Семена на посадку

огород

В скором времени начинается посадочный период. Уже сейчас большинство начинает закупать семена. Естественно каждый ищет, где купить подешевле, но при этом качественно. А где вы покупаете посадочный материал?

Nino

Раньше, не занималась подобными вопросами. Все покупали родители сами. А последнее время начала различные семена выписывать в Интерфлоре

Багряна

Заказывать семена можно где угодно и в большинстве случаев качество совсем даже не плохое. Я ранее покупала все в специализированных магазинах, а потом решила купить все через интернет. Заказ сделала здесь http://floraug.com.ua/  Теперь жду что мне пришлют.

Вита Скоблякина

Я читала, что лук на перо можно высевать в середине лета. Это так? А где семена в это время можно купить?

Kumasya

На перо в любое время можно высевать. Даже на зиму в горшочки. А семена надо в больших магазинах смотреть. Тпм постоянно есть. 

Kuria

Да, лук, если тепло и влажно прорастает быстро. Поэтому высевать его никогда не поздно. А если надо немного, то, как писали, можно и в цветочный горщик. Я себе на грядке каждый месяц подсеваю. А семена лука покупаю в Розетке.   https://rozetka.com.ua/semena-luka/c2121137/  В этом магазине большой выбор семян, продаются целый год. При этом семена качественные, которые прошли предпосевную обработку и дают почти 100-процентную всхожесть. При выборе семенов, смотрите районированные сорта или подбирайте подходящие для своей почвы. 

Виктория Милевская

Мне в первую очередь важно, чтобы семена были качественными и проросли. Так что, конечно же, качество для меня на первом месте. Как раз недавно купила семена огурцов на этом сайте https://zernyatko.in.ua/ потому что хочу закрыть себе несколько баночек на зиму. Уже успела посадить несколько кустиков и смотрю, что они начинают расти. Пока что все идет хорошо, так что думаю, что осенью соберу хороший урожай)

Екатерина Монро

Вот тоже уже вроде все есть в саду, но все равно хочется еще что-нибудь посадить. Что из необычного у вас растет?

Ivan

Я вот думаю посдать на даче яблоню Женева, которая высоко ценится среди дачников. Прочитал на dachamechty.ru, что дерево очень неприхотливое и даже легко переносит морозы. А у нас в Подмосковье часто заморозки бывают и никуда не денешься. Очень хочется спелых домашних яблок, а не зелень покупать в магазине. Может еще что посоветуете???

olya Voshenko

Если не знаете, что еще можно посадить, возьмите саженцы грецкого ореха, не прогадаете. У нас в саду растет Приднестровский, который я заказала из этого питомника https://idea-sad.com.ua/catalog/gretskij-gorih Он уже был привитый и хорошо принялся. Орех крупный, ядра очень нежные и сладкие, а урожай почти каждый год большой.

Виктор Козицкий

А семена лука где купить? 

Witalia Kozickij

 
А семена лука где купить? 

Мы через интернет купили лук севок https://nicegarden.com.ua/katalog/luk-sevok/. Здесь огромный ассортимент, фирменные семена и есть все необходимые удобрения. Товары отправляются почтой, в этом нет никаких проблем. Оплачивать можно любым удобным способом, так что присмотритесь. 

Алишер

В спец магазинчике

Изольда Матвеева

Высаживать и выращивать овощи очень сложно на самом деле. Огород это постоянный, упорный труд. Мы в этом году опробовали это на себе. Прошли все - от выбора семян, подготовки почвы к посадке до лечения растений и сбора урожая. Как вылечить болезни капусты https://www.apteka-sadivnyka.ua/blog/ogorod/kapusta/khvoroby-kapusty-i-ikh-likuvannia/ знаем теперь не по наслышке. Вообще Аптека садовода полезный ресурс, рекомендую всем огородникам взять на заметку.

olya Voshenko

Всем привет! Если нужны  семена в большом количестве то настоятельно рекоимендую вам заглянуть на портал https://gibrid.com.ua/category-nasinnya там есть всевозможные категории с выгодными ценами на каждый товар. Качество вам понравится

Александр Стрек

тоже ищу варианты на весну, нужны проверенные временм поставщики чтобы все было надежно

Val

Сейчас много новых поставщиков и можно запутаться, я себе беру только в проверенном месте - Ягодной Ферме, они давно занимаются продажей саженцев и качество всегда на всшем уровне. Если интересно то можете просмотреть их каталог по ссылке https://berrygarden.com.ua/ там подробное описание по каждому сорту

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 664
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170431
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.