-то заказ? Особенно бросается в глаза"Кармазин – бывший прокурорский работник", на мой взгляд, как-то коряво. Тенденцию роста на дрожжах покажи

патриотка Украины

Думаю, что нет в Украине сильных лидеров, повымирали они, что-ли, а новые еще не родились.......Все партии на одно лицо...

Гость

если учесть, что к сентябрю кол-во членов Партии насчитывало по Сумам порядка 300-400 человек, то на сегодняшний день 3,5 тыс.

патриотка Украины

Речь идет о том, создаем ли мы украинскую нацию – многонациональную успешную современную украинскую нацию – или становимся торговой площадкой, где обслуживаем интересы транснациональных корпораций.

Чебураха
 
Anonymous написал:
если учесть, что к сентябрю кол-во членов Партии насчитывало по Сумам порядка 300-400 человек, то на сегодняшний день 3,5 тыс.

А если опереться на факты
http://elections.iu.org.ua/ResultsForRegion.aspx?region_id=18 Wink Wink Wink

Александр С.

Хм... малыш, верь всему;) Включай "5 канал" и др... и верь всему, что там рассказывают и показывают;) Мне хватило "фактов" ТОП-50 Wink а ты мне ещё какие-то "факты" показываешь... Факт 1, что Кармазин - самый РЕАЛЬНЫЙ и САМЫЙ ЧИСТЫЙ из тех, кто балатируется в ВР в этом созыве... И если бы ему важен был деребан БАБЛА, то он бы сделал так, как ему предлагал Бессмертный... а он ему предлагал-ликвидировать свой блок и идти под номером 30 в НСНУ. Вот тебе факт....
Факт 2 - это то, что Кармазин в свою Партию принципиально не берёт олигархов... вот тебе факт 2... А я тебе даже могу намекнуть, кто хотел в его блоке идти 2 номером (это человек у которого жена ездит на самой дорогой машине в УКР.) И, если бы он принял к себе олигарха, то поверь, Кармазин не только бы провёл в ВР человек 100, а и метил бы в Президенты, Министры, Ген.прокуроры, так что мне хочется смеятся от ваших "фактов"... А он решил идти САМ, хотя мог пойти другим путём и гарантировать себе место под Солнцем... Так что вот тебе 2 факта реальных, а ты думай.... что к чему...
Рейтинги мне можешь не показывать.... они все куплены кем-то. Рейтинг основной будет 26 числа и то продажный....
Я знаю и так рейтинг Кармазина.... настоящий рейтинг...

патриотка Украины

Я думаю, что у нас депутатов слишком много, почему украинские налогоплательщики должны кормить 450 дармоедов?! В некоторых государствах хватает 20 парламентариев. Я согласна с политиками, которые предлагают сделать "обрезание" в Верховной Раде.

Barmaley

Не хотелось бы огорчать, но есть ещё "помощники", "секретари", прочие...

Так что действительность намного страшнее...

патриотка Украины

Да, но если уменшится число депутатов, то уменшиться число и их помощников-дармоедов. Так, что этот вопрос нужно как-то решать.

Beauty

Так много слов и обещаний. Как понять: кто прав, кто виноват, чьи интересы защищает!
Слова такие одинаковые и обещания так похожи…

И «Наша Украина» В.Ющенко и Партия Регионов во главе с В.Януковичем – это «одного поля ягоды», буржуазно-либеральные силы. Эти политики являются ставленниками крупного капитала, интересы которого не совпадают с интересами простых людей. Для В.Януковича, В.Ющенко, Ю.Тимошенко главное - интересы крупных бизнесменов, которые финансируют их избирательную кампанию для того, чтобы потом иметь своих ставленников в Верховной Раде и местных советах.
Народный блок В.Литвина – олигархическая сила бывших кучмистов. Он был наспех сколочен, как когда-то блок «За ЕдУ!», чтобы пройти в парламент и опять развалиться, забыв о своих избирателях.
Вообще все блоки ущербны, так как это временные образования, построенные на полной безпринципносте, цинизме и т.д. Например, как могут уживаться в одном блоке „Наша Украина” крайние националисты и либералы ? Как может быть так, чтобы в списке Партии регионов в первой сотне были в основном представители только одного региона – Донецкого ? Причем какие представители ? Всякие нурики, шмурики и другие уголовники?
Коммунистическая партия в который раз показывает пример полной оторванности от реальной жизни и приверженности лозунгам 20-30 летней давности. При этом голосуют коммунисты всегда в угоду капиталистическим кланам. Эта партия выполняет роль назначенной властью карманной оппозиции, играя на чувствах людей пожилого возраста.
В связи с этим призываю вас задуматься: кто реально защищает ваши интересы?!
Хочу привести вам лишь некоторые факты, из которых выводы вы сделаете сами.
По инициативе Социалистической партии был принят Закон о детях войны. Благодаря министру-социлисту С.Николаенко педагогам возвращаются долги с 1998 по 2002 год и регулярно повышается зароботная плата. Только фракция социалистов предложила Верховной Рады концепцию возрождения отечественной промышленности. Усилиями министра –социалиста А.Барановского создан аграрный фонд Украины.

Свой выбор я уже сделала, Ваш-за вами...

Гость

http://www.spu.in.ua/documents.php?id=2107
Преимущество программы социалистов- достойная жизнь каждого.

AWAS
 
Beauty написал:
И «Наша Украина» В.Ющенко и Партия Регионов во главе с В.Януковичем – это «одного поля ягоды», буржуазно-либеральные силы. Эти политики являются ставленниками крупного капитала, интересы которого не совпадают с интересами простых людей.

Правильно написано!!!
Жаль только что и СПУ с ними в одной упряжке Sad

 
Beauty написал:
Благодаря министру-социлисту С.Николаенко педагогам возвращаются долги с 1998 по 2002 год и регулярно повышается зароботная плата. Только фракция социалистов предложила Верховной Рады концепцию возрождения отечественной промышленности. Усилиями министра –социалиста А.Барановского создан аграрный фонд Украины.

Насколько я понимаю, бюджетникам платится из БЮДЖЕТА, но никак из кармана министра Laughing out loud
Приведите достижения аграриев за 2005 год, в отношении 2004 года. По трем позициям, зерно, мясо, молоко.

Мне просто интересно, если система власти гнилая, то почему в этой гнили социалисты, а не карманные коммунисты?

патриотка Украины

Мне кажется, что нужно голосовать за ту партию, которая будет реально заботится о среднем классе в Украине - ведь это большая часть населения нашей страны!

Степлер

Електронні вибори депутатів Сумщини. http://deputat.sumy.ua/content/view/62/23/

Гость

СПУ- это, я считаю, достаточно серьезная сила на политической арене Украины.
Свидетельством признания и высокой международной оценки деятельности социалистов Украины является принятие партии в Социнтерн, а принятие в Социнтерн-это серьезная заявка на будущую победу в качестве правящей партии на следующих парламентских выборах. Это реально.
Приведу такие цифры: сегодня в Социнтерне 161 партия социалистов и социал-демократов. В 56-ти странах сегодня у власти социалисты и социал-демократы. Я думаю, что к этой когорте правящих партий должна присоединиться еще одна- Социалистическая Партия Украины. В этом свете понятен Главный избирательный лозунг- “ПОСТРОИМ ЕВРОПУ В УКРАИНЕ!”.

патриотка Украины

Жаль, конечно, что у наших социалистов весьма слабые позиции. А то мне в принципе нравятся Скандинавские государства, где сейчас у власти социалисты. Да, там у них одна стипендия 800евро!

AWAS
 
Anonymous написал:
Свидетельством признания и высокой международной оценки деятельности социалистов Украины является принятие партии в Социнтерн, а принятие в Социнтерн-это серьезная заявка на будущую победу в качестве правящей партии на следующих парламентских выборах. Это реально.
Приведу такие цифры: сегодня в Социнтерне 161 партия социалистов и социал-демократов. В 56-ти странах сегодня у власти социалисты и социал-демократы. Я думаю, что к этой когорте правящих партий должна присоединиться еще одна- Социалистическая Партия Украины. В этом свете понятен Главный избирательный лозунг- “ПОСТРОИМ ЕВРОПУ В УКРАИНЕ!”.

Не в названии партии дело, а в ее сути. А суть такова, что наши социалисты ближе к олигархам, чем к социуму. На западе министры-социалисты на велосипедах на работу ездят, а наши наверно пешком ходят? Laughing out loud

Начинать надо с себя, если ты эгоист, то в моем понятии, не способен и капли помочь обществу. И какие ярлыки Вы на себя не вешайте, все они фальшивые. Будьте сами собой и не кривляйтесь, а точнее не заигрывайте с социумом, а сами будьте им

А по Западу, продвинутому, попрошу любителей почитать книгу, только первую ее часть "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека", в Инете она есть. Чтобы поняли, что мы теряем и куда идем. Излагаются факты, но видя перспективу их развития, хочется закричать "Мама, воьми меня назад". Хотелось бы обсудить эту книгу. Ну очень оригинальная книга

gull
 
патриотка Украины написал:
Мне кажется, что нужно голосовать за ту партию, которая будет реально заботится о среднем классе в Украине - ведь это большая часть населения нашей страны!

Согласна. Но надо убрать нижние слои населения, то есть бедных (тоже немаленькая часть). И голосовать за ту партию, которая это сможет сделать. Тогда у нас останутся средний и высшие слои, как и должно быть в нормальной стране. СПУ за то, чтобы не было бедных!

патриотка Украины

Средний класс, которого около 60% от всех жителей Украины должен стать основой для стабильного гражданского общества в Украине.

Павел Недвед
 
Beauty написал:
Хочу привести вам лишь некоторые факты, из которых выводы вы сделаете сами.
По инициативе Социалистической партии был принят Закон о детях войны...
Свой выбор я уже сделала, Ваш-за вами...

я блин в натуре у...ыкаюсь! :reindeer: вот я специально для разбора полетов выделил только один факт, предложенный красоткой (могу и по всем остальным пройтись, но времени в обрез, как-нить расскажу, коли будут желающие).
так вот, ни для кого не секрет размер дефицита бюджета - порядка трех миллиардов гривен. и что делают эти бараны включая социалистов (там голосовали более 300 депутатов, бороли президентское вето) - принимают закон о детях войны, которым дефицит бюджета увеличивается еще на 11 млрд!!!!!!!!!! не надо вообще мозг иметь, штоп понять какая будет инфляция и обвал экономики, находящейся и так практически в ...опе. и еще такой вопрос - шо это за хрень дети войны? была в истории украины травма в виде войны, надо забыть поскорее, штоп обчество здоровее было, жить по мирному. так нет, давайте будем переносить болячки (в том числе и развращающую халяву) на следующие поколения. у меня два деда воевали на фронте, один был инвалидом войны. мне себя внуком войны считать и требовать за это компенсаций? я с удовольствием поздравлю 9 мая знакомых ветеранов, но их детей я поздравлять не хочу даже в принципе. и тем более не хочу штоп это делало государство за мой счет (точнее политиканы, в тч и социки, которые в данной ситуации грузились лишь одним - успеть принять до выборов, штоп потом можно было рекламироваться). я своим родителям и сам помогу

Barmaley
 
gull написал:
Но надо убрать нижние слои населения, то есть бедных (тоже немаленькая часть). И голосовать за ту партию, которая это сможет сделать. Тогда у нас останутся средний и высшие слои, как и должно быть в нормальной стране. СПУ за то, чтобы не было бедных!

Надеюсь не буквально :?: :?: :?:

gull
 
Barmaley написал:
 
gull написал:
Надеюсь не буквально :?: :?: :?:

Нет, не буквально. Это в переносном смысле, я имела в виду путем социального переворота.

Гость
 
gull написал:
Это в переносном смысле, я имела в виду путем социального переворота.

Социальный переворот - надеюсь - не в буквальном смысле?

gull
 
Anonymous написал:
 
gull написал:
Это в переносном смысле, я имела в виду путем социального переворота.

Социальный переворот - надеюсь - не в буквальном смысле?

Имеется в виду социальная защита населения: пенсии, стипендии и другие социальные выплаты

Barmaley

Социальный переворот... За чей счёт?

gull
 
Barmaley написал:
Социальный переворот... За чей счёт?

за счет пенсий, стипендий и других социальных выплат

Генератор

Предвыборные программы в облсовет http://www.deputat.sumy.ua/content/blogcategory/7/25/
Такое впечатление, что предвыборные программы всем партиям писал один и тот же человек Smile или программы писались тут http://www.yandex.ru/cgi/vesna или тут http://maximw.iphosting.ru/bred.php

патриотка Украины

Большие партии - это лобби крупного капитала. Им нет никакого дела до интересов и забот простых людей. Ни одно из этих обещаний не было выполнено. В то же время, именно меньшие по размеру партии, по сути, будут единственными точками роста в будущем парламенте. Они не будут бояться поднимать острые вопросы, не будут бояться нести ответственность перед своими избирателями.
В то время как другие политические партии фактически ориентированы на решение сиюминутных задач, партия "Вече" не ограничивает свое видение
будущего 26-ым марта и изначально ориентирована на решение более отдаленных во времени и более комплексных (стратегических) задач.

Barmaley
 
gull написал:
 
Barmaley написал:
Социальный переворот... За чей счёт?

за счет пенсий, стипендий и других социальных выплат

Это понятно. Но для того, чтобы устроить "переворот" и увеличить соцвыплаты нужно откуда-то взять эти деньги. Т.е. повторяю свой вопрос ещё раз: За чей счёт?

Не нужно популизма, пжлста, ответьте реально. Увеличить налоги? Что-нибудь ещё продать иностранцам?

Павел Недвед

недавно азаров сказал: "принимать суверенные решения в мире могут очень немногие страны". дальше он развернул мысль, которая тезисно выглядит так - миром управляют несколько сверхдержав (намного меньше десяти), а украина может только лавировать между бубновыми интересами остальных. и выразил надежду, что украина будет лавировать вслед за россией, которая тогда завалит нас дешевым сырьем и украина станет успешным цехом в российском заводе. мол, только тогда у нас будут бабки на социалку. вот такой вариант. а ющенко хочет другой - сделать конкурентоспособной экономику, то есть построить свой завод. при этом за скобки выносится уничтожение массы цехов, дышащих сегодня на ладан.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 916
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177395
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65019
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.