Блоги

«Янукович» как редакционное задание.

Не стандартная заметка о том, как рабочий визит Президента Украины на Сумщину взбудоражил умы.

Как всегда, в любом значимом событии меня интересует не то, что на яву, а то, что можно рассмотреть «под микроскопом». Сегодняшняя рабочая поездка Виктора Федоровича к нам в область для меня стала интересна реакцией на событие «Данкора». Обо всех иных достижениях области я уже давно слышал и видел.

Наблюдения.

В течении дня я регулярно просматриваю новостную ленту «Данкора». По результатам сегодняшнего дня сложилось впечатление: перед всей редакцией поставили задачу не фиксировать факты (с возможным налетом интерпретации), а поиск «горячей новости», которая б дала рекламный эффект самому сайту.

Судите сами:

Сначала Владислав Ивченко дает свое наблюдение «Янукович в Сумах вручил флаг кадетам», в котором пытается подогреть тему. Материал глубоко не заходит, широкой общественности не интересен. Начинают щупать дальше. Что делать? Попробуем оппозицию. Появляется «Главу сумской «Батьківщини» не пустили к Януковичу». Опять провал. Не то! Всем эти писаные «герои» уже по горло.

На поле выходит Лена Адаменко. Начинает со старой темы. Как результат появляется «Янукович оставил сумских заводчан без яиц». Интересней. Но большинство просто смеются. Журналисты явно боятся брать в разгонку материал – не решаются рисковать авторитетом, делая рирайты: понимают кухню происходящего. В цех, который открывают на заводе непросто попасть. Даже если очень сильно захотеть, провернуть трюк с яйцом не реально, так что ограничивать заводчан никто б не пытался – это просто ненужно.

Понимает это и сама Адаменко. Поэтому ищет материал серьезней. Обыгрывает опять старую тему «кортежей». Становится в удобном месте (кстати, недалеко от редакции) пишет видео проезда машин Януковича по центральной улице города. Потом передвигается к ТЮЗу, а тут повезло неимоверно: старика не пропускает в хлебный магазин охрана. Получается новость «Янукович оставил без хлеба (видео)». Ее уже нберут в разгонку и национальные СМИ. 

Подводя итоги сегодняшних материалов «Данкора», понимаю перед редакцией стояла четкая задача: горячий «Янукович». Зачем? Делайте выводы сами.

П.С. Просматривал новости еще раз. На факт «ничего не забыл?». Увидел еще одну статью Лены: «К приезду Януковича в Сумах повесили транспаранты», которая тоже не зашла. Она еще больше подтвердила мою теорию: «Данкор» для привлечения просмотров на сайт воспользовался старым приемом. 

Комментарии

telepin

Олег, Вам уже говорили, что аналитик из Вас плохой. Как и в подавляющем большинстве материалов в подавляющем большинстве СМИ всего того, что Вы описали нет. Не было и здесь.

Все, что Вы перечислили, - просто отдельные зарисовки (то, что показалось интересным за пределами "паркета" и что попало в поле зрения). 

И еще, совет. Ставьте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания, а то так тяжело читать длинные тексты. Были бы уместны и абзацы.  

Гость

 
telepin написал:
Олег, Вам уже говорили, что аналитик из Вас плохой.

А на хороших у Панорамы денег нет Big smile

telepin

Спасибо, что поправили материал - стало значительно лучше читать.  :) 

Гость

 
Олег Строганов написал:
Она еще больше подтвердила мою теорию

олололо

http://ru-ru.facebook.com/ostroganov

 

 
мордокнига написал:
Увлечения и интересы
SumyNews, U.S. Department of State, Wikileaks, Александр Коновалов, Корреспондент, Левый Берег - LB.UA, "Історична Правда", Vitaly Portnikov, Геннадий Минаев, "Українська правда", Економічна правда, Юлія Тимошенко, Наталія Королевська | Наталия Королевская | Nataliya Korolevska, Святослав Шевчук: Я – проти революцій

ты не теоретик, ты флудер проплаченный Big smile

Гость

У Олеженьки опять сезонное обострение, впрочем, как и у Антошки. Сестра, галопередолу обоим!

Гость

Олег очень расстроен тем, что он не может материться на данкоре, как у себя в паносраме.

Елена Адаменко

Олег, очень занимательные наблюдения. Вы правы, Янукович вчера был основным ньюзмейкером. Согласитесь, не каждый день в Сумах бывает Гарант.

Но внесу некоторые уточнения:  "Становится в удобном месте (кстати, недалеко от редакции) пишет видео проезда машин Януковича по центральной улице города". Меня там не стояло. Снимал видео наш оператор, я в это время была на Федько,72. 

По тематике

Андрій Українець
Від Кравчука до Зе? Або чому ми бідні

Кого обираємо, так і живемо. Давайте вчитися принаймі на власних помилках...

Андрій Українець
Петіни 2000

Влада використовує ті самі методи підкупу виборців, що і Янукович у 2004 р....

Александр Шутко
Homo ad homenis… Lupus est!

Сегодня всего понемногу. И за 9-е. А именно так называли сейчас ПОМПЕЗНО отмечаемый День Победы, во дни моего детства, юношества...

Александр Шутко
Таракан, таракан, таракашечка... (Сема Маршак)

«…А что главное брат?...

…А главное, брат, никогда не бздеть на муку…»

(Совет из страны не Советов)...

Константин Зарецкий
Шутки про гривну

От прошлого до настоящего....

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.