Блоги

Безопасно ли носить ребенку поношенную одежду?

У большинства родителей, очень злободневен вопрос, возможно ли носить одежду, которая была поношенная другими детьми. Особенно, эта проблема актуальна для семей со средним достатком.

Детки весьма стремительно подрастают, в связи с этим, остается большое количество фактически новой одежды, которую нередко отдают по наследству либо дарят знакомым детям. Имеются также отдельные секонд-хенды для детей. Для некоторых этот вопрос имеет большое значение и многие категорически против поношенных вещей для своего ребенка. Другие же напротив принимают вещи абсолютно от всех, кто отдает свои вещи. Так безопасно ли носить ребенку вторичную одежду?

Представления согласно данному вопросу разнообразны. Родители с опытом полагают, что носить поношенную одежду вполне возможно, но лишь при выполнении определенных правил.

В каких случаях надевать поношенную одежду категорично не допускается?

Нельзя носить вещи нездоровых людей, а также покойных. Подобные вещи имеют отрицательную энергетику, что способно нанести вред здоровому ребенку. Такое случается не каждый раз, но лучше не рисковать здоровьем своего ребенка.

Не нужно покупать одежду в детских секонд-хендах. Совершая такие покупки, вы не можете иметь представление о предыдущих владельцах одежды. Лучше пусть гардероб ребенка будет незначительным, но будет состоять из новой одежды.

Не стоит обольщаться вещами, которые были перешиты из взрослой одежды чужого человека, или близкого с нелегкой долей. Такая вещь сохраняет в себе мощную энергетику, которая зачастую не заполнена счастьем и позитивом. Поэтому для детей с некрепкой энергетикой это небезопасно.

Не стоит носить одежду, которая была сделана кустарным методом незнакомым специалистом. Ситуация и душевное состояние в период деятельности несомненно скажутся в его работах. Тем временем, особую ценность имеют вещи, которые сделаны с любовью. К примеру, связанные бабушкой носочки, вышитое мамой платье, такие вещи окружат ребенка теплом и заботой.

Не советуют покупать вещи у враждебных продавцов. Чем длительнее время, когда эта вещь находилась у такого продавца, тем больше в ней негативных качеств. На сегодняшний день существует большое количество детских магазинов, поэтому возможно найти доброго и приятного продавца.

Особенно важно, когда малыш только появился на свет, его иммунитет еще не выработан, безусловно, рекомендуется покупать новые пеленки, распашонки, подгузники, предварительно их тщательно постирать и прогладить.

По словам педиатра, опасность поношенной детской одежды можно разделить на 2 типа:

1) проблемы, которые связаны с качеством материала: токсические и аллергические поражения кожи и дыхательных путей - реакции на ткань и красители, а также реакция на то, чем была постирана и обработана вещь. 2) проблемы, которые связаны с тем, что одежда может стать источником разнообразных инфекционных, а также паразитарных заболеваний.

Даже новую купленную вещь, при возможности необходимо основательно постирать и прогладить, к дополнению не стоит одевать ее на целый день, а первоначально на незначительное время. Цитата: «Риск есть всегда, но, зная, в чем риск состоит, можно его уменьшить".

Допускается одевать поношенную одежду, в случае большой семьи, в которой с целью экономии, носят вещи старших детей. Но здесь не стоит забывать, что з позиции энергетики, вещи ребенка с лидерским и сильным характером, станут оказывать давление на более слабых детей.

Взвесив все плюсы и минусы, поношенных детских вещей, все же безопасней покупать новую детскую одежду. В этом Вам сможет помочь наш интернет-магазин, в котором представлена качественная детская одежда, от проверенных производителей. Не стоит экономить на здоровье своего ребенка.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.