В Сумах установили первое электронное табло на остановке

На остановке возле «МакДональдса» установили первое электронное табло, на котором видно, когда прибудет коммунальный транспорт – троллейбусы или автобусы.

Сегодня, 27 ноября, мэр Сум Александр Лысенко лично осмотрел первое электронное табло, установленное на остановке. Именно из-за этого он и опоздал сегодня на аппаратное совещание.

- Немного с опозданием, вы знаете, был сегодня на остановке возле «МакДональдса», - объяснил задержку мэр. – Виталий Леонидович, давайте, вставайте. Неплохая инициатива, объясните, пожалуйста, что это, в рамках какого проекта вы установили электронное табло со временем прибытия транспорта?

- Это совместный проект с ФЛП Свитайло, - поднялся директор КП «Электроавтотранс» Виталий Однорог. – Первое табло мы сделали за деньги предприятия. Сейчас обсчитываем эксплуатацию, сколько всего затрат будет. Это табло на много строчек, будет два варианта еще на 4, на 5 строчек, на 3 строчки, поэтому все обсчитаем и доложим вам полностью все затраты с предложениями на установку по всему городу. Поэтому хотели бы, чтоб вы одобрили нашу инициативу.

- Давайте так, я одобряю, - перебил его мэр. – Я с утра постоял, все во время приходит. Поговорил с жителями. Можно четко сказать, что 1-й, 5-й и 7-й пришли минута в минуту. Люди довольны, говорят, что нужно не только на «МакДональдсе». Теперь, кстати, можно ждать и в «МакДональдсе», видишь, что осталась минута, выходишь, сел и поехал. Зимой это будет очень удобно. Прорабатывайте финансовую составляющую, считайте экономику, и я думаю, нужно быстренько по всему городу поставить. Ну, очень удобно. Ну, просто экономия времени.

- Ну, мы предварительно просчитали, - подключился начальник транспортного отдела Сергей Яковенко. – Около 50 остановок нужно обустроить в следующем году.

- Больше, - перебил мэр.

- Только основные остановки, где больше всего людей.

- Давайте, работаем, - подытожил мэр. – Очень хорошо для горожан.

Напомним, в городе более 300 остановок, однако не все из них оборудованы даже простым знаком «Остановка».

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 178041
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65006
Последний зарегистрированный пользователь annaovsienkoo

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.