Почему все поперлись в депутаты?

Вот смотрю и раму не могу собрать :?: :?: :?: Все словно сбесились, всех в депутаты потянуло А нафига? Шансов у большинства просто нет. Других туда на пушечный выстрел нельзя подпускать. Я понимаю, что можно больше красть, взятки и все такое, неприкосновенность, которую все равно снимут. Они говорят, что вот людям добро будут делать и без них хана городу будет. Ага. Посмотришь на иных и хочется сказать - ну не звизди, благодетель ты наш :o :o :o Ты ж никто и ничего не можешь :o :o Ивот что мне в голову пришло. Вижу такие причины: 1.

Вот смотрю и раму не могу собрать :?: :?: :?:
Все словно сбесились, всех в депутаты потянуло
А нафига? Шансов у большинства просто нет.
Других туда на пушечный выстрел нельзя подпускать.
Я понимаю, что можно больше красть, взятки и все такое, неприкосновенность, которую все равно снимут.
Они говорят, что вот людям добро будут делать и без них хана городу будет. Ага. Посмотришь на иных и хочется сказать - ну не звизди, благодетель ты наш Shock Shock Shock
Ты ж никто и ничего не можешь Shock Shock

Ивот что мне в голову пришло.
Вижу такие причины:
1. Человек идет за деньгами, т.е красть
2. Человека замучило неудовлетворенное тщеславие
3. Человек действительно видит в себе силы (таких мало, но наверно есть такие)
4. Человек - марионетка. Ему сказало начальство, он и пошел. Так сказть для создания команды, читай клана
5. Поддались психозу.

Из перечисленного как видно большинство причин не имеют ничего общего с интересами жителей. Или я чегото не понимаю в жизни? :roll: :roll:

PS. Никого не имел в виду конкретно, скорее всех сразу Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Безник, не превращай эту ветку в обсуждение твоей любимой темы, пожалйста Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника

Ну давай по порядку.

Уже наверно лет пять никто из депутатов персонально ничего не решает. Это на первых созывах мог выйти депутат и кого то в чем то переубедить. Сейчас коллектино-фракционная ответсвенность уровняла всех. Поэтому человек который идет в депутаты и говорит что он хочет изменить Совет любого уровня или дебил, что вероятнее всего, или лжец.

Бизнес. Согласен что 70% депутатов идут ради бизнеса. Заметь бизнеса, в который в том числе входит и нечестный бизнес. Необязательно заниматься дерибаном. Можно организовать пару посреднических фирм которые просто будут сидеть на госпоставках. Бизнес законный и довольно оборотистый. Имея 5-10% от оборота в десятки миллионов можно жить и без дерибана. Конечно для этого надо стать депутатом , что бы мог зайти в соответсвующий отдел исполкома или Министерства. Не все такие там, есть и черный дерибан. Видел и то и другое.

Просто старички. Это те которым нужна пенсия. Честным трудом заработали себе имя и зная что будут получать 300 гривен пенсии на старости лет пошли в депутаты, что бы получать 80% зарплаты. Это как правило честные люди которые просто спят на заседаниях. Партии которые их потянули пользуються в отдельных регионах их популярностью. В последние годы работяг в данной категории стало мало, это как правило ОЧЕНЬ старые кадры.

Ну и искатели популярности. Прекрасно понимая что депутатом ему быть только когда камни станут на головы нам сыпаться, они из года в год лезут избираться. Как правило они бережно хранят все газеты где про них было хоть что то написано, а также предвыборную агитацию напечатанную за госсчет. Раньше таких называли юродивыми. Они безвредные и по сути хорошие люди. Но вот спать не могут если не прочтут про себя хоть в какой то газете.

Чебураха

Значительная часть поперли в депутаты из-за НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ. :oops: :oops: :oops: Убрать эту халяву- и претендентов поубавится! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость

А почему идёт Минаев?Wink

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 178000
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65002
Последний зарегистрированный пользователь annaovsienkoo

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.